Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

ket@, я тогда тоже буду :) интересно, что расскажут :))) может, что-то интересное- я у них никогда не была...

Гугуся_80 , День открытых дверей у них будет не в самой клинике. а в Доме учителя, так что наврядли тебе удастться посмотреть их клинику, а лекции послушать и получить бесплатные флаера можно будет. Вам киевлянкам вообще это проще простого. Я хочу приехать, даже просто послушать врачей такого уровня. ну если получиться задать несколько вопросов. Можешь зайти на сайт их, там написаны темы какие они будут освещать. Будет выступать репродуктолог, эмбриолог и еще кто-то . Для меня эта информация будет не лишней точно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

IrinkaAg, да, все ок! Просто как видишь.,они больше к высокой границе- они всегда повышены после болезни :) Так что, все ок! А вот у меня тоже, начала ловить себя на мысли, что чем дальше, тем все больше каких-то болячек и побочек с возрастом... Тоже собираюсь проверить щитовидку и к эндокринологу сходить... только на все нужно кучу денег...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще TTГ чуть выше нормы - 4.30 при норме 0.27-4.2 uIU/mL Полтора года назад последний раз сдавала, тогда был 3,19. Не знаете, берут с таким показателем в протокол

Нужно срочно снижать ТТГ Л-тироксином по 75 (50) ед в день. Я снизила за 2 недели до протокола. ТТГ связан с Пролактином (тоже повышается), его снижала Достинексом по 1/4 2 раза в неделю.

Для беременности ТТГ должен быть не выше 2.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно срочно снижать ТТГ Л-тироксином по 75 (50) ед в день. Я снизила за 2 недели до протокола. ТТГ связан с Пролактином (тоже повышается), его снижала Достинексом по 1/4 2 раза в неделю.

Для беременности ТТГ должен быть не выше 2.

 

А не может быть ТТГ повышен из-за нарушения сна, я в последнее время поздно стала засыпать, после 3 ночи. И еще физнагрузкf за день до сдачи мог как-то повлиять?

Я читала, что препараты для снижения ТТГ не очень хорошо отражаются на сердце и прочих органах. Это правда?

 

Пролактин у меня был с самого начала повышен немного, я уже 2 года пью достинекс по 1/4 таб в неделю, вроде в норме.

 

Эх, к врачу попаду только по следующией неделе, еще точно не известно, в какой день. Чует мое сердце, придется еще на месяц отложить протокол. В мазке тоже не все хорошо, грибки обнаружились опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может быть ТТГ повышен из-за нарушения сна, я в последнее время поздно стала засыпать, после 3 ночи. И еще физнагрузкf за день до сдачи мог как-то повлиять? Я читала, что препараты для снижения ТТГ не очень хорошо отражаются на сердце и прочих органах. Это правда?

У вас 1,5 года назад ТТГ тоже был сильно завышен от нормы для беременности (не от медицинской нормы), как мне врач объяснила 1,8- 2 самое оптимальное для беременности значение. А ТТГ и Пролактин взаимосвязаны. Я ТТГ успела понизить к протоколу на дозе 75 ед в день за 2 недели приема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно срочно снижать ТТГ Л-тироксином по 75 (50) ед в день. Я снизила за 2 недели до протокола. ТТГ связан с Пролактином (тоже повышается), его снижала Достинексом по 1/4 2 раза в неделю.

Для беременности ТТГ должен быть не выше 2.

Подружка у меня перед протоколом ТТГ был 2.22 мМЕ/л врач сказал что норма. А пролактин повышен всегда, я сижу на алактине уже не один год, ТТГ всегда норма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка у меня перед протоколом ТТГ был 2.22 мМЕ/л врач сказал что норма

Да, хороший ТТГ у вас. Мне сказала врач, что оптимальное значение для беременности до 2,4, лучше если будет до 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, я тогда тоже буду :) интересно, что расскажут :))) может, что-то интересное- я у них никогда не была...

Гугуся_80, а ты в каких клиниках была и где были пртоколы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при ТТГ 3,19 ни один врач не сказал, что это не норма и что это мешает забеременеть. Не знаю, почему. Может некоторые врачи на это иначе смотрят. Меня вот что волнует, это действительно мешает забеременеть? Может поэтому два пролета ЭКО? Или просто нужно для того, чтобы уже если получится забеременеть, не было проблем с вынашиванием?

