Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Девченки, у кого когда М. начались?

У меня тоже еще нет, пусть енти выделения до конца пройдут (после родов) все ни как не распрощаюсь с ними

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже еще нет, пусть енти выделения до конца пройдут (после родов) все ни как не распрощаюсь с ними

у меня тоже еще выделения. Сказали 6-8 недель могуи быть (в норме)
Ссылка на это сообщение

Кормлю по часам сцеженным грудным молоком. Еще неделю назад он ел просто прекрасно, без нареканий и вопросов. Сейчас все пошло наперекосяк.

даю бутылочку, жадно присасывается и ест. До начала кормления массаж животика, лежим на животе, пропукиваемся. Счастливый и довольный деть. Съедает примерно половину из 100 мл, выплевывает соску. Ношу столбиком - отрыжка, не срыгивает. Кладу в кровать - довольный. Только подношу ко рту соску, открывает рот, но не захватывает и начинается ор. Все что попадает в рот выплевывается или просто вытекает. Убераю бутылочку - успокаивается и даже иногда улыбается. Соску сосет без проблем. И так по кругу. Наорется и засыпает полугололный.

С сиськой кстати та же история

 

Я уже не знаю.... что думаете?

Ссылка на это сообщение

Да я вот даже не знаю... неделю назад и 110 мл было мало - доедал все до капли.... простокормлю в 8 утра - оРет и это после 4 часового сна. Кормлю в 11 тоже орет. В 14 съел все и не протестовал ни разу... я уже извелась вся, реву вместе с ним.

завтра попробую каки собрать и отнести на анализ.

Ссылка на это сообщение
Razminka, я вообще не знаю, сколько моя из груди высасывает, когда хорошо и долго сосет, а когда орет, выплевывает все даже после сна долгого. Я даже сдала молоко на анализ-все норм! И перестала заморачиваться. Просто нужно учитывать, что ребенок может не хотеть кушать, может животик в этот момент болеть и т.д.. И еще читала, что если ребенок хорошо набрал вес или перебрал, то может какое-то время кушать меньше.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девченки, у кого когда М. начались?

У меня неделю назад прошли уже. Первые два дня просто лили,не успевала менять прокладки.Потом четыре дня мазало.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я помню, ты жаловалась, что молоко прозрачное у тебя стало. Интересно,...., а у меня такого нет, я сцеживаюсь по мере возможности хоть 5 капель, хоть 30 мл. Молоко как молоко, а когда стоит сцеженное, то там сливки сверху.

Ксюш,не знаю,может потому что 100 лет не сцеживалась так вышло,или лактация у меня более зрелая,у нас же с тобой разница в месяц...

и доча у меня хулиганит-возьмет грудь-отворачивается-опять возьмет.у меня уже шерсть везде дыбом встала.не могу причину понять.и сосать и есть хочет,головой вертит,соски горят уже(((((((

 

Девченки, у кого когда М. начались?

фууууууу не хочу даже,не нужны.надо чаще прикладывать ребенка и ночные кормления обязательны.а я никак свою не добужусь для этого.печалька(((( :monstr:

 

С сиськой кстати та же история Я уже не знаю.... что думаете?

я думаю что они взрослеют и Ольчик права.авось голодными не остануться-ор такой будет что мама не горюй.я тоже сама трясусь все что недоест,взвешиваю каждую неделю,веду таблицу.

и еще у нас беда-беда...папа вирусняк схватил,кашель,головная боль...мы деримся с дочей...

Ксюша,тебя с прошедшими именинами! вчерась Ксения Петербургская была

может уберегет мою доню не заболеть-названа в честь нее кстати)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы! Я вчера вся извелась, весь день на нервах. А сегодня он ттт нормально кушает. Наверное потому что его папа активно развлекает. Я так не могу - тяжелый он. За 6 кг уже точно будет, в понедельник узнаю)

Сегодня аечером еще с нашим педиатром созвонюсь, а пока решила что сколько съест так и будет. Будет ждать до след кормежки

 

Ой, девочки, я сегодня в декрет пошла!!! Ура-ура-ура!!! Я больше 10 лет этого ждала!!!

ооооо это такой крутой момент))) я помню в последний рабочий день выкатилась из школы ооочень счастливая. Мои поздравления! Теперь пора покупок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и доча у меня хулиганит-возьмет грудь-отворачивается-опять возьмет.у меня уже шерсть везде дыбом встала.не могу причину понять.и сосать и есть хочет,головой вертит,соски горят уже(((((((

такая же ерунда и тоже сис горят от этого. Я так поняла, моя лениться тянуть заднее молочко и мало там под конец то. Предлагаю другую сисю, в которой переднее молочко бежит-присасывается, а как дела доходит до "мало осталось и тяжело тянуть"-то же самое, сисемучение и проверка маминых нервов и соскв на прочность.

Ксюша,тебя с прошедшими именинами!

Спасибо, Катюш!!! Доченьке охраня и защиты и крепкого здоровья!

