Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

podruzka2014,

 

Спасибо, если в январе снова не получится, то наверное попробую.

Гугуся_80

 

Если на качество влияют, то конечно, лучше сделать лапару. Не переживай, все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

IrinkaAg, спасибо! ;) мы тут недавно с подружкой встречались- у них такая же проблема , как и у нас была- МФ. Сейчас, они ждут малыша... Так вот наши мужчины встретились, поделились друг с другом своей проблемой- и им стало намного легче. видно было, как моему мужу нужен был этот разговор- ведь мужчины редко делятся своими проблемаи с подружками или переписываются в форумах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это замечательно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, привет! а у кого ты из репродуктологов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, у меня, кстати, ответ на стимуляцию тоже не оч хороший- в первый раз в длинном получилось всего 5 яц, во втором тоже 5.... и каждый раз вышло только по 3 эмбриончика...

 

Jillet, привет сейчас-ни у кого...а обходила практически всех в киеве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, и что, все советовали лапару? моя против лапар, я не знаю, конечно, что делать когда 2 кисты, но может ты бы с ней поговорила по скайпу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо тебе огромное! обошла 4 врачей- все сказали лапара. Вопрос даже не в кач-ве яц или протокола, а в моем здоровье.. :sorry:

 

я конечно понимаю, что сильно рискую, но раз надо, значит надо...да и врачи, не в первый раз меня видят и знают... поэтому, думаю, стоит прислушаться...а ты где наблюдаешься? кто твой врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой клинике делала ЭКО в Киеве может клинику сменить? Лично мне это помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, у меня, кстати, ответ на стимуляцию тоже не оч хороший- в первый раз в длинном получилось всего 5 яц, во втором тоже 5.... и каждый раз вышло только по 3 эмбриончика...

 

 

Гугуся_80,

 

пять это еще куда ни шло, хотя конечно и не много. Моя репродуктолог надеялась в первом протоколе получить хотя бы 4-5 ЯК, а получили всего 2 (был короткий протокол на менопуре с блокадой - декапептил), причем оплодотворилась лишь одна ЯК,вторая была с темным ядром, наверное поэтому и не оплодотворилась. Поэтому-то для меня теперь нет смысла в стимуляциях. Надеюсь, у тебя такого не будет после лапары. Да и мне кажется, что дело не в лапаре, у меня оба яичника дают плохой ответ, значит в возрасте дело.

 

 

Еще я читала, что плохой ответ может быть при наличии антиовариальных антител. Но, наверное, эта причина актуальна у более молодых барышень. Со мной видимо все и так ясно:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, так ты теперь в ец пробуешь? ты у одного врача была? у моей подруги в первых 2 клиниках было по 3-5 яц всего(в длинном и коротком),а в последний раз сменили клинику- получилось 13!!! и все хорошие! может, др врач нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в ЕЦ, второй протокол был уже в ЕЦ. В принципе могла бы повторить стимуляцию, изменить схему, но при АМГ 0,29 перед первым протоколом и ФСГ 15 в лучшем случае, видимо это бессмысленно, только деньги на ветер. А денег и так лишних нет. А врач очень хорошая. И эмбрион оба раза был отличный, так что надеюсь, может в ЕЦ мне повезет. Клиник у нас не так много, я выбрала одну из самых лучших и одного из самых лучших врачей-эмбриологов у нас в городе. У нее даже одна пара из России после 15 лет безуспешного лечения сразу пятерых деток заимела, 3- от сурмамы получились, и 2 - от самой женщины, которой все врачи в один голос говорили, что она никогда не забеременеет, потому что матка у нее как асфальт. А у нашей Кристины Робертовны она забеременела двойней. Об этом даже по российскому Первому каналу репортаж показывали.

 

Вот ссылка на этот репортаж

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, я у Стрелко, книника Родынне Джерело, мою ситуацию ты знаешь - тяжелый случай, но к врачу нет вопросов и если б я изначально слушала врача, то резерв бы и не потеряла...а я с экспериментами - пойду на лапару да заодно трубы проверю, а может и у самих получится - ерунда все это..2 года скитаний..

 

хочешь, поговори еще с ней, будет мнение в копилку. Нобязательно к ней в протокол идти, своего врача ты сама прочувствуешь и доверишься.

