Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

LOка, а большой узел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне пункцию делали три раза и всегда под наркозом, но у меня мультифул-е яичники! Созревало по 25-30 клеток но к сожалению многие пустые!!!! А после пункции начиналась гипертсимуляция и жуткая боль и раздувало живот так что я ног не видела!!!! Мне девочки в палате завидовали что много клеток получалось а я ревела, знала что меня ждет на утро.

 

Узел достаточно большой. Врачиха говорит надо пунктировать! Он у меня давно уже, больше года. Сдавала гормоны по щитовидки и они все в порядке, завтра утром еще сдам конечно! Перестраховываюсь уже во всем! Так малышей хочу что боюсь всего и спрашиваю о каждой болячке!

 

Я решила что буду его лечить после родов а сейчас вот вспомнила и забеспокоилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOка, а ты ей говорила, что планируешь заБ.? если большой узел, то конечно бы его пунктировать... лично мое мнение... Б. ведь может спровоцировать рост...

мне кажется, что на саму имплантацию узел не должен повлиять, тем более что гормоны в норме, а вот Б. на узел...

Изменено пользователем Пушистая Белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила конечно. Говорит контролировать надо. И пусть репродуктолог посмотрит. А что это за процедура, пункция щитовидки, кто знает? Может я её успею сделать до переноса?

 

Я поняла! Спасибо пушистая белочка! Очень приятно с тобой общаться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOка, конечно сделать успеешь, там делается прокол в шею и берется биопсия из этого узла. но вот результаты вряд ли сразу получишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOка, а какой триггер вводят?

 

Есть мнение, что на то, что получают пустые фоллики может влиять выбор триггера. Сейчас врачи активно обсуждают эту тему и есть уже масса результатов о том, что к выбору триггера нужен индивидуальный подход для пациенток, у которых были протики с пустыми фолликами на пункции.. Зачастую используют чистый хгч в препаратах типа Хорагона или Прегнила, но советуют комбинировать с Дифом и ему подобными, это снижает вероятность получить пустой фолик. Доказано америкосами, можно поискать тому подтверждение. Они это активно практикуют. Сейчас я говорю о коротких протоколах. Мне в прошлом протике триггер выбрали такой - 1500 ед Хгч и 0,2 Дифа за 36ч до пункции, получили клетки, ранее на одном ХГЧ в 10 тыс ед и 5 тыс ед получали пустые 5-6 фолликов. Я не говорю, что на чистом ХГЧ нельзя получить ЯК, можно, но у кого проблемы с пустыми, то вот, так комбинируют.

 

Девочки,

 

по поводу низкого АМГ....Мою проблему знаете, АМГ был 0, 16 (1-2 фоллика) на старте, когда фолликов больше - то пустые, потом АМГ стал 0, 39, сейчас 0, 55. И кол-во фолликов также увеличивается. Пью кучу всего, но за это время и стимуляки повлияли на раскачку яиц - так сказала врач. Но пока не будет долгожданного результата, что я могу сказать?!...

 

IrinkaAg, зажала кулачки на пышную свадебку и благополучную результативную подсадку!!! :flower: :flower: :flower::applause::kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гормоны в норме будут,то наверное нестрашно, но лучше пусть пунктируют и убедятся, что все в порядке. У моей близкой подруги летом тоже был узел, делали пункцию, причем ей на узи сказали что-то ужасное, что типа он плохой. НО к счастью, все обошлось, оказался редкий вид, но хороший. Если тебе не говорили, значит у тебя все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOка, спасибо :)

ты главное не нервничай, обсуди со своим репродуктологом возможность подсадки, ну и пункцию параллельно я бы сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOка, а какой триггер вводят?

 

Есть мнение, что на то, что получают пустые фоллики может влиять выбор триггера. Сейчас врачи активно обсуждают эту тему и есть уже масса результатов о том, что к выбору триггера нужен индивидуальный подход для пациенток, у которых были протики с пустыми фолликами на пункции.. Зачастую используют чистый хгч в препаратах типа Хорагона или Прегнила, но советуют комбинировать с Дифом и ему подобными, это снижает вероятность получить пустой фолик. Доказано америкосами, можно поискать тому подтверждение. Они это активно практикуют. Сейчас я говорю о коротких протоколах. Мне в прошлом протике триггер выбрали такой - 1500 ед Хгч и 0,2 Дифа за 36ч до пункции, получили клетки, ранее на одном ХГЧ в 10 тыс ед и 5 тыс ед получали пустые 5-6 фолликов. Я не говорю, что на чистом ХГЧ нельзя получить ЯК, можно, но у кого проблемы с пустыми, то вот, так комбинируют.

 

Девочки,

 

по поводу низкого АМГ....Мою проблему знаете, АМГ был 0, 16 (1-2 фоллика) на старте, когда фолликов больше - то пустые, потом АМГ стал 0, 39, сейчас 0, 55. И кол-во фолликов также увеличивается. Пью кучу всего, но за это время и стимуляки повлияли на раскачку яиц - так сказала врач. Но пока не будет долгожданного результата, что я могу сказать?!...

