Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

Иринка, озонирование У вас делают

Армения, 0014, Ереван, Адонци ул., 19/9 дом

(Арабкир адм. район Еревана)

• +374-10-201903 , +374-55-521919 (моб.)

А про ВЛОК (внутривенное лазерное освечивание крови) спросите у гематолога.

 

podruzka2014

 

Ух ты, спасибо, вы молодец.

Спрошу у гематолога, нужны ли мне эти процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет,девочки, заглянула в вашу темку,так как интересуюсь причинами неудачных Б. У знакомой было 2 неудачные,пока причины не нашли.Вот подумала,может у вас что вычитаю.

IrinkaAg, я у гематолога интересовалась про озон - она сказа что от него может быть временный эффект.в клинике где я делаю эко применяют только методы и лекарства уже с доказанной эффективностью. Озон к ним не относится.

 

Девочки,а еще вопрос у меня к вам - по клеткам-киллерам. Как их обнаружить?Иммунограмма или по биопсии эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, девочки, сдалась таки еще и на мочу- думаю, а вдруг причина моих участившихся циститов после ПА в инфекции в мочевом. Так вот, все , что врачи поназначали -пцр, моча, и тд- ничего не показало! Чувствую,ч то теперь предложат лечить просто вагинальный дисбактериоз :D :D :D

капец, только выкачка денег!

Девочка, кто после резекции яичника(с кистой), как ваши яичники? работают? я все-таки думаю, что надо делать операцию! вы сдавали онкомаркеры?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, у меня недавно был цистит или уретрит именно поле ПА.Написано надо после ПА сразу в туалет по маленькому.А вообще у меня песок из почек периодически выходит и начинается раздражение.Но по анализу это видно у меня,что соли присутствуют.Меня фитолизин сейчас только и спасает.

Мой резицированный раз в полгода наверное дает овуляцию, в эко сначала пошли в рост 2 фоллика,потом остановились,но у меня доза лекарств была маленькая для меня,не знай как в след раз себя поведет,по узи видят только 2 фолликула, в здоровом 8.

а у тебя второй яичник норм?амг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки, заглянула в вашу темку,так как интересуюсь причинами неудачных Б. У знакомой было 2 неудачные,пока причины не нашли.Вот подумала,может у вас что вычитаю.

IrinkaAg, я у гематолога интересовалась про озон - она сказа что от него может быть временный эффект.в клинике где я делаю эко применяют только методы и лекарства уже с доказанной эффективностью. Озон к ним не относится.

 

Девочки,а еще вопрос у меня к вам - по клеткам-киллерам. Как их обнаружить?Иммунограмма или по биопсии эндометрия?

На клетки-киллеры я сдавала кровь из вены. Целый набор анализов крови иммунологических. Им для определения нужно проделать определенные манипуляции с кровью. Биопсии тоже делала - но для другого. Просто определяли, соответствует ли эндометрий фазе цикла, и нет ли патологий. Один раз делали посев на инфекции после биопсии.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,

 

скажите, а в вашей клинике применяют плазмоферез и иммуноглобулины для устранения возможных иммунных проблем?

Гугуся_80,

 

У меня в одно время, когда еще сами активно планировали, после ПА постоянно был цистит, это длилось несколько месяцев, один раз вообще такой сильный был, что просто умирала, пришлось пить монурал для спасения, а потом мне еще конифрон назначали и лечили от грибков. Но потом как-то это все сошло на нет само собой, а может быть потому, что стала готовиться к ЭКО, в ходе подготовки снова обнаружили уреаллазму и назначили лечение, при котором ПА ни-ни. А сейчас вообще с мужем не живу. Вобщем о цистите забыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, вот про это я тоже хочу узнать в клинике, в послед раз хотела спросить,да от волнения забыла напрочь.

Вообще можешь задать на сайте клинике врачу поликлиники гематологу.вот тут -http://www.mc-idk.ru/idk/talk/test_forum/7/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, девочки, сдалась таки еще и на мочу- думаю, а вдруг причина моих участившихся циститов после ПА в инфекции в мочевом. Так вот, все , что врачи поназначали -пцр, моча, и тд- ничего не показало! Чувствую,ч то теперь предложат лечить просто вагинальный дисбактериоз :D :D :D

Ну и при чем тут моча на ЗППП? Ты удивишься, но инфекция может возникать и без всякой бяки в виде ЗППП.

Вагинальный дисбактериоз.... Ооооо... Это любимый диагноз, когда врач не знает- не умеет- не понимает, в чем дело.

А как насчет толкового уролога?

И да, кстати. Пайпель биопсия не информативна. При биопсии эндометрия с гистероскопией- врач, проводящий процедуру ВИДИТ, откуда берет кусочек . При пайпель- вслепую. Но, впрочем, навязывать мнение не буду.

Изменено пользователем Sopelka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ходе подготовки снова обнаружили уреаллазму и назначили лечение, при котором ПА ни-ни. А сейчас вообще с мужем не живу. Вобщем о цистите забыла.

