Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Пушистая Кошка, Юль, а вам скоро 3 месяца, не отпустил вас животик еще?

 

Ес чесна, не сказать, что он нас особо уж беспокоил... Но я никакие пробиотики не заливала, ждала, пока само все настроится. Были пару эпизодов и разноцветные каки, но все тьфу-тьфу сейчас.

Животик вроде у мальчиков больше проблемный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ksjuscha*, Мы остановились на Миласане,Hipp нам не подошёл. Мне Миласан посоветовали немцы,очень хорошие отзывы о нём. Спим мы сейчас ночью хорошо,только кушать просыпаемся.Колики проходят,вечером не много,минут 20 и всё. Вот и не знаю то ли смесь подошла,то ли колики заканчиваются :sorry: .

Razminka, Мы тоже вчера массаж по твоему видео делали :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka, Лен посмотрела видео,сохранила у себя! молодец! у тебя он в боди дома? я свою в ползунки одеваю+распашенка внизу.носки с голых ног скидывает(как она это делает?)или в человечка одеваю.не мерзнут они с голыми коленками? можт и мне так же одевать? а то боди накупила-лежат.боюсь что замерзнет))

А у моей вечно холодные ручки. Я одеваю бодик всегда, как нижнее белье, а сверху кофточка+колготки или ползуночки .

 

Ес чесна, не сказать, что он нас особо уж беспокоил... Но я никакие пробиотики не заливала, ждала, пока само все настроится. Были пару эпизодов и разноцветные каки, но все тьфу-тьфу сейчас.

Животик вроде у мальчиков больше проблемный...

это ты хорошо про разноцветные каки) Хотела спросить как раз. Видела у своей зеленого цвета или желто-зеленые. Это о чем говорит?

Вот смотрю на дочку и с сыном сравниваю...мне кажется, что не меньше проблемно она все переживает, чем сын. По*маему, у него даже меньше животик болел.

у моей постоянно ручки холодные.вот и стремаюсь)))

я позже увидела твое сообщение, Катюш. У моей то же самое-вечно холодные ручки.

Ksjuscha*, Мы остановились на Миласане,Hipp нам не подошёл. Мне Миласан посоветовали немцы,очень хорошие отзывы о нём. Спим мы сейчас ночью хорошо,только кушать просыпаемся.Колики проходят,вечером не много,минут 20 и всё. Вот и не знаю то ли смесь подошла,то ли колики заканчиваются :sorry: .

Razminka, Мы тоже вчера массаж по твоему видео делали :)

ну и слава Богу! Может и то и другое- и смесь и время. Рада за вас, девочки!

 

А мы сегодня у врача были, первая наша вылазка на улицу) и для меня тоже)

Посмотрели Натульку, взвесили. 4300 и 54 см. 830 г накушала за месяц

Дали направление к ортопеду и выписали мазь для попы , а то у нас пеленочный дерматит.Немного, но есть, большей часть я уже сама вылечила-бепантен, ланолин(что для сосков) и еще 3 разных. У меня сын мучился месяцев до 4-5, был кошмар, попа вся текла,гноилась, краснющие корки...ужас и ничего не помогало. Очень нежная кожа. У дочи тоже, но 100-я часть того, что у сына было. Это при том, что постоянно обрабатываю, мажу, подмываю, просушиваю феном.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, молодцы, растете!!!

 

Я спрашивала в своей поликлинике насчет УЗИ и ортопеда, участковая педиатр сказала что УЗИ делаю только по показаниям, типа жалобы есть? Я говорю - нету, ну так зачем вам узи, она говорит))) вообщем понятно)

Посмотрела складочки говорит все впорядке, а к ортопеду-хирургу пойдем в 3 месяца. Ну я и успокоилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Ксюшенька, с месяцем вас:) пусть колики отступают и доченьку больше не мучают! С удачным походом к врачу! Вы на улице еще не гуляете?

Изменено пользователем Лулик //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, молодцы, растете!!!

 

Я спрашивала в своей поликлинике насчет УЗИ и ортопеда, участковая педиатр сказала что УЗИ делаю только по показаниям, типа жалобы есть? Я говорю - нету, ну так зачем вам узи, она говорит))) вообщем понятно)

Посмотрела складочки говорит все впорядке, а к ортопеду-хирургу пойдем в 3 месяца. Ну я и успокоилась.

как это по показаниям?! Я бы тогда сделала за свой счет. Просто обязательно.

 

Ксюшик, с месяцем вас с дочуркой! Хорошо набираете! Побольше солнечных улыбок вам)))

 

Мой вот ржет во всю, а агукать никак не хочет. Зато любит песню про гусей))

 

Мисска, куда пропала? Как у вас дела?

Изменено пользователем Razminka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*

Нам очень с попкой все наладить помог ЦИНДОЛ. Дешевая проверенная мазь. Никакие другие не помогали

 

Девочки, у кого такое было может: доча беретгрудь, сосет, через минут 10 начинает на нее злиться, тянуть сосок во все стороны, краснеть, пыжиться и даже плакать. Молоко в груди еще есть - проверяла. Тутже даю другую грудь - сосёт и радостная такая... Вчера вечером такое было... Сегодня тоже...

