Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

IrinkaAg, спасибочки :) возможно, лимфоузлы воспалились? такое бывает...не переживай, хотя я бы в нашем случае не торопилась сразу в протокол(в смысле через месяц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, про подготовку яичников. У меня яичники лучше работают после отмены ОК или фемостона, на них они отдыхают, все мои Б были именно на отмене. И я подсознательно подозревала,ч то перед протоколом мне тоже надо так подготовиться.но в1 раз не было времени, квоты на омс заканчивались и я в срочном порядке полетела на протокол.

 

IrinkaAg, обычно, насколько я знаю, если на больших дозах не растет, то вообще не делают стимуляцию, нет смысла,да?

 

МНе вообще перед ЭКО по показаниям АМГ и ФСГ сразу сказали, что будут делать в ЕЦ с мин. стимуляцией на клостике. Но потом проверили по узи антральные, увидели в каждом по 5-6 шт. (правда смотрели не в начале цикла а после О) и сказали, что по узи хорошая картина. В первом протоколе в 1 д ц (когда еще в принципе не все и видны) увидели в одном Я 2 шт, в другом Я 3 шт, и решили делать полноценную стимуляцию менопуром с блокадой декапептила. Результат, как я уже говорила, всего 2 ф, причем росли неровномерно, один вырос до 24, а другой еле до 16,5. В результате 2 ЯК, но одна с темным ядром. Оплодотворилась только одна, подозреваю, что та, что с темным ядром, оказалась некачественой. Поэтому и сделали вывод, что в стимуляции смысле больше нет. Правда, когда говорила с врачом об этом в первый раз по телефону, сразу после пролета, то когда я спросила про минимальную стимуляцию, она в принципе была не против. НО уже когда решили делать во второй раз, а это было как я сказала спонтанно, я была на 5-й день на узи, а на 8 день пришла на прием к врачу, чтобы обговорить следующую попытку в следующем цикле, то она сказала, что возможно после стимуляции яичники стали работать лучше и могут сразу 2 созреть, сама же сделала мне узи, мы увидели хороший фолик, правда всего один, и она меня спросила, хочу ли я в этом цикле делать, или уже в следующем. ВОт я и согласилась. Так что до минималки уже не дошло. Ну теперь посмотрим, может все-таки попробую минималку, хоть два вырастет, и то хлеб. Кстати, у меня год назад, когда просто стимуляции делала, чтобы росло слева, где есть труба, на тех же минимальных дозах клоста или бравеля вырастало по 2 фолика, но в одном ЯК, как назло в правом. НО тогда я ЭКО не делала.

 

IrinkaAg, на сколько я понимаю, тема такая: узи на 2-3 дмц, там уже видно кол-во фолликов на старте, 1-2 отправляют в ЕЦ, добавляя клост или лейтромару (на них я получала 2 ДФ, при чем одинакового размера с клетками), если 3 и более - можно стимульнуться. Ну, или ждать и ловить цикл с лучшим урожаем на старте.

У меня СИЯ (амг 0,39), поэтому такие наблюдения связаны исключительно с моим диагнозом.

 

Спасибо, очень интересный у тебя опыт. Наверное, поговорю об этом с врачом.

 

А у тебя было так, что было 3 и больше и назначали стандартную стимуляцию? Если да, то сколько при этом вырастало? Вот у меня было как минимум 5 на старте, а выросло всего 2, да и то качественная 1 оказалась.

 

IrinkaAg, спасибочки :) возможно, лимфоузлы воспалились? такое бывает...не переживай, хотя я бы в нашем случае не торопилась сразу в протокол(в смысле через месяц)

 

Да, я уже чуть успокоилась. Нет, лимфоузлы в порядке были, не воспалились. Я сейчас больше переживаю, что уже 3 цикла пропустила, а мы не молодеем, в июле мне уже аж 41, а шансов на Б итак мало, где уж там успеть до очередного дня рождения забеременеть, а так хотелось бы. Каждый пропущенный цикл для меня, как потеря целого года теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, мне в моем случае ничего не помогло((( остался вариант ДЯ.