То, что при ТТГ выше 4 уже есть риск нарушения процесса имплантации, я прочла в интернете на одном сайте в ответе врача на вопрос одной женщины. Но по ее словам, до 4 этого риска нет. Спрошу у своего врача, как попаду на прием, что она обо всем этом думает.

 

Не пойму, почему на всех сайтах пишут, что норма ТТГ до 2,5 - это для первого триместра беременности. Писали бы тогда, что и для планирующих такая норма, а то везде пишут до 4. Меня все это нервирует.

 

Девочки, как думаете, если приблизительно с 5-6 дня цикла начну пить препарат для снижения ТТГ, к переносу он успеет снизиться? Не хочется откладывать протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

снова я озаботилась вопросом имплантационного окна,

если идти в криопротокол, то я так понимаю что прием утрожестана при определенной толщине эндометрия, этот день как бы считается днем овуляции. надо поставить укол ХГЧ за 36 часов до овуляции (приема утрожестана)?

потом отсчитываем сколько дней эмбрион развивается, и на 5 день после приема утрожестана, подсаживаем эмбрион???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сама начать пить не могу, а к врачу попаду только в это время, не раньше.

 

podruzka2014, какой у вас был уровень ТТГ до и после приема препарата не скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, какой у вас был уровень ТТГ до и после приема препарата не скажете?

Скажу:

4 января ТТГ 3,86 (норма 0,4-4), Пролактин 34,7 (норма 1,9-30),

6 февраля ТТГ 2,1 (норма 0,4-4). Пролактин 178 (норма 109-557), разные лабы.

Сейчас продолжаю прием Л-тироксина по 50 ед. в день

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Посоветуйся обязательно с врачом! я думаю, он точно подскажет что тебе надо и в каком кол-ве. Можно же позвонить врачу?

 

Лада@, я была в разных- оббежала все, что можно :) эко делали в ИГР и Киевгорстрое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, завтра позвоню. И на прием запишусь, и возможно к врачу, если дозвонюсь к ней на мобильник.

podruzka2014, значит, это снижение произошло за месяц.

 

podruzka2014, судя по линеечке, ты сейчас после переноса? Если да, то пусть твои крошки крепко-прекрепко держатся за мамочку. УДАЧИ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Посоветуйся обязательно с врачом! я думаю, он точно подскажет что тебе надо и в каком кол-ве. Можно же позвонить врачу?

 

Лада@, я была в разных- оббежала все, что можно :) эко делали в ИГР и Киевгорстрое

Гугуся_80, а сейчас больше к чему склоняешься. С одной стороны как хорошо что много клиник, а с другой выбор становится еще сложнее.

 

Но сама начать пить не могу, а к врачу попаду только в это время, не раньше.

 

 

podruzka2014, какой у вас был уровень ТТГ до и после приема препарата не скажете?

ИР, понимаешь, это мое мнение, многие врачи по определенным показателям или анализам вообще не заморачиваются, так как считают, что это не влият на то то и то-то. Поэтому многие девченки начинают сами назначать себе препораты, вот так почитавы на форуме или побщавшись с кем-то. Здесь тебе надо самой принять решение.Дай Бог, чтоб врач прислушался к твоим переживаниям и назначел лечение, а если нет, принимать решение тебе. Это не по гормонам, но очень многие девченки назначают сами себе кроверазжижающие в протоколе, если видят что показатели растут, а врачи при этом говорят,что все это не влияет на имплантацию. К сожалению в нашем деле, столько много пазлов должно сойтись, что все предусмотреть невозможно.Вот от этого и получаются пролеты, что все пазлы не сходяться в одну картинку и ты реально не знаешь, где еще можно подстелить соломку. :(
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада@, я пока еще не знаю... :( я вот сижу уже 24 дня после лапары и жду месячные чтобы понять что там с моими яичниками... что-то нервничаю... :think1: у меня сразу после операции какие-то приливы были....

а сейачс опять начались проблемы с мочевым похоже- чуть задержуст с походом в туалет, сразу потом при мочеиспускании боли... что это может быть?!

 

девочки, вчера прочитала про настойки красной щекти, боровой макти... вроде как очень полезно при болезнях мочеполовой системы, миомах, эндометриозе... что скажете? никто не пробовал? не опасно ли будет такое самолечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, а сейчас больше к чему склоняешься. С одной стороны как хорошо что много клиник, а с другой выбор становится еще сложнее.

