Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Всем привет, я 4 кг скинуть не могу, и животик нависает над рубцом после кс, так странно, очень надеюсь, что утянется потом :) ну и жду, когда можно будет пресс покачать. Была 54 до беременности.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ksjuscha*, спасибо, Ксюш!

 

Ptashka212, спасибки)))

 

мисска, у меня тоже над швом свисает пузик. надеюсь это уберется. не узнавала когда можно пресс качать будет?

Ссылка на это сообщение

и у меня тоже как-то нависает,толька шва-то нету)))

девочки я провела расследование.малыша не хотела укладываться на ночь спать,скандалила.давала ей 2 груди,берет потом грудь психует и бросает.я сцедилась-25-30 мл где-то,скормила из бутылки.Доча сразу "поплыла",улыбаться начала,глазки сузились.Запеленали,она чуть еще потрепыхалась и заснула.

Не знаю что думать.Это она ленится высасывать всё? почему молочко не добывает до конца? ну не до конца,а столько сколько надо чтоб"укобякаться"? какие причины могут быть?завтра помучию ГВэшников.интересно самой дойти,можт поэтому она у меня куксится?

Ссылка на это сообщение

косарёнок,  Натусик... с двумя месяцами вас!!! :)

 

Моя вчера первый заплыв с кругом делала, даже мне понравилось, от стенок ванны отталкивается и плывет куда ей надо )) сегодня ночью проспала 12 часов!!!! я пол ночи бегала к ней смотрела дышит ли она, не могла поверить что она спит так долго.. )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Дым,  привет! ;) я тоже тут опыта набираюсь у девочек-мамочек :)

Правильно, вот вроде немного знаешь и уже вооружен.... Хотя понимаю, что у каждого все индивидуально :)

Вика, молодцы, поздравляю!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Belka@, Бельчен, значит доча не доедает. а грудь не тугая? мой так тоже капризничал пока докармливать не начала

грудь не тугая,да у меня уже лактация установилась,но чувствуется что там есть еще чтото.а чем докармливаешь? ой я не знаю,но то что сцедилась оооооооооочень жалею,в 6 утра грудь думала взорвется,это просто пипееец! да еще молоко наверное переднее идет,боюсь опять у ребенка лактазная недостаточность появится,какой-то замкнутый круг! никогда больше не буду сцеживать!

 

blacky, клаааааааааас вышли фото приспособления.у нас ванная маленькая,хочу посмотреть может нам подойдет?

Изменено пользователем @Belka@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blacky,а какой глубины у вас ванна?

У меня обычная даже если полную набираю, ножками все равно до дна достает и в коленках согнутых ему неудобно так плавать, он начинает барахтатся и хныкать так что нам круг не подошол(( да еще емуненравится что вокруг шеи он. Держу его руками так ему комфортнее!

Ссылка на это сообщение

@Belka@, я докармливаю смесью, от безысходности. а тебе если только сцеживать молочко и докармливать, но ты говоришь грудь распирает. моя соседка кормила передним молоком, в итоге ребеночек плохо набирал вес и постоянно срыгивал помногу, и постоянно капризничал. потом она начала сцеживать переднее, и кормить задним. сейчас у них все наладилось и вес, и стул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дым, Спасибо, Людочка :) вы что нить купили уже из приданого? Или присмотрела?

Неееееее, мы после 30 начнем потихоньку затариваться:)))

Ссылка на это сообщение

Ptashka212,  Ванна 200х100, глубина не знаю.. 350 литров.. Ей очень нравится))

 

@Belka@,  Катюш, да обычный круг надувной для новорожденных, 350 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и у меня тоже как-то нависает,толька шва-то нету)))

девочки я провела расследование.малыша не хотела укладываться на ночь спать,скандалила.давала ей 2 груди,берет потом грудь психует и бросает.я сцедилась-25-30 мл где-то,скормила из бутылки.Доча сразу "поплыла",улыбаться начала,глазки сузились.Запеленали,она чуть еще потрепыхалась и заснула.

Не знаю что думать.Это она ленится высасывать всё? почему молочко не добывает до конца? ну не до конца,а столько сколько надо чтоб"укобякаться"? какие причины могут быть?завтра помучию ГВэшников.интересно самой дойти,можт поэтому она у меня куксится?

у меня тоже психует, но когда сцеживаюсь, там 5-10 мл максимум...интересно , узнаешь-пиши. Ну моя то еще и бутылочку знает...

 

косарёнок, Натулечка, с 2-мы мксяцами вас! Растите здоровыми, красивыми и счастливыми! Побольше спокойных ночек! :flower: :flower: :flower:

 

blacky, класс! Про круг-класс, а про 12 часов 2 класса!

 

Девочки, а вот у меня удои падают, почему-не знаю(( . Докормила дочу сегодня 50 мл смеси, так ее 40-ми наверно и вывернула. И что докармливала? И проблемка у нас последнюю неделю-срыгивает много, отчего?? Может это быть от переедания?

