Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

за всю Б я набрала 12 кг,они считают что это оооочень много,

 

Мне кажется, что не много, а вполне нормально для 34 недельки.

Средний показатель прибавки в весе во время беременности

 

Женщина за период беременности должна набрать
от 9 до 14 кг
, во время ожидания
двойни – от 16 до 21 кг
. Стоит подчеркнуть, что показатель этот рассчитывается на основании средних данных, и может варьироваться в меньшую и большую стороны.

 

У меня тоже 3-ей степени старение плаценты, но сама врач в роддоме сказала, что это ни о чем не говорит, если доплер и ктг - в норме при этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

п@Belka@,  Согласна с Пушистой Экошкой, 12 кг абсолютно нормально.. Пусть ерундой не занимаются.. если бы ты 15-20 кг набрала, тогда да..

Питайся правильно уж )) я сама бяку всякую люблю.. набрала 8 кг за Б!

Плацента 2 степени правда.. не знаю от чего это зависит..

Изменено пользователем blacky
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я прошлый раз набрала 15 кг )) ничего....все живы здоровы. А знакомая 25 кг. Вот где Ж ((((

И вообще мне кажется на таком сроке плацента уже должна видоизменяться, не вечно же ей молодой быть, ведь конец беременности уже. У меня в 33 недели мтавили 1 степень старения кажется, слава Богу доносила до положеного срока

 

Беременная козочка

а мне красная понравилась. Колеса прикольные ))) а прогулка не жаркая будет ???

 

Можно и я покажу свою первую коляску. Только у меня она зелено-серая. Вездеход и легкая.

post-99707-0-87183900-1413205339.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Belka@, Ничего не много,я в первую беременность 20 кг набрала и всё хорошо,так же быстро их скинула за месяц. Сейчас 11 кг уже набрала.Мне ничего не говорят,значит всё нормально. У меня тоже плацента 2 степени.

У мужа родственница здесь при беременности набрала 50 кг :mamamia: ,девочка родилась КС почти 5 кг,сейчас всё хорошо,худенькая бегает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я уже больше 15 кг. набрала, но у меня был дефицит веса изначально. В 33 недели плацента была 1 степени, завтра идем на заключительное узи, посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если доплер и ктг - в норме при этом.

ну да,кровотоки сказали нормальные

Питайся правильно уж )) я сама бяку всякую люблю.. набрала 8 кг за Б!

8 не 12))) плохо значит бяку любишь,я лучше)))

И вообще мне кажется на таком сроке плацента уже должна видоизменяться, не вечно же ей молодой быть, ведь конец беременности уже.

ну по логике вещей да.зачем она тогда меня ругала?

девчёнки спаибо что успокоили,я уж прям подавлена совсем была.но питание правда надо пересмотреть,чот я оборзела совсем.

 

У мужа родственница здесь при беременности набрала 50 кг

:26_obmorok:
Ссылка на это сообщение

Попробую здесь написать , вроде как в 2014 беременюшка)

Девочки, как считается срок ухода в декретный отпуск .С самого начала наблюдалась у одной Г. и по узи по всем ( а их уже около 12) ставила 27нед. Сейчас переехали и пришла к другому врачу она считает как-то по своему у нее с натяжкой 25нед получается. И скрининги все у меня не по графику получаются (((Последние м. были 15,04 .Планировала с отпуска уйти сразу в декрет , а получается 2 лишние недели работать :(.

Как думаете, может к прошлой г. ездить ?

Ссылка на это сообщение

ЧЕМ ОПАСНА ПАТОЛОГИЯ И КАКОВЫ ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

Пожалуй, нужно начать с того, как правильно ставится этот диагноз. Многие врачи его пишут безосновательно. А созревание «детского места» считается ускоренным, если степень зрелости на сроке до 32 недель превышает вторую, либо врач ставит третью степень при сроке менее 36 недель. И то, данный «диагноз» вовсе не диагноз, а момент, на который следует обратить внимание врачу, и, вероятнее всего, провести дополнительное обследование. А это УЗИ с исследованием кровотока плода и кардиотокография (КТГ). То есть преждевременное старение плаценты в 32, 33, 34 недели — это еще совсем не приговор, и часто даже не повод для волнения. Что же касается неверно выставленных диагнозов, то наши российские врачи очень любят говорить про данную патологию, выставляя на сроке до 30 недель вместо нулевой степени созревания первую. Это неправильно. Какие последствия преждевременного старения плаценты все-таки возможны? Все зависит от того, насколько плохим было состояние плаценты и к каким конкретно нарушениям в развитии ребенка привело. Чаще всего, это рождение детей с низким весом.