Я в недоумении, что это?

Ссылка на это сообщение

Razminka,  привет! Тута я... не смогла с планшета открыть ваше видео, попробую потом с компа, тоже хочу посмотреть массажик. От коликов я систематически стала давать эспумизан 2 раза в день, все нормализовалось :) каки у нас от смеси темно-темно-зеленые.

ручки тоже почему-то холодные, именно когда бодрствует, а когда спит - теплые, у нас тоже дома 24 градуса. Ходим в бодиках с длинным или иногда с коротким рукавом и в носочках махровых. Тоже улыбается вовсю, но не гулит, только "а" короткое. Вес начали лучше набирать, за первый месяц 460 гр, а теперь за 2 недели уже 500 набрали, надеюсь, к 2 месяцам все хорошо будет, может даже норму перепрыгнем, дай Бог.

С сопельками и мы столкнулись, зелеными. Капаем називин и отривин, еще прочитала про вибрукол, сегодня поставлю. Вы уже выздоровели?

Может кто-нибудь подскажет про аспиратор электрический или на батарейках, чет я замучилась отривином-трубочкой отсасывать. Видела др.Велл, не знаю стоит ли, может он фиговенький... нам и слюни приходится иногда изо рта откачивать, а то из носика через расщелинку в рот слизь стекает.

 

С молоком у меня все пока проблематично, мало очень сцеживается, но я пока не бросаю, хоть немного, но даю. И еще трудно воздержаться от сладкого, пока мало молока, ем понемногу и зефирки, и пастилу, и овсянные печеньки. Но стараюсь держаться, во время Б вообще сладкого не хотелось

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого такое было может: доча беретгрудь, сосет, через минут 10 начинает на нее злиться, тянуть сосок во все стороны, краснеть, пыжиться и даже плакать. Молоко в груди еще есть - проверяла. Тутже даю другую грудь - сосёт и радостная такая... Вчера вечером такое было... Сегодня тоже...

Я в недоумении, что это?

у нас тоже точно такое периодически, я думаю что это колики-газик мучают. Хорошо недолго, через минуту отпускает, и он снова берет сисю.

 

мисска, молодцы, щечки наедаете))) тьфу тьфу!!! Так держать!

 

я сопельки пыталась аспиратором откачать, нифига, ватной палочкой лучше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!!!

Ксюшенька с месяцем вас!!!! Растите здоровенькими!!

У моего сынули тоже всегда ручки холодные. Сегодня гуляли и что-то за временем даже не следили. в итоге прогуляли 3 часа. не много ли это для нашего возраста? темпа на улице была -2.

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ксюшенька, с месяцем вас :) пусть колики отступают и доченьку больше не мучают! С удачным походом к врачу! Вы на улице еще не гуляете?

Привет, Лулечка и Лулёныш маленький) спасибо за поздравления!!! Мы на балконе каждый день гуляем, а на улицу только сегодня вышли) Как пузеныш поживает? Сильно пинается, ворочается? Осталось 3 недельки с хвостиком, а то и меньше)) Скоро на ручах будешь чудо свое укачивать)

Razminka, Galka88, спасибо, девочки , за поздравления!! :girl_bye:

 

Ksjuscha*,

Нам очень с попкой все наладить помог ЦИНДОЛ. Дешевая проверенная мазь. Никакие другие не помогали

 

Девочки, у кого такое было может: доча беретгрудь, сосет, через минут 10 начинает на нее злиться, тянуть сосок во все стороны, краснеть, пыжиться и даже плакать. Молоко в груди еще есть - проверяла. Тутже даю другую грудь - сосёт и радостная такая... Вчера вечером такое было... Сегодня тоже...

Я в недоумении, что это?

Увидела, что за мазь-типичный клотримазал, ничего волшебного.

У нас такое каждый день.

 

мисска, Молодец, подкармливай грудью, хоть немного.Devo444ka,

я написала, что у нас так же, только разниуа в том, что со второй грудью то же самое делает.Я думаю, это от животика.

Привет, девочки!!!

Ксюшенька с месяцем вас!!!! Растите здоровенькими!!

У моего сынули тоже всегда ручки холодные. Сегодня гуляли и что-то за временем даже не следили. в итоге прогуляли 3 часа. не много ли это для нашего возраста? темпа на улице была -2.

Galka88, думаю, не страшно,молодцы, так долго гуляете!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

830 г накушала за месяц

:class: ну вот! не смотря на живот набрала хорошо!!! ттт

 

С молоком у меня все пока проблематично, мало очень сцеживается, но я пока не бросаю, хоть немного, но даю

вот это очень даже гуд! не бросай! молодцы,вес хорошо последний идет.ттт

 

Девочки, у кого такое было может: доча беретгрудь, сосет, через минут 10 начинает на нее злиться, тянуть сосок во все стороны, краснеть, пыжиться и даже плакать.

