Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

только во время кормления-бред, по-моему, у меня молоко приходит между кормлениями

Ксюш,мы многое не чувствуем может?

 

Девочки, а мы заболели всей семьей(((. И Максимка теперь кашляет и с сопельками. Хорошо, что температуры нет. вызвала врача, ждем((((

ппц,я на мужа смотрю-мучается уже 5 день.мы держимся(Слава Богу),укрыться друг от друга негде-однушка.кухня маленькая. :(

 

девочки еще узнала что малышей нельзя спиной к себе держать.а я млин рада стараться.....терь отучаю...а я и на живот клала себе ее спинкой,правда все,как думаете?

 

сократить промежуток между "приливами"

сжатие? Изменено пользователем @Belka@
Ссылка на это сообщение

 

девочки еще узнала что малышей нельзя спиной к себе держать.а я млин рада стараться.....терь отучаю...а я и на живот клала себе ее спинкой,правда все,как думаете?

 

что за глупости? ребенку же все интересно сейчас как раз становится и надоело изучать потолок. У меня даже в книжке написано что можно и нужно. Главное не давать нагрузку на спину, держать за грудь/ппод подмышками и прижимать к себе нежно. Да и класть на живот нет ничего страшного. Ты же катаешь его на фитболе? У нас каждый вечер катания и на боках и на животе и на спине!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Belka@, мы сами в однушке живем. называется съездили в детский мир, по ходу там вирус подхватили. врач была навыписывала кучу лекарств... а почему нельзя спинкой к себе??? я после кормления всегда так держу, чтоб отрыжка была. и врач сегодня когда пришла, я его так носила, она ничего не сказала. единственное что узнала, что нельзя лежа кормить. а я кормила((

Ссылка на это сообщение

Galka88,ккак это нельзя лежа?! Епрст, девочки, откуда ж вы это берете?))))

 

Galka88,ллечитесь! Я оксолинкой себя мажу и аккуратно сыну в носике чуть чуть после вирусного насморка. Да и стараюсь не ходить с ним в людные места.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Galka88,это точно ерунда- про кормление лежа, а для чего тогда позы для кормления лежа рекомендуют и как кормить ребенка, чтоб заднее молоко высасывал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Епрст, девочки, откуда ж вы это берете?))))

про ношение спиной к себе что нельзя-у молочников так говорят.ГВэшники тобишь.про кормление лёжа ну это вообще пипец :D я только лежа и кормлю,у меня дойки большия,мне на руках тяжело,да и доча привыкла спать с сисей)))

 

называется съездили в детский мир, по ходу там вирус подхватили

не,я категорически против посещения людных мест.малявки еще.я честно говоря еще заметила,что дите от прогулок не в восторге.скорее бы теплее было,можно рассматривать что-то,так то вообще капюшон от коляски только.вообщем жесть,пишут все что не попадя,что можно а чего нельзя,крыша уже едет.как вообще человечество выживает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки всем привет, по поводу шезлонга - купили брайт стартс, а у малыша попа в ямке, блин, не вредно так валяться ему там? я уже пеленок наложила в эту ямку, сгладила немного :)

 

а у меня месек нету, выделения до сих пор, правда не обильные, так немного и не каждый день

 

у нас тоже немного сыпь на лице, шейке, типа акне... едим нан гипоаллерг., и немного молока (60-80 мл. в день, смешно :), сцеживается оооочень мало.... ну и ленюсь часть цедить. Мазала мордашку пару раз бепантеном... хз, вроде проходит, потом снова вылазит, но педя грит, что это цветение и есть акне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю девочки! так сказала педиатриня, говорит воздух скапливается в пищеводе и тяжело от этого малышу. может это касается только тех, кто ни ИВ??? хотя я после каждого кормления ношу столбиком и воздух выходит.

@Belka@, мы ездили без Максимки в магаз, его у свекрови оставляли. сами первые заболели, а потом и его заразили. капец щас в нос ему капала, после этого полчаса не могла успокоить.

Ссылка на это сообщение

девочки еще узнала что малышей нельзя спиной к себе держать.а я млин рада стараться.....терь отучаю...а я и на живот клала себе ее спинкой,правда все,как думаете?

:blym: и я не знала,мы постоянно так носим.Теперь не буду,до трёх месяцев подожду.
Ссылка на это сообщение

мисска, насчет сыпи на лице: врач сказала сдать кал на дисбактериоз. сказала, если подтвердиться, то от этого может быть сыпь на лице. Блин все к одному, уже рыдать хочется(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыпь может появиться из за сухости или слишком жесткой воды, например. Мне сказали просто увлажняющим кремом мазать. Купила мустелу, попробую. Ну у моего и правда оч сухая кожа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

:blym: и я не знала,мы постоянно так носим.Теперь не буду,до трёх месяцев подожду.

а почему до трех? типа с 8-9 можно только.яне знаю,мне по-другому неудобно,сидит она так хорошо.колыбелькой-скандалит(ничего не видно)мама моя сказала что все это бред что нельзя-тылы со спины чувствуются :D .вообщем хз.почитаю еще,но отучить уже нереально.
Ссылка на это сообщение

а почему до трех? типа с 8-9 можно только.яне знаю,мне по-другому неудобно,сидит она так хорошо.колыбелькой-скандалит(ничего не видно)мама моя сказала что все это бред что нельзя-тылы со спины чувствуются :D .вообщем хз.почитаю еще,но отучить уже нереально.

