Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Ksjuscha*, удои падают это скорее всего первый лактационный криз. Он как раз где то в месяц начинается. У меня прошел дня за 3. Много пила теплых чаев травяных.

Столбиком своего ношу по 1-2 раза посреди кормления обязательно. Мелкий был часто срыгивал. Сейчас только хорошую мужицкую отрыжку выдает. Он у меня всегда кушает так жадно как в последний раз))) вот и воздуха наглатывается. Да и рд и в больнице советовали обязательно так делать. На я не хожу с ним по 20 минут. Только отрыжка - сразу в койку.

Спасибо, Лен, буду тогда не литрами, а ведрами пить.

Razminka, Пушистая Экошка, @Belka@, спасибо, девочки за отзывы. Поняла. Катюш, статью прочитала, интересная. Я раньше держала, если бутылек давала, после груди-нет

Приодила сегодня акушерка, рассказала ей о "проблемах" . Вобщем она следующее сказала, что держать столбиком лучше в проуессе кормления, то есть минут 10 пососала-пауза. Если заснула, не тормошить. В принципе, я доэтого методом тыка, вчера сама дошла. Насчет срыгивания-наблюдать. Если срыгивает после кормления-в принципе норма, должна перерасти. А во если до кормления и часто-тогда врачу показаться. Редко, но бывает дефект перегородки , клапана желудка. Но, надеюсь, что у нас все ок.

хорошо б тебе от бутылки отказаться...

хорошо б) Работаем над этим. У меня получается докорм 1 раз в день.

Ксюш я будила,но если нивкакую,я сцеживала всё,если просыпалась доча через какое-то время,можно дать.если чуть сцедишь-грудь подумает,а нафиг так много даю? и будет меньше.лучше заморозить)))про кризис возможно,я тоже как то думала что он был,а это скорее всего лактация установилась и я не чувствовала как молоко приходит.это я пишу про твой случай,если ты говоришь молочка немного в плане того чтоб всё сцеживать.меня слава Богу вчера хоть миновала неприятность-грудь тугая была,и камни аж внутри.тттт

Вот и я о том же. Сцедишь грамм 20, а сися подумает, что столько и надо и перекроет краник. Тетя моя приходящая сказала, что если совсем никак, то сцедить немного. Я просыпаюсь раньше ребенка.

Казалось бы-спи и спи, а как только 3,5-4 часа пройдет, то в сисях будильник звонит, а мне мычать хочется! И не до сна. Сегодня будила, попросила дочу подоить). Но каждый раз будить тоже не хочется.

 

Девочки, а как вы переживатие разные интервалы? Вот, например, после 2-х часов у меня практически в сисях пусто. То есть, докармливать надо , а бывает и через 3 такое, если не поспала и не отдохнула. Мне достаточно 40 минут или часа сна, чтобы было молока, сколько надо. А вот через 4-5 часов грудь ломит. А у дочки бывает через 2 часа аппетитик, как после 4, а через 4 можеть пожевать-пожевать, равнодушно и через 5 миут наесться.

 

Ole4ek, линеечку вижу только 7 мм верхней части. Такая же проблема , как и у Белочки была.

Оль, значит у тебя ттт! молочка с одной груди хватает. А у меня на одно кормление их обеих сись только.

*Taka*, а сколько вы набрали за месяц?

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а как вы переживатие разные интервалы? Вот, например, после 2-х часов у меня практически в сисях пусто. То есть, докармливать надо , а бывает и через 3 такое, если не поспала и не отдохнула. Мне достаточно 40 минут или часа сна, чтобы было молока, сколько надо. А вот через 4-5 часов грудь ломит. А у дочки бывает через 2 часа аппетитик, как после 4, а через 4 можеть пожевать-пожевать, равнодушно и через 5 миут наесться.

Ксюш вы потом подстроитесь друг под друга))))у нас тоже раньше не особо совпадало,а сейчас прилив практически под трапезу)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ole4ek, c линеечкой новой! Какие вы большие уже) А Вот одна моя знакомая рассказывала, что у ее родственницы девочка родилать 5 с лишним кило и уже с 2-мя зубами!

 

Ksjuscha*, может из-за докорма = смесь в желудке задерживается дольше?