Мне год назад при очень серьёзной подготовке помогло... и получили 6 бластоцист... Была БХБ и вина в том моего доктора... но сейчас не хочется о грустном... Мне тогда было 42года и АМГ 0,2... ФСГ 12,4...

Сейчас вот не было такой тщательной подготовки... и результат не сильный.... итог - пролёт....

Так что сейчас собираюсь силами и буду думать что делать дальше... На пробирке много девочек за 40 которые таки получают Б. со своими клеточками...

Хочу идти в протокол либо в ЕЦ либо на летромаре....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя было так, что было 3 и больше и назначали стандартную стимуляцию? Если да, то сколько при этом вырастало? Вот у меня было как минимум 5 на старте, а выросло всего 2, да и то качественная 1 оказалась.

 

да, было так дважды, выростало 4-5 фолликов, но 1 раз быо 2 эмбриона на подсадку (пятидневки), 2- й раз 3 трехдневки. ты права, тут вопрос качества, уже и не важно сколько растет, в итоге получалось качество не оч. Со слов врача из всех моих протоколов, только в последнем эмбрионы подавали надежду на имплантацию, но этого не произошло. Но я продолжаю пить всякую всячину для клеток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне год назад при очень серьёзной подготовке помогло... и получили 6 бластоцист... Была БХБ и вина в том моего доктора... но сейчас не хочется о грустном... Мне тогда было 42года и АМГ 0,2... ФСГ 12,4...

Сейчас вот не было такой тщательной подготовки... и результат не сильный.... итог - пролёт....

Так что сейчас собираюсь силами и буду думать что делать дальше... На пробирке много девочек за 40 которые таки получают Б. со своими клеточками...

Хочу идти в протокол либо в ЕЦ либо на летромаре....

 

Хочушка!!!, ты писала, что в твою подготовку входят ДГЕА,овариум композитум, овариамин. Я спрашивала врача на пробирке, Ашиткова тараса Вячеславовича, по поводу этих препаратов.

Вот его ответ: «Нет достоверных данных. Публикации по ДГЭАс есть, но они противоречивы. Скорее, смысла в нем нет. Второй "препарат" вызывает еще больше вопросов. Надеюсь, он хотя бы не токсичен».

И все другие врачи, с которыми говорила, также считают все это малоэффективным, ну может за исключением ДГЭАс.:(((

 

да, было так дважды, выростало 4-5 фолликов, но 1 раз быо 2 эмбриона на подсадку (пятидневки), 2- й раз 3 трехдневки. ты права, тут вопрос качества, уже и не важно сколько растет, в итоге получалось качество не оч. Со слов врача из всех моих протоколов, только в последнем эмбрионы подавали надежду на имплантацию, но этого не произошло. Но я продолжаю пить всякую всячину для клеток!

 

А что именно ты сейчас пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Пью Дгеа (продолжаю 2 мес, пила дгеа до последнего протика 3 мес), Омега-3, Масло Черного Тмина (антиоксидант), Спирулина, Коэнзиm Q10, фолио, витамины грВ. Еще пила Л-Аргинин (тоже антиоксидант), но сейчас ограничилась черным тмином.

 

касательно препаратов овариума и овариамина. Лично в моей семье есть опыт, когда моя сестра заБ на овариум композитуме (у нее были проблемы с О), родила здорового малыша, сейчас ему уже. В начале планирования на овауриуме у меня оч хорошо тоже росли фоллики и всегда была О (я использовала их пару циклов при узи-мониторинге). Сейчас эти препараты не использую тк где-то вычитала, что нельзя с миомой да и проблема есть с трубами по моим ощущениям, так что только эко с наличием качественных клеток..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Пью Дгеа (продолжаю 2 мес, пила дгеа до последнего протика 3 мес), Омега-3, Масло Черного Тмина (антиоксидант), Спирулина, Коэнзиm Q10, фолио, витамины грВ. Еще пила Л-Аргинин (тоже антиоксидант), но сейчас ограничилась черным тмином.

