Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Привет, девочки! Мы гуляем каждый день по часу, окно в доме постоянно открыто, даже ночью в другой комнате. Еще я перестала утеплять дочку, перешли плавно на тонкие боди и футболки с носочками,и у дочки перестали ручки и ножки быть холодными.

Кушаю уже давно все, что хочется,только без красителей. Даже цитрусы ем. Молочку избегаю, т.к. животик у дочи от нее болит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ole4ek, не знаю я с этими бодями,у меня она носки постоянно скидывает,накупила,лежат))).значит кушать можно все после 3 мес? :m0591:

а от молочки у нас тое плохо-давно не ем и не люблю

Ссылка на это сообщение

девочки кто на гв, вы позволяете уже немного шалостей, типа пццу сожрать или кусочек тортика? :)

Я и молочку ем все, кроме молока коровьего. Зефирку ем и рафаэлло ммм.)

Ссылка на это сообщение

@Belka@, Мы тоже пока со своей по гостям не ходим.К мужа родителям тоже, они к нам ездят,не часто у нас бывают а мне и хорошо. Пусть не много подрастёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Супер! Хорошо вы спите. Тоже хочу так :)

 

Ksjuscha*, Ксюш, ночью тоже спит по 20 минут? Или ты днём имеешь в виду?

 

Сейчас погуглю в интернете,что за круг такой.

не днем, Наташ, ночью на кормление просыпается. А вот вчера только в 3 уснула и сегодня целый день не спала, я ее уже насильно в пол-седьмого вырубила, в пол-десятого проснулась и сейчас не спит, вот не знаю, когда уже угомониться. Это же не нормально, что такая кроха целый день не спит и кушает плохо.

@Belka@, Катюнь, с 3мя месяцами!!! :flower: :flower: :flower: Сейчас у вас новая жизнь начнется, уже "взрослая" ;) Здоровья крепкого, веселых агушек, спокойных дней и ночек!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Погуглила супер вещь! Сейчас буду смотреть где его можно приобрести и есть ли он у нас вообще.

Натуль, хоть ванной у нас и нету, будем ее в поддон ит душа запускать, попробуем по крайней мере. Если найдешь, скинь ссылку, пожалуйста, где заказать можно будет.

с выплевыванием груди и тут же прошением снова.

Кать, как ты знаешь, у меня такая же ерунда. Сейчас луяше ТТТ! стало. Ну во-первых, я перестала психовать, просто смотрю на это дело спокойно, раза 3-4 такое сделает-кладу в колыбель и от хныканья отвлекаю, успокаивается и лежит себе на игрушку смотрит. Пройдет минут 5-10, я ее снова прикладываю, если орет, то больше уже грудь не предлагаю, вот и все. Заметила, что выплевывания с верчением головки и новый поиск происходят, когда животик болит( на сисе от боли сосредоточиться не может и поэтому такая ерунда происходит) или наелась. Наелась ли на самом деле-не знаю, но я уже сама с ума сходила от такого поведения. И решила не насиловать ее предложением сиси. В весе, конечно, набирает не много, но постоянно пихать я уже тоже не могу.

Еще вариант-сцеживаться, да она у меня бутылку очень плохо берет. Поэтому, все, что сцеживаю, замораживаю.

 

Девочки, кто ребятишек пеленал, хотя бы на ночь? Помню Наташа Косаренок точно, кто-нибудь еще?

Как теперь приучить, чтобы рук не боялась и засыпала не скрученная?

 

девочки кто на гв, вы позволяете уже немного шалостей, типа пццу сожрать или кусочек тортика?

позволяю) правдв пиццы пока не хотелось.

 

@Belka@, мы по гостям не ходим-некуда ходить, разок в ресторян ее с собой брали, когда на ДР сын пригласил.

косарёнок, Гуляем не каждый день, причем только на балконе, минут по 40- на улице спит плохо, минут по 15, потом плачен, а вся избегаюсь за эти 40 минут, выходили с коляской на улицу-та же история. У меня сын , только на улицу носик покажет-все, его нет уже, спал по 2-3 часа, а доча прямая ему противоположность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут решила задуматься о сборе сумки в рд. Детские вещички, которые я правда еще не купила, я так понимаю, надо стирать даже новые. Какими вы порошками пользуетесь для своих деток?

Ссылка на это сообщение

Е-Еленка, перестирывала в РД детским мылом, и первый раз когда домой приехали, а потом уже в машинке ушастым нянем.

 

у меня тоже бутылочку очень плохо берет, все время давится и выплевывает(( переживаю, что б когда прикорм буду вводить намучаюсь(( прийдется с ложечки кормить

 

ок поняла, значит пора слазить с диеты)))) хотя и так уже почучуть знакомлю с едой, уже начала есть домашнюю консервацию (огурчики, помидорки, кабачки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ksjuscha*, косарёнок, :m0591: :m0591: :m0591: спасибо!!!!

 

Девочки, кто ребятишек пеленал, хотя бы на ночь? Помню Наташа Косаренок точно, кто-нибудь еще? Как теперь приучить, чтобы рук не боялась и засыпала не скрученная?

мы пеленались,ручки чтоб не распускала,на ночь.ножки вообще не трогали.хорошо спала.а как ты приучишь?)))) это она сама по мере взросления все сделает

 

уже начала есть домашнюю консервацию (огурчики, помидорки, кабачки)

:shok9: :shok9: :shok9: солёные? ну и как? мне врач сказала что они молоко не будут если соленое есть.интересно,а рыбу,селедку можно? Изменено пользователем @Belka@
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, особо не пеленала, но иногда приходилось, не мог уснуть, а когда запеленутый то быстро засыпал. Сейчас вообще не пеленаю)) так как спит со мной пока еще))

 

@Belka@, да нет, не малосольные, а просто консервированные

 

насчет селедки незнаю((

 

блин, Белочка ты меня напугала)))) а вдруг действительно нельзя, ща буду гуглить

 

а вот нашла статью http://razvitie-***ru/kormlenie-grudyu/ogurtsyi-pri-grudnom-vskarmlivanii.html

Кормящей маме соленые и малосольные огурцы нужно употреблять с большой осторожностью. Излишнее их употребление может вызвать кишечные колики у ребенка. Вводить их в свой рацион нужно постепенно и маленькими порциями, одновременно с привычными продуктами. Если у ребенка не появится сыпь, не беспокоит животик, можно съесть еще кусочек.