 

МАШОК, молодчинка, ты у кого заБ? легких тебе родов в срок, терпения и здоровья мешок тебе и малышику твоему!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в ЕЦ, второй протокол был уже в ЕЦ. В принципе могла бы повторить стимуляцию, изменить схему, но при АМГ 0,29 перед первым протоколом и ФСГ 15 в лучшем случае, видимо это бессмысленно, только деньги на ветер.

Бывает еще японский протокол, когда собирают яйцеклетки с нескольких циклов и одним махом оплодотворяют, он как раз для тех, у кого АМГ низкий. Поищите информацию об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, ОЙ,законяились мои лайки :))) спасибо! я стрелко знаю хорошо, может еще и к ней загляну поговорить...знаю ее еще с ИГР- мы решали к ней или к Бересту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, поговори с ней до лапары плиз, я оч волнуюсь за твой случай, есть скайп-консультации для экономии времени и денег. а ты с Берестом уже говорила?

 

podruzka2014, по поводу японского, он хорош, когда есть, что собирать, як с не оч высоким качеством зачастую просто не поддаются верификации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, я читала про японский протокол, врачу предлагала, у них в клинике сейчас хорошие среды и после при разморозке потерь нет, но замораживать 1 эмбрион, а тем более ЯК, все же как-то стрёмно, а вдруг не разморозится. К тому же, как я поняла из беседы, это затратно.

 

Jillet, у меня в 2 протоколах (один со стимуляцией другой в ЕЦ) оба раза было по одному эмбриону - оба раза наивысшего качества, что конечно не исключает генетические отклонения, которые после 40 увеличиваются и, увы, внешне не видны, а ПГД у нас не делают. Так что теоретически японский протокол в моем случае возможен, но практически, он более затратный, поскольку нужно платить каждый раз за заморозку и разморозку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, кстати в последнем вебинаре на пробирке врач рассказывала о тактике ЭКО при невысоком овариальном резерве - говорила, что успешно проводит 3 цикла несильной стимуляции подряд, ответ яичников в последний цикл самый хороший, в нем и делают пункцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, а можно ссылочку? не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, лови

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, спасибо за ссылку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, да, обязательно попробую с ней связатьс, спасибо! с Берестом говорила, он тоже так считает.

Я вот тоже , девочки, думаю, и заранее извиняюсь, если выскажу свое опасение... но частые пункции яичников тоже не оч хорошо влияют на яичники... будьте осторожны...

 

IrinkaAg, кстати, насчет диагностики- Берестовой хвастался, что они , в новой его клинике, закупили какое-то супер модное оборудование, которого нет еще в киеве ни у кого... позволяет диагностировать там что-то до 250 генетич заболеваний...

 

это так... для заметки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, еще раз большое спасибо за ссылку вебинара. Почерпнула из него очень многое, в том числе нашла ответы на многие вопросы, многое для себя прояснила, подтвердила свои предположения по многим вопросам.

 

Вот интересно, в этих вебинарах могут участвовать только зарегистрированные на пробирке? Надо бы там тоже зарегистрироваться, хотелось бы написать про свой случай и получить рекомендации.

Гугуся_80, сегодня случайно зашла на сайт одной нашей клиники, в которой я лечилась в самом начале планирования и где мне потом делали лапару из-за ВБ. так там в отделении ВРТ, согласно их сайту, делают ПГД. Только вот с этой клиникой у меня не очень хорошие воспоминания связаны.

 

Только вот 1 эмбриону все равно ПГД кажется не делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, по поводу пункций - а какой у нас выбор то? у самих никак не получается..А детку хочется.

А Берест молодец, только вот цена вопроса скорее невообразимая,,,у него есть сайт, читнуть бы? ты уже в его новой клинике была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, в этих вебинарах могут участвовать только зарегистрированные на пробирке? Надо бы там тоже зарегистрироваться, хотелось бы написать про свой случай и получить рекомендации.

Ир, да надо зарегистрироваться и можно участвовать в вебинарах. Объявление о следующем на главной странице вешают. Раз в 2 месяца вроде проводят их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже зарегилась на пробирке, буду следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...