Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

LOка, у меня гораздо позже - 30, у меня тоже стаж активного планирования и лечения 5 лет (как с мужем стали жить), трубы проходимы, но яичники тоже живут своей жизнью + МФ - мне кажется самостоятельная Б. нам точно не светит...

конечно сделает, мильён кулачков тебе на удачу! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Пушистая Белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо спасибо спасибо))))))

 

Пушистая Белка я оч долго искала своего врача и клинику! В итоге нашла только в москве! С серьезными вопросами только там мне смогли хоть как то обьяснить что и почему! Ездить далеко и дорого но я чувствую что мной занимаются и меня лечат а не просто сосут деньги. А малыши мои будут настоящие золотые детки!, так дорого они нам достаются но ради этого и стоит жить!!!:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так дорого они нам достаются но ради этого и стоит жить!!! :)

:plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, приветик!

 

что думаешь по поводу желтого египетского чая? мне одна Г рекомендовала и моя свекровь (тоже Г оперирующий со стажем ркомендует, но не знает о мои болячках) - мол мега-монстр в наших делах, и гормоны нормализует, и супер-антиоксидант, и селен и вит В и Д и А и куча целая полезностей, и эндометриоз в развитии предотвращает и даже миомы уменьшает )) вот, читаю о нем, решила у тебя спросить..

Юльча, привет!

Вот смотри этот чай у нас называется Пажитник. Семена пажитника содержат диосгенин, который действует в организме как эстроген. С одной стороны именно они нам и нужны, но у тебя миомы. Хотя можно пить. Я пью эстрогены, но добавляю и прогестерон после овули....

И ты пьёшь ДГЕА а ему присущи антиандрогенные свойства, которые и способствуют излечению эндокринных нарушений, связанных с повышением уровнем тестостерона. А также эффективен при лечении таких заболеваний как поликистоз, бесплодие, выпадение волос, угревая сыпь, жирная себорея, увеличивает рост волос на лице и других частях тела. Вот последние симптомы это как раз высокий тестостерон... Ну т.е. тем, у кого есть поликистоз, то он как раз таки очень даже неплох!!!! У нас же обратный эффект....

 

Я там на своей страничке добавила ещё пару добавок, что девы с пробирки рекомендовали для М и для ЖО... после слов для ЖО

Ссылки скрыты.

ты кинь в переводчик анатацию к этой добавке.... Я планирую после Шатавари его заказать.

Можно ещё попитьМасло Примулы Вечерней (энотера) она тоже эстрогенна, но без антиандрогенов.

 

Хочушка!!!, я пока не пью фолиевую в больших дозах, так как моя лечащая врач против (хотя гематолог и рекомендовал утроить дозу), а гомоцистеин у меня в норме. у меня генетические отклонения в фолатном цикле (сейчас уже точно не помню как написано, надо анализ поднимать)

Белка, отклонения в фолатном цикле влияет на гомоцестеин. Считай это маркер твоих поломок. Если ты напишешь свои отклонения точно и что там гетерозигота или гомо..., напишешь сколько фольки ты пьёшь и как долго и твой гомоцестеин, то я смогу тебе пояснить твою картину.

Ты в курсах, что у нас гомоцестеин должен быть лучше 5-6 ед, когда как нормы до 12, но по всем научным работам беременности после 8,3 никто не видел...

 

я просто не уточнила - я пять лет на прогестероне (сначала дюфастон, потом перешла на утрожестан), так что у меня циклы искусственные 27-29 дней...

аааа.... семён семёныч....

 

андростендиола глюкоринид и андростендион честно не знаю что такое, остальное все в норме, все половые и другие гормоны, сдавала много раз, отклонения только в прогестероне во второй фазе - но это и естественно если отсутствует овуляция,

Вот и я не сильно слышала... потому как уменя ситуация наоборот противоположная... А недавно в сосенднюю темку пришла дева от репродуктолога- эндокринолога и он её направил именно на эти гормоны. Тебе написала для того, чтобы ну а вдруг... может у своего доктора спросишь... или сама пороешь....