Ну правильно, от инфекций лечат обоих. Я ходила к урологу недавно (был хронический пиелонефрит при 1 беременности 16 лет назад). Сделала УЗИ почек, сдала мочу на посевы и пробу Ренберга. Все отлично оказалось.

Так что ищите грамотного уролога.

И еще ежедневные прокладки категорически нельзя носить- они обсеменены бактериями и грибами уже изначально и только усугубляют инфекции. Это я на физио хожу, а там же терапевт беременюшек принимает, вот всего полезного наслушалась. ;)

 

я у гематолога интересовалась про озон - она сказа что от него может быть временный эффект.в клинике где я делаю эко применяют только методы и лекарства уже с доказанной эффективностью. Озон к ним не относится.

Бред, конечно, то, что гематолог ваш сказал - озон это самый эффективный антимикробный и антивоспалительный способ привести организм к выздоровлению. У него нет противопоказаний, применяют даже при осложненных операциях для ускорения заживления ран и поднятия иммунитета. Это научно доказанный факт. Прочтите на просторах инета.

Беременным его рекомендуют для усиления кровотока между плацентой и плодом, лечат им гипоксии плода и т.п.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, я интересовалась у гематолога по поводу озона в качестве средства именно для улучшения крови, против всяких антител при АФС, насчет противовоспалительного эффекта не спрашивала,так как это уже к терапевту

 

вот я так и понимаю,что озон уберет антитела,но вскоре организм вновь их воспроизведет,потому что есть причина, а мы убираем уже следствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, я интересовалась у гематолога по поводу озона в качестве средства именно для улучшения крови, против всяких антител при АФС, насчет противовоспалительного эффекта не спрашивала,так как это уже к терапевту

 

вот я так и понимаю,что озон уберет антитела,но вскоре организм вновь их воспроизведет,потому что есть причина, а мы убираем уже следствие

'

 

Svetik-S,

 

ну как я поняла, плазмоферез тоже временная мера против антител, они через несколько месяцев вновь появляются, но его многим делают, у кого реально повышены разные антитела и есть АФС, даже беременным делают. Только вот у меня прямых показаний нет, вот я и маюсь, никак не знаю, правильно ли поступаю, что собираюсь его делать. Там, где я буду его делать, про озон ничего не говорили, видимо не практикуют, а вот плазмоферез - это уже стандартная процедура, в нашем центре гематологии врач гематолог активно сотрудничает с клиникой ЭКО, в которую я хожу, и всех, кто готовится к ЭКО и у кого маломальские проблемы с кровью, направляют у этому гематологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, думаю надо учесть все противопоказания,а также насколько велики показатели антител.

У меня из головы не выходит Турчинский,который умер после плазмофореза,ему, как оказалось, нельзя его было делать.Поэтому нужно тщательно подходить к процедуре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про Турчинского слышала, поэтому и искала в интернете информацию об этом,нашла интервью с одним врачом о заблуждениях в связи с плазмоферезом и как раз об этом тоже. Вот отрывок:

Заблуждение 3. Плазмаферез опасен

 

- Давайте поговорим про безопасность плазмафереза, а то сейчас пошли страшилки-пугалки, что от этого люди умирают…

Синдром Турчинского, так его назвали журналисты.

- Да!

Наверное, я вас разочарую – плазмаферез тут ни при чем. Владимир Турчинский умер совсем от другого. У него были гормональные проблемы, которые привели к тромбозу и инфаркту. Скажу больше, плазмаферез является профилактикой тромбоза и инфаркта, поскольку в ходе процедуры удаляется «густая» часть плазмы, в результате кровь разжижается, кровообращение становится гораздо лучше.

- То есть синдром Турчинского…

… - это миф.

 

Ссылки скрыты.

 

Просто есть столько разных антител-киллеров, на которые я не сдавала, а теперь вот врачи и не посылают сдавать, просто советуют этот самый плазмоферез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, получается ему плазмофорез не помог.

судя по всему он на него и пошел из-за этих проблем с густой кровью, возможно уже было поздно поэтому и не помог...

ну раз врач тебя направляет, то надо идти.

Мне надо антитела пересдать,а то они у меня туда-сюда повышаются-понижаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в январе еду в санаторий, хочу оздоровиться озоном и ВЛОКом, приеду опишу впечатления, там будет озонированная вода перед приемом пищи, озонированный физраствор внутривенно, дополнительно обкалывание озоном (косметическая процедура). Моя подружка делала обкалывания лица, чтобы убрать прыщи и воспаления. Я несколько лет назад тоже делала обкалывания в зоне живота и талии для похудения, так как озон запускает естественные процесы, ускоряет обмен веществ. Ощущения неприятные от уколов, но эффект был заметный.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, скажи, а для чего именно ты будешь делать озон?для общего оздоровления?

будем ждать отчета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, скажи, а для чего именно ты будешь делать озон?для общего оздоровления?

будем ждать отчета

Svetik-S, в целом хотим оздоровиться с мужем перед протоколом и еще убрать воспаления. У меня очень плохо нарастает эндометрий после 2 чисток, возможно даже нарушена его рецептивность. То есть не реагирует ни на Дивигель, ни на Прогинову.

