Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

А мы лежали в реанимации и потом в больнице. Везде давали список принадлежностей для ухода. Попа персик и по сей день ттт. Мажу кремом только после вечерней ванны или покаков.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

@Belka@, а вы покрестили уже?

:( нет к сожалению.я все боюсь что холодно,летом хотели.это ж надо стол собирать,а мне неудобно этим щас заниматься.да и намеченная крестная соскочила(((.

 

но капризничать начала уже второй день,

погода Оль,тоже самое.медсестра звонила даже сказала

 

памперс сразу одевать? И под памперс сразу мазать кремиком?

у нас сестры подгуз из пеленки делали-это сразу после родов.потом я памп одевала,ничем не мазала,все и так хорошо было.врачам памперс показывала-все ли хорошо :confusion: .ага,я такая достоевская.да и моя не пачкала ничего,только пописы,покака вроде во время родов была.

 

думаю ее десна беспокоят

смотрела? как понять что беспокоят десны?(а)

блин а у меня у самой на глазу вскочил ячмень :Laie_:

Изменено пользователем @Belka@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И моя капризничает,спит,просыпается и капризничает.Может действительно на погоду,у нас снег выпал.

Крестить я тоже хочу,но летом,я как и Белочка жду тепла и пусть не много подрастёт :) . Мы сейчас квартиру будем менять,в апреле переезжаем. Тоже не знаю как всё будет,переезд,ремонт :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@, :D :D

 

Razminka, я уже перестала давать от животика. Даю ток вит Д

 

у нас тоже такой снегопад вчера валил, гуляла с коляской зашла в супермаркет, пока там лазила, выхожу - метеееетт)))) домой доехали с криками, на малого снежинки падали он хныкал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, а то я в прострации, читаю про наш роддом, что там все супер, кроме послеродового, что ничего медсестра не хотят показывать и рассказывать((( у Катрин007 надо бы разузнать, она там же рожала.

И еще, девули, во что деток одевали? Памперс, а сверху? И пеленали ли вы своих крох?

 

nincha100,  Спасибо, дорогая! Как твое самочувствие? Я всю беременность страдаю головокружением и тошнотой, судя по всему печень пострадала от гормошек((( мне уже и не верится, что скоро мне станет лучше:)

Изменено пользователем Лулик //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лулик //, в моем рд тоже медсестры не особо разговорчивые были, сама все спрашивала. Была одна смена ток хорошая)) помню одна медсестра выдала, типа, а что вы в интернете не начитались? я уже нпомню что то спросила ее.

В палате у нас топили хорошо было :D +27! но я по незнанию одевала малыша в байкову одежку, лиш бы не замерз, я просто мерзлячка)) по палате в махровых носках :D и пыталась пеленать, но не получалось, забыла тогда спросить как пеленать правильно. Потом дома уже в интернете глянула))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, а то я в прострации, читаю про наш роддом, что там все супер, кроме послеродового, что ничего медсестра не хотят показывать и рассказывать

да мадам,хорошо тебя накрывает! :D понимаю,сама такая! все будет хорошо,что будет неясно-спросишь.всегда все всем отвечают,есть идиотки медсестры,так они почти в каждой смене))).не ответит эта,спросишь у другой.их тоже можно понять-они говорят,а роженицы начинают спорить так как начитались интернет-палка о двух концах

у нас в послеродовом все просто было-хошь пеленай,хошь одевай в свое,хоть голышом все лежите)))и не думай что ты типа такая вся брошеная будешь и не знать что делать-руки сами потянутся куда надо,и подмоешь первый раз со слезами(боясь уронить или боль причинить)-ничего,все это надо пройти! потом с нежностью вспоминать будешь,я лично очень скучаю по этим дням,а до родов они мне казались ужасом!!! не бойся! природа сама все подскажет!!! :flower: :flower: :flower::almirena:

 

забыла тогда спросить как пеленать правильно

я памятку роженице читала раз двадцать-нихрена не поняла и не запомнила)))толи эндорфины толи эпидуралка.и спать не хотелось,хотелось танцевать.мы с соседкой даже не сообразили что надо дверь в коридор закрывать чтоб не слышать ночной хор всего этажа младенцев))).а дверь стеклянная была чтоб просматривалась
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ptashka212,  ну вот я про наш рд читала, что там ничего не прказывают и не рассказывают, а я ж боюсь мало ли чего не то сделаю малышу.. В кабинетах рд жара, наверное и в палатах, но не напиши ты об этом я б своего тоже в теплющие одежки бы замотала, сама мерзлячка еще та)))

 

@Belka@,  про купание я вообще молчу, это наверное самое страшное))) я правильно понимаю, что это в раковине? Или как?