Это ерунда, у моего мужа сестра все время ребенка столбиком и спиной к груди носила и все ок) Самое главное контакт с мамой, а уж спинкой или как, мое мнение все равно
Ссылка на это сообщение

а я уже столбиком не ношу оО

мне кажется наоборот мышцы спины так укрепляются! А как же, тогда нельзя на фитболе спиной ложить получается?!оО

 

я уже давно на спине Тимура качаю на фитболе!

 

девочки кто смотрел в ютубе динамическую гимнастку? Чето мне очково так ребенком крутить :think1: ненравтся мне такая гимнастика :think1:

 

вот нашла занятия классные с потешками! сама теперь только так занимаюсь)) заодно и память свою тренирую, уже много потешков наизусть знаю))

 

может кому интерессно будет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ксюш,мы многое не чувствуем может?

не, Катюнь, однозначно, молоко между кормлениями приходит, иначе бы нечего было бы сосать и грудь от молока распирает тоже до начала кормления-это никаких логических заключений даже не надо делать.

девочки еще узнала что малышей нельзя спиной к себе держать.а я млин рада стараться.....терь отучаю...а я и на живот клала себе ее спинкой,правда все,как думаете?

бред полный, я сына носила и малявку таскаю-им интересней так мир познавать. Согласна с Леной, что и на себя класть можно и таскать-вреда не будет.

 

Девочки, а мы заболели всей семьей(((. И Максимка теперь кашляет и с сопельками. Хорошо, что температуры нет. вызвала врача, ждем((((

Галюш, выздоравливайте! Может легким испугом отделаетесь.

 

Galka88, кормить лежа даже рекомендуют!

девочки всем привет, по поводу шезлонга - купили брайт стартс, а у малыша попа в ямке, блин, не вредно так валяться ему там? я уже пеленок наложила в эту ямку, сгладила немного :)

 

а у меня месек нету, выделения до сих пор, правда не обильные, так немного и не каждый день

 

у нас тоже немного сыпь на лице, шейке, типа акне... едим нан гипоаллерг., и немного молока (60-80 мл. в день, смешно :), сцеживается оооочень мало.... ну и ленюсь часть цедить. Мазала мордашку пару раз бепантеном... хз, вроде проходит, потом снова вылазит, но педя грит, что это цветение и есть акне.

я не знаю, что там за ямка, но если шезлонг от 0, то не надо ничего мудрить. Ну 60-80-эьл уже что то! Пусть немного, но самое ценное ты ему передаешь!

Galka88,

У моей тоже были прыщи на щечках, теперь по голове пошли и по грудке. Это типичное цветение. И ни о каком дисбактериозе речи не шло, зачем так заморачиваться??? Чуть что, сразу какашки в лабу таскать? Все детки через это проходят, кто то в большей степени, кто то в меньшей. И зачем диагнозы сразу у малышей искать? Ну есть они и есть, мажь-не мажь-пройдут. Они нам больше "мешают" оптически.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы.

да, кожа немного суховатая.

а шезлонг от 0, но все равно кажется, что слишком круто, под углом он там лежит, как будто под попой не хватает подушечки

 

Ksjuscha*,  ок, понаблюдаю за прыщичками, может и правда сами пррйдут. Мустеллу мне у нас все равно не найти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, Привет,попробуй от прыщиков мазь "циндол"хорошо прыщики подсушивает и быстро помогает,у нас за 3дня применениЯ все прыщики ушли

 

мисска, и ещё зиртек капельки 2раза в день по 3капли в течение 5дней ,но это уже у врача нужно спросить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и немного молока (60-80 мл. в день, смешно , сцеживается оооочень мало.... ну и ленюсь часть цедить

неее,давай не ленись,масе надо мамино молочко!

 

не, Катюнь, однозначно, молоко между кормлениями приходит, иначе бы нечего было бы сосать и грудь от молока распирает тоже до начала кормления-это никаких логических заключений даже не надо делать.

24 часа типа того вырабатывается)))отток идет на стимуляцию соска-то бишь на сосание.Ксюш,мы не узнаем правды :D я знаю что чаще надо освобождать грудь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки у меня застой-это жесть,темпа до 39 поднялась, катастрофа. Теперь у меня к вам вопрос вы после кормления сцеживаетесь?

Ссылка на это сообщение

*Taka*, уже нет, не сцеживаюсь.

пару недель назад было дело, но я смогла остановить лактостаз. Одна грудь начала печь, свекровь сказала что это застой молока. Я малыша прикладывала к этой гуди 2 дня, потому что молокоосос почему то не справлялся. Сейчас все нормально, но в той груди, что пекла, вырабатывается больше молока, чем во второй!

Ссылка на это сообщение

а почему до трех?

Да я после того как ты написала,села почитала. Я всё равно ношу спинкой,ей так нравится,и первого ребёнка тоже носила,ничего страшного не произошло.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...