 

ИР, понимаешь, это мое мнение, многие врачи по определенным показателям или анализам вообще не заморачиваются, так как считают, что это не влият на то то и то-то. Поэтому многие девченки начинают сами назначать себе препораты, вот так почитавы на форуме или побщавшись с кем-то. Здесь тебе надо самой принять решение.Дай Бог, чтоб врач прислушался к твоим переживаниям и назначел лечение, а если нет, принимать решение тебе. Это не по гормонам, но очень многие девченки назначают сами себе кроверазжижающие в протоколе, если видят что показатели растут, а врачи при этом говорят,что все это не влияет на имплантацию. К сожалению в нашем деле, столько много пазлов должно сойтись, что все предусмотреть невозможно.Вот от этого и получаются пролеты, что все пазлы не сходяться в одну картинку и ты реально не знаешь, где еще можно подстелить соломку. :(

 

Да, ты права. Хочется все предусмотреть, везде, как ты выразилась, подстелсь соломку. Да врачи вот отговаривают. Мне например врач не советует после 2 пролетов делать гистероскопию и даже пайпель биопсию, уверена, что у меня все в порядке. Да и я не ахти как хочу их делать, поскольку любое вмешательство также может привести к проблемам. НО подспудно думаю, а вдруг дело в этом?

 

Что касается щитовидки, то я тут, надумала еще раз сдать в первые дни цикла ТТГ и в придачу еще Т4, чтобы подтвердить и чтобы картина была яснее. Потому что я в последнее время поздно засыпаю, после 3-4, а везде пишут, что при этом выработка гормона нарушается, пик по идее должен приходиться на ночь, а если ночью не спишь, то может к утру повышаться. Так может у меня поэтому повышенный. Это я так надеюсь, в любом случае подтвердить не помешает, а Т4 покажет более ясную картину, есть ли уже явное снижение или еще нет и это только начальные симптомы. Думаю, тогда врачу будет легче сделать назначение, включая дозу. Очень надеюсь, что она прислушается к моим переживаниям, потому что самолечением я заниматься боюсь, тем более про препараты для щитовидки читала, что они не безопасные, влияют на сердце, нужно тщательно подбирать дозу и мониторить уровень гормонов, чтобы не скакали туда сюда. Самой все это будет делать ой как трудно и вряд ли я справлюсь, боюсь как бы наоборотне навредить.

Кстати, кроверазжижающие врач мне сама назначила после анализа коагулограммы и сделанных по моей собственной инициативе анализов на полиморфизм генов. Так что надеюсь, и здесь врач проявит внимательное отношение.

Сегодня, прочесывая интернет на тему связи ТТГ и имплантации, прочла одну девочку, у которой ТТГ входил в указанные стандартные нормы и врачи ей не говорили о том, что лучше бы он был ниже 2,5, так вот когда она уже об этом узнала и начала спускать ТТГ, то у нее сразу в следующем протоколе получилось забеременеть, а до этого несколько пролетов было без имплантации. Может это случайность, а может и нет. И еще я прочла ответ одного врача о том, что при ТТГ выше 4 уже появляется риск нарушения процесса имплантации. То есть, все это очень серьезно выходит, и вполне может быть, что я нашла причину своих неудач. Конечно, причина может быть не одна, есть и возраст и как следствие генетические отклонения, и то, что я делаю в ЕЦ, но все же, есть и вероятность, что и в этом причина, поскольку подспудно я постоянно удивляюсь, почему же у меня ничего не получается, ведь мне сам Бог велел - это мои глубинные подсознательные что-ли чувства, когда смотрю по сторонам в своем окружении и вижу, с какими болячками девочки беременеют и рожают, а у меня изначально и проблем-то особых не было, только чуть повышенный пролактин, а потом покатилось и поехало: ВБ, нет трубы, ФСГ подскачил, возраст нагрянул. Обидно не то слово.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Ирочка, а когда правильно сдавать ТТГ и что лучше еще сдать сразу? у меня в клинике это вообще не проверяли- хочу для себя проверить также

 

у меня в обоих случаях не было имплантации вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще пишут, что его можно сдавать в любой день, но на одном сайте в статье я прочла, что лучше в первую фазу. Кстати, пролактин тоже в любой день сдают, но во вторую фазу он немного выше бывает, чем в первую. Может и с ТТГ такая же петрушка. Еще написано, что за 1-2 дня до сдачи нужно исключить физические нагрузки, а во время сдачи находиться полчаса в покое, как при сдаче пролактина, поскольку он тоже на стрессы реагирует. Ну и от нарушения сна также может меняться выработка гормонов. Я поэтому хочу пересдать. В первый раз сдала, не придерживаясь этих инструкций.

