Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

LOка, вам большой удачи в новом протоколе, пусть он будет последним и победным!

 

Пушистая Белка, вы не падайте духом, ведь есть шансы на то, что лечение поможет. Пусть так и будет!

 

Вот я тоже все думаю, что мне тоже нужно гистеру сделать, может и у меня есть с этим проблема, у меня так вообще ни одной имплантации не было.

Кстати, Пушистая Белка, у вас ведь были БХБ, значит имплантация все же была, и значит эндометрий не особо причем, мне кажется, что тут дело скорее в эмбрионах. Тем более, что у вас СПКЯ. Вы конечно лечите эндометрий, но изучите и этот вопрос. Если у вас хороший ответ на стимуляцию, то может вам ПГД сделать?

 

 

Про фольку я впервые слышу, что нельзя в протоколе. Лично мне наоборот добавляли помимо ангиовита еще и фольку после переноса. То есть дозу фольки фактически удваивали, так как в ангиовите она тоже есть.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

IrinkaAg, после переноса - да, но во время стимуляции фольку не велят, не могу пояснить почему, к сожалению. Это мнение ведущего эмбриолога. А тебе на завтра удачи!

Пушистая Белка, присоединяйтесь к нам, но не на долго, быстрее беременеть!

 

LOка, пусть будет победным!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая Белка, речь о том, что в протоколе до переноса не пить ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, спасибо!

 

А понятно, речь о периоде стимуляции.

Но мне ангиовит не отменяли даже во время стимуляции. У меня первый протокол был со стимуляцией. А могло это как-то повлиять на результат стимуляции? У меня всего 2 ф выросло.

Сейчас в ЕЦ делаю, в нем наверно прием ангиовита вообще не принципиален.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!

 

Вот я тоже все думаю, что мне тоже нужно гистеру сделать, может и у меня есть с этим проблема, у меня так вообще ни одной имплантации не было.

Кстати, Пушистая Белка, у вас ведь были БХБ, значит имплантация все же была, и значит эндометрий не особо причем, мне кажется, что тут дело скорее в эмбрионах. Тем более, что у вас СПКЯ. Вы конечно лечите эндометрий, но изучите и этот вопрос. Если у вас хороший ответ на стимуляцию, то может вам ПГД сделать?

 

я за гистеру - однозначно. если была неудача, обязательно надо проверить матку. если на узи никаких проблем не видно, то лучше всего сделать офисную - менее травматично (шейку не расширяют) и опять же наркоза нет (что тоже хорошо), ну и самой в монитор посмотреть и сразу походу услышать комментарии врача - лично для меня крайне важно.

я сначала тоже грешила на сами эмбрионы, но после результатов биопсии больше склоняюсь именно к проблемам в эндометрии - когда нет рецепторов прогестерона, то и эмбрион не будет развиваться, так как ему питаться нечем (это я как поняла пишу, может быть не совсем верно, но суть в этом).

и если можно, то ко мне на "ты", а то чувствую себя старушкой)))

у нас в городе ПГД не делают...

во время стимуляции фольку не велят, не могу пояснить почему, к сожалению. Это мнение ведущего эмбриолога.

честно, я в сомнениях, мне во всех протоколах говорили фольку пить... ну и с учетом, что у меня нарушения в фолатном цикле... мне без нее вообще никак...

 

Jillet, спасибо!

 

 

Но мне ангиовит не отменяли даже во время стимуляции. У меня первый протокол был со стимуляцией. А могло это как-то повлиять на результат стимуляции? У меня всего 2 ф выросло.

 

я конечно не доктор, но лично мое мнение, витамины не могут повлиять на стимуляцию - значит просто не очень хорошо был подобран препарат и/или дозировка...

я эко делала у разных врачей - на первом было получено всего 5 клеточек, из которых получилось 3 эмбриона не очень хорошего качества, а у другого врача на втором эко было получено если не соврать 17 клеточек, из них получилось 7 эмбрионов отличного качества, остальные были средние и не очень. препараты были разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Ир, тебе завтра удачной пункции, пусть твоя звездочка будет самой яркой и самой светлой, и подарить новую жизнь :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Пушистая Белка, а ты кровь проверяла, генетику тромбофилии, гемоцестеин, как у тебя вообще дела с ди=димером, коагулограммой, это тоже могут быть причины БХБ. В любом случае, мне кажется ты на правильном пути и надо использовать свой шанс. пусть у тебя все получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая Белка, если нарушения в фолатном, то фолька пьется с вит В 12 в больших дозах вроде, Хочушка подскажет больше по этому делу. хотя скорее и сама знаешь тк не первый протокол..