Репродуктолог сказала, что в протоколе мне необходимо будет ходить на ГБО барокамеру с кислородом, даже после переноса. Поэтому вместо обжорства и пьнства поедем свежим воздухом дышать, тем более он рядом, в Москве этот санаторий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, я ходила в барокамеру тоже, но мне надо было в комплексе делать, я тогда кровообращение улучшала,а надо было еще и кроворазжижающие пить.У меня ноги оч мерзнут,зимой ходила, приезжала с холодными ногами,а с барокамеры выходила с теплыми, хотя обычно без носок бы не согрелись,а там в одних трусах только разрешают лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, я ходила в барокамеру тоже, но мне надо было в комплексе делать, я тогда кровообращение улучшала,а надо было еще и кроворазжижающие пить.У меня ноги оч мерзнут,зимой ходила, приезжала с холодными ногами,а с барокамеры выходила с теплыми, хотя обычно без носок бы не согрелись,а там в одних трусах только разрешают лежать

Svetik-S, расскажи, пожалуйста, куда ходила, сколько стоило и как это все происходит.

Я для кровообращения прошла курс магнита, лазера, пиявок и иголок. Сижу на Курантиле (кроворазжижающем)

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, ой,эт я в Самаре ходила, в железнодорожную больницу,нашла по инету где есть такое.Ходила давно, тогда стоило руб 500 сеанс,где-то 2011 год.

Сначала встреча с врачом, она обо всем расспрашивает и назначает процедуру, сама процедура простая, в одних трусах, без украшений и т.п. ложишься и тебя закрывают, как космонавт лежишь,в камере есть окошки, медсестры всегда рядом, кажется минут 15 длится,уже не помню, иногда закладывает уши и надо делать продувку,затыкаешь пальцами уши и через нос выдыхаешь.С собой носила простынь свою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, приветик! спасибо за советы! у меня в том то и проблема, что второй яичник дает мало фолликов. При послед.стимуляции было всего 3 там и 2 лопнули раньше времени. Хотя он как основной рабочий всегда был. Но у меня при первой стимуляции он перекрутился и у меня были жуктие боли- он еще и трубу за собой потянул... он вернулся в норму когда перестали колоть гормоны,. и вот после этого не особо активно работает тоже ...

амг был перед вторым эко 1.4

 

IrinkaAg, да, мы вот тоже искали уреоплазму, не нашли. а вообще мой врач считает, что мы от всех болячек вряд ли вылеимчя, нужно просто наладить флору и тогда все болячки "успокоятся"

 

а с мужем что у тебя так произошло? вы развелись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

IrinkaAg, да, мы вот тоже искали уреоплазму, не нашли. а вообще мой врач считает, что мы от всех болячек вряд ли вылеимчя, нужно просто наладить флору и тогда все болячки "успокоятся"

 

а с мужем что у тебя так произошло? вы развелись?

 

Да мы расстались, по моей просьбе он съехал. Но пока не развелись официально. Но я к нему вряд ли вернусь, хотя он и хочет этого. Если сказать, что на протяжении 3 лет планирования он мне только палки в колеса ставил, то это ничего не сказать. Когда в первый раз ходили в клинику
ЭКО
, его будто на расстрел вели. Вобщем, я решила, раз ребенок нужен только мне, мне одной его и рожать, если Бог даст. Конечно, дело было не только в этом вопросе, много чего еще накопилось за три года совместной жизни.

 

Но как простить человека, который, зная, что у меня после ВБ одна труба, а овуляция с той стороны, где есть труба, бывает нечасто, делал все для того, чтобы у нас в нужные дни не было интимных отношений. Это же преступление, если участь мое положение и что мне было уже 38-39 лет и времени было мало. Вот поэтому с абсолютно здоровым организмом я и дошла до ЭКО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, тебе уже слушать врача по поводу операции, когда оба яичника плохо выдают яйцеклетки,то уже предлагают донора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, да уж....у нас в первый протокол мой муж устроил мне такую истерику... что он только не делал-кричал что не будет подписывать никакие документы, говорил, что донор нам не нужен и тд... я думала что меня кондратий хватит точно... я тебя прекрасно в этом понимаю. но потом я попала на месяц в клинику с перекрутом яичника и дикими болями, у меня яичник раздуло до 16 см!!! мне ничто не помогало....ну и как-то после этого человек переосмыслил многое...слава богу...мне тоже многие говорят, что мол причину только в мф, так бы я сама забеременнела, а теперь вижу, что проблема не только в мф, а и во мне похоже также....

 

Svetik-S, ну это дело не хитрое- плати деньгит и все. хотя у меня есть пример, когда моей знакомой в двух клиниках (разных) делали стимуляцию и вышло всего по 3-5 яц, а в последний раз(в третьей уже клинике)-13(!). так что, это все мне кажется от много зависит... я вот думаю, может маточное молочко попить?! говорят, что классно помогает-вчера читала про него сидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, я пила его, но просто для оздоровления, попей, тут главное чтоб не подделка какая была.Вообще мед, перга, пыльца - продукты пчеловодства дело хорошее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...