 

Хочушка!!! правильно написала, что при иммунологическом бесплодии бывает, что организм отторгает эмбрион как чужеродное тело и тогда иммуноглобулины принимают, чтобы снизить воздействие иммунитета на эмбрион.

Да, да. Надо сдать иммунограмму, либо просто лимфоцитарный профиль. Там есть инфа про NК- клетки киллеры и если они повышены, то нужно капать имуноглобулины. Можно капать не только биовен, но и интралипид - он в 10 раз дешевле и безопаснее. Чаще на протокол уходят все деньги и их просто больше неоткуда взять.... Я перед следующем протоколом буду за 3 недели капать интралипид.

 

Тогда у нее АМГ был 0,3 и тогда врачи на это очень обращали внимание. Она говорит, что тогда у нее росло мало фоликов при стимуляции. Зато сейчас АМГ у нее стал 1,6, а фоликов стало больше расти. Может так беременность повлияла? Так что все эти разговоры об АМГ и истощении - не совсем правда, врачи сами толком не знают. Но факт остается фактом. Поэтому сейчас уже не так на это смотрят, берут с любым АМГ. Одно ясно, АМГ и кол-во полученных при стимуляции фолликулов как-то связаны. Но не более. Вот если бы знать, как повысить АМГ...

АМГ повысить можно... только толку то... от этого яиц больше не станет... На гормон АМГ влияет и витамин Д поэтому летом у всех АМГ выше. При оценке овариального резерва нужно учитывать не только АМГ, но и ФСГ и количество антральных. вот тут дочитай до конца... http://www.babyplan....yullerov-gormon

 

Девочки а может повлиять узел в щитовидке на имплантацию? Сделала УЗИ щитовидки а там узел! Перенос на днях!!!!

Если в норме ТТГ до 2ед, то всё в порядке... Если нет, то срочно принимать таблы для понижения ТТГ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юльча, привет!

Вот смотри этот чай у нас называется Пажитник. Семена пажитника содержат диосгенин, который действует в организме как эстроген. С одной стороны именно они нам и нужны, но у тебя миомы. Хотя можно пить. Я пью эстрогены, но добавляю и прогестерон после овули....

И ты пьёшь ДГЕА а ему присущи антиандрогенные свойства, которые и способствуют излечению эндокринных нарушений, связанных с повышением уровнем тестостерона. А также эффективен при лечении таких заболеваний как поликистоз, бесплодие, выпадение волос, угревая сыпь, жирная себорея, увеличивает рост волос на лице и других частях тела. Вот последние симптомы это как раз высокий тестостерон... Ну т.е. тем, у кого есть поликистоз, то он как раз таки очень даже неплох!!!! У нас же обратный эффект....

 

Я там на своей страничке добавила ещё пару добавок, что девы с пробирки рекомендовали для М и для ЖО... после слов для ЖО

Ссылки скрыты.

ты кинь в переводчик анатацию к этой добавке.... Я планирую после Шатавари его заказать.

Можно ещё попитьМасло Примулы Вечерней (энотера) она тоже эстрогенна, но без антиандрогенов.

 

 

Белка, отклонения в фолатном цикле влияет на гомоцестеин. Считай это маркер твоих поломок. Если ты напишешь свои отклонения точно и что там гетерозигота или гомо..., напишешь сколько фольки ты пьёшь и как долго и твой гомоцестеин, то я смогу тебе пояснить твою картину.

Ты в курсах, что у нас гомоцестеин должен быть лучше 5-6 ед, когда как нормы до 12, но по всем научным работам беременности после 8,3 никто не видел...

 

аааа.... семён семёныч....

 

Вот и я не сильно слышала... потому как уменя ситуация наоборот противоположная... А недавно в сосенднюю темку пришла дева от репродуктолога- эндокринолога и он её направил именно на эти гормоны. Тебе написала для того, чтобы ну а вдруг... может у своего доктора спросишь... или сама пороешь....