 

касательно препаратов овариума и овариамина. Лично в моей семье есть опыт, когда моя сестра заБ на овариум композитуме (у нее были проблемы с О), родила здорового малыша, сейчас ему уже. В начале планирования на овауриуме у меня оч хорошо тоже росли фоллики и всегда была О (я использовала их пару циклов при узи-мониторинге). Сейчас эти препараты не использую тк где-то вычитала, что нельзя с миомой да и проблема есть с трубами по моим ощущениям, так что только эко с наличием качественных клеток..

 

Ясно, у меня тоже есть маленькая миома, правда, врачи говорят, что она такая маленькая и в таком месте, что беременности и зачатию не мешает, говорят можешь забыть о ней. НО все равно, это нужно учитывать. О у меня сейчас постоянно есть, в начале планирования не было из-за повышенного пролактина, причем пролактин был повышен незначительно, чуть выше верхней границы, а моя первая врач считала, что О может не быть даже после снижения пролактина, предлагала колоть прегнил, но я ей доказала обратное. Потом как оказалось, у меня даже при уровне пролактина на верхней границе нормы О пропадала. Так что сейчас постоянно держу пролактин на средних значениях, и О регулярно есть. Правда теперь она как-то уже и не нужна в связи с ЭКО, наоборот нужно, чтобы фолик раньше времени не совулировал.

А я пью Омегу 3, АНгиовит, кардиомагнил и сейчас еще в связи с воспалением груди, которое уже тьфу тьфу прошло, вобензим. Говорят, его тоже полезно пить перед протоколами. Больше ничего не пью, я как-то сама боюсь экспериментировать, все пью по совету и назначению врача.

 

Слушай, я про Дгеа хочу еще спросить? Я где-то читала, что его больше 3 месяцев пить не рекомендуют. А ты его вроде больше 3 месяцев уже принимаешь. Тебе его врач назначил? И что говорил? Я читала, что нужно при этом свой гормон мониторить. Это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, ты писала, что в твою подготовку входят ДГЕА,овариум композитум, овариамин. Я спрашивала врача на пробирке, Ашиткова тараса Вячеславовича, по поводу этих препаратов. Вот его ответ: «Нет достоверных данных.

Вот я давненько шарюсь на пробирке и не пропускаю ни один их вебинар... и у меня складывается такое неоднозначное чувство.... просто переходящее в бешенство!!!! У них НИЧЕГО никогда не надА!!! и ДГЕА плохо... хотя моя подруга в клинике в Англии общалась с глав врачом репродуктивной клиники и они уже больше 2-х лет успешно практикуют ДГЕА пациентам с низким овариальным резервом и возрастным.... И гепарины - не доказуемы... и иммуноглобулины - фигня... у них всё не доказуемо... только деньги печатай и неси им делать протоколы....

Мне овариум проколоть назначила мой репродуктолог - одна из лучших репродуктологов Киева. Я ей верю гораздо больше, чем пробирке...

 

и я так же убеждена, что гепаринами должны заниматься гематологи!!! Иммуноглобулинами - иммунологи... а ДГЕА - эндокрионлоги!!! А задача репродуктолога - наша стимуляция и яйца. Не может быть репродктолог спец и гений во всех сферах!!! Посему ни к чему не призываю - каждый решает сам!!!

Кстати про пиявки они на пробирке тоже считают что это фигня.... а мне реально помогло!!!

 

и ДГЕА, кстати я пила полгода.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, пиявок я тоже люблю,тебе для чего они помогли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, ДГЭА рекомндовала репродуктолог пить до полугода по 0,75 мг в день, при этом этот гормон не помиторить тк тот дГЕА, что мы пьем его высокую границу не переплюнет, как то так. Он больше повышает оклик на стимуляцию..

Но спустя 3 мес я сдала этот гормон, он в норме, но ниже, чем серединка и я смело пью еще. Да, и какой у меня выход, если совсем резерв маленький, а после приема ДГЕА 3 мес и всяких бад-антиоксидантов, ситуация улучшилась по качеству и кол-ву, нет желаемого результата на сейчас, но все же. И я поверила.

