Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ksjuscha*, Razminka, спасибо, девчули!!!

Лен,если переживаете что зимой холодно крестить, то у нас в помещении где крестили вообще жара была. Было четверо деток с моим вместе. Там есть комната где можно покормить малыша грудью, если капризничает. вся процедура длилась 1,5 часа. выдали красивое свидетельство о таинстве крещения. сейчас правда там новые условия, обязательно перед крестинами крестные должны пройти беседу с батюшкой и причаститься. только после этого им дают справку, о том что они допущены до крестин. и крестная читает молитву за своего крестника(цу).

 

Razminka, с двумя месяцами вас!!!

 

Galka88, с крестинами сыночка!

спасибки))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девулечки-мамулечки! от меня тоже поздравления Галочке с крестинами, у кого круглые месяцы- с еще одной славной счастливой датой :flower:

У меня такой вопрос, как уже к опытным мамочкам,на практике ощутившим все плюсы и минусы приобретений) Я про кроватку... столько их всяких! Я хотела изначально с убирающимся бортиком и несколькими положениями дна,чтобы приставлять к родительской кровати. У кого то есть такая кроватка?насколько она удобна?

Посоветуйте пожалуйста :confusion:

И вообще какие самые важные моменты для кроватки с точки зрения конструктива должны быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

SvMylana, у нас 2 положения дна, и опускается бортик. но я его так ни разу и не опустила, защита мешает, да и незачем было. кроватка может качаться как люлька, но я не качаю, так как малыш тогда по кровати катается! :D :D и ему не нравться. А вообще ночью он пока со мной :malicious: хорошо днем хоть в кроватке! :)

Ссылка на это сообщение

SvMylana у меня кроватка фирмы кубаньлесстрой или лель. Маятник продольный, ящик, 3 положения дна и опускающаяся стеночка.

стенку так и держу пока опущеной, так как я маленькая ростом и класть малыша было бы неудобно. Матрас на самом верхнем уровне сейчас. Бортики икеевские невысокие, да и то повесила их что соску не выплевывал на пол))) маятником пользуюсь иногда, но без фанатизма.

кроватка устроивает всем. В ящик навалила всякого хлама , который пока не нужен.

 

Спасибо за поздравления! Сейчас вернулись от педиатра: рост 62. Вес 5950.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Galka88,  С крестинами, Галюша ))

 

 

Razminka,  С двумя месяцами, богатыри!! ) Фигасе! Ну вы даете, мужик так мужик растет, что скажешь )))

 

Моя после купания тоже голодная, ест на ночь 175, днем не заставишь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ой девочки не знаю что делать/думать.вертит головой,из рта сисю выпускает,поворачивается опять дай.я уже как лошадь в мыле и ревела и не знаю у кого спросить уже :(

Ссылка на это сообщение

@Belka@, Катюш,что-то её беспокоит. Проверь в ротике и ушки проверь. Мама рассказывала что я все детство ушками страдала, из-за этого головой вертела. Нажми аккуратно чуть выше мочки, если запищит могут быть и ушки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

такая же ерунда и тоже сис горят от этого. Я так поняла, моя лениться тянуть заднее молочко и мало там под конец то. Предлагаю другую сисю, в которой переднее молочко бежит-присасывается, а как дела доходит до "мало осталось и тяжело тянуть"-то же самое, сисемучение и проверка маминых нервов и соскв на прочность.

У меня тоже практикует такие издевки, но я заметила это из-за животика(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цветочница82, спасибо) , посмотрю в инете. Лулик //, С недельками вас!!!! С полной зрелостью и с финишной прямой :flower: :flower: :flower: Можно сказать, считанные денечки остались до встречи с сынулькой)) Скоро будешь проблемки здесь обсуждаемые на себя применять ) Здоровья вам крепкого!!!

Razminka, Ленулик, с 2-мя месяцами вас!!! :flower: :flower: :flower: Вы молодцы, хорошо растете!!! ТТТ!!! Пусть животик не болит и ночки будут сонными!

Пушистая Кошка, посыпаю голову пеплом..промустила вае 3-х месячное прибывание! С 3-мя месяцами!!! Самое сложное все позади) Растите, здоровья вам крепкого, молочка и спокойных ночек!