 

Да, да. Надо сдать иммунограмму, либо просто лимфоцитарный профиль. Там есть инфа про NК- клетки киллеры и если они повышены, то нужно капать имуноглобулины. Можно капать не только биовен, но и интралипид - он в 10 раз дешевле и безопаснее. Чаще на протокол уходят все деньги и их просто больше неоткуда взять.... Я перед следующем протоколом буду за 3 недели капать интралипид.

 

АМГ повысить можно... только толку то... от этого яиц больше не станет... На гормон АМГ влияет и витамин Д поэтому летом у всех АМГ выше. При оценке овариального резерва нужно учитывать не только АМГ, но и ФСГ и количество антральных. вот тут дочитай до конца... http://www.babyplan....yullerov-gormon

 

Если в норме ТТГ до 2ед, то всё в порядке... Если нет, то срочно принимать таблы для понижения ТТГ...

Спасибо!!! Очень конкретный совет!!! Благодарна:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOка, у нас тоже МФ и 2 раза было ЭКО + ИКСИ, а теперь я думаю, что наверно надо менять процедуру, скорее всего на ПИКСИ... сегодня муж был у нового врача, у него сильно испортились показатели СГ, врач сказал что лечение будет долгим... я расстроилась((( так хотела в протокол весной(((

Белка, я не спец в процедурах с МФ, но я долго общалась с ведущим эмбриологом Украины. И вот его мнение, что ИКСИ - это необходимо, а вот ПИКСИ не так уж и нужно... потому как увеличение во много раз спермика всё равно не даст картину по генам... А морфология вообще здесь не сильно то и влияет... Им по любому перед тем, как ИКСИть хвосты отрубают.... В ИСИДЕ при ИКСИ намеренно не выбирают самых огромных и больших спермиков, а берут середнячёк. При такой выборке % имплантаций в клинике увеличился.

 

LOка, спасибо, у меня муж тоже периодически пьет таблетки курсами, уже всякие разные схемы пробовали...

конечно опять сейчас будет... но ведь время то идет, а мне через месяц 35...

Ой, Белка, так ты ж ещё молодуха!!!! Всё обязательно получится!!!

Глянь у меня в профиле есть ссыль на добавку для мужчин, а вдруг понравится....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка ну ты блин даешь!!! Разложила все и всем и обо всем!!! Молодец!

 

Я думала я все знаю!!! Ничего подобного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, да, Пажитник - это и есть желтый египетский чай в семенах. Я тестостерон тоже сдавала - в норме, я меньше всего за это переживаю. А вот миома моя выросла до 27 мм - сегодня смотрели на УЗи, при этом эндик оч хороший., А у врача по итогу последнего пролета вопросы именно к этому узлу, так как эмбриошки мы получаем уже визуально хорошие (понятно, что их не проверяли на качество). Ты знаешь, я подозреваю бхб таки.

 

Я в курсе, что миома эстрогенозависима, но!!! все источники пишут - мол пейте желтый египетский чай -оч хорош против эндометриоза и моим...скорее я его отмету. Что же мне сней принимать, чтоб минимизировать ее воздействие? вот не знаю, что мне с ней делать ((( и оперировать нельзя (только с бОльшей части матки удаляется), и имплантации таки мешает судя по всему.

 

если у кого есть какие мысли на счет этой паразитки - буду признательна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в курсах, что у нас гомоцестеин должен быть лучше 5-6 ед, когда как нормы до 12, но по всем научным работам беременности после 8,3 никто не видел...