Ровно как и в пиявки, они мне разбудили давно спящий эндометриозный ЛЯ. И сейчас он не только овулирует, но и 1 клетка была способна на целый эмбрион хорошего качества. Но пока это лирика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, пиявок я тоже люблю,тебе для чего они помогли?

Я делала полный курс пиявок перед 1-ым протоколом. Тогда делала много чего в комплексе... и ДГЕА пила и организм очищала маслом оливковым с соком лимона... Был просто отличный ответ яичников на стимуляцию. Однако заслуга пиявок не только в том)))) Потому как отдельно сказать что выросло 8 хороших фолликов и 6 из них дорастили до бластоцист в возрасте 42 и АМГ 0,2 вот на столько то % от ДГЕА, вот настолько то от того и вот от пиявок - это невозможно, но тем не менее постановка пиявок дала мне достаточный результат так же и в другом!!!!

Я люблю прохладный воздух в спальне. Спим под тёплым одеялом. Но ноги зимой постоянно мёрзли... и руки на улице так же мёрзли... После курса пиявок моё кровообращение конечностей восстановлено. Я могу спать без носок и ходить осенью без варежек. Логично размыслив, могу предположить, что кровоток в матке и приток, кровообращение яичников так же улучшен. Чего и добиваются от пиявок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, я не оспариваю ничего, просто сама пребываю в замешательстве. Мои врачи тоже мне ничего не назначают и не назначали раньше для улучшения резерва и ответа на стимуляцию. У меня такое чувство, что есть разные группы врачей, одни считают, что резерв и ответ улучшить нельзя, а другие считают, что можно. И мне всегда попадаются первые. Вот как-то так. А самой пить что-то боязно, к тому же не все препараты у нас вообще есть в продаже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, я иногда думаю, что весть резерв у нас в голове. Вот, использую травки-муравки-пиявки и лучше дела =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, я не оспариваю ничего, просто сама пребываю в замешательстве. Мои врачи тоже мне ничего не назначают и не назначали раньше для улучшения резерва и ответа на стимуляцию. У меня такое чувство, что есть разные группы врачей, одни считают, что резерв и ответ улучшить нельзя, а другие считают, что можно. И мне всегда попадаются первые. Вот как-то так. А самой пить что-то боязно, к тому же не все препараты у нас вообще есть в продаже.

Ира, а что тебе терять, тем более ты будешь делать Эко в ЕЦ. Я бы пропила тчно, даже при своем нормальном АМГ, ну может не ДЕГА а что-то другое. Тем более есть реально положительные результаты. А врачи очень неоднозначно относятся к тому, что недоказательно.

 

Кстати, про подготовку яичников. У меня яичники лучше работают после отмены ОК или фемостона, на них они отдыхают, все мои Б были именно на отмене. И я подсознательно подозревала,ч то перед протоколом мне тоже надо так подготовиться.но в1 раз не было времени, квоты на омс заканчивались и я в срочном порядке полетела на протокол.

 

IrinkaAg, обычно, насколько я знаю, если на больших дозах не растет, то вообще не делают стимуляцию, нет смысла,да?

Свет, а разме можно пить какие-то препараты, если сидишь на КОКах. У меня у самой руки чешутся что-нибудь попить для качества ЯК, но я на КОКах. Девченки может кто знает, что можно попить если ты на Коках и надолго :(

 

Согласна с Хочушкой, в том плане, что к протоколу надо готовиться основательно, особенно если АМГ низкий или как у меня возраст за 35. Я к первому протоколу как-то в плане подготовки ЯК вообще прошляпала, наивная девочка пологала, что так у меня АМГ 3,85, то мне ничего не надо. Были только пиявки и то, считаю это больше для эндика и крови. В итоге, после протокола, склоняюсь к тому что все таки мои ЯК не такие уж и красавы как мне хочеться и м тоже надо уделять внимание.

