Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Девочки у кого детишки чуть постарше, во сколько начали гулить? Как все началось? Слежу за своим пристально, но пока тихо. Бывает в порыве возбуждения выкрикнет а или э. Врач вчера сказала что пора начинать, переживаю чет...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

малыш все не выпивает))) уже неделю опять сцеживаю.

 

дааа, мне б ваши проблемы))

Ole4ek, спасибо за стишки, про мама спит... я до сих пор помню. А последнее, по-моему Остер "Вредные советы" ? С сыном очень его книги любили)

Пушистая Кошка, попробую выше держать, спасибо!!

Сегодня до слез прям...срыгивает все, что высосет. Я уже в панике((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у кого детишки чуть постарше, во сколько начали гулить? Как все началось? Слежу за своим пристально, но пока тихо. Бывает в порыве возбуждения выкрикнет а или э. Врач вчера сказала что пора начинать, переживаю чет...

примерно в месяц и 3 недели первый раз услышала от Тимура внятное "АГУ" , а потом как то сказал "Кат" типа катлета, мы с подругой жарили катлеты говорили, а он сидел на руках, и такой говорит протяжно "Каааттт" мы так смеялись))00

и еще часто говрт "ааййй" или 2ООООЙЙ КАК ТО ТАК

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Razminka, я уж не помню, у нас гуления и предгуления давно- на пеленалке, когда лицо близко особо любит "поболтать" или после мытья попы.

 

Веди с Арсюхой "беседы" = пусть "отвечает" .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а что надо делать чтоб не свихнуться не дитю не родителям?

очень хорошо Оличкин пост подходит, Катюш, :D

А еще от ора хорошо отвлекает песня про Антошку, особенно если петь громко и с выражением)

отвлекает родителей :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka, к концу второго месяца,то есть совсем недавно начала гулить))жди.раз,лыбится,значит вот-вот.я своей гласные произношу-она тоже вторит,да еще с выражением,рот во все лицо)))

 

Сегодня до слез прям...срыгивает все, что высосет. Я уже в панике((((

может из-за коликов этих?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, как у тебя дела? Срыгивание прекратилось? У меня было такое 2 дня,поест и всё срыгнёт,фонтаном лилось.Чай начала давать от животика,в аптеке брала.Прошло.

 

Ole4ek, Спасибо за стихи,тоже своей начала читать :) .И звуки животных ей произношу :D

 

Razminka, Посмотрела видео :class: ,сегодня займусь :)

Ссылка на это сообщение

девочки,развейте сомнения плиз.вчера после купания в ушке у дочи какая то кака,я трогать не стала,в роддоме ти на медкомиссии сказали не лезть.у вас как было? и было ли вообще?

Ссылка на это сообщение

Razminka, к концу второго месяца,то есть совсем недавно начала гулить))жди.раз,лыбится,значит вот-вот.я своей гласные произношу-она тоже вторит,да еще с выражением,рот во все лицо)))

 

может из-за коликов этих?

может, Катюш, эх ждать нам еще огого сколько, пока это безобразие пройдет.

sjuscha*, как у тебя дела? Срыгивание прекратилось? У меня было такое 2 дня,поест и всё срыгнёт,фонтаном лилось.Чай начала давать от животика,в аптеке брала.Прошло.

Наташ, сегодня держу ее по-другому, как Юля написала, голову выше и животиком к себе больше. Вроде лучше. Ночью то совсем не срыгивает она. Сосет спокойно и засыпает. Может поэтому? А днем, когда сосет, корчится и куксится, может из-за этого. Но сегодня меньше срыгивает, было 1 раз много, а так, по немногу. Чай , тоже аптечный - не пьет, выплевывает, разных варианта ей предлагала. Скорчится вся, как-будто я ей каку какую даю, и по двум сторонам изо рта течет. А как у вас с животиком? Колики еще есть? Как вобще ведет себя малышка? Такая же спокойная, как в животике сидела? ;)

Наташ, спросить хотела, на какой смеси вы в итоге остановились? Ведь сейчас есть такие, что от коликов и прочее. Какая смесь считается максимально адоптированной к грудному молоку? Какая, скажем так, лучшая(по слухам и отзывам)?

девочки,развейте сомнения плиз.вчера после купания в ушке у дочи какая то кака,я трогать не стала,в роддоме ти на медкомиссии сказали не лезть.у вас как было? и было ли вообще?

я после купания чищу, вернее промакаю дгутиком из салфетки

а мы с поликлиники, весим 5400 и 57 см выросли)))

дома правда я намеряла больше))))

молодцы! так держать!!!

 

Лен, спасибо за видео! Это Сенечке массажик делают? Ты сама?

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,да это я делаю своему капризульке))) надеюсь вам поможет, девочки! Все для наших деток и их крошечных животиков! Только бы не болели наши солнышки!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,да это я делаю своему капризульке))) надеюсь вам поможет, девочки! Все для наших деток и их крошечных животиков! Только бы не болели наши солнышки!)

Ой, Ленуль, вы такие классные! А Сенечка такой пухленыш! ТТТ на вас! Он спокойно так лежит) И животик у него спокойный, а моя вся напрягается и животик у нее напряденный, не продавишь прям, когда "М" делаю. И ты такая худюньчик, у тебя и животика нету почти, так, мааааленькая кожная складочка)

И совсем он не капризулька, а классный пузеныш!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, я сегодня первый раз Тимурку на фитболе катала! Ему очень понравилось, да и мне тоже)))) Пока не заметила, что б колики прошли, видать надо регулярные занятия.

Вообщем классная штука этот гимнастический мяч!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Ксюш! Мне и Сенечке очень приятно :)

 

Да, фитбол классная штука! сыночек даже иногда умудряется уснуть на нем, когда лежит на животике а мы слегка мяч пружиним. И животику хорошо и сыну)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ночью то совсем не срыгивает она.

 

У меня так же. И ночью я заметила - сосательный рефлекс "во сне" - лучше и захват. Она сосет ИНТУИТИВНО правильно. А днем - столько всего отвлекает внимание. И когда голодная- тоже лучше захват и меньше воздуха глотает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Razminka, Лен посмотрела видео,сохранила у себя! молодец! у тебя он в боди дома? я свою в ползунки одеваю+распашенка внизу.носки с голых ног скидывает(как она это делает?)или в человечка одеваю.не мерзнут они с голыми коленками? можт и мне так же одевать? а то боди накупила-лежат.боюсь что замерзнет))

Ссылка на это сообщение

@Belka@,ну у меня темпа в комнате 24 градуса из рекомендованых 20-22. Главное ручки и стопы в тепле, а на коленки одеялко легкое и отлично)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...