Ксюша,тебя с прошедшими именинами!

С заслуженным отпуском, Ленуль! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ксюш,не знаю,может потому что 100 лет не сцеживалась так вышло,или лактация у меня более зрелая,у нас же с тобой разница в месяц...

и доча у меня хулиганит-возьмет грудь-отворачивается-опять возьмет.у меня уже шерсть везде дыбом встала.не могу причину понять.и сосать и есть хочет,головой вертит,соски горят уже(((((((

 

 

моя тоже так себя ведет иногда. раньше сосала долго и вяло а сейчас и вовсе вяло и засыпает быстро прям на груди. ночное кормление тоже стало реже.я понимаю что без ночного молока может стать меньше ну а что делать? да и вес набираем плохо.

 

Razminka, я вообще не знаю, сколько моя из груди высасывает, когда хорошо и долго сосет, а когда орет, выплевывает все даже после сна долгого. Я даже сдала молоко на анализ-все норм! И перестала заморачиваться. Просто нужно учитывать, что ребенок может не хотеть кушать, может животик в этот момент болеть и т.д.. И еще читала, что если ребенок хорошо набрал вес или перебрал, то может какое-то время кушать меньше.

а что за анализ и когда его сдают?
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! наконец-то добралась до вас)) Максимка растет не по дням а по часам, улыбается во весь рот. распознает своих и чужих. радуется новым игрушкам. головку держит хорошо, лежа на животике. а еще мы покрестили его в прошлые выходные. рыдал когда в чан опускали, а так все время спал у крестного на руках. и еще у нас на лице появилась сыпь. педиатриня сказала, что пищевая. поменяла смесь на гипоаллергенную. ни фига не прошло.может это потничка? как она вообще выглядит? сыпь на щеках в основном и немного на шее и груди.

Ksjuscha*Ксюшенька, извини что поздно, с месяцем вас!!! :confusion::flower:

 

девчонки, хотела спросить? вы деткам воду даете? и в каком количестве? мой пьет мало и то приходиться обманным путем, когда голодный пою его.

 

Е-Еленка, поздравляю с долгожданным декретом!!!!! :flower:

 

"монстров" пока не было.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Galka88, Приветик! Молодцы!Поздравляю с крестинами!!! Теперь у Максимки хорошая защита!!!

По описанию у вас диатез скорее всего, пробуй разные фирмы питания. У моей подруги такая же фигня(( сыпит малышку на все(( только успевает в аптеку бегать за разными кремами и т.д. А потничка это мелкая сыпь по телу. Ц Тимурки иногда бывает когда ему жарко.

Я воду вообще не даю, что б молоко не пропало. Пока нормально. :)

Ссылка на это сообщение

Galka88, приветик, Галюш! Рада за вас, что растете хорошо! С крестинами!!! :flower: :flower: :flower: теперь у сынули есть защита. Спасибо за поздравления) У нас тоже прыщи появились четыре дня назад) цветем во всю) Сначала на щечках, теперь на подбородке, ушках и голове. Пещевым быть не может,так как я нового ничего не ем.

 

Моя акушерка говорит, что это от моих гормонов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Galka88,с крестинами! я вот тоже все хочу поскорее, а все уговаривают подождать до весны. правда даже не знаю что и как нужно делать :)

 

 

Ксюш, попробуй бепантеном кремом помазать, у нас на личике быстро сошли. Отвары ромашки и череды не помогали совсем.

 

 

Девочки, а у нас сыпь на теле мелкая мелкая, не красная. Ее не видно даже, только чувствуешь когда трогаешь, что это может быть? И еще черепушка начала шелушиться сильно, хоть хэдэндшолдерсом мой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka, та же история, перхоть появилась. Вчера помыла Тимуру голову шампунем детским, вроде бы меньше шелушится! И тоже есть такие невидимые прыщики рукой чувствую, но не видно! На ногах в основном, но их немного штук 3. Мне кажется. что это просто типа акне только без черных точек, это сальные железы так работаю.

 

Девочки, может знаете, что это может быть с ребенком, 3 дня назад началось. Дело вот в чем: купаю как обычно, ничего не меняла, после купания минуты через 3, когда заношу в комнату и ложу на столик что б массажик сделать одеть и т.д. начинается дикий ор, малыш в тепле, накормлен, чист, хз что с ним, орет и все, даже слезки выступают! Даже на руках не успокаивается! Минут через 5-10 сам затихает или когда к сисе подношу, но я знаю что он не голоден!

Ссылка на это сообщение

Razminka, у дочки были корки на гоолове = размачивала маслом -смывала с шампунем и потом детской расческой с искусственной щетиной - корки максимально удаляла. Так несколько раз. Сейчас не шелушится .

 

Ptashka212, моя наоборот голодная после купания- там в круге наплавается и энергии кучу сливает...Поэтому всегда жадно сосем именно после .

А массажи - перенеси до купалки. И фен- вещь после купания. Я промакиваю полотенцем, а муж ее феном греет.

 

Razminka, с двумя вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...