@Belka@, Кать, ты у нас уже спец по гв. Делись) Если ребенок просыпает кормление, а грудь распирает, то нужно сцеживать полностью или немного, милилитров 20, чтобы напряжение снять?

 

Девочки, вот прочитала

"Однако, если ребенка после каждого кормления держать вертикально, то сфинктер — клапан между желудком и пищеводом, регулирующий переход пищи из одного органа в другой, не будет получать тренировки давлением изнутри желудка, и тогда период срыгивания может продлиться до 8 мес."

 

А вы своих малышей столбиком не держите?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, удои падают это скорее всего первый лактационный криз. Он как раз где то в месяц начинается. У меня прошел дня за 3. Много пила теплых чаев травяных.

Столбиком своего ношу по 1-2 раза посреди кормления обязательно. Мелкий был часто срыгивал. Сейчас только хорошую мужицкую отрыжку выдает. Он у меня всегда кушает так жадно как в последний раз))) вот и воздуха наглатывается. Да и рд и в больнице советовали обязательно так делать. На я не хожу с ним по 20 минут. Только отрыжка - сразу в койку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня обычная даже если полную набираю, ножками все равно до дна достает и в коленках согнутых ему неудобно так плавать, он начинает барахтатся и хныкать так что нам круг не подошол

 

То же самое , круг наверх выталкивает, а ножки и не должны до дна доставать- это ванну надо гигантскую всем иметь. Моя тоже сначала хныкала- теперь очень любит. Хныканье не означает, что не подошел.

 

А вы своих малышей столбиком не держите?

 

держу. Чем старше и желудок больше- тем меньше отрыжки. Зато слюни текут, так что тряпочки под рукой всегда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

интересно , узнаешь-пиши. Ну моя то еще и бутылочку знает...

трудно сказать-может ленится,может приложена неправильно,может протоки забились,так и не ясно...никак не узнаешь.хорошо б тебе от бутылки отказаться... ;)

 

@Belka@, Кать, ты у нас уже спец по гв. Делись) Если ребенок просыпает кормление, а грудь распирает, то нужно сцеживать полностью или немного, милилитров 20, чтобы напряжение снять? :confusion: :confusion: :confusion: я сиськин друг? :D

 

Ксюш я будила,но если нивкакую,я сцеживала всё,если просыпалась доча через какое-то время,можно дать.если чуть сцедишь-грудь подумает,а нафиг так много даю? и будет меньше.лучше заморозить)))про кризис возможно,я тоже как то думала что он был,а это скорее всего лактация установилась и я не чувствовала как молоко приходит.это я пишу про твой случай,если ты говоришь молочка немного в плане того чтоб всё сцеживать.меня слава Богу вчера хоть миновала неприятность-грудь тугая была,и камни аж внутри.тттт

 

А вы своих малышей столбиком не держите?

держу,но не всегда

Ссылки скрыты.

 

срыгивает много, отчего?? Может это быть от переедания?

может не стоит наоборот ее кантовать после кормежки? после смеси тожно надо чтоб отрыгнула,а после молочка-в статье все написано Изменено пользователем @Belka@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик, девочки!

Белочка, моя ночью спит подряд 5-6 часов, я тоже сплю, просыпаюсь с каменной грудью, одной кормлю дочку, со второй немного сцеживаю и кормлю дочь еще через 30-40 минут. Думаю, что 1 раз в день кормить передним молочком-ничего страшного, потом в течение дня такого не допускаю.

Я уже практически не держу дочку столбиком, только когда много поест-чтобы отрыжку сделать, а ночью вообще сразу кладу спящую. Сейчас уже перестала срыгивать.

Девочки, у нас слюни пошли рекой, дочка сильно сдавливает сосок деснами, тащит руки в рот. Это к зубам уже, да??? :girl_wacko:

 

Девочки, вы хорошо видите мою линеечку?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы хорошо видите мою линеечку?

да полностью видно

 

Девочки, у нас слюни пошли рекой, дочка сильно сдавливает сосок деснами

ага,есть такое.но для зубов еще рано!!!!!!

 

передним молочком-ничего страшного

блин а у меня как вода щас идет :( ну и натворила я делов.

 

косарёнок, :flower: :flower: :flower: с 2 месячишками.пардон не увидела сразу :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин а у меня как вода щас идет :( ну и натворила я делов.

У меня тоже как вода, но белое молоко проглядывает, как с этим бороться? Да и доча мало набрала за мес.( Все как-то не так

косарёнок, с 2-мя месяцами вас . Несмотря на все проблемы и трудности какое счастье быть мамой)

Ole4ek, я вижу линейку только верхушку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ole4ek, Думаю что зубики начинают прорезаться. Линеечку твою только верх виден.

 

Я после кормления держу минут 5 и кладу,если за это время не срыгнёт,значит уже и не срыгнёт.

Сегодня сделали две прививки первые,сейчас спит,боюсь,чтобы температура не поднялась.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...