Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Razminka,  а подскажите плиз как вы мотилиум и креон принимаете? Меня эти срыгивания замучили, еще и носом идет все. Боюсь уже ложить ребенка в кроватку раньше чем через час после кормления. Т,е.в шезлонге тусит с приподнятой головой. И все равно бывает срыгнет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Razminka, мы тоже креон месяц пили, но для усвоения молока и действительно результат есть, срыгиваний гораздо меньше, почти забыла что это, но вот как только перестала пить опять начинается, а животик болит скорее всего пик колик, у нас тоже самое наблюдаю

Ссылка на это сообщение

*Taka*,с 2мя месяцами вас! Растите большие и здоровенькие, а мамке сил и терпения :)

 

Девочки, у вас был пик колик? Читала что вскоре все на спад идет. Это так?

 

 

мисска креон пьем 1/4 капсулы утром и вечером в процессе еды иои сразу после. Эти гранулы нам сказали не разводить ничем а просто насыпать в рот, он их помуслякает и глотает без особых истерик.

мотилиум суспензия расчитывается по килограммам, там в упаковке есть шприц с кг и мл. Мы весим 6кг и пьем соответственно по шприцу 1.5 мл до еды утром и вечером.

как срыгивали так и продолжаем. Какать тоже сам не хочет. Вообще ничего не поменялось.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  спасибо моя дорогая!!! Мы растем, все пучком :) вы тоже уже большие!!!!!

Викулечка, поздравляю дочку!!!!!!!

Вы уже все такие большие!!!!!! Ой, как же хочется тоже поскорее встретиться с сыночком!!! Но всему свое время!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня вопрос не по теме :-) Скажите, а когда выходишь в декрет, приносишь больничный на работу, то как скоро выплачивают декретные? И это единооразовая крупная выплата за весь период больничного или кусочками в зарплатные дни?

Изменено пользователем Е-Еленка
Ссылка на это сообщение

Е-Еленка, по разному выплачивают, но не больше месяца придется ждать. В нашей организации выплачивается в ближайщую зп или аванс. Выплачивает все одной суммой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Taka*, с 2-мя месяцам вас!!!!

 

Razminka, у нас пик был примерно в полтора месяца, сейчас уже на спад пошли почти нету коликов, пукать стал гораздо лучше сам! Даже животик особо не массажирую как раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки. Тогда буду узнавать в бухгалтерии, т.к. мне вообще копеечки какие-то перечислили, даже на самую минимальную не тянет. Ох и не люблю я все эти выяснения....

Ссылка на это сообщение

Девочки, у вас был пик колик? Читала что вскоре все на спад идет. Это так?

нет,у нас так не было)).мы орали круглосуточно :D

 

Е-Еленка, единовременно все выплачивается в день ближайшей зп или аванса.там хорошая сумма.может оплатили другое чтонибудь,пособие или хвост чего-то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у вас был пик колик?

Пик коликов у нас был 1-1,5.Кричала днём и ночью и ничего не помогало.После двух на спад пошёл.Надеюсь они ушли от нас.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, странное какое -то обращение "чувиха", меня бы обидело. Такое ощущение, что не пушиститк наш писал.

 

Да ладно, че такого? Главное Разминку- улыбнуло!

 

Razminka, ряд врачей против искусственных ферментов . Типа в животике свои расщепители должны быть и работать он сам должен научиться . Поэтому - не увлекайся особо креонами.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка,да у нас анализы кала не оч хорошие пришли. Педиатр сказала что не все переваривает... а я вот думаю неужели он бы тогда так вес набирал лихо? В общем в сомнениях я.

 

Кстати у нашей врачихи отчество Пеповна. У нее папа Пеп чтоли? :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Razminka, Galka88, Ptashka212, Ksjuscha девочки милые спасибо большое)))!!!

 

Razminka, Креон мы пили в каждое кормление по 1 грануле из капсулы на 1 кг веса ребенка. У нас тоже обострение колик - замучили уже(

 

Razminka, ты права, сынок бы у тебя плохо вес набирал, как мы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@,  спасибо за информацию. Может и правда остатки за что-то... но тогда в день з/п кроме остатков мне ничего и не дали. Ладно, дождусь следующего дня выплат, если будет пусто, то буду звонить. Т.к. предприятие приличное и должны бы все вовремя дать, а сегодня уже 11 день как я больничный отдала.

Ссылка на это сообщение

да у нас анализы кала не оч хорошие пришли.

 

Да они всякие имеют право на существование. Слава Богу, нас не заставили г сдавать , мочой гос. поликлиника ограничивается.

Изменено пользователем Пушистая Кошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Кстати у нашей врачихи отчество Пеповна. У нее папа Пеп чтоли?

:D :D :D Пэпэ

у меня в детстве педиатр была Куляш Мастыковна,тут ваще не разберешь кого как звать.а разберешь жалко станет.казашка что ли она была

Изменено пользователем @Belka@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

косарёнок, привет) да, мама у меня еще, скоро собирается домой! все время вместе с ней проводим, некогда зайти. Сынок растет! уже 6,5 кг- такой кабачок! Начали делать массажик, для профилактики и заодно мне спину делают! Стало намного легче, у нас смешанное питание. Спим ночью по 5-6 часов без перерыва! Я начала выспаться и пропали круги под глазами! Ты как? как малышка? Твоя мама еще у тебя?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Razminka,  спасибо.

Наш и какает и пукает, Слава Богу. Только один раз микролаксом воспользовались и пару раз газоотводной тру очкой воспользовались. Но мужу жалко малышкину попку мучать этими трубками. Вы как спасаетесь?

Муж говорит, что наш сынуля рыгает, пукает и храпит как мужик :)

Насчет храпа - это у нас из-за расщелинки, язык туда засовывает и храп получается. Скорей бы уж зашили.

 

Мы позавчера были в поликлинике, весим 5100, рост 59, набрали за второй месяц 1300, а за первый всего 460 было. Я счастлив!!!!!!!!!! И выросли на 5 см, против 1 см за первый месяц. Мы нагоняем :))))))))

 

Но голову из положения лежа ни в какую не хочет поднимать. Вот это меня беспокоит. Массаж невролог только с трех месяцев грит делать. Типа раньше нельзя

 

*Taka*,  с очередным месяцем вас :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

мисска, мы так и живем на микролаксе, трубочках винди и глицелаке. :(

 

Нам невролог подсказывала как тренировать шейку. Нужно положить на край матраса, чтобы голову свесил вниз и отвлекать погремушками всякими. И так понемногу. Я для подстраховки ему на жопку кладу тяжелую подушку, чтоб головешка не перевесила :D

А еще скручивать пеленку в рулончик и подкладывать полукругом под подмышки и грудь. Так он еще и ручки учится ставить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...