 

Хочушка!!! У меня вот какой вопрос: откуда инфа, что при гомоцистеине 8,3 беременностей никто не видел? И что имеется в виду? доношенных беременностей или вообще зачатия? Потому как я с гомоцистеином 22 забеременела, правда была внематочная. Так что хочется как-то уточнить этот вопрос. У меня летом гомоцистеин был уже 8, возможно сейчас еще ниже, поскольку дозу фольки увеличили. И я очень надеюсь, что с этой стороны у меня проблем не будет, ну а если дай Бог забеременею, то конечно снова его проверю, как и многое другое. Но подобные фразы меня как-то пугают и вызывают сомнение. Кто может на 100 процентов утверждать, что с таким показателем нельзя забеременеть?

 

А насчет АМГ, мне как раз кажется, что АМГ - это не причина, а следствие, если как-то разбудить что-ли яичники, чтобы они лучше работали, как следствие будет и выше АМГ, ведь это гормон, вырабатываемый фолликулами при росте до 8 мм кажется. То есть, если антральных будет больше, будет больше и АМГ. А цель именно в том, чтобы получить больше фолликулов, а не поднять АМГ. На примере этой девочки, о которой я написала видно, что у нее после беременности стали лучше работать яичники и как следствие и АМГ выше и лучший ответ на стимуляцию, чем до этого.

 

Лада@, спасибо, дорогая. Надеюсь, с переносом проблем не будет. Я сегодня больше боялась не пункции, а что ее не нужно будет делать, ,боялась, что фолик раньше лопнет. Сдуру замерила БТ (базальная температура), а она 36,55, в то время как у меня всегда в первой фазе выше 36,3-36,4 не бывает, а к тому же перед О бывает и ниже. А тут такое, даже чуть расстроилась, думала все лопнул раньше времени. :D

 

Пушистая Белка, я к тому и написала, что даже если кто-нибудь не очень умный на узи скажет что-то нехорошее, все равно не стоит расстраиваться, на поверку окажется все нормально, так как в большинстве случаев эти узлы неопасны, только если очень увеличиваются, могут эстетически мешать, ну и сдавливать, и тогда их удаляют. Ну а тем более LOка ничего такого не говорили. Так что все будет хорошо.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!! У меня вот какой вопрос: откуда инфа, что при гомоцистеине 8,3 беременностей никто не видел? И что имеется в виду? доношенных беременностей или вообще зачатия? Потому как я с гомоцистеином 22 забеременела, правда была внематочная. Так что хочется как-то уточнить этот вопрос. У меня летом гомоцистеин был уже 8, возможно сейчас еще ниже, поскольку дозу фольки увеличили. И я очень надеюсь, что с этой стороны у меня проблем не будет, ну а если дай Бог забеременею, то конечно снова его проверю, как и многое другое. Но подобные фразы меня как-то пугают и вызывают сомнение. Кто может на 100 процентов утверждать, что с таким показателем нельзя забеременеть?

Я перерыла куча инфы про гомоцестеин. Правда не одна... а с подругой. Потому как одна из нас 3-х имеет гомоцестеин сейчас 11, но перед этим он был 25. Так вот мы рыли и на наших ресурсах и по миру. Там более исследован этот момент. И речь идёт именно про здоровые и закончившиеся родами беременности.

Я полагаю, что ЗБ вполне могла быть и из за высокого гомоцестеина. Я много рассуждала про это почитай вот тут http://www.babyplan.ru/forums/topic/60840-eko-v-ukraine/page__st__60__p__14122276#entry14122276

там внизу есть ссылка на достаточно правильно написанную статью. А у меня в профиле есть ссыль на блогершу, утверждающую про значение гомоцестеина до 9-ти.

Но мы с подругой нарыли, что по недавним исследованиям это значение сузили до 8,3.

