Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

косарёнок, мы укладываемся в 22:00-23:00, просыпаемся в 3:00-4:00 на кормление и спим до 9:00. а днем кушаем каждые 4 часа, после кормления играем 1,5-2 часа и опять спим.

 

*Taka*, мы начали плавать на круге, нам еще месяца не было. сейчас чередуем день на круге, день в ванночке

 

косарёнок, мы каждый день гуляем. когда тепло по 3 часа, в морозец по 1-1,5 часа

 

Е-Еленка, у меня порошок амвеевский детский.

 

Ksjuscha*, я пеленаю только после ванной в тепленькую пеленочку, чтоб быстрее согрелся, а так нет.

 

@Belka@, с 3- мя месяцами вас. такие уже большие))

у меня немного другое.... я тоже не люблю ходить к свекрови в гости, но из-за того что она очень любит поучать меня, в плане воспитания МОЕГО ребенка. это бесит. по моему я лучше знаю своего сына и что для него лучше. и не хочется ей его давать на руки, я всегда боюсь что она сделает что-то не так....а если я начинаю что то говорить, то она обижается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, :D :D я борщ уже 2 раза варила, получается с 2,5 месяца. Ток я томатной пасты положила немного, свекла давала цвет в основном и пока еще фасоль не ложила, побоялась)))

а я из-за капусты, в основном не варю. Какой же борщ без капусты то?

 

Galka88, Галочка, с 2-мя месяцами вас!!! Сладких снов сынулк, спокоцных новек маме и конечно же обоим крепкого здоровья!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девченки), а я сегодня только обнаружила на памперсах контрольную полосочку, оповещающую, что надо памперс менять :Crazy: , хорошо, что не через полгода...нда...

я такая же дурында :D ,обнаружила после месяца и то не я а муж :)

 

Galka88, С двумя месяцами вас,растите здоровенькими :flower:

Девочки а вы сначала ребёнка моете,потом круг одеваете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Galka88, c 2мя месяцами!!! Здоровья и пухлых щек.

 

К нам сейчас массажистка приходила. Сенька так умотался что вырубился без обеда))) дала сквозь сон. Спит дальше, улыбается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня немного другое.... я тоже не люблю ходить к свекрови в гости, но из-за того что она очень любит поучать меня, в плане воспитания МОЕГО ребенка. это бесит. по моему я лучше знаю своего сына и что для него лучше. и не хочется ей его давать на руки, я всегда боюсь что она сделает что-то не так....а если я начинаю что то говорить, то она обижается.

:girl_box: :girl_box: :girl_box:

ну да,мы же все жопорукие мамаши,только не они.прошу обосновать хоть что то из поучений, НУ НЕ ЗНАЮ,МЫ ТАК ДЕЛАЛИ И ВСЕ ТАК ДЕЛАЛИ

нюню говорю

 

а я из-за капусты, в основном не варю. Какой же борщ без капусты то?

нам в роддоме борщ давали,все возмущались но ели все равно,и ничего))).капуста если вареная ну пусть даже больше чем положено мне кажется не должна газы давать.и вообще молочники утверждают,что связи никакой нет,надо есть все,за исключением агрессивной пищи.капуста-то видоизменяется вареная,молекулярный состав другой.свежак нельзя-соглашусь.я тоже хочу борщ и голубцы!!!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у нас вон и без капусты газы,ем все тоже самое.еще и продукты у нас щас такие....не знаешь от чего газуешь так)))

девочки,я вот хочу наморозить своих полуфабрикатов,потому что так дальше невозможно.например:пельмени,голубцы,запраку для тогоже борща.кто знает еще чего/и рецепты для заморозки,чтоб кинул и готово.а то денег и времени на продукты уходит ппц,я же при малыше,днем даже сплю с ней.так или на коврике или на руках,когда папа дома-может с папой.жду рецептов.!!!!

Ссылка на это сообщение

НУ НЕ ЗНАЮ,МЫ ТАК ДЕЛАЛИ И ВСЕ ТАК ДЕЛАЛИ нюню говорю

Знакомая ситуация :D

Нам в роддоме тоже капусту давали. И с первой дочкой я уплетала борщ с капустой и кормила грудью и никаких газиков у неё не было.

 

@Belka@, Да всё что угодно можно заморозить например

котлеты,фрикадельки,блины с начинкой,сырники,фаршированный перец,вареники,отбивные,гуляш,бефстроганы.

Некоторые и супы и борщи морозят :)

 

Или ты магазинное хочешь морозить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ptashka212 главное перед сдачей анализов ничего такого не есть, а то я поела соленые помидоры и у дочи в моче вылезла соль, теперь пересдавать
Ссылка на это сообщение

Или ты магазинное хочешь морозить?

нееет,своё.покупаем мясо у фермера,кручу фарш и режу на кусочки.

 

надо погуглить про котлеты,фрикадельки и разные шняжки,не делала такие :m0591:

Ссылка на это сообщение

@Belka@,  А я всегда фарша делаю много, часть использую сразу а остальное в замарозку. А иногда и котлетами морожу. Делаю фарш из свинины, говядины и лука, солю, разбавляю водичкой и добавляю размоченный мякиш хлеба, для мягкости. Формирую котлетки, на доску их и в морозилку. Как замерзли перекидываю в мешочек и храню в морозилке, пока не приспичит:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Формирую котлетки, на доску их и в морозилку.

сколько получается за раз? и на сколько хватает? яйцо кладешь?

 

@Belka@,я делаю и морожу лазанью с разными начинками. Удобно и вкууусно)

колись рецептом!!!!!!!!!

