Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

Светик, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки привет!

кто нибудь знает как вывести все лишние гормоны из организма которые на протоколах мы получаем??

может какие нибудь капельницы есть или профилактика опухолей какая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

кто нибудь знает как вывести все лишние гормоны из организма которые на протоколах мы получаем??

может какие нибудь капельницы есть или профилактика опухолей какая?

Я пью кефирный гриб, верю что это очищает хорошо организм :-) шалфей и липу, чтобы восстановить гормональный фон .

Я думаю что любые оздоровительные процедуры, правильное питание и спорт - лучшая профилактика :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

кто нибудь знает как вывести все лишние гормоны из организма которые на протоколах мы получаем??

может какие нибудь капельницы есть или профилактика опухолей какая?

Про капельницы не знаю, но анализ на онкомаркеры я сдала. Кажется С-125 называется.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, надо печень очищать, из таблеток это лактофильтрум,энтеросгель, тыквеол, овесол, карсил

Из народного самое лучшее отвар овса,можно найти в инете рецепты, тыквенный сок, травы от стресса - женьшень, золотой корень,элеутерококк.

Лично я предпочитаю отвар овса, настой шиповника,золотой корень, клюквенный морс

 

а, от опухолей это чистотел

 

Девочки,смотрела вебинары на пробирке, разбор ваших случаев и другой, так вот там все таки говорится что в большей степени это качество эмбрионов и все больше и больше советов делать ПГД,особенно с возрастом старше 36 лет.

 

а кариотип кто сдавал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, надо печень очищать, из таблеток это лактофильтрум,энтеросгель, тыквеол, овесол, карсил

Из народного самое лучшее отвар овса,можно найти в инете рецепты, тыквенный сок, травы от стресса - женьшень, золотой корень,элеутерококк.

Лично я предпочитаю отвар овса, настой шиповника,золотой корень, клюквенный морс

 

а, от опухолей это чистотел

 

Девочки,смотрела вебинары на пробирке, разбор ваших случаев и другой, так вот там все таки говорится что в большей степени это качество эмбрионов и все больше и больше советов делать ПГД,особенно с возрастом старше 36 лет.

 

а кариотип кто сдавал?

 

Я недавно сдала, буквально вчера ответ получила. Мне эмбриолог сказала, что у нас в стране ПГД пока не делают. Поэтому сама решила сдать кариотип, не знаю, насколько это вообще поможет. Как думаете, о чем говорит этот анализ, если он нормальный 46ХХ? что у тебя в принципе могут быть здоровые эмбрионы? Но все-таки с возрастом их кол-во может уменьшаться, так как с возврастом увеличиваются генетические поломки? А если бы кариотип был с отклонениями, то здоровых эмбрионов в принципе не может быть? Я правильно понимаю?

 

Насчет гормонов меня тоже интересует. Я перед первым протоколом в сентябре весила 65 кг. (год назад до начала приема гормональных весила 61-62 кг). Делала оба протокола подряд без перерыва, один со стимуляцией, второй в ЕЦ. И в результате в ноябре уже весила 69 кг. Думаю, это все результат гормонов. Сейчас пытаюсь хоть немного сбросить вес, но пока не очень получается. От отчаяния села на подсчет калорий, хотя раньше думала, что никогда этого делать не смогу. Сейчас вешу в районе 68 кг. Девочки, у кого какой метод есть избавления от этих последствий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, если б кариотип был плохим, то это увеличивает частоту плохих эмбрионов,но не исключает также и нормальные, просто больше попыток понадобиться. Мой кариотип в январе будет готов, если будет плохой то будут настаивать на ПГД, сейчас еще новый анализ более лучший на все отклонения есть какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, а ты какой кариотип сдавала. Я читала, что есть еще FISH, но я сдавала анализ лимфоцитов методом GTG и GTG с высоким разрешением.

 

Там внизу мелкими буквами написано, что «цитогенетическое исследование не исключает наличия мелких (субмикроскопических и генных) изменений, для обнаружения которых необходимо применять соответствующие методы молекулярно-генетического исследования». Я так понимаю, таким методом и является FISH-анализ?

сейчас точно процитирую:

 

Ну значит, у меня есть еще шансы на свой эмбриончик. ВОт только не пойму, почему у нс ПГД не делают? А сколько у вас стоит ПГД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, от 60 000 руб в зависимости от количества хромосом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, я тоже села на подсчет калорий, но скинула только 1 кг потому что не могу заставить себя гулять или в бассейн пойти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, а я че-то и не знаю какой, не знала что разные.

у нас ПГД от 40 до 100 тысяч. 40тыс это только на синдром Дауна.

А вот по новой технологии если на все хромосомы 100 тысяч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу, девочки.

А это по старому курсу? То есть от 1000 долларов начинается анализ? нехило.

 

Вот я представляю, если бы у нас делали ПГД, то если бы я отвалила такую сумму за анализ моего единственного эмбриончика, а он бы оказался аномальным, что бы я потом делала?

 

Mamochkasvetljachka, я до этого пыталась зарядку каждый день делать, а еще по 40 минут в день ходить в быстром темпе, меня хватило на неделю, а аппетит еще больше усиливался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, для ПГД нужно чтобы было несколько 5-дневок отличного качества,тогда будут делать.

1му не будут делать. При ПГД эмбриончики замораживают, подсадка происходит в след цикле, потому что анализ делается не 1 день

а так да,дорого.