 

ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?

К сожалению, вернуть первоначальное состояние «детского места» не получится. Многие мамы, начитавшись о том, чем опасно преждевременное старение плаценты, просят своего врача назначить лекарства, которые помогут ребенку получить недостающие ему питательные вещества и кислород. Но пытаться что-то предпринимать нужно только в том случае, если есть признаки страдания плода. А выявляются они при допплерографии и КТГ, УЗИ также оказывает помощь в диагностике, ведь с его помощью можно измерить все части тела ребенка и сказать с очень большой долей вероятности о том, есть ли у него задержка в развитии. Если да, причем она составляет более 2 недель, женщину положат для лечения в стационар. В тяжелых ситуациях может быть предложено кесарево сечение до наступления предполагаемой даты родов.

Как же эта патология лечится? Как мы уже писали ранее, плаценту не «вылечить». Но малышу можно немного помочь. Для этого женщине вводятся препараты глюкозы, некоторые лекарства, которые назначаются при дыхательной недостаточности, а также снижающие тонус матки.

пипец блин только напугали.узистка сказала: отставания в развитии нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

но питание правда надо пересмотреть,чот я оборзела совсем.

 

да все ок! Если ты стройная - то худышки больше немного набирают, а кто в теле- строят за счет ресурсов тела...

И перед родами обычно худеют немного - если организм естественно успевает подготовится- там почки усиленно сбрасывают воду и часто медвежья болезнь (пардон). Минус пару кило в среднем ...

 

Вообще утром у меня один вес, а вечером вода набирается плюс килограмма полтора примерно...У кого так же?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Prostomaria111 , все гинекологи считают от последнего дня месек, по крайней мере у меня было 5 врачей и все так считали, а уходят в декрет ровно в 30 недель, хотя предпоследняя врач мне то же на неделю прибавила, лишнюю неделю работала :(
Ссылка на это сообщение

Вообще утром у меня один вес, а вечером вода набирается плюс килограмма полтора примерно...У кого так же?

да у всех должно быть так же.утром после покака взвешиваются натощак.а в другое время будет больше на столько сколько поела/попила.а в консультацию когда не приди-вставай на весы :durdom:
Ссылка на это сообщение

привет девули! мы только что с узи.весим 2200,вертелись как могли)))

пошла потом к врачу (моя в отпуске) вообщем отчехвостила онаменя на чем свет стоит.

узистка сказала все хорошо,только есть "преждевременное старение плаценты".

эта врач сказала строго теперь следить за питанием,только здоровая пища,по анализам не хватает белка (есть мясо,рыбу) а не хряцать булки с макаронами,так же соленое нельзя,внутренний отек может пережимать сосуды и ребенку из питания фиг чего достается.за всю Б я набрала 12 кг,они считают что это оооочень много,вообщем я очень расстроилась,пришла навернула индейку запечёную,сижу думаю что делать :(

завтра мочу и гемостаз сдать

ну 12 кг -это не много совсем, пусть голову не морочат! Малышка весит сколько надо, прям по табличке..зачем тебе ее до 4 кг раскармливать? Рожать же труднее....Насчет преждевременного старения плаценты, какую злеорсть ставят?

Ничего страшного, просто можешь родить пораньше на недельку и все. Если бы ребенку питания не зватало, то было бы отставание в весе. Не переживай, у вас все хорошо. Не каждый врач истину глаголит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  У меня так же.. вечером на кило точно больше вешу.. утром опять все ок.. я худая инабрала немного, до Б весила 48 кг примерно, сейчас 57 где-то.. но вс в живот ушло, остальное как было так и осталось... а, да, еще грудь к полу прибивает ))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да все ок! Если ты стройная - то худышки больше немного набирают, а кто в теле- строят за счет ресурсов тела...

И перед родами обычно худеют немного - если организм естественно успевает подготовится- там почки усиленно сбрасывают воду и часто медвежья болезнь (пардон). Минус пару кило в среднем ...

