Перейти к публикации

Беременность на клостилбегите


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Обращаюсь к тем, кто забеременел на клостилбегите! Дело в том, ято у меня были две беременности на клостилбегите и обе закончились плачевно, беременность замирала на сроке 2-3 недели от зачатия, сейчас выясняем причины. Хотела спросить, те кто забеременел на клостилбегите, как вы выносили и не может ли быть причины моих замерших беременностей из - за этого препарата (в инете читала, что при беременности на нем часто случаются выкидыши, не научно написано, просто девочки замечали), хочу узнать, как у вас было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а анализы на скрытые инфекции сдавали? у генетиков наблюдались? я не думаю, что ЗБ возникает в следствии стимуляции Клостилбегит... скорее это либо инфекции, либо что-то генетическое.... редко бывает стрессовые ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЖНОЕСтимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос)

 

смотрите тему-статистику. Очень многим назначали клостилбегит

 

и еще

http://www.babyplan.ru/charts/

переходите в графики, в первой графе выбираете "беременность", в третьей пишете "клостилбегит"

и получаете беременные графики, в комментариях к которым упоминался клостил (будем думать, что упоминался в схеме приема)

может быть вы перемсотрите графики с удачными беременностями и мнение о препарате поменяете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может дело в эндометрии? Как его проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно забеременеть сразу при хроническом бактериозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я выносила беременность удачно. ЗаБ. с первой стимуляции. Никаких особенностей, ну может за исключением приёма прогестероновых препаратов до 19 недель. Хотя, многим знакомым, заБ. самостоятельно без таблеток, назначают Дюф илии Утрик. Согласна с девочками, ищите причины ЗБ. Клостик лишь стимулирует рост фолликулов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Корее в протоколе эко назначали фемара его там всем повально назначают(это тоже самое что клостильбегит) в 2005 году компания Новартис, производитель Фемары, разослала докторам письмо, в котором говорилась , что ее не следует назначать для индукции суперовуляции, а следует ею лишь лечить рак груди у женщин в постклимактерический период( post menopause). Поскольку, говорилось в письме, существует достаточно высокий риск врожденных дефектов плода или выкидышей у пациенток, принимавшх Фемару.

Столько побочек было ужас просто.В тот месяц 7 девочек забеременели и у всех замершая на сроке от 6 недель и до 12.Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первая Б тоже замерла после стиимуляции. нашли причину и через год после стимуляции я заБ и родила сынишку!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012г на клосте получилось Б, но она замерла на 9нед (узнали только в 11, когда открылось сильное кровотечение). Ни каких потологий плода не выявили, инфекций не было, причина была в недостатке прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, скажите, если не секрет, какая у вас была причина, может я не там ищу?

 

Дуфастон пью всегда, при положительном тесте, сразу по три - четыри раза в день, плюс всякие там витамины! Гормоны в норме, инфекций нет, муж здоров, сейчас сдаем все генетическое и анализы по крови, врачи ничего не говорят, я не могла забеременеть два года, потом выкидыш, спустя еще два с половиной забеременела снова, опять же на клостилбегите, сейчас еле пережила этот второй раз - замершая на маленьком сроке, я уже просто не знаю за какую надежду хвататься! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, скажите, если не секрет, какая у вас была причина, может я не там ищу?

 

Дуфастон пью всегда, при положительном тесте, сразу по три - четыри раза в день, плюс всякие там витамины! Гормоны в норме, инфекций нет, муж здоров, сейчас сдаем все генетическое и анализы по крови, врачи ничего не говорят, я не могла забеременеть два года, потом выкидыш, спустя еще два с половиной забеременела снова, опять же на клостилбегите, сейчас еле пережила этот второй раз - замершая на маленьком сроке, я уже просто не знаю за какую надежду хвататься! :girl_cray:

у меня при Б мужские гормоны взлетают до небес. первый раз по незнанию уже было поздно что-то делать пока все выяснили.... зато второй раз я уже была на чеку!

вам самое главное обследоваться на инфекции, и вам и мужу! мужу СГ. потому что часто причина ЗБ в плохих спермиках. Ну и конечно гормоны! включая гормоны щетовидки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте проверить кровь на мутации гемостаза: стимуляция и прием прогестерона сгущают кровь, а если есть эти мутации, то кровь вообще ведет себя при стимуляции очень плохо. Плус, при настулении беременности кровь тоже сгущается, чтобы не произошло выкидыша. Проверьтесь. Если подтвердится, то хороший гематолог назначит вам, при стимуляции, или даже еще до нее, кроверазжижающие препараты, уколы, например фраксипарин, клексан, и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пила три курса клостила , прогиновы для роста эндометрия и уколы ХГЧ на 10-12дц а на 12-14 дц на узи смотреть как фолликулы растут. но всё созревало а Б не наступала. и на 4 цикл после приёма клостика, всё получилось , к стати ни чего не пила и не надеялась уже. Врач сказал что завели тебе яичники вот они и заработали сами)) удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемара - действующее вещество летрозол (показание рак молочной железы)

Клостилбегит - дейсвующее вещество Кломифен (показание бесплодие)

Как можно писать, что это одно и тоже?