а что врачи говорят о бхб?

 

У меня тоже за спиной 5 стимуляций, но вот отличников никогда не было и имплантации тоже, проблема в моих клетках. А по теории эмбриолога фолька при стимуляции в протоколе каким-то негативным образом влияет на сами як. вот мне тоже интересно, каким образом? попробую не пить, расскажу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада@, после второго протокола я прошла обследование у гематолога (опять же, по собственной инициативе, экошным врачам кроме коагулограммы ничего не интересно), все норм, кроме фолатного цикла, гематолог мне сказал, что я не его пациент, а по поводу фолиевой - да, в больших дозах мне надо ее.

последний год я сама занимаюсь своим здоровьем и ищу причины своих неудач...

Jillet, врачи грешили на качество эмбрионов (ведь других видимых причин не было), а после гистеры мне моя врач сказала, что причина в матке, все таки отсутствие рецепторов - это большая проблема и реальная причина, а вот про качество эмбрионов - без ПГД никто с уверенностью не скажет (поэтому я даже не собираюсь об этом думать).

я всегда пила фолиевую - в разных протоколах Я. были разного качества, поэтому думаю, что вряд ли она может на это влиять. по поводу ее негативного действия я первый раз слышу...

 

попробую не пить, расскажу )

только вот что самое печальное, ты ведь не поймешь, если и будут изменения, из-за чего они произойдут - из-за отказа от фолиевой, от препаратов или вообще в целом от состояния организма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая Белка, интересно а восстановить можно эти рецепторы эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада@, спасибки, твои бы слова, да Богу в уши :)

 

Пушистая Белка, конечно, давай на “ты”, я тоже не очень люблю церемонии. Конечно я могу быть не права, тем более, что как ты пишешь, биопсия показала лысый эндометрий и отсутствие рецепторов. Правда, мне моя врач говорила, что все эти исследования по поводу рецепторов пока остаются только на уровне исследований, и достоверных медицинских методов их проверки не существует. Просто почему я подумала на эмбрионы, что у тебя СПКЯ, а при этом диагнозе качество у эмбрионов не всегда хорошее. У меня на работе девочка уже 4-й год пытается сама забеременеть при СПКЯ, у нее фолики сами плохо растут, она все время стимуляции делает, и у нее за это время получилась уже одна БХБ. Жаль, что у вас ПГД не делают, потому что этот анализ тоже многое мог бы рассказать. У нас тоже делается лишь в одном месте, не там, где я делаю ЭКО, да к тому же у меня в ЕЦ всего один эмбрион, так что и смысла делать нет и браться никто не будет. Но вот если можно получить много эмбрионов, то было бы хорошо, чтобы выделить наилучшие и генетически правильные. Ну да ладно. Дай бог, чтобы тебе лечение помогло. А гистеру, да ты права, нужно делать, спасибо за совет по поводу офисной, если в этот раз у меня опять не получится, то буду настаивать.

 

По поводу фольки я тоже впервые слышу про негативный эффект. А по поводу фолатного цикла, у меня тоже есть по генам отклонения в нем, и гомоцистеин был сильно повышен года полтора назад. Мне назначили тогда курс уколов В6 и В12, а потом ангиовит, в который входят В6 и В12 и фолька. Я его уже полтора года пью. Лучше наверное принимать их в комплексе, одной фольки для снижения гомоцистеина не достаточно.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая Белка, привет! мне всегда врачи назначали и назначают перед и во время по 3 мг в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фольку я впервые слышу, что нельзя в протоколе. Лично мне наоборот добавляли помимо ангиовита еще и фольку после переноса. То есть дозу фольки фактически удваивали, так как в ангиовите она тоже есть.

