Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

Svetik-S, я пью для крови Омега-3, курантил, Актовегин, Кардиомагнил, Ангиовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka2014, мне выписан кардиомагнил и омега3, а еще фолацин перед протоколом начинать.

выписывали никотиновую кислоту еще раньше, сейчас почему-то отменили.

но вот д-димер высокий опять, пойду после праздников к гематологу еще раз для коррекции.

сама начала пить флебодиа и траву таволгу, и пиявки иногда ставлю

 

кажется БАД АртЛайф я как-то покупала, не помню что,но там был кошачий коготь. Честно думала развод, но оч удивили ногти после приема, они перестали слоиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, Приветик! Я упоьртебляю для печени росторопшу. Причепм врачи советуют не таблетки, а сам жмых(отруби)

 

Svetik-S, я сдавала тоже! и муж!

 

IrinkaAg, приветик, все практически верно(про кариотипирование), но желательно чтобы и муж сдал. Если поломок нет, то вроде как все ок. у мужчин 46ХУ по-моему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще фолацин перед протоколом начинать

А Вы сдавали полиморфизмы генов гемостаза? Генетические мутации есть?

В соседней ветке много чего по поводу них писали. В том числе про фолаты.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/54348-trombofiliya-i-beremennost/page__st__1540

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, приветик! я думаю, все ты верно делаешь тк я сама долго лечилась у иммунологов и инфекционистов, которые пытались мне доказать что причина в отсутствии имплантации именно в этом. Эффект от лечений-0! При чем в кошелке также :))))

я задавала это вопрос всегда своим репродуктологам и они также считают что это все фигня.

Даже на англ книжку заказала про иммунитет и зачатие ...фигня это все, а может и нет, но так и не доказано ничегошеньки. Моей знакомой назначали иммуноглобулины один укол тк у них был резус-фактор конфликт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, спасибо, а вы в протоколе тоже будете пить Омега 3? У меня гиперкоагуляция, склонность к тромбофилии по генам и проблема с фолатами, но мне только ангиовит+фолиевую 5 мг, кардиомагнил и клексан 0,4 в протоколах назначают, а потом все кроме ангиовита отменяют.

Омегу-3 пью уже полгода, собираюсь и дальше ее пить. Если у вас с фолатами проблема, то обычная фолька вашим организмом не усваивается, нужна в другой форме (метафолины), они есть в препарате Фемибион-1. Я раньше при подготовке к протоколу его пила, а сейчас другая врач и пью Ангиовит (у меня нет проблемы с фолатами), но думаю с января на Фемибион-1 все-таки перейти (там пополам обычная фолька и метафолины).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Все буде добре! Я всегда для успокоения смотрю свой любимый фильм: "Дальше Любовь" с Толкалиной или "Попытка Вера"! Мне как-то сразу легче становится! =) Посмотрите, девушки!

Все-таки я верю, что справедливость в мире есть и Боженька все видит :)

 

девочки, мне врач посоветовал витамины(я его просила подсказать что лучше), они, кончено, не дешевые.... но а вдруг есть все-таки разница? Fertilovit F

кто-то слышал что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, да по крови я обследована полностью, есть мутации и гомозиготы и гетерозиготы.У меня явная наследственность, у папы тромбофлебит и инфаркт, у его мамы инсульт.

в самом протоколе гемапаксан после пункции колола.

 

IrinkaAg, Омега3 на 3 месяца выписывают - за месяц до протокола начинаешь и пьешь итого 3 месяца,т.е. второй-третий месяц уже после протокола будет.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

IrinkaAg, Омега3 на 3 месяца выписывают - за месяц до протокола начинаешь и пьешь итого 3 месяца,т.е. второй-третий месяц уже после протокола будет.

 

То, есть, делаешь перерыв на месяц во время протокола? Я правильно поняла?

 

Омегу-3 пью уже полгода, собираюсь и дальше ее пить. Если у вас с фолатами проблема, то обычная фолька вашим организмом не усваивается, нужна в другой форме (метафолины), они есть в препарате Фемибион-1. Я раньше при подготовке к протоколу его пила, а сейчас другая врач и пью Ангиовит (у меня нет проблемы с фолатами), но думаю с января на Фемибион-1 все-таки перейти (там пополам обычная фолька и метафолины).

 

Значит и в протоколе будете принимать. Понятно.