Гормонов щитовидки вообще-то несколько, но как правило изначально сдают ТТГ, и еще Т4, фактически повышение ТТГ говорит о том, что щитовидке уже труднее производить Т4 и Т3, так как ТТГ - это стимулятор их выработки, он выделаяется гипофизом. На начальной стадии ТТГ может быть повышен, а Т4 еще в норме, но это уже говорит о нарушении, поскольку щитовидка работает наполную мошность, чтобы вырабатывать нужное количество Т4 и Т3. А когда уровень этих гормонов падает, это значит, что щитовидка уже не справляется.

Но насколько я поняла, для начала можно сдать лишь вместе с ТТГ только Т4, он важнее.

 

Там еще пара анализов на гормоны щитовидки, но я не особо в этом разбираюсь. Это антитела к тиреоглобулину и антитела к тиреопероксидазе. Первый показывает, есть ли аутоимунный тиреоидит, а еще он онкомаркер при онкологических заболеванях щитовидки, но его обычно делают, когда по узи есть отклонения, узлы, кисты и прочее, как я поняла. А антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) — наиболее чувствительный тест для обнаружения аутоиммунного заболевания щитовидной железы. Обычно их появление является первым сдвигом, который наблюдается в ходе развивающегося гипотиреоза.

Вот ссылка:http://www.klinikantm.ru/endocrinology/thyroid_analysis/

 

Конечно, если бы финансы позволяли, я бы сразу все сдала, чтобы раз и навсегда все выяснить, но увы это не так:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада@, я пока еще не знаю... :( я вот сижу уже 24 дня после лапары и жду месячные чтобы понять что там с моими яичниками... что-то нервничаю... :think1: у меня сразу после операции какие-то приливы были....

а сейачс опять начались проблемы с мочевым похоже- чуть задержуст с походом в туалет, сразу потом при мочеиспускании боли... что это может быть?!

 

девочки, вчера прочитала про настойки красной щекти, боровой макти... вроде как очень полезно при болезнях мочеполовой системы, миомах, эндометриозе... что скажете? никто не пробовал? не опасно ли будет такое самолечение?

Гугуся_80. если не пьешь гормоны и КОКИ может и стоит попробывать, здесь есть темка про травы, можешь задать вопросы. Я как-то пила Боровою матку, так мне кажется. у меня гормоны не в лучшую сторону поползли, думаю с ними надо по аккуратней. Ты на узи не ходила. может посмотреть, что внутри делается?

 

Да, ты права. Хочется все предусмотреть, везде, как ты выразилась, подстелсь соломку. Да врачи вот отговаривают. Мне например врач не советует после 2 пролетов делать гистероскопию и даже пайпель биопсию, уверена, что у меня все в порядке. Да и я не ахти как хочу их делать, поскольку любое вмешательство также может привести к проблемам. НО подспудно думаю, а вдруг дело в этом?

 

Что касается щитовидки, то я тут, надумала еще раз сдать в первые дни цикла ТТГ и в придачу еще Т4, чтобы подтвердить и чтобы картина была яснее. Потому что я в последнее время поздно засыпаю, после 3-4, а везде пишут, что при этом выработка гормона нарушается, пик по идее должен приходиться на ночь, а если ночью не спишь, то может к утру повышаться. Так может у меня поэтому повышенный. Это я так надеюсь, в любом случае подтвердить не помешает, а Т4 покажет более ясную картину, есть ли уже явное снижение или еще нет и это только начальные симптомы. Думаю, тогда врачу будет легче сделать назначение, включая дозу. Очень надеюсь, что она прислушается к моим переживаниям, потому что самолечением я заниматься боюсь, тем более про препараты для щитовидки читала, что они не безопасные, влияют на сердце, нужно тщательно подбирать дозу и мониторить уровень гормонов, чтобы не скакали туда сюда. Самой все это будет делать ой как трудно и вряд ли я справлюсь, боюсь как бы наоборотне навредить.

Кстати, кроверазжижающие врач мне сама назначила после анализа коагулограммы и сделанных по моей собственной инициативе анализов на полиморфизм генов. Так что надеюсь, и здесь врач проявит внимательное отношение.