Я информацию про то, что фолька негативно влияет на качество эмбрионов лично слышала от Зинченко В.М. Это председатель общества эмбриологов Украины. В ИСИДЕ фольку на время протокола отменяют. Рекомендуется приём до начала протокола и после пункции.

я конечно не доктор, но лично мое мнение, витамины не могут повлиять на стимуляцию - значит просто не очень хорошо был подобран препарат и/или дозировка...

Тут ты не права. Витамины могут очень даже повлиять и на стимуляцию и протокол вцелом.

Пушистая Белка, если нарушения в фолатном, то фолька пьется с вит В 12 в больших дозах вроде, Хочушка подскажет больше по этому делу. хотя скорее и сама знаешь тк не первый протокол..

Пушистая Белка, про то, что ты пьёшь фольку большими дозами - это не хорошо. При отклонении в фолатном цикле надо пить грамотно и фольку и В12 и В6.

Какие у тебя отклонения и в какой форме? гомозигота или гетерозигота?

У меня в профиле есть ссылки на разные мнения про то как лучше снижать гомоцестеин и какую фольку лучше использовать.

И лучше отталкиваться именно от циферки гомоцестеина, тем более у тебя есть БХБ.

 

Просто почему я подумала на эмбрионы, что у тебя СПКЯ, а при этом диагнозе качество у эмбрионов не всегда хорошее

Вот я тоже больше склоняюсь к этому... Это не отсутстие рецепторов, а не нормализованные циклы и анализ взятый в неверный момент...

Если у тебя 2-3 цикла в год, то тебе сначала надо привести в норму твои циклы, а потом уже идти в протокол. Невозможно иметь и гормоны в норме и циклы по полгода... Значит не те гормоны сдавала.

Ты проверяла андростендиола глюкоринид и андростендион ? Инсулинорезистентность? ДГЕА?

Тебе не назначали сиофор? Из какого ты города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, приветик!

 

что думаешь по поводу желтого египетского чая? мне одна Г рекомендовала и моя свекровь (тоже Г оперирующий со стажем ркомендует, но не знает о мои болячках) - мол мега-монстр в наших делах, и гормоны нормализует, и супер-антиоксидант, и селен и вит В и Д и А и куча целая полезностей, и эндометриоз в развитии предотвращает и даже миомы уменьшает )) вот, читаю о нем, решила у тебя спросить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться! все проходили процедуру переноса малышей, скажите кому ставили капельницу на два часа с имуноглобулином после переноса и как это помогло?! Ничего не могу найти по этому вопросу!!!! Мой врач настаивает на этой капельнице!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOка, приветик! я знаю, что иммуноглобулины капают при резус-факторе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, Юльчик сейчас уже засыпаю... завтра про него почитаю и напишу...

LOка, почитай про биовен. Если не разберёшься я тоже завтра поясню...

 

это для того, чтобы снизить имуннитет чтобы он не принимал эмбрион за чужака и не отталкивал его...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, я читала про исследования, есть шансы при гормональном лечении, и моя новая врач тоже так считает. и я в это верю

а вообще IrinkaAg права, в эти исследования рецепторов не все верят...

IrinkaAg, у меня не истинный СПКЯ, а только признаки - гормоны то в норме...

тем более, я много слышала про случаи Б. при СПКЯ при ЭКО.

Хочушка!!!, я пока не пью фолиевую в больших дозах, так как моя лечащая врач против (хотя гематолог и рекомендовал утроить дозу), а гомоцистеин у меня в норме. у меня генетические отклонения в фолатном цикле (сейчас уже точно не помню как написано, надо анализ поднимать)

 

Если у тебя 2-3 цикла в год, то тебе сначала надо привести в норму твои циклы, а потом уже идти в протокол. Невозможно иметь и гормоны в норме и циклы по полгода... Значит не те гормоны сдавала.

Ты проверяла андростендиола глюкоринид и андростендион ? Инсулинорезистентность? ДГЕА?

Тебе не назначали сиофор? Из какого ты города?

 

то, что у меня 2-3 раза овуляция в год, не означает, что у меня 2-3 цикла :) я просто не уточнила - я пять лет на прогестероне (сначала дюфастон, потом перешла на утрожестан), так что у меня циклы искусственные 27-29 дней...