 

Мне ничего не говорили про метафолины. У меня изначально (летом 2013 года) выявили повышенный гомоцистеин -21 при норме до 13 кажется (сказали, что при таком я бы точно потеряла ребенка на позднем сроке, если бы даже была не ВБ, а нормальная Б), назначили сначала уколы В6 и В12 на месяц, а потом ангиовит пить. Пью его уже больше года. Этим летом перед первым протоколом ЭКО обследовалась, сдала на мутации генов, у меня из трех генов, отвечающих за фолаты, один в норме, во втором гомозигота, а в третьем гетерозигота, Еще снова сдала летом гомоцистеин (после года приема ангиовита), он оказался в норме - 8. Так что надеюсь, фолька усваивается. Но все равно спасибо за инфу. Раньше не слышала об этом.

 

IrinkaAg, Все буде добре! Я всегда для успокоения смотрю свой любимый фильм: "Дальше Любовь" с Толкалиной или "Попытка Вера"! Мне как-то сразу легче становится! =) Посмотрите, девушки!

Все-таки я верю, что справедливость в мире есть и Боженька все видит :)

 

девочки, мне врач посоветовал витамины(я его просила подсказать что лучше), они, кончено, не дешевые.... но а вдруг есть все-таки разница? Fertilovit F

кто-то слышал что-то?

 

Спасибо за фильмы, обязательно посмотрю.

Про эти витамины, к сожалению, не слышала. Но нашла в инете:

 

Fertilovit® F35plus - это биологически активная добавка, специально разработанная для удовлетворения потребностей организма зрелых женщин, которые хотят забеременеть. Она обеспечивает организм женщины всеми необходимыми витаминами и антиоксидантами, тем самым улучшая ее репродуктивное здоровье.

 

Судя по описанию, неплохо.

 

Вот ссылка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще снова сдала летом гомоцистеин (после года приема ангиовита), он оказался в норме - 8.

Пользователь Хочушка!!! в соседней ветке писала, что с уровнем гомоцисцеина 9 и выше ЕБ не зафиксировано. Я сама еще ни разу этот гомоцисцеин не сдавала, обязательно сдам ради интереса в январе. Исходя из анализа будем думать, что дальше делать. Но предупрежден, значит вооружен. ;)

 

IrinkaAg, вот тут презентация ДМН гинеколога с большим стажем ведения осложненных беременностей, там как раз про фольку и метафолин.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, гомоцестеин в норме для беременности это не более 5.

про омегу3 - нет, без перерыва, месяц до протика, месяц в протике и месяц после.

 

а у меня гомоцестеин в норме, но есть мутации в фолатном отделе, так что все равно пью фолацин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врачи в один голос говор, что сам гомоцистеин на зачатие не влияет, он просто вызывает выкидыши на поздних сроках. И еще у меня с гомоцистеином 21 все же была ВБ, так что не думаю, что причиной отсутствия беременности теперь стал гомоцистеин, который уже стал значительно ниже и вписывается в нормы. К тому же в протоколах мне добавляли к ангиовиту еще 5 мг фольки.

Но все равно спасибо за информацию.

 

Сегодня купила Витрум кардио Омега-3. Начинаю пить,

 

Что-то стала переживать насчет отмеченного вами уровня гомоцистеина, заглянула в свои анализы, они такие:

Homocysteine (Гомоцистеин) – 8.06 umol/L [норма: 4.44-13.56 umol/L]

Так что думаю, здесь еще имеют значение единицы измерения и нормы лабы. По указанным нормам, у меня кажется все в порядке. 5 было бы почти на нижней границе нормы. Кстати, я читала, что при беременности в норме гомоцистеин сам немного снижается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, нет, дорогая, именно с этими нормами для беременности он должен быть не более 5. Ты понимаешь, есть верхние границы нормы и нижние, есть оптимальное значение и т.д.

а ты когда в след протокол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S

 

Я собираюсь в середине января. Но почему мне врачи ничего не сказали? Они считают, что это нормально. И гематолога, и репродуктолога этот показатель вполне удовлетворил.

 

У меня он на середине нормы, может все же не так критично. К тому же это было летом, сейчас уже с того времени прошло еще полгода почти, может он еще снизился. Я ведь продолжаю пить препарат и еще фольку время от времени добавляю, а теперь вот и Омега 3 прибавится. Сдавать его снова нет просто денег лишних, и так все впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, наверное они считают что прием фолиевой компенсирует?мне кажется др назначений при высоком гомоцестеине нет.

значит сразу после праздников в бой!

а я в январе только узнаю в минздраве когда смогу пойти в протокол,хотя мне так и так 3 месяца ок надо пропить перед протиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про витамин Е хотела спросить. В Омеге-3 есть и витамин Е - 2 мг. Я где-то недавно читала, что для возрастных планирующих он не очень полезен что-ли, и вообще, с ним как-то осторожнее нужно быть. Как думаете, в составе Омега 3 какая доза - маленькая, нормальная или большая? В интернете как-то непонятно пишут, все по разному. И может ли это как-то помешать. Врача спрашивала на эту тему, она ничего определенного не сказала, сказала просто, что можно и все.

