Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Belka@, вот что ответил на сайте мой доктор (грамотный) Во всём мире срок беременности считается с первого дня последней менструации. День подсадки никак не может быть 0 недель, так как менструация началась как минимум за две недели до этого!!! Поэтому для простоты и для того, чтобы избежать ошибок, все врачи репродуктологи советуют считать срок беременности, как 2 недели в день ПЭ, 4 недели - день ХГЧ, 5 недель - первое УЗИ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин писала писала и все стерлось.

Была вчера на 1 скриниге, видела свою бубочку, крутится там полным ходом, личико мне показал....Б развивается нормально, с деткой все хорошо! так классно видеть свое солнышко и кажется не было тех долгих 8 лет ожидания !!! В общем я счастлива!!! Записали мне все на диск - вечером мужу провела экскурсию....

@Belka@, ощущения конечно непередаваемые, так что теперь зажимаю свои кулачки на твою узишку!!! По поводу срока...теперь могу с уверенностью сказать, что срок считается с момента первого дня последней менструации!!! У меня та же неразбериха по срокам была. Врач у которого я стою на учете послал на скриниг по ембриональному сроку (считая с дня пункции), а это не правильно. Мне вчера узист сказал, что я пришла впритык в 13,6 недель акушерских (а по ембриональному сроку 12 было), а нужно было на неделю раньше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

M_arinka, Поздравляю с хорошим скриннингом!

Я ходила поработала полдня, на работе скзаали,что я психованная и закрытая.А я что должна на каждом углу афишировать о своей Б? Вообщем ищут мне замену на мои больничные, уже все спланировали,когда я в декрет пойду,когда в отпуск..Только я даже и не думала об этом и не хочу заранее планировать

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. У меня тоже со сроками не понятно что... По последним М у меня в понедельник (5 мая) был срок 8+1, а по УЗИ поставили 7+2 (это тоже акушерский срок, только узишный). Вот как мне на 1-й скрининг записываться? когда идти? по узишному сроку в 12 недель?

Ссылка на это сообщение

а мне вчера мой врач сказал, что в эко считают день пункции плюс две недели... получается от пункции считают эмбриональные плюс 2 недели акушерских.... у многих затяжная стимуляция, у меня больше 3 недель была и глупо считать от месячных, потому что получается, что добавляешь акушерских 3,5 недели, а ведь из за долгой стимуляции эмбрион старше не становится....

 

M_arinka, поздравляю с скринингом!!!! Наверно непередаваемые ощущения видеть своего малыша!! Растите здоровенькие!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

M_arinka, вот видишь, а ты переживалв) пол не сказали?

Неа, не сказали, я и не настаивала! Главное чтобы здоровенький был, а сын или доча....любить одинаково буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня было крио на згт, последние М 9 марта, перенос был на 21 дц 5-ти дневочки.

 

вот по сути, все должно соответствовать акушерскому реальному сроку...

 

M_arinka, поздравляю со скринингом!!! будьте здоровы!!!

Ссылка на это сообщение

Всем привет :Hello:

 

M_arinka, поздравляю, ттт на тебя и пузико!

 

Девчули, расскажите мне про крио? если у кого было :confusion: вот мне на 2-3 дц на узи, это у меня згт будет или в ец?

Ссылка на это сообщение

девочки, что то у меня не получается линеечку в подпись поставить, уже разные варианты пробовала, постоянно выходит сообщение, что

[#10211]

Ссылки скрыты.

больше максимально допустимого размера 510 х 115.

не пойму, что делать??

Ссылка на это сообщение

девочки, что то у меня не получается линеечку в подпись поставить, уже разные варианты пробовала, постоянно выходит сообщение, что

 

[#10211]

Ссылки скрыты.

больше максимально допустимого размера 510 х 115.

 

не пойму, что делать??

 

Я тоже намучилась, не все линеечки сюда вставляются. Один из вариантов, как у меня и еще несколько подходят.

Ссылка на это сообщение

Девчули, расскажите мне про крио? если у кого было :confusion: вот мне на 2-3 дц на узи, это у меня згт будет или в ец?

Лулик, у меня было крио. Все в естественном цикле, но он на всякий случай поддерживается небольшими дозами препаратов. У меня были препараты эстрадиола для наращивания эндометрия и примерно за 3 -4 дня допересадки прогестероновые препараты.

Ссылка на это сообщение

Лулик //,  у меня было крио на згт. Прием прогиновы начала с 3 дц, а потом прогестерон за 4 или 5 дней до переноса. Перенос был на 21 дц, регулярно мониторили по узи.

Ссылка на это сообщение

Ole4ek, я пробовала твой вариант, у меня на компе он не идёт из за windows, там даже на страничке указано, что не все оперативные системы идут(((

 

*Taka*, я тебя поздравляю!!!!!!!! растите!!!!! когда след узи?

Ссылка на это сообщение

*Taka*, я тебя поздравляю!!!!!!!! растите!!!!! когда след узи?

Спасибочки, дальше мне сказали вставать на учет а там меня уже скоординируют, вот)

Ссылка на это сообщение

Е-Еленка,  а на какой ДЦ ты первый раз пришла? Или згт и в ЕЦ в одинаковый день начинается?

 

мисскаЕ-Еленка, спасибо, наверное у меня згт будет, так уже хочется:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Е-Еленка,  а на какой ДЦ ты первый раз пришла? Или згт и в ЕЦ в одинаковый день начинается?

 

мисскаЕ-Еленка, спасибо, наверное у меня згт будет, так уже хочется:)

Ппрвый мой крио начинался с 19 дц с укола диферплин-депо. Потом на 3 дц ходила на узи и на анализы гармонов... и ходила на узи и на гармноы примерно раз в 4 дня, т.к. что-то с ними было не так.... с середины цикла прогинова и за 4 дня до подсадки прогестероновая поддержка... но отменили подсадку, так как гармноны так и не успокоились...

На слудующий месяц по другому начали. Без диферелина. Так же на 3 дц на узи и дальше по той же схеме.

Изменено пользователем Е-Еленка
Ссылка на это сообщение

Блин, а меня ни на узи не направляют, ни смотрят, в ЖК только анализы сдала и все, но я решила не заморачиваться, вот едем вдвоем с мужем в санаторий отдыхать, а там каждый день бассейн, прогулки по лесу, да тебя еще и накормят,напоят, ляпота...

На прошлой неделе была небольшая истерика, вдруг перестала болеть грудь и уменьшился животик, НО видать это у нас уже все на нервной почве уже, на следующий же день, живот выпятился, а грудь заболела так, что-бы вопросов у меня к ней больше не оставались :)))

Ссылка на это сообщение

184597206.gif

 

Девоньки мои Мамочки!!!Всех с праздником!И только ПОБЕДЫ в нашем не легком деле!!!И пусть ни когда не будет Войны!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

*Taka*, мне теперь 22. мая на узи к своему врачу... заодно сказали позаботится уже сейчас и получить термин на измерение шейной складки.... вот так вечно и будешь переживать, то за одно, то за другое))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...