ЗБ встречаются очень часто и в естесствнных циклах, так что скорее всего лекарство тут не при чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после клоста замерла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступаю в Ваши ряды!) Пропила месяц фемостон 2.10, сегодня 5 д.ц., начинаю пить клостилбегит.... Страшновато, много всего пишут.... Скажите, есть разница как пить - утром, вечером, до или после еды, кто как пьет? Часто ли тошнит от клостика? А с 14 дня дюфастон пойдет. Хоть бы получилось!!!!!!!!!!

 

Вступаю в Ваши ряды!) Пропила месяц фемостон 2.10, сегодня 5 д.ц., начинаю пить клостилбегит.... Страшновато, много всего пишут.... Скажите, есть разница как пить - утром, вечером, до или после еды, кто как пьет? Часто ли тошнит от клостика? А с 14 дня дюфастон пойдет. Хоть бы получилось!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступаю в Ваши ряды!) Пропила месяц фемостон 2.10, сегодня 5 д.ц., начинаю пить клостилбегит.... Страшновато, много всего пишут.... Скажите, есть разница как пить - утром, вечером, до или после еды, кто как пьет? Часто ли тошнит от клостика? А с 14 дня дюфастон пойдет. Хоть бы получилось!!!!!!!!!!

 

Вступаю в Ваши ряды!) Пропила месяц фемостон 2.10, сегодня 5 д.ц., начинаю пить клостилбегит.... Страшновато, много всего пишут.... Скажите, есть разница как пить - утром, вечером, до или после еды, кто как пьет? Часто ли тошнит от клостика? А с 14 дня дюфастон пойдет. Хоть бы получилось!!!!!!!!!!

я с утра пила, чтобы потом просто не забыть!))) все будет хорошо!!!! удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступаю в Ваши ряды!) Пропила месяц фемостон 2.10, сегодня 5 д.ц., начинаю пить клостилбегит.... Страшновато, много всего пишут.... Скажите, есть разница как пить - утром, вечером, до или после еды, кто как пьет? Часто ли тошнит от клостика? А с 14 дня дюфастон пойдет. Хоть бы получилось!!!!!!!!!!

 

Вступаю в Ваши ряды!) Пропила месяц фемостон 2.10, сегодня 5 д.ц., начинаю пить клостилбегит.... Страшновато, много всего пишут.... Скажите, есть разница как пить - утром, вечером, до или после еды, кто как пьет? Часто ли тошнит от клостика? А с 14 дня дюфастон пойдет. Хоть бы получилось!!!!!!!!!!

 

Я где - то читала, что он пьется перед сном. Но могу Вам сказать, что в первую беременность я пила его, когда вспоминала, сейчас пила перед сном, но читали, как закончилась моя история! Вы не переживайте, пейте, желаю, чтоб у Вас все получилось! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня б наступила на фоне 1 стимуляции клостом...итог зб на 5 неделях. Не грешу на клост в принципе, стараюсь думать что это случайность такая...а там кто его знает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, я первый раз тоже так думала, желаю, чтобы у вам моя история не повторилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Аленка112, Аленка112, Аленка112, Я читала только сегодня исследования 2010 года и там пишут, что нет доказательств всего того, что вы пишите о фемаре. Но риск все равно присутствует, в этом я уверена и на кломиде, и на фемаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :) Перед стимуляцией ГСГ (гистеросальпингография) хочу плато сделать, но незнаю делают ли в Липецке. Отзовитесь кто из Липецка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, стимуляцию обсуждаем здесь

Стимуляция овуляции

 

luizon 81,

Есть кто-нибудь из Липецка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

allusikk

Я забеременела на первой стимуляции Кломифеном. Итог- ВБ. Тоже почитывала много нехороших отзывов про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я ситмулировалась клостилбегитом,замер плод на 12 неделях,но при обследовании нашли причину-это нарушение гемостаза.До стимуляции тоже были замершие.Думаю стимуляция не влияет на ЗБ,а вот гемостаз,да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...