у всех было.и бывает до сих пор-живот

 

Ksjuscha*, с месячишкой!!!!!!! :flower: :flower: :flower: здоровьица вам с дочей и побольше молочка!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  да, осталось совсем чуть чуть, нетерпится нам уже встретиться с сыночком, наш гномик уже скорее не пинается, а выставляет напоказ разные части тела и переваливается в разные стороны, места видимо уже не так много, иногда аж тело мое содрогается)) в четверг ходили на фетометрию, весит пузожитель 2800, наш любимый человечек!

Ксюш, а почему не гуляете на улице? У вас очень холодно? И при какой темп гулять не рекомендуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, подгузники у вас какие ? Японские хороши особо.

 

насчет УЗИ и ортопеда

 

Нам хирург дал направление, все никакине сходим на узи. Я тоже смотрела- складки симмечтичны и ногами дрыгает- дай Бог. Но- обязаловка такая...

Ссылка на это сообщение

когда была в поликлинике в четверг, медсестра, что инструктировала по массажу, обратила внимание, что малыш сильно повернул голову вправо и постоянно смотрел на право, там окно было, и спрашивает такая, а он не кривошейка? Я незнаю что ответить и первый раз про такое слышала, говорю а что это? Она говорит: вот понаблюдай, как он голову поворачивает и все такое, куда больше смотрит.

Вчера прочитал про эту болячку, непрятная штука.

Наблюдала за Тимуров, вроде в обе стороны смотрит и прямо тоже смотрит, он любит пялится на окна, может в поликлинике просто пялился. Еще заметила, что когда ложу его то все таки он головку поворачивает в правую любмуж сторону, но если сама поверну головку то он не против и на лево смотреть, так что хз.

Но я забеспокоилась почему то, завтра может в поликлинику сама схожу распрошу, если что поеду в областную поликлинику к ортопеду, а то по месту жительства в поликлинике нету профильных врачей только педиатры.

 

@Belka@, вот и нам сказали что не делают без показаний((( я бы сделала, что б убедится и для собственного спокойствия. Я думаю что ничего страшного из за одного узи не будет малыш не пострадает.

Изменено пользователем Ptashka212
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От коликов я систематически стала давать эспумизан 2 раза в день, все нормализовалось :)

Ходим в бодиках с длинным или иногда с коротким рукавом и в носочках махровых. Тоже улыбается вовсю, но не гулит, только "а" короткое.

 

Вес начали лучше набирать, за первый месяц 460 гр, а теперь за 2 недели уже 500 набрали, надеюсь, к 2 месяцам все хорошо будет, может даже норму перепрыгнем, дай Бог.

С сопельками и мы столкнулись, зелеными. Капаем називин и отривин, еще прочитала про вибрукол, сегодня поставлю. Вы уже выздоровели?

Может кто-нибудь подскажет про аспиратор электрический или на батарейках, чет я замучилась отривином-трубочкой отсасывать. Видела др.Велл, не знаю стоит ли, может он фиговенький... нам и слюни приходится иногда изо рта откачивать, а то из носика через расщелинку в рот слизь стекает.

Я от коликов даю саб симплекс через кормление плюс массажик. Канючит иногда но это терпимо)

Вы большие молодцы! Набор веса в гору пошел! Значит, все на пользу. Все твои труды и заботы это каждага драгоценная грамулька.

сопельки наши почти прошли. когда болели 5 дней подряд 2 раза в день ставили свечи вибрукол. Капали сначала називин, ждали минут 10. Потом аквамарис и отсос соплей. В конце альбуцид 20% 1-2 капли 3 раза в день. Сейчас сопельки собираются чуть больше чем обычно до насморка и прозрачные. Врач оставила только аквамарис и отсос сопелек по необходимости.

Про электроаспиратор не подскажу, у меня обычный.

лечите сопельки и больше никаких болячек!

 

Ptashka212,ккривошею ты бы увидела сразу! Это сложно не заметить. Скорее похоже на привычный поворот головы. У моего Сеньки такая фигня, помогает ортопедическая подушка и пара курсов массажа. Мы первый курс будем проходить до трех месяцев. Не волнуйся, это вовсе не страшно. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, с месячишкой!!!!!!! здоровьица вам с дочей и побольше молочка!!!

спасибо, Бельченок!

Ksjuscha* поздравляю вас первой круглой датой)

спасибо, Танечка!!!

Ksjuscha*, Ксюшик, дорогая, с месяцем вас с Натулей! :)

Викушик, спасибо)!!

Девочки, всем спасибо за поздравления! Очень приятно.Здоровья нам и нашим малышам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а нам не предложили никакое узи.а хотелось бы :aaa:

 

А нам предложили, а записи нет. Я вот думаю, нафиг, если все ок... Хз ,короче ,когда попадем...

 

Вообще, поликлиники эти государственные- странная система... Если уж стандарт- то стандарт должен быть...

Ссылка на это сообщение

Razminka, а вам массаж назначали в поликлинике за результатом осмотра в 1 месяц? Или как?

Массаж я сама делаю как показывала массажистка в поликлинике в четверг этот, а до этого сама делала, по видео из ютуба)))

Я вот тоже уже стала подлаживать скрученное полотенце, что б головка была в другую сторону повернута.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...