 

Svetik-S, я делаю за свои деньги, так что когда сама решу, тогда и пойду. Просто раз уж отменила плазмоферез, то ждать февраля не за чем, ожидание меня мучает, хочется поскорее еще раз попытаться. Заметила, что самые осмысленные и радостные дни, это начало и середина протокола, а вот последние дни, перед сдачей ХГЧ и сам этот день - самое больше разочарование в жизни.

 

По поводу гомоцистеина,podruzka2014 писала про метафолин, что он лучше усваивается, чем фолька. Может, при его приеме гомоцистеин быстрее и ниже спустился бы. Не знаю. Но раз у меня с 21 до 8 снизился, значит все же у меня усваивается. Я уже задолбала врача своими многочисленными вопросами, поэтому снова обращаться к ней с этим вопросом мне как-то стыдно.

 

Еще решит, что я в ее компетентности сомневаюсь. Она такая хорошая, добрая, отзывчивая, я просто не хочу ее обижать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, это точно, ожидание ХГЧ самое сложное время!но пусть и оно станет уже счастливым для всех нас!

про Вит Е не знаю, но слышала что вообще сейчас врачи от него отказываются, типа не доказано и т.п. Хотя когда я лежала в больничке на сохранении нам давали капсулы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ты писала, что тебе Витрум Кардио Омега-3 выписали принимать. ты уже принимаешь? Там как раз и есть витамин Е. Доза 2 мг. Надеюсь, это не большая доза, чтобы повредить. С одной стороны, читала, что лучше принимать Омега-3 в котором есть витамин Е, поскольку он стабилизирует эти жирные кислоты и не дает им испортиться, а с другой стороны вот пишут, что витамин Е уже не так хорош, как раньше считалось. Эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, купила уже, но не начала принимать, а так уже принимала в 1м протоколе.Мне и мой репродуктолог его выписал, а я ему доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит, я спокойно буду принимать, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть он принесет нам исполнение нашей мечты!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все с Новым Годом!!! Ровно года назад я начала засижываться на этом сайте в надежде и ожидании чуда... Лчень хочу чтобымы стали мамочками! в новом году!!!

 

IrinkaAg, и тебя с Новым годом!!! Пусть все задуманное тобой сбудется! Я купила пока не дорогие витамины- элевит пренаталь... пью...

девочки, меня мой врач настрощал- сказал срочно на операцию+онкомаркеры... вылсушала кучу всего не хорошего...

пошла к репродуктологу своему, он мне вколол золадекс и договорились после праздников на операцию.

что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, я как поняла, тебе эндометриозные кисты должны удалить. Насчет онкомаркеров мне в клинике сказали, что они в плане онко не показательны, они показывают воспаление, не обязательно что-то плохое, ну то есть онкологию. У моей племянницы тоже кисту удалили, причем онкомаркеры были в 30 раз завышены, но ничего плохого не было. Так что за это не переживай. А вот насчет резерва даже не знаю. Мне когда лапару делали из-за ВБ, вместе с трубой удалили еще и кисту желтого тела, после этого через год только сдала анализ на АМГ, раньше вообще не знала, что это такое. Он оказался низкий - 0,55, а через год, то есть этим летом уже 0,29, Сказать, что все это от лапары 100-процентно не могу, так как у самой возраст уже - 40 лет, и АМГ постепенно падает видимо с возрастом, просто мучает другое, с маминой стороны в роду у всех менопауза наступала поздно, моя мама еще в 44-45 по нескольку раз в год беременела и аборты делала, а у меня вот в 39 уже АМГ был сниженный, как то не верилось, и я поэтому на лапару вину возлагала, что у меня этот процесс как бы раньше наступил. Но опять-таки не факт. К тому же до лапары я АМГ вообще не сдавала, сравнить не с чем. А овуляция у меня и сейчас регулярно происходит, и эмбрион получается отличный. Причем как раз оперированный правый яичник намного чаще овулирует, чем левый, где есть труба, может поэтому я и не смогла естественным образом забеременеть в течение 2 лет после ВБ. Но вот на стимуляцию ответ плохой.

Надеюсь, у тебя все будет хорошо. Но наверное, раз врачи считают, что нужно удалять, лучше удалить, чтобы потом не было проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, попробуй пропить курс Овариамина, также улучшает работу яичников после ЭКО Иноферт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, спасибо, Иринка, за поддержку! я пока дождалась результатов маркеров- думала с ума сойду... так врач напугал... ты видишь, у всех по разному-у меня подружка после такой же резекции яичника сама забременела вообще бех проблем... врачи еще считают, что кисты могут влиять на качество яц... посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...