 

IrinkaAg, зажала кулачки на пышную свадебку и благополучную результативную подсадку!!! :flower: :flower: :flower::applause::kulachki: :kulachki: :kulachki:

На трех пункциях разные тригеры были и протоколы разные! Поэтому у меня только крио переносы я после пункции цикл прихожу в себя! У меня из 30 получалось 18 хороших клеток но у нас еще и муж.фактор есть, как только он вступает получается мало снежинок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно 95 процентов узлов безобидные. Ответ биопсии обычно через неделю уже известен. Если гормоны щитовидки в норме, на имплантацию никак не повлияет, если нет, нужно просто добавить препаратов для щитовидки прямо в протоколе. Но конечно, лучше посоветуйся с репродуктологом.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причем ей на узи сказали что-то ужасное, что типа он плохой.

на узи нельзя увидеть плохой узел или нет :) на узи только размер могут сказать, а вот какой он - только по результатам биопсии...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому они мне так дороги!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOка, а иксят-пиксят при мф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!!! То полипы, то узлы!!! Ну что за напасть!!! Я переживаю что к переносу не допустят из за этого узла?! Вот это будет ужас!

 

LOка, а иксят-пиксят при мф?

Не поняла тебя!!! Еще разок, про что вопрос????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOка, ты главное не нервничай :flower: , тебе это сейчас не к чему, думай о хорошем, в любом случае самое важное - это твое здоровье, потому что помимо того что надо выносить ребенка, родить, его же еще и воспитать надо...

 

Не поняла тебя!!! Еще разок, про что вопрос????

 

у меня тоже такой же вопрос - раз у вас МФ, то у тебя ЭКО + ИКСИ (либо ИМСИ, либо ПИКСИ)? или обычное ЭКО?

Изменено пользователем Пушистая Белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, спасибки! :)

 

 

Пушистая Белка, ну да, а ей сказали, что контуры у узла типа неровные, и подозревают нехорошее. Потом врач, которая биопсию делала, ее конечно успокаивала. Но мы все равно неделю тряслись, пока результат пришел.

 

LOка, как я тебя понимаю, сама в прошлый цикл не смогла пойти в протокол, потому что грудь воспалилась. Не переживай, узел - это не воспаление. Возможно, что с ним можно в протокол, просто потом, если, Дай Бог, забеременеешь, нужно будет отслеживать, потому как гормоны могут влиять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а ей сказали, что контуры у узла типа неровные, и подозревают нехорошее.

так я и говорю, что так очень непрофессиионально выражаться, только на пациентов панику нагонять... узел может выглядеть как угодно и при этом быть доброкачественным, и как написала IrinkaAg - что чаще всего и бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOка, ты главное не нервничай :flower: , тебе это сейчас не к чему, думай о хорошем, в любом случае самое важное - это твое здоровье, потому что помимо того что надо выносить ребенка, родить, его же еще и воспитать надо...

 

 

у меня тоже такой же вопрос - раз у вас МФ, то у тебя ЭКО + ИКСИ (либо ИМСИ, либо ПИКСИ)? или обычное ЭКО?

Поняла о чем вы! У нас полный набор! ЭКО

+ ИКСИ! Я со своими чудо яичниками а муж с возрастом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOка, у нас тоже МФ и 2 раза было ЭКО + ИКСИ, а теперь я думаю, что наверно надо менять процедуру, скорее всего на ПИКСИ... сегодня муж был у нового врача, у него сильно испортились показатели СГ, врач сказал что лечение будет долгим... я расстроилась((( так хотела в протокол весной(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, ИР, поздравляю с удачным переносом, без наркоза пункция- ты героиня. Пусть будет жаркая свадебка и отличный эмбриончик как результат. :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOка, у нас тоже МФ и 2 раза было ЭКО + ИКСИ, а теперь я думаю, что наверно надо менять процедуру, скорее всего на ПИКСИ... сегодня муж был у нового врача, у него сильно испортились показатели СГ, врач сказал что лечение будет долгим... я расстроилась((( так хотела в протокол весной(((

Пушистая белочка я пыталась лечить мужа, кормила таблетками и тд. Улучшений нет, с каждым годом спермиков хороших все меньше. Поэтому мы сделали упор на количество спермы и врачи уже выбирали из того что есть!

Но я вам желаю удачи!!! Пробуйте обязательно лечиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOка, спасибо, у меня муж тоже периодически пьет таблетки курсами, уже всякие разные схемы пробовали...

конечно опять сейчас будет... но ведь время то идет, а мне через месяц 35...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Мне в марте тож 35!!!! С наступающим днем рождения тебя! У меня перенос попадает на мой ДР!!! Совпадение или судьба?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOка, спасибо, только вот в 35 без детей как то совсем не круто... грустно... хоть конечно и не такой критический возраст, но все же... жалею, что раньше не начала заниматься своим здоровьем((((

у тебя какого числа? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 марта! А у тебя? Я занимаюсь ЭКО уж 5 лет. Сама пробовала два года но у меня трубы одной нет и чудо яичники! Поэтому сама никак не смогла! Грусно конечно! Но я надеюсь что судьба сделает мне подарок!

 

И ты думай только о лучшем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...