Да вот не думаю, Юль, у нас докорма то -раз в день, да и то не каждый день смесью, если докармливаю, то сцеженным молочком.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ole4ek,  а еще рост зубок наверно от климата может зависить. У меня брат с женой уехали утдыхать с малышом в эмираты, он конечно был уже постарше и с двумя зубками, но дело в том, что отдыхали они там 10 дней и за эти дни у него там еще 6 зубов разом вылезли :-)

Изменено пользователем Е-Еленка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Belka@, :D ага, подсознательно, наверное. С младенцем уже не хотелось линеечку, дочка уже большая ведь)

Е-Еленка, ого! Но у нас тут по-разному у всех лезут. Говорят, что у грудничков быстрее :sorry:

 

Ksjuscha*, спасибо) большое, но маловесные) правда уже месяц не взвешивались, в четверг пойдем к педиатру, посмотрим сколько дочка уже без коликов набрала.

Изменено пользователем Ole4ek
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ole4ek, Олечка, вас уже с 3-мя месяцами поздравить можно! На линеечке 2 мес. и 30 дней-это не 3 разве?

Ну даже если на денек пораньше, то все равно, поздравляю!!! Растите здоровыми, красивыми и счастливыми!!!! Забыть вам про колики, боли в животике, пить побольше молочка и накушивать сладкие щечки! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ole4ek поздравляю!!!! Это уже значимый возраст)) сурьёзный)))

 

Оль ты туртут писала что знаешь много стишков и дочу развлекаешь ими. Напиши парочку))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ole4ek,

Ole4ek поздравляю!!!! Это уже значимый возраст)) сурьёзный)))

 

Оль ты туртут писала что знаешь много стишков и дочу развлекаешь ими. Напиши парочку))

присоединяюсь к просьбе Лены)

 

Девочки, я за советом.

Моя малявка, когда кушает, ее начинает животик мучать. Вся изгибается, тужится, корчится, орет, сисю выплевывает-не нужна совсем. Как вы с этим справлялись? Чем отвлекали-развлекали? Просто это не кормление, а сисемучение получается, то сосок зажимает между десен и мотает в разные стороны, то плюется им и ни в какую не берет. Вобщем, не кормление, а ужас какой то. Может кто то из вас какие отвлекушки придумал???

Изменено пользователем Ksjuscha*
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,я массажик делаю перед кормлением и сразу легче. У меня на страничке в вк в моих записях выложено видео. Для подруги снимала. Втулкина Елена Сергеевна я.

 

Я похвастаюсь: рост 60.5 см. Вес 5730 г :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я похвастаюсь: рост 60.5 см. Вес 5730 г

:heart: хорош жених! ттт

 

Может кто то из вас какие отвлекушки придумал???

только массажик вокруг пупка...бедняга,скорее бы у нее прошло всё..Ксюш а тебе на углеводы кал не предлагали сдать?

 

Ole4ek, :flower: :flower: :flower: с 3 мя месяцами вас!!! развивайтесь и растите здоровенькими на мамином молочке!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,я массажик делаю перед кормлением и сразу легче. У меня на страничке в вк в моих записях выложено видео. Для подруги снимала. Втулкина Елена Сергеевна я.

 

Я похвастаюсь: рост 60.5 см. Вес 5730 г :)

ну вы умнички! Такие большие уже! :flower::class:

вк-это в контакте, я правильно поняла? Меня там нет, смогу я видео посмотреть? Сама массажик тоже делаю, только сложно у нас с массажами до кормления), мы кричим в основном)

 

Девченки, это у меня только особенность организма такая? Когда сплю, полные сиси, сцеживаю 60 мл с одной, а когда не сплю, меньше 30( Мне получается между кормлениями всегда надо спать?!

 

:heart: хорош жених! ттт

 

только массажик вокруг пупка...бедняга,скорее бы у нее прошло всё..Ксюш а тебе на углеводы кал не предлагали сдать?