Сегодня, прочесывая интернет на тему связи ТТГ и имплантации, прочла одну девочку, у которой ТТГ входил в указанные стандартные нормы и врачи ей не говорили о том, что лучше бы он был ниже 2,5, так вот когда она уже об этом узнала и начала спускать ТТГ, то у нее сразу в следующем протоколе получилось забеременеть, а до этого несколько пролетов было без имплантации. Может это случайность, а может и нет. И еще я прочла ответ одного врача о том, что при ТТГ выше 4 уже появляется риск нарушения процесса имплантации. То есть, все это очень серьезно выходит, и вполне может быть, что я нашла причину своих неудач. Конечно, причина может быть не одна, есть и возраст и как следствие генетические отклонения, и то, что я делаю в ЕЦ, но все же, есть и вероятность, что и в этом причина, поскольку подспудно я постоянно удивляюсь, почему же у меня ничего не получается, ведь мне сам Бог велел - это мои глубинные подсознательные что-ли чувства, когда смотрю по сторонам в своем окружении и вижу, с какими болячками девочки беременеют и рожают, а у меня изначально и проблем-то особых не было, только чуть повышенный пролактин, а потом покатилось и поехало: ВБ, нет трубы, ФСГ подскачил, возраст нагрянул. Обидно не то слово.

Ир, я бы все таки рассмотрела вопрос гистероскопии. У меня по Узи вообще все прекрасно, а конгда сделали гистеру столько гадостей нашли, что я за голову схватилась. при чем никаких признаков болезней вообще не было. У нас если 2 пролета, обязательно на гистеру посылают, я бы напрасилась точно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Да уж... гормоны сдать- нынче пол состояния :)

 

Лада@, сегодня была на узи мочевого , так мне сразу врач посмотрела и гиникологию :) сказала, что есть большая киста(фоликул) в правом яичнике и эндометрий уже ого-го . Так что, ждем монстров... послезавтра иду к гинекологу- посоветуюсь что делать. меня честно говоря, смущает последнее время подход моего врача: они вообще не требуют никаких заключений там маммолога, эндокринолога, уролога... это нормально?

 

я раньше тоже считала это все излшним- только выкачка денег, а сейчас понимаю, что наверное все это не зря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, привет! а у кого ты наблюдаешься?

 

Девочки,

 

кто-то был у Береста в его новой клинике? цены не высокие

Ссылки скрыты.

в чем фокус - зарабатывают на доп процедурах? типа подготовка к протику (ого-го сколько всего нужно пройти...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, приветик :))) я была в клинике! ну ниче- но надо выбрать свое врача, а не клинику :)))! Так я ж тебе уже писала :))) наблюдаюсь пока у обычного гинеколога по страховке и сейчас планирую пойти в КГС :) посмотрим что скажут мне. Пока планирую пройти узи щитовитки, груди, сдать ТТГ и Т4 и др гормоны ,плюс АМГ сдать-так попугать себя :))), а также узи желудка и уролога-слишком часто начались циститы после ПА. Даже боюсь теперь об этом думать :think1:

Изменено пользователем Гугуся_80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ир, я бы все таки рассмотрела вопрос гистероскопии. У меня по Узи вообще все прекрасно, а конгда сделали гистеру столько гадостей нашли, что я за голову схватилась. при чем никаких признаков болезней вообще не было. У нас если 2 пролета, обязательно на гистеру посылают, я бы напрасилась точно.

 

Вот и я столько уже таких рассказов как у тебя слышала, и реально теперь переживаю, что и у меня что-то не так, потому что ВБ у меня была, а вот маточных Б не было, может действительно что-то с маткой. Хотя псле лапары из-за ВБ хирург моей маткой просто восторгался. Ну не знаю, внутрь он вроде не лез, в внешне типа она просто замечательная была по его словам.

Эх, в этот раз если сразу возьмут в протокол, то уже гистеру сделать не успею, а если отложат на месяц, то постараюсь уговорить врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Ир, у меня тоже всегда все гуд и все прекрасно по УЗИ, но лучше гистеры тебе никто не скажет, что у тебя в матке. Ты сейчас не заморачивайся, тем более ты делаешь а ЕЦ. Но на будущее обязательно возьми совет, имею личный опыт.

 

Гугуся_80, а я на оборот стараюсь максимально обследоваться, чтоб потом быть уверенной , что со своей стороны сделала все что могла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...