Вот тут я немного агресивно авсказывалась (гормоны пАнимАЭшь ли...) Но суть от этого не меняется и там есть ссыль на этого зарубежного дока http://www.babyplan.ru/forums/topic/54348-trombofiliya-i-beremennost/page__st__2480__p__14195768#entry14195768

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, ясно, спасибо, ты круто во всем этом разбираешься. Молодец! Значит речь идет о нормальных доношенных беременностях, а не о зачатии. По поводу активной фольки у нас здесь этого просто нет, купить негде. Так что пью только ангиовит и дополнительно фольку. Были бы лишние деньги, сдала бы снова этот чертов гомоцистеин, но надеюсь, если забеременею, это будет одним из первых, что я проверю. Кстати, опять таки врачи на пробирке считают, что с таким показателем, как у меня, нет никаких проблем. И моя врач тоже не видит проблемы. А она внимательная, вот от щитовидки мне назначила недавно таблы, после того правда, как я сама сдала гормоны. Но хочу сказать, не отмахнулась от них, как на пробирке, где считают, что ТТГ до 4 нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Хочушка!!!, про гомик и имплантацию полно инфы, стоит гугл спросить, я ужаснулась..При этом много факторов, влияющих на рост гомика ( я думаю, такой мониторинг лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, ты еще про PAI писала, что эта мутация мешает забеременеть. А как именно мешает? У меня гомозигота. Мне клексан 0,4 назначают в протоколе после переноса и кардиомагнил со дня пункции. Этого достаточно? Как думаешь?

 

Так все-таки, гомоцистеин выше 8 влияет на имплантацию тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу активной фольки у нас здесь этого просто нет, купить негде. Так что пью только ангиовит и дополнительно фольку.

Ириш, я склерозная, может ты и писала, но я не помню где ты живёшь? У вас обычная почта есть? В Украине вот тоже нет активной фольки... Так я на айхербе заказываю...присылают по обычной почте - идёт 2-3 недели.

Хочушка!!!, ты еще про PAI писала, что эта мутация мешает забеременеть. А как именно мешает? У меня гомозигота. Мне клексан 0,4 назначают в протоколе после переноса и кардиомагнил со дня пункции. Этого достаточно? Как думаешь?

 

Так все-таки, гомоцистеин выше 8 влияет на имплантацию тоже?

Про PAI- то что у тебя гомозигота, то это тоже не сильно вау... У тебя в городе есть где здать этот анализ не в генетическом виде, а именно в количественном? Сколько составляет этот PAI. И нет универсальной дозировки на этот счёт... У каждого может быть наложение нескольких факторов, у тебя мог быть вот этот PAI и просто гипервысокий гомик...

Надо контролировать всю беременность д-димер и не отпускать его высоко... При превышении нормы в 2 раза срочно увеличивать дозу клексана... Всё под контролем лечащего врача. Если есть возможность, то лучше беременеть не только с репродуктологом, а ещё и с гематологом....

Ты про вессел Дуо Ф слышала?

 

Про беременность с высоким гомоцестеином я слышала 2 раза - 2-ой от тебя. Его мало кто контролирует. У феи, у которой был он тоже высокий - тоже ЗБ.

При беременности на 1-ых неделях он снижается, а потом опять растёт...

 

Остальные беременели с гомиком не выше 8,3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Армении живу. Поинтересуюсь этим вопросом, если можно по почте получать, то попробую.

Про количественный анализ PAI не слышала, но поинтересуюсь.

 

Вот мои мутации, которые сдала:

Мутация фибриногена, бета FGB -455G-A гетерозигота

 

Мутация ингибитора активатора плазминогена PAI1 -675 5G/4G гомозигота

 

Мутация метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR Ala222Val (причина повышенного содержания гомоцистеина) гетерозигота

 

Мутация метионинсинтетазредуктазы MTRR Ile22Met (66 a-g) (причина повышенного содержания гомоцистеина) гомозигота

 

Думаю, MTHFR и MTRR вместе и дают мой суперзавышенный изначально гомоцистеин.

Ну и гиперкоагуляция видимо из-за PAI . Я перед ЭКО консультировалась у гематолога, она и назначила клексан в такой дозировке и кардиомагнил.

Про вессел Дуо Ф слышала, но мне его не назначали.