 

неа, не предлагали. Мы только в пятницу к доктору в ервый раз пойдем. Здесь к этому проще относятся, как к этапу перерастания всех этих неприятностей. А поискав "почему", я думаю, здесь не будет. Ведь результат один и тот же( с анализами и без)-надо ждать, чтобы микрофлора сформировалась. За сопереживания спасибо) Будем ждать, когда все пройдет) А у вас уже этот период проходит? Вон у Олечки раньше 3-х месяцев такое счастье наступило.) ттт!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот заливала для подруги, попробуй скачать

Ссылки скрыты.

я этот массажик делаю перед каждым дневным кормлением. Иногда плачет сильно и я его повторяю раз по 5, засыпает прям под руками.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Razminka, умнички, такие щечки наели! Классный массажик делаеш!!!!

 

Девченки, это у меня только особенность организма такая? Когда сплю, полные сиси, сцеживаю 60 мл с одной, а когда не сплю, меньше 30( Мне получается между кормлениями всегда надо спать?!

Вроде бы утром больше всего вырабатывается молочка. У меня тоже утром очень много аж сиси лопаются.

Я писала что уже не пользуюсь молокоотсосом, так вот, опять начала, молока много прибывает, малыш все не выпивает))) уже неделю опять сцеживаю.

Пыталась как то с бутылочки покормить, ради интереса, так Тимур такой ор затеял, мол, что ты мне даешь, где моя сися))) Теперь вот в раздумьях это что он бутылочку не захотел брать? И что делать потом? Или потом научится брать? Девочки у кого такое было?

 

Ole4ek, с 3-мя месяцами малышку и маму!!! Вы такие больше уже)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Приветик, девочки! Спасибо за поздравления! Ксюша, моя так же сисю сосала-это был кошмар! Терпела просто, ничего не помогало, только Боботик, но он уже после кормления( Да, нас рано отпустило, совсем другая жизнь началась, сейчас даже кормимся нормально, без истерик.

Сейчас напишу самые любимые дочкины:

Агния Барто

 

Девочка-рёвушка

 

(Написано вместе с Павлом Барто)

 

Что за вой? Что за рёв?

Там не стадо ли коров?

Нет, там не коровушка -

Это Ганя-рёвушка

Плачет,

Заливается,

Платьем утирается...

УУ-УУ-У!..

Вышла рёва на крыльцо,

Рёва сморщила лицо:

- Никуда я не пойду!

Мне не нравится в саду.

Уу-уу-у!..-

Вот вернулась Ганя в дом,

Слёзы катятся ручьём:

- Ой, пойду обратно!

Дома неприятно!

Оо-оо-о!..

Дали Гане молока.

- Эта кружка велика!

В этой не могу я!

Дайте мне другую!

УУ-УУ-У!..

Дали рёвушке в другой,

Рёва топнула ногой:

- В этой не желаю!

Лучше дайте чаю!

Аа-аа-а!..-

Уложили Ганю спать,

Плачет рёвушка опять:

- Ой, не буду спать я!

Ой, наденьте платье!

УУ-УУ-У!..

Тут сбежался народ.

Чтоб узнать: кто ревёт?

Кто всё время плачет?

Что всё это значит?

Видят - девочка стоит,

Очень странная на вид:

Нос распух, что свёкла,

Платье всё промокло.

Оо-оо-о!..

УУ-УУ-У!..

- Что ты плачешь, рёвушка,

Рёвушка-коровушка?

На тебе от сырости

Плесень может вырасти.

 

Здесь я вместо Гани Лера говорю)

 

 

Мама спит, она устала…

Ну, и я играть не стала!

Я волчка не завожу,

А уселась и сижу.

 

Не шумят мои игрушки,

Тихо в комнате пустой …

А по маминой подушке

Луч крадется золотой.

 

И сказала я лучу:

– Я тоже двигаться хочу.

Я бы многого хотела –

Вслух читать

И мяч катать,

Я бы песенку пропела,

Я б могла похохотать.

 

Да мало ль я чего хочу!

Но мама спит, и я молчу.

Луч метнулся по стене,

А потом скользнул ко мне.

-Ничего, — шепнул он будто, —

Посидим и в тишине

 

Ну и традиционные детские

Бычок

Идет бычок, качается,

Вздыхает на ходу:

- Ох, доска кончается,

Сейчас я упаду!