 

Вообще утром у меня один вес, а вечером вода набирается плюс килограмма полтора примерно...У кого так же?

Я к вечеру тоже кило примерно набираю-это нормально.

Ссылка на это сообщение

Беременная козочка, вот и так думала ну на самый крайний случай 10 ноября , а это г. очень пожилая , считает первый день мес.+13дней= начало первой недели , объясняю что до неёё все считали по другому , она уперлась говорит что . я во время м не могла заб. и после сразу . Спорить с ней не хочется и выходить из отпуска в 30 моих недель и работать ещё две тоже, прошлая Г. от нас в часе езды , можно ли к ней вернуться.

Изменено пользователем Prostomaria111
Ссылка на это сообщение

Насчет преждевременного старения плаценты, какую злеорсть ставят?

они рост плода то мне не сказали(не показывает аппарат) про степень тем более молчу.не знаю,не написано ничего :sorry:
Ссылка на это сообщение

@Belka@, Белочка, у меня в 20 недель плацента была уже 1 зрелости на скрине. Профессор меня смотрел. Сказал, что все в норме. Я потом сама инфу искала, гиню свою спрашивала-все нормально. Даже не знаю, какой зрелости сейчас, может уже 2

 

Попробую здесь написать , вроде как в 2014 беременюшка)

Девочки, как считается срок ухода в декретный отпуск .С самого начала наблюдалась у одной Г. и по узи по всем ( а их уже около 12) ставила 27нед. Сейчас переехали и пришла к другому врачу она считает как-то по своему у нее с натяжкой 25нед получается. И скрининги все у меня не по графику получаются (((Последние м. были 15,04 .Планировала с отпуска уйти сразу в декрет , а получается 2 лишние недели работать :(.

Как думаете, может к прошлой г. ездить ?

 

срок считается от первого дня последних месячных... вот и считай...

 

Беременная козочка, вот и так думала ну на самый крайний случай 10 ноября , а это г. очень пожилая , считает первый день мес.+13дней= начало первой недели , объясняю что до неёё все считали по другому , она уперлась говорит что . я во время м не могла заб. и после сразу . Спорить с ней не хочется и выходить из отпуска в 30 моих недель и работать ещё две тоже, прошлая Г. от нас в часе езды , можно ли к ней вернуться.

так она эмбриональные недели считает, а не акушерские. А для декркта считаются акушерские. Иди к заведуюшей.

 

вот блин бурю то подняли :think_1:

Так, мамашка, сохраняйте спокойствие, все у вас смалышкой хорошо. Если сама думаешь откорректировать меню в здоровую сторону-никогда не помешает и никому. Так что кушайте и радуйтесь жизни!
Ссылка на это сообщение

 

 

срок считается от первого дня последних месячных... вот и считай...

 

 

так она эмбриональные недели считает, а не акушерские. А для декркта считаются акушерские. Иди к заведуюшей.

Это я понимаю что эмбриональные , доказывала что в 30 акушерских уходят , не переспорила ,забрала карточку и ушла ( Вот я и считаю , получается начало 27 недели

Ссылка на это сообщение

Так, мамашка, сохраняйте спокойствие, все у вас смалышкой хорошо. Если сама думаешь откорректировать меню в здоровую сторону-никогда не помешает и никому. Так что кушайте и радуйтесь жизни!

:m0591: :m0591: :m0591:
Ссылка на это сообщение

Это я понимаю что эмбриональные , доказывала что в 30 акушерских уходят , не переспорила ,забрала карточку и ушла ( Вот я и считаю , получается начало 27 недели

да, сейчас срок 26+1, если 15.04-первый день последних м.

По узи срок может быть побольше/поменьше, в зависимости от развития ребеночка. недели туда-сюда-норма

Ссылка на это сообщение

всех пузатиков с новыми недельками :flower: :flower: :flower:

я набрала 8-9 кг уже ( до Б мой вес был 67, сейчас 75-76 кг), мой Г сказал что б я ротик зашла :( и перестала жрать мучное и сладкое. Муж ему рассказал что я варенье ем, запретил. Сказал побольше мяса, малочного, фрукты, овощи и никакого хлеба и сладкого. Видать считает что многовато набрала, так что я сейчас без конфет и бутеров.

Изменено пользователем Ptashka212
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...