 

Хочушка!!!, Оль, а в протоколе, который ты делала после пиявок ты кроворазжижающие пила посерьезней аспирина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, я травы только принимаю на ОК, от эндометриоза,но тоже вот иногда думаю подходят ли с ОК,потому что там травы для 1й фазы и для 2й разные составы.Больше ничего.Все что раньше типа овариума принимала,это вне ОК.

Пиявки можно и даже нужно при ОК,кровь разжижают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, у меня врач такого же мнения -ничего мне не назначает дополнительно :malicious: я каждый раз когда зада. вопрос про что-то "новенькое", он на меня смотрит как-то странно... и говорит, что если мне хочется для самоуспокоения принять-принимай :)

но я тоже боюсь заниматься самолечением, девочки, все-таки может стимульнуть и не то, что надо .у меня тоже миомка, ее не удаляли на лапаре, поэтому, лучше поосторожней, наверное... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, с миомой, на пример, категорически противопоказан клост, это на всяк пишу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, Оль, а в протоколе, который ты делала после пиявок ты кроворазжижающие пила посерьезней аспирина?

Я не Хочушка, но тоже после пиявок в протоколе. :D Сижу на Курантиле уже 3 месяца 1/2 раза в день, В Протоколе дозу увеличили до 1/3 раза в день. Ну и Омега-3, Актовегин и др.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, у меня врач такого же мнения -ничего мне не назначает дополнительно :malicious: я каждый раз когда зада. вопрос про что-то "новенькое", он на меня смотрит как-то странно... и говорит, что если мне хочется для самоуспокоения принять-принимай :)

но я тоже боюсь заниматься самолечением, девочки, все-таки может стимульнуть и не то, что надо .у меня тоже миомка, ее не удаляли на лапаре, поэтому, лучше поосторожней, наверное... :sorry:

Вот-вот, мне тоже предыдущая гинеколог, когда я еще сама хотела забеременеть, говорила, что все эти пиявки, иглоукалывания, цитамины и прочее - это потеря времени и денег, хотя и не была категорически против, говорила, если хочешь, делай.

но лучше не теряй времени и иди на ЭКО. Кстати, я ей очень доверяла, она была очень порядочная и знающая, говорила мне: «я могла бы тебе делать стимуляции и зарабатывать на этом, но мне не все равно, как заработать, иди лучше на ЭКО». .

Нынешний репродуктолог тоже очень хорошая, лишнего не назначает, я ей в принципе очень верю и доверяю. Несколько раз спрашивала про всякие препараты, которые иногда используют при ЭКО, типа пироксикама или метипреда. Она сказала наотрез, что это все не помогает. Идти против ее назначений не хочу, тем более у меня тоже есть маленькая миома, которая вроде бы пока не мешает, но действительно кто знает, как это повлияет. ВОт неожиданно что-то с грудью приключилось. Думаю, отчего это? А вдруг от предыдущих протоколов ЭКО. И тем более назначать себе что-то, даже травки, после всего этого боюсь. Про травки ведь тоже неоднозначно все пишут.

 

IrinkaAg, я иногда думаю, что весть резерв у нас в голове. Вот, использую травки-муравки-пиявки и лучше дела =)

 

Jillet, я бы тоже очень хотела думать. Я до ЭКО вообще считала, что все это враки про АМГ и ФСГ. У меня родственница в 37 лет с АМГ 0,6 и ФСГ 15 забеременела у моего предыдущего гинеколога, в тот момент у меня практически такие же показатели были, только возраст - 39. Я все надеялась, что забеременею сама. Может и забеременела бы, если бы не предыдущая ВБ и в результате одна труба, и О в два раза чаще с противоположной стороны. Думала, вот пойду на ЭКО и опровергнутся все эти теории о низком АМГ. Но увы. Надежда на хороший ответ на стимуляцию как-то сразу исчезла. Еще проблему усугубляет то, что у меня мало денег, и отдавать почти половину суммы ЭКО на стимуляцию с риском, что опять вырастет всего 2ф, да еще один будет плохого качества, очень боязно. Лучше вместо этого 2 ЭКО в ЕЦ сделать.