 

ой девочки не знаю что делать/думать.вертит головой,из рта сисю выпускает,поворачивается опять дай.я уже как лошадь в мыле и ревела и не знаю у кого спросить уже :(

я спарашивала сегодня. Вариантов несколько: 1. животик и газы, 2. мало молока, 3. ленится тянуть заднее, белее густое. Выбирай) Сама уже замучалась. У нас что не кормление, то представление. Исключение составляют ночные)

У меня тоже сегодня денек еще тот был, плаксиво-капризное настроение. Мадама моя спала по 10 минут и пару раз по 30-40. И с молоком сегодня полупусто, а то, что она насосет-все потом срыгивает, она голодная орет, я ей почти пустую сисю сую, она пососет, скандалить начинает. Пихаю бутылку-орет не берет, наорется, вырубится минут на 5 а потом все по кругу заново. Сисю рассосала, сама спит , а сися теперь разламывается, вот что делать сцедить? А когда встанет чем корми буду? Вот не знаю я , что в такие моменты надо делать, что правильно.

 

У меня тоже практикует такие издевки, но я заметила это из-за животика(

бедные, все-таки думала, что девченок это не так, как пацанов коснется, ан нет, у нас все девки орут, а пацаны щеки наедают в это время ;)

katrin007, с 3-мя месяцами вас!!! :flower: :flower: :flower: Здоровья, спокойствия и молочка вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

<p>Ksjuscha*, <span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: helvetica, arial, sans-serif; font-size: 13px;">1. животик и газы, 2. мало молока, 3. ленится тянуть заднее, белее густое. Выбирай) ну если только животик...хотя лыбу давит)))не скажешь что болиту </span><span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: helvetica, arial, sans-serif; font-size: 13px;">Ксюш я тебе в личку скину щас ссылку,полночи сидела вчера (с планшета в кровати сижу когда доча в ночь на сон идет).просто тут ссылка не вставится,кому надо скину пишите,там много интересного</span></p>

<p> </p>

<p>Почти каждый ребенок в возрасте от 3 до 7 месяцев проходит стадию очень беспокойного поведения под грудью. Малыш очень сильно крутится, отвлекается, может бросить грудь от малейшего шороха; присасывается буквально на несколько секунд и тут же начинает вертеть головой по сторонам ... Обеспокоенной таким поведением маме стоит учесть, что это обычный этап жизненного развития ребенка! Просто именно в это время окружающий мир кажется ему таким интересным, что крохе трудно надолго сконцентрироваться на таком «однообразном» занятии, как сосание груди. Как правило, при этом ребенок хорошо сосет перед засыпанием, после пробуждения и может начать чаще прикладываться ночью. Поэтому о «недоедании" переживать не стоит: оставить себя голодным ваш озорник тоже не позволит!</p>

<div>Унять беспокойного малыша поможет кормление в затемненной комнате; иногда срабатывают «кормительные" бусы из ярких крупных бусин, которые мама вешает на шею, чтобы ребенок мог заняться их перебиранием.</div>

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ни у кого не было так, примерно в моем сроке, что никак не могу с эмоциями совладать. Злюсь на домашних. Мужу скандалы на ровном месте закатываю... он терпит... потом прихожу в себя, понимаю, что зря обидела... начинаю реветь уже оттого, что их из-за моих же срывов становится жалко... и свои эмоции никак не могу контролировать...

Это гормоны или все таки именно со мной что-то не так???

Ссылка на это сообщение

Е-Еленка,я всю беременность сидела на магне б6 и валерианке. И то не всегда спасало :)

Посрветуйся с геникологом, он(а) обязательно подскажет. Можно делать дыхательные упражнения или медитировать. Мне всегда помогает визуализация: представляю как меняется мое лицо когда я злюсь или кричу, как оно искажается и какая я страшная в этот момент. Если сразу не получается то можно поорать на зеркало. Меня всегда это быстро тормозит)

 

Девочки, порекомендовали отличный сайт по уходу за ребенком. Делюсь: "малыши кузнечики" вводите в поисковике.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Belka@, почитала-почитала. Спасибо за ссылку!) Там по другой перешла и вычитала, что молоко в промежутке между кормлениями не приходит, только во время кормления-бред, по-моему, у меня молоко приходит между кормлениями и во время, только с большими промежутками. Вотнигде не нашла, что можно сделать для того, чтобы сократить промежуток между "приливами".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...