 

Зайка

Зайку бросила хозяйка -

Под дождем остался зайка.

Со скамейки слезть не мог,

Весь до ниточки промок.

Мячик

Наша Таня громко плачет:

Уронила в речку мячик.

- Тише, Танечка, не плачь:

Не утонет в речке мяч.

Еще "Ладушки-ладушки" любим очень)

 

ну и мои любимые стихи Остера "Вредные советы"))) пока боюсь дочке их читать:

Начиная драку с папой,

Затевая с мамой бой,

Постарайся сдаться маме, -

Папа пленных не берет.

Кстати, выясни у мамы,

Не забыла ли она -

Пленных бить ремнем по попе

Запрещает Красный Крест.

 

***

Если ты пришел на елку,

Свой подарок требуй сразу,

Да гляди, чтоб ни конфеты

Не зажилил Дед Мороз.

И не вздумай беззаботно

Приносить домой остатки.

Как наскачут папа с мамой -

Половину отберут.

 

 

Если вы по коридору

Мчитесь на велосипеде,

А навстречу вам из ванной

Вышел папа погулять,

Не сворачивайте в кухню,

В кухне – твердый холодильник.

Тормозите лучше в папу.

Папа мягкий. Он простит.

 

***

Если ждет вас наказанье

За плохое поведенье,

Например, за то, что в ванной

Вы свою купали кошку,

Не спросивши разрешенья

Ни у кошки, ни у мамы,

Предложить могу вам способ,

Как спастись от наказанья.

Головою в пол стучите,

Бейте в грудь себя руками

И рыдайте, и кричите: «Ах, зачем я мучил кошку!?

Я достоин страшной кары!

Мой позор лишь смерть искупит!»

Не пройдет и полминуты,

Как, рыдая вместе с вами,

Вас простят и, чтоб утешить,

Побегут за сладким тортом.

И тогда спокойно кошку

Вы за хвост ведите в ванну,

Ведь наябедничать кошка

Не сумеет никогда.

 

***

Если руки за обедом

Вы испачкали салатом

И стесняетесь о скатерть

Пальцы вытереть свои,

Опустите незаметно

Их под стол, и там спокойно

Вытирайте ваши руки

Об соседские штаны

 

А еще от ора хорошо отвлекает песня про Антошку, особенно если петь громко и с выражением)

 

Вообще все стихи Барто, Заходера, Михалкова подойдут

Изменено пользователем Ole4ek
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

надо ждать, чтобы микрофлора сформировалась

а что надо делать чтоб не свихнуться не дитю не родителям? по сути то они правы,нет такого средства чтоб помогло всем.кто как может делает...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Были сегодня в поликлинике, делали узи брюшной полости и тазобедренных суставов, ходили к неврологу и педиатру. все в норме. весим 4600, рост 57,5 см.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девченки, это у меня только особенность организма такая? Когда сплю, полные сиси, сцеживаю 60 мл с одной, а когда не сплю, меньше 30( Мне получается между кормлениями всегда надо спать?!

тебе просто наверное надо выспаться и сцедиться))) это точно так всегда у тебя? тут конечно поизощеряться придется если так.по природе-то ребенок между кормлениями спит,вот и у тебя так настроено.значит колики это приобретенное человечеством,а не заложено природой.
Ссылка на это сообщение

Ole4ek, поздравляю с хорошей датой) :D:flower::JC_goody:

Ксюш, скорее всего у нее болит животик уже на стадии попадания в желудок, у меня тоже иногда так себя ведет, либо плохо усваивается молочко, либо это лактозная недостаточность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя малявка, когда кушает, ее начинает животик мучать. Вся изгибается, тужится, корчится, орет, сисю выплевывает-не нужна совсем. Как вы с этим справлялись?

 

как вариант- неправильная поза для кормления на подушке- я своей голову повыше, попу - переложу поудобней на бок - и вперед...

 

Успенский по стихам у нас- рулит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот заливала для подруги, попробуй скачать

Ссылки скрыты.

я этот массажик делаю перед каждым дневным кормлением. Иногда плачет сильно и я его повторяю раз по 5, засыпает прям под руками.

спасибо, Ленчик! Качаю...)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...