 

вообщем потихоньку надо начинать разбирать морозилку,чот там всего до хрена а толку нихрена))) составить список чего надо сделать.мясо кстати дааавно у фермера берем,на дом привозят.кому надо в личку скину.

Ссылка на это сообщение

@Belka@,  Ой, я килограмм по 5 сразу делаю. Не меньше. Беру примерно пару кг свиной брюшины, где мясо с прослойками сала и кг 3 говядины, луковиц на это уходит штук 7 крупненьких. Накручу, посолю, водичкой разбавлю (около 300-400 грамм воды уходит на это). А потом уже распределяю его по частям, что куда. Ту часть, что на котлеты, прикидываю примерно сколько котлет и из расчета на одну котлетку добавляю мякиш хлеба. Если отрезать от хлеба, который кирпичиком, кусочек через всю булку, толщиной 1,5 см,, срезать корочки, то это примерно на 4 котлетки добавка хлеба. Яйцо не кладу, т.к. мы любим котлетки помягче, а оно придает жесткости.

В часть фарша можно добавить вареный рис и заморозить общей массой, а можно и шариками небольшими на досочку и потом мороженые в мешок на хранение, кстати в этот можно и яйцо добавить для связки с рисом. А потом когда нужно, бросить на противень, залить водичкой чуть подсоленой и в духовку. Будут ежики :) А можно достать общей массой, оттаить и быстро выпотро6ить перцы и наталкать в них этот фарш. Уложить в кастрюльку, залить также подсоленой водичкой, можно со сметаной. Еще бывало я терла на терке помидорку в эту же заливку. Очень удобно :) и быстро измельчается и шкурка отделяется :)

Но и часть оставляю фаршем как есть. Фасую по пакетикам, разравниваю его там толшиной примерно 1,5 см и пакетик сворачиваю пополам, как книжку. Потом когда надо, достаешь его, раскрыввешь эту книжку и он быстро оттаивает. А можно и не оттаивший отрезать тоненькими пластиночками, как строганину и на сковороду тушить, а к нему уж хоть макарошки, хоть овощи, хоть потом все вэто вместе омлетом залить. Тоже быстро получается :)

Главное вот только найти время на накрутку такого количества фарша :) но это может и муж сделать :)

Изменено пользователем Е-Еленка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мы то же покупаем сразу 20 кг мяса, приезжает мама и мы с ней вдвоем забиваем морозилку: голубцы, котлеты, фрикадельки и я спокойно уже готовлю, особенно сейчас это выручает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Приветики! Мы часто бываем у свекрови, она очень помогает с дочкой и любит ее, поучать не берется, говорит, что мы сейчас больше знаем и умеем, чем они в свое время. Еще ходим в другую часть нашего дома к родной тете Лерки и ее братику и сестренке. Несколько раз были у крестной мамы. Так что по гостям мы ходить горазды! Правда Лера уже ни к кому на руки не идет, кроме меня и мужа.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Лера уже ни к кому на руки не идет, кроме меня и мужа.

:kulachki: :kulachki: :kulachki: молодчина! наша девочка!!!

 

Е-Еленка, оооооооооооооойййййййййййййййййй спасибо!!!! чтож я такой дурачок раньше не делала так! все времени не было,потом беременнная была-живот перевешивал-не до того было

 

Фасую по пакетикам, разравниваю его там толшиной примерно 1,5 см и пакетик сворачиваю пополам, как книжку. Потом когда надо, достаешь его, раскрыввешь эту книжку и он быстро оттаивает. А можно и не оттаивший отрезать тоненькими пластиночками, как строганину и на сковороду тушить, а к нему уж хоть макарошки, хоть овощи, хоть потом все вэто вместе омлетом залить. Тоже быстро получается

это ваще шедевр!!!!!!!!!! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ам в роддоме борщ давали,все возмущались но ели все равно,и ничего))).капуста если вареная ну пусть даже больше чем положено мне кажется не должна газы давать.и вообще молочники утверждают,что связи никакой нет,надо есть все,за исключением агрессивной пищи.капуста-то видоизменяется вареная,молекулярный состав другой.свежак нельзя-соглашусь.я тоже хочу борщ и голубцы!!!!!

Кать, а сама то кушаешь? ;) А то ты себе в селедке и рыбке даже отказываешь.

Насчет заморозки. У меня приятельница, которая одна в семье борщ кушает, наварит целую кастрюлю и морозит порциями на 2-3 раза. Котлеты делаю так же, как Еленка, только я в них еще перчик чкрный, яйцо, майонеза ложку и опционно чесночек кладу. С голубцами и прочей едой... Я готовила полностью, не полуфабрикат, а потом замораживала. Люблю делать ленивые голубцы-меньше по времени занимает. Резала все на комбайне-капусту, лук, фарш и рис(до полуготовности), все в кастрюлю слоями, добавляю заливку из сметаны с томатной пастой +соль+перчик-и все вариться на часок-полтора. Готовое можно заморозить.

 

@Belka@,я делаю и морожу лазанью с разными начинками. Удобно и вкууусно)

делись рецептом ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кать, а сама то кушаешь? А то ты себе в селедке и рыбке даже отказываешь.

нет,пока борщ не варила/не кушала,рыбу запеченую красную делала,соленую пока боюсь.в соленом ваще меры не знаю,больше чем сладкое люблю))))
Ссылка на это сообщение

Рецепты беру в нете. Главное купить листы для лазаньи, много сыра и замутить соус бешамель. Начинки на свой вкус. Можно мясную, можно с овощами. Мы любим с мясом и грибами. Тли ветчиной и грибами)

Листы отвариваю до полуготовности, так вкуснее выходит. готовую потом остужаю, режу и упаковываю в пакетики для бутеров порционно или в большой лоток.

Изменено пользователем Razminka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...