больница цены пока не поднимает до апреля, поэтому это старые цены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в ЕЦ делать ПГД в принципе невозможно, ведь всего 1 эмбриончик, и к тому же его доращивают только до 3-го дня. :(

 

Девочки, вот только сейчас взглянув на фотки девочек с двумя полосками на тестах я вспомнила ночной сон: во сне я кажется видела тест, на котором появилась вторая полоска. :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, да, ты права, одному не будут делать.

хороший сон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут прочла статью Б.А.Каменецкого «Иммунология имплантации и

бесплодия»

Ссылки скрыты.

 

и сделала из нее выводы, что все современные методы лечения, связанные с иммунологией и привычным невынашиванием, практически малоэффективны и сомнительны, поскольку все эти вопросы находятся пока лишь на стадии исследований. Что уж говорить о моем случае, когда о вынашивании говорить не приходится, так как при ЭКО даже не было имплантаций, а по анализам никаких особых отклонений в плане антител нет. И я крепко задумалась, нужны ли мне все эти плазмоферезы и иммуноглобулины.

Плюс ко всему я в настоящее время болею чем-то типа ОРВИ или гриппа. Поэтому делать в январе плазмоферез мне теперь очень страшно. Вобщем я передумала его делать, решила, если к тому времени поправлюсь, то лучше в январе сразу в новый протокол пойду. А плазмоферез и прочие страшилки оставлю на потом, если даже и соглашусь на них потом, после, не дай Бог, очередных пролетов, то только ближе к лету.

Вообще, мой репродуктолог-эмбриолог даже не говорила об этой причине, по ее мнению причина может быть в имплантационном окне либо в эмбрионе. Это я проявила инициативу и предложила делать, а она была не против, а теперь вот я передумала.

 

Как думаете, я правильно поступаю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, думаю, что да. Лучше рассмотреть какие-то более естественные, природные способы оздоровления организма. Я иммунитет всем членам семьи поднимаю Грипфероном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, могу сказать что гриппферон неестественное средство, это точно. врачи не знают что такое иммунитет и вмешиваться в него с помощью лекарств САМИ ВРАЧИ считают опасным. (так же как сами врачи не пьют гормоны;), но они вам про это не скажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, я тоже последние несколько дней изучала эту тему, потому что есть эндометриоз при котором повышаются клетки-киллеры.

Роль всех этих средств именно в успехе имплантации при эко пока не доказана.

Применение плазмофореза возможно для очищения крови от антител, иммуноглобулины тоже имеют место быть, но как сказал один врач - еще требуют изучения.

Мне никакие инторфероны, кипфероны и вифероны не помогли.

Помогли именно травы и морс, уже второй год не болею орз. Вот надо иммунограмму сдать будет посмотреть показатели, практически все были на нижней границе раньше.

 

на бебиплане было обсуждение всех -феронов в разделе болг, большинство девочек сказали что при применении у детей наблюдалось в дальнейшем ухудшение болезней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никакие инторфероны, кипфероны и вифероны не помогли.

Ну у всех индивидуальная реакция на препараты. У нас маленьких детей нет, все взрослые, поэтому нам Грипферон всегда помогает.

Пишут, что у он обладает противовирусным, иммуномодулирующим действием, Оказывает антипролиферативное действие на опухолевые клетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоски, честно говоря, я до этого случая с ОРВИ наверное года полтора а может и больше вообще не болела, если не считать циститов после ПА, пару раз желудок болел из-за неправильного питания. Даже герпес на губах почти перестал вылазить, может быть 1 раз вылез и очень быстро прошел. Вот я и стала думать, что может у меня слишком высокий иммунитет и поэтому и имплантаций не происходит, иммунитет отторгает. Ну это моя личная глупая "теория" была. И я думала, что плазмоферез, убирая антитела, как раз снижает иммунитет и тем самым способствует имплантации, так мне в принципе и гематолог объяснила, правда, про снижение иммунитета не говорила, но я слышала, что после него нужно беречься инфекций, так как защитные антитела выводятся из организма, и некоторые начинают болеть чаще. Муж вообще меня пугал, что после плазмофереза можно сильно заболеть.

Ну а теперь, когда я заболела, я честно говоря пересмотрела свои взгляды и миф о моем высоком иммунитете испарился как бы, и теперь мне боязно влезать в свой иммунитет.

Я вот решила попить Омега 3, кажется это для здоровья намного лучше. Только пока не решила, какой фирмы препарат лучше выбрать, и что лучше с витамином Е или без него.

 

Я спрашивала у репродуктолога, она сказала, что Омега 3 перед протоколом можно пить и не помешает, правда, я не спросила, можно ли в самом протоколе. Кто-нибудь принимал Омега -3 перед или во время протокола? Какой фирмы и какой состав вы выбирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, мне и гематолог и репродуктолог выписали витрум кардио омега3, он только дорогой, руб 900 за 60 капсул,пить 1 в день за месяц до протокола и еще 2 месяца независимо от результата.

от плазмофореза и иммуноглобулинов бывают осложнения в виде аутоиммунный заболеваний, вот вроде бы наоборот очищаем кровь, а тут вот такие последствия могут быть.А еще я нашла ответ врача моей клинике, что они категорически против иммуноглобулинов в протоколе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь принимал Омега -3 перед или во время протокола? Какой фирмы и какой состав вы выбирали?

Я уже полгода пью Омега-3, последний раз заказала здесь, вместе с препаратами для мужа (вернее для его спермы). :m0591:

Ссылки скрыты.

Покупала всякие разные и отечественные, и американские, и из льняного семени, и из рыбьего жира. Чем больше в % Омега-3, тем дороже, но меньше капсул в день принимать, что удобнее.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, спасибо за ссылочку, посмотрела тоже , там много чего интересного, мне вот для вен, например, тяжесть в ногах от гормонов все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...