Ссылка на это сообщение

@Belka@, про купание я вообще молчу, это наверное самое страшное))) я правильно понимаю, что это в раковине? Или как?

попу мыть в раковине,да я тебя умоляю!!!потом смеяться будешь,это все просто!!!!

 

а я ж боюсь мало ли чего не то сделаю малышу.

ну например что? :D

 

Лулик //, и вообще,после того как родишь тебе многое покажется проще простого!!! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это точно))) Бельчонок права! У меня такая паника была!!! И при том, что ни в роддоме (там лежали в реанимации) ни в больнице (долечивались) мне не давали малыша ни на руки, ни кормить, ничего. Приходи и смотри на него как в телевизор. Естественно никто ничего не показывал что и как делать. Да и сама спрашивала только о здоровье и состоянии. До жопки и мысли не доходили даже.

приехала домой и все само собой потихоньку получалось.

 

Справишься! Через недельку будет ощущение как будто жизни ДО и не было вовсе)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

дааааа))) эхх... я уже скучаю по тем сладким дням в РД!!!!)))) А сколько слет там было пролито ппц))))) Ну слезы то про свое здоровье лила))) всякое было)))

А я боялась в раковине мыть жопку малышу, я влажными салфетками вытирала :D :D девочки в соседних палатах тоже так же мыли детей :D :D нам даже никто не сказал что их в раковине мыть надо :D :D :D

 

говорили мереть температуру утром и вечером перед кормлением, я меряла перед каждым кормлением, так как пропустила слова педиатра про утро и вечер :D и записывала все в лист наблюдения, нам раздавали)) мы еще там отмечали когда детё пописало покакало и когда кормила)) у меня лист был больше всех исписан!

 

не бойся! природа сама все подскажет!!!

:D :D :D

 

я вообще 2 первых дня неправильно памперс одевала, заворачивала рюшики внутрь! :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем девочкам доброе утро!!!!! Так приятно вас читать и как Лулику очень боязно!!!

Косаренок, у нас сейчас предстоит переезд на другую квартиру и в нашей ремонт.... Это разбор каждой комнаты, упаковка, складывание и еще понимать какие вещи оставить на конец зимы и на начало весны, а остальные в гараж.... У меня уже крыша едет!!!!!! Ладно хоть есть помощники - 2 мамы, они складывать помогают, я уже нагибаться не могу..... Животик большой!!!

Мы растем, все хорошо, иногда вырвет если переем, видно желудок поднимается итак стараюсь по чуть чуть есть, но иногда бывает....

Через 2 недельки пойдем на узи, попробую вытащить мужа, до сих пор еще ни разу не был со мной, работает :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ох Девчули, у меня появилось за последние дни столько вопросов, сама смеюсь со своей паники)) Мама мне тоже говорит, что все будет на уровне инстинктов, а я пока не понимаю как я пойму хотя бы когда и сколько он пописал, не говоря уже о том, наелся он или нет)))

Ссылка на это сообщение

девочки купили мы шезлонг.ну несомненно штука удобная,есть вкладыш для маленьких.но ребенок не на плоскости,а как бы немного утопает в креслице.так смотрю руки ноги машут,но мне кажется стеснены движения немного.а так базару нет-напротив меня на кухне,я чай пью))).и руки в рот у нас уже пошли.да,инрушки в нашей модели 27 см от глазок,ессно не схватить никак.ну чиккам лучше наверное знать

 

девочки что такое доча широко рот открывает и на меня смотрит,не пойму балуется или это что то значит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девулечки-мамулечки! Захожу к вам как в родной дом,так тепло и уютно,многое копирую, сохраняю, на ус мотаю)))

Растите здоровенькие и счастливые!

Луличка, ты уже на низком старте, Кулачки за тебя держу, смотри, девчонки все через эти тревоги прошли, сейчас такие опытные мамульки у нас :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Belka@, С покупкой тебя.Мне тоже нравится эта вещь,моя каждый день качается,правда не долго :)

Дым, Я тоже хотела во время беременности переехать,но не нашли подходящую квартиру. А сейчас голова кругом,как всё это будет проходитьnot%20know.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Захожу к вам как в родной дом

правильно,всегда заходи!!!

 

Это она так пытается с тобой контакт налаживать,

о как! ну я в ответ тоже не молчу-открываю,тоже налаживаю :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...