Пиявок я вообще жуть как боюсь, для крови пью кардиомагнил, колю клексан, гематолог и репродуктолог считают, что для кровообращения этого достаточно. Еще сама стараюсь физзарядку делать. Травки попила бы, но опять-таки боюсь неожиданностей. Пока у меня есть своя О, пока в фолликулах находят ЯК хорошего качества и она оплодотворясь, дает эмбрион отличного качества, боюсь сама что-то импровизировать, потому что у меня уже не раз было так, что я что-то сама начинала, и у меня в организме что-то вылезало. В этот раз левая грудь воспалилась после того, как я Омега 3 начала пить, врач сама не назначала, но сказала, что можно. Я конечно не хочу это связывать, скорее это просто совпадение, возможно это от тесного лифчика и от того, что я до этого ОРВИ переболела и инфекция в организме осталась, но просто сам факт совпадения меня напрягает.

 

Ира, а что тебе терять, тем более ты будешь делать Эко в ЕЦ. Я бы пропила тчно, даже при своем нормальном АМГ, ну может не ДЕГА а что-то другое. Тем более есть реально положительные результаты. А врачи очень неоднозначно относятся к тому, что недоказательно.

 

 

 

Я бы не против, да боюсь сама себе назначать, как говорится, боюсь навредить. Цитамины сама пить боюсь, так как у меня хоть и маленькая, но миома. Пиявки вообще боюсь, брезгую. Про ДГЭА я не спрашивала у своего репродуктолога. Перед этим протоколом уже поздно. Если опять не получится, (конечно, не дай БОГ), то поговорю об этом. В идеале мне нужно не столько для улучшения качества, поскольку у меня в ЕЦ очень хорошего качества ЯК получается, а для лучшего ответа. Не знаю, насколько этот препарат действенен в этом плане, и подхожу ли я для него. Там ведь назначают с учетом своего гормона.

 

Про то, что клост противопоказан при миоме я слыхом не слыхивала. Один раз я его принимала год назад. Думала, может в ЕЦ с минстимуляцией его использовать. Неужели это правда?

Девочки, а летромара ведь от рака груди. Не боязно ее принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, а прочти Инструкцию к клосту, даже там удосужились сообщить об этом..я лично видела, но Г настаивал принимать 2 цикла в стимуляции, еще до того, как на эко собралась, по итогу мирма выросла..((

Летромара - нормально, не боязно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более у меня тоже есть маленькая миома, которая вроде бы пока не мешает

Ир, каждая стимуляция это огромная нагрузка на яичники и весь организм. Мне после 1 протокола предложили сдать анализ на онкомаркеры- С-125. Слава богу, в норме оказался.

А Клост- гадость страшная, после него эндометрий вообще перестает расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Ир, а у тебя эмбрионы доживают до 5дня или подсадка идет на 3 день?. Если у тебя с качеством ЯК все ок, а имплантации нет, тогда надо рыть в плане крови, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, гадо глянуть чем меня в последний раз стимулировали... по-моему клост был... :girl_mad::think1:

 

девочки, вы зачем летромару пьете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, Оль, а в протоколе, который ты делала после пиявок ты кроворазжижающие пила посерьезней аспирина?

Ты будешь удивлена... но и аспирин я не пила.... У меня анализы - хоть в космос отправляй... и в мыслях даже не было про густую кровь, пока не пришлт гены по тромбофилии.... И пиявки я ставила просто для оздоровления организма и чтобы почистить мелкие кровеносные сосуды.... тогда про кровь никто и не подозревал....

 

девочки, вы зачем летромару пьете???

летромара - аналог клоска,так же как фемара только не убивает эндометрий....

 

В идеале мне нужно не столько для улучшения качества, поскольку у меня в ЕЦ очень хорошего качества ЯК получается, а для лучшего ответа.