андростендиола глюкоринид и андростендион честно не знаю что такое, остальное все в норме, все половые и другие гормоны, сдавала много раз, отклонения только в прогестероне во второй фазе - но это и естественно если отсутствует овуляция, ему неоткуда взяться, если не принимать искусственный. по поводу сиофора - у меня нет к нему показаний.

я из России, Тюмень.

LOка, если врач настаивает, то надо у врача спросить чем он руководствуется, а вообще их капают при показаниях, ты имунограмму сдавала? я сильно не вникала в этот вопрос, но как то читала про это, рекомендуют тем, у кого каких-то клеток много, киллеров что ли, Хочушка!!! правильно написала, что при иммунологическом бесплодии бывает, что организм отторгает эмбрион как чужеродное тело и тогда иммуноглобулины принимают, чтобы снизить воздействие иммунитета на эмбрион.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться! все проходили процедуру переноса малышей, скажите кому ставили капельницу на два часа с имуноглобулином после переноса и как это помогло?! Ничего не могу найти по этому вопросу!!!! Мой врач настаивает на этой капельнице!

У меня девочка была со мной в протоколе, так ей капали биовен, у нее это был второй протокол и у нее получилось. Я читала, что его даже капают для подстраховки когда все остальное уже обследовали. Я юы однозначно прокапала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предлагают капать октогам!!! Хуже не будет я поняла! Спасибо за отзывы девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOка, октагам подделывают часто, может лучче наш иммуноглобулин? он и дешевле)) а вообще противоречиво, может быть осложнение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предупреждение КатЭ79!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была пункция, взяли мою клеточку, говорят хорошая. Теперь жду до субботы.

В этот раз все не так, как раньше. Пункцию практически не почувствовала, а вот когда медсестра обрабатывала после пункции, так она так сильно надавливала тампонами, что у меня все органы болели жутко. Я морщилась от боли и все ждала, когда она наконец закончит.

 

Девочки, кстати, расскажу интересный случай. Сегодня разговорилась с одной девочкой, которой после меня должны были пункцию делать. Ей 36, она уже за вторым пришла в клинику, до этого несколько лет назад в этой же клинике у нее получилось с помощью ЭКО забеременеть и родить. Тогда у нее АМГ был 0,3 и тогда врачи на это очень обращали внимание. Она говорит, что тогда у нее росло мало фоликов при стимуляции. Зато сейчас АМГ у нее стал 1,6, а фоликов стало больше расти. Может так беременность повлияла? Так что все эти разговоры об АМГ и истощении - не совсем правда, врачи сами толком не знают. Но факт остается фактом. Поэтому сейчас уже не так на это смотрят, берут с любым АМГ.

 

Одно ясно, АМГ и кол-во полученных при стимуляции фолликулов как-то связаны. Но не более. Вот если бы знать, как повысить АМГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, удачной подсадки и как следствие долгожданной Б.!

А ты пункцию без наркоза делала??? у меня первая тоже была без наркоза, ужас-ужасный, больше ни за что не соглашусь...

Кстати, по поводу АМГ - полностью согласна, хоть у меня он и не был низкий, но за год вырос в 2 раза... поэтому считаю, что АМГ - непостоянная величина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а может повлиять узел в щитовидке на имплантацию? Сделала УЗИ щитовидки а там узел! Перенос на днях!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, без наркоза. У меня всего одна клеточка. В первый раз была стмуляция и на ней всего 2 фолика, а во второй раз и сейчас в ЕЦ, поэтому всего один фолик. В прошлые 2 раза я прокол чувствовала сильно, даже вздрагивала, а потом просто неприятно было, когда отсос включали. А на этот раз и прокол едва почувствовала, и отсос был вполне терпимый. НО новая медсестра как-то всю картину испортила, она мне так тампоном придавливала внутри, что я впервые почувствовали жуткую боль и в матке и в яичниках. Такого у меня в жизни не было, а она все приговаривала, что так надо и что сейчас вот последний сделает, и таких последних было штук 10. От боли я даже зубы стиснула.

 

Спасибо за пожелание. Очень очень надеюсь!!!

 

LOка, а что за узел, тебе сказали? Гормоны щитовидки в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...