При отсутствии последствий, кормящим мамам не запрещается употреблять огурцы, но в разумных количествах, т.к. они задерживают жидкость в организме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Belka@,  Катюшка, с 3-мя месяцами вас!!! Самое трудное время и бессонные ночи позади!)

 

косарёнок,  Мама моя приходит каждый день (она живет несколькими этажами ниже), она сидит практически весь день, вечером уходит, когда муж с работы приезжает .. Няню выбираем счас, идет открытый кастинг ))))) Отдыхать в июне с няней едем уже.. Пока не на полный день хочу, на несколько часов при мне..

Гуляем каждый день, иногда два раза в день, по часу-полтора.. От ветра ручка перекидная на коляске, все норм!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Вот здесь нашла

Ссылки скрыты.

 

Девочки, кто ребятишек пеленал, хотя бы на ночь? Помню Наташа Косаренок точно, кто-нибудь еще? Как теперь приучить, чтобы рук не боялась и засыпала не скрученная?

Я до сих пор пеленаю на ночь и днём когда долго спит иначе никак. Мне кажется когда ручками начнёт хорошо владеть,тогда и будет спать с ручками. А так тоже постою послушаю,что девочки напишут :)

 

Е-Еленка, Я всё стирала и гладила по началу,пока пупок не зажил. У нас нет специальных детских порошков,стираю жидким с алоем.

 

blacky, Так тебе вообще лафа :D . Было и у меня такое время,когда мама здесь была,самое тяжелое для меня,так как колики нас замучали. Сейчас уже хорошо,можем и сами справиться :)

 

От ветра ручка перекидная на коляске, все норм!)

У нас если ветер никакая ручка не поможет,коляску сдувает :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

косарёнок,  Балкона нет, к сожалению, да и не помогло бы, ее катать надо постоянно и желательно по кочкам ))) а то не спит..

Даааа, лафа ) пару раз в неделю маме выходные даю ))) сегодня вот например....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мамкины дочки!!!! а мы выстояли сааами!!!

 

@Belka@, мы по гостям не ходим-некуда ходить, разок в ресторян ее с собой брали, когда на ДР сын пригласил.

как сынуля-рад поди сестричке? :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы пеленались,ручки чтоб не распускала,на ночь.ножки вообще не трогали.хорошо спала.а как ты приучишь?)))) это она сама по мере взросления все сделает

да, я так же, ножки оставляю в свободном плавании)

И у тебя уже привыкла, Кать, не пеленаешь уже?

а рыбу,селедку можно?

Кать, я все ем и селедку и рыбку соленую и огурчики соленые.

Можно все, кроме капуст , чеснока и лука

 

мамкины дочки!!!! а мы выстояли сааами!!!

:orden: молодцы! Мы тоже сами выстаиваем), больше я, конечно :confusion: , муж с утра до вечера и в выходные(частично) на работе и в отсутствии-по магазинам, по делам...

 

 

как сынуля-рад поди сестричке? :)

рад конечно) ему 22 и это мог быть вполне его ребятенок :D Интересно на них вместе смотреть :)

 

косарёнок, Натуль, спасибо) купим) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@,с 3 месяцами! Растёте так быстро! Наедайте здоровьица, а я буду тихонько завидовать и свои деньки считать :)

 

Ксюш, я своего руки только пеленаю на ночь. А то он себя и кулаком может лупануть по носу. А еще любит пальцы под веки засовывать, это вообще жесть. Хотя сам никак не реагирует, неужели не больно?

Днем спит так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Razminka, девочки, спасибо за ответы. Я свою тоже поначалу только на ночь пеленала, а вот как то плавно перешло на день тоже.

 

Девченки, вам для развлечения "Караоке по-русски" :Crazy: "Вояж"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, я под стАлом .... :Crazy: :Crazy: :Crazy: И жабу коровью....

:D:Crazy:ага) и я там же)

 

Девченки), а я сегодня только обнаружила на памперсах контрольную полосочку, оповещающую, что надо памперс менять :Crazy: , хорошо, что не через полгода...нда...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девченки), а я сегодня только обнаружила на памперсах контрольную полосочку, оповещающую, что надо памперс менять , хорошо, что не через полгода...нда...

:hohot: :hohot: :hohot: еще чуть и доча сама бы те рассказала

 

И у тебя уже привыкла, Кать, не пеленаешь уже?

нет Ксюш,уже нет.но если начнет выделываться,то наверно можно и запеленать будет.тоже было такое что днем пеленали-потом как то все на нет сошло

 

Кать, я все ем и селедку и рыбку соленую и огурчики соленые.

ну вот это смело конечно...

 

Razminka, :m0591: :m0591: :m0591: спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

ну вот это смело конечно...

так я не тоннами, а так, по чуть-чуть. Единственное, ограничиваю себя во всем красном. А после 3-х буду уже все кушать, без ограничений! Наконец то борща наварю!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, :D :D я борщ уже 2 раза варила, получается с 2,5 месяца. Ток я томатной пасты положила немного, свекла давала цвет в основном и пока еще фасоль не ложила, побоялась)))

Изменено пользователем Ptashka212
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...