Иринка, визуально качество ЯЦ не определить!!! Они могут быть просто шикарного вида, а генетически даже не способны к имплантации.... Касество эмбриона может показать лишь диагностика ПГД. Недавно в этой темке писала девочка, проходившая такую диагностику - методом геномной гибридизации.... так самый хороший на вид эмбрион был с хромосомными аномалиями, а прижился тот, который выглядел на троечку....
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Иринка, визуально качество ЯЦ не определить!!! Они могут быть просто шикарного вида, а генетически даже не способны к имплантации.... Касество эмбриона может показать лишь диагностика ПГД. Недавно в этой темке писала девочка, проходившая такую диагностику - методом геномной гибридизации.... так самый хороший на вид эмбрион был с хромосомными аномалиями, а прижился тот, который выглядел на троечку....

Да, я это знаю. Я как раз имела в виду качество, помимо генетических моментов. Ну то есть генетику ведь не исправишь. А с возрастом число поломок увеличивается. Так что я и не спорю, более того, одной из главных причин моих неудач пока что считается как раз генетический фактор, обусловленный возрастом. Я имела в виду качество самих ЯК, без генетики. Поскольку бывает, что и помимо генетики качество может быть плохим, ЯК не оплодотворяются, плохо делятся и прочее.

 

IrinkaAg, Ир, а у тебя эмбрионы доживают до 5дня или подсадка идет на 3 день?. Если у тебя с качеством ЯК все ок, а имплантации нет, тогда надо рыть в плане крови, на мой взгляд.

Поскольку у меня оба раза был всего 1 эмбрион на подсадку, до 5-го дня не доращивали. В первый раз 2-дневку сажали, во второй - 3-дневку. Я вот хочу спросить врача об этом, может дорастить. Качества это не прибавит, но зато будет больше виден потенциал, хотя есть риск потерять эмбриончик.

 

А с кровью мы в последнем протоколе, хотя стимуляции не было, Д-димер проверяли, был в норме. Не знаю, вроде все препараты принимаю для крови, и врач считает, что их достаточно, читает,что проблема в возрасти и генетических отклонениях в эмбрионах.

 

НО ПГД с одним эмбрионом не сделаешь, к тому же в моей клинике вообще не делают, делают лишь в одном центре в городе, да и то под вопросом.

 

Ир, каждая стимуляция это огромная нагрузка на яичники и весь организм. Мне после 1 протокола предложили сдать анализ на онкомаркеры- С-125. Слава богу, в норме оказался.

А Клост- гадость страшная, после него эндометрий вообще перестает расти.

Да я знаю, с одной стороны даже хорошо, что я теперь в ЕЦ делаю.

Про клост конечно я слышала, что он подавляет эндометрий, правда врачи так не считают, вернее считают, что это не проблема, что эндик можно нарастить препаратами. Но я лично не очень то и хочу его принимать. Сама в начале переживала, что его назначат, когда собирались делать в ЕЦ с минстимуляцией. Просто хочется вырастить хотя бы 2 ф,чтобы шансы увеличить.

 

Девочки, спасибо за инфу про летромару, появился новый вопрос к врачу. Может мне его назначат в ЕЦ.

 

IrinkaAg, а прочти Инструкцию к клосту, даже там удосужились сообщить об этом..я лично видела, но Г настаивал принимать 2 цикла в стимуляции, еще до того, как на эко собралась, по итогу мирма выросла..((

Летромара - нормально, не боязно.

Ну после этого я уже точно не захочу его принимать. Единственный раз когда я его принимала, это после двух стимуляций бравелем, когда оба раза так и не удалось вырастить фолик в левом яичнике, где есть труба, вместо этого сразу 2 росли справа. ТОгда от отчаяния, что столько денег выбросили впустую, и решили с врачом попробовать клостик, он ведь дешевый, кстати, удивительно, но эндик мой рос неплохо, хуже чем обычно, но до 7-8 дорос. НО все равно была та же самая картина. после этого мы плюнули на стимуляции и решели, что мне надо идти на ЭКО.

 

Кстати, сейчас прочла инструкцию к ряду стандартных препаратов, используемых в протоколах ЭКО, так там миома также является противопоказанием.

И правда, что любая стимуляция это и огромная нагрузка и большой риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...