 

Кстати, насчет случаев беременности с высоким гомоцистеином. Когда я впервые узнала про гомоцистеин, а это было больше полутора лет назад, когда я еще сама пыталась забеременеть после внематочной, врач, которая назначила его сдать, рассказала, что у нее была пациентка, у которой на 20-й неделе был выкидыш именно из-за повышенного гомоцистеина, поэтому она и стала его назначать при планировании. Так что, возможно беременеют с ним многие, только вот не вынашивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои мутации, которые сдала: Мутация фибриногена, бета FGB -455G-A гетерозигота Мутация ингибитора активатора плазминогена PAI1 -675 5G/4G гомозигота Мутация метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR Ala222Val (причина повышенного содержания гомоцистеина) гетерозигота Мутация метионинсинтетазредуктазы MTRR Ile22Met (66 a-g) (причина повышенного содержания гомоцистеина) гомозигота Думаю, MTHFR и MTRR вместе и дают мой суперзавышенный изначально гомоцистеин.

Ирин, ага... именно эти 2 мутации и дают тебе повышение гомоцестеина.

А вот Мутация фибриногена, бета FGB -455G-A гетерозигота грозит:

1.Инсульты с многоочаговыми поражениями

2.Невынашивание беременности

Ты сдаёшь анализ крови? там в когуалограмме есть этот фибриноген - его лучше тоже держать в норме.... Его превышение приводит к повышенному тромбообразованию. Тебе необходимо пить Омегу 3. причём длительно и всю беременность. Клексана одного недостаточно.... Кардиомагнил - хорошая весЧЬ, но он слабенький. Вессел дуо Ф лучше пропить за месяц до беременности, это в случае протокола ЭКО и обязательно сдай ещё раз гомоцестеин....

А ты сейчас фольку не пьёшь?

 

Спасибо за рассказ врача про гомик!!!

 

В темке есть Наташа - Подружка. У неё тоже эта мутация PAI1, она больше всего по крови пьёт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!,

Оль, посоветуй средства со своего чудо-сайта для мужа, для улучшения качества спермы, плиз. :Crazy:

И для восстановления яичников мне. :Crazy:

Сегодня месячные начались после пролета. Видно эта мутация у меня просыпается при попытке имплантации - сразу д-димер прыгает в высоту.

Слава богу гомоцисцеин в норме- хоть тут повезло.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!,

Оль, посоветуй средства со своего чудо-сайта для мужа, для улучшения качества спермы, плиз. :Crazy:

И для восстановления яичников мне. :Crazy:

Сегодня месячные начались после пролета. Видно эта мутация у меня просыпается при попытке имплантации - сразу д-димер прыгает в высоту.

Слава богу гомоцисцеин в норме- хоть тут повезло.

Наташ, ну дык заходишь на мою страничку и там лежат ссылки.

Вот для мужа:

Для мужчин:

- Разработан врачами для повышения подвижности сперматозоидов и укрепления мужского репродуктивного здоровья. предназначен для совместного приема с формулой для мужчин FertilAid - 2-я ссылка..

Ссылки скрыты.

принимать вместе с этим

Мой сейчас пьёт Макку очень крутеньская веСч... влияет на увеличение выработки спермы у мужчин недорого есть здесь , просто отсортировав по цене - в правом верхнем углу нажать галочку и выбрать Lowest Price...

 

Для женщин:

- Этот комплекс рекомендовали девы с пробирки - создан для защиты ЯЦ от вредного воздействия свободных радикалов и помочь яйцеклетки производить энергию, необходимую для успешного зачатия и имплантации. Включает ключевые компоненты, в том числе мио-инозитол, мелатонин, и CoQ10.

 

Из наших Его Аленка112 пьёт...

 

И вот ещё Он повышает качество и количество шеечной слизи (цервикальная слизь) или ЯБ, как мы его чаще называем

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, ага... именно эти 2 мутации и дают тебе повышение гомоцестеина.

А вот Мутация фибриногена, бета FGB -455G-A гетерозигота грозит:

1.Инсульты с многоочаговыми поражениями

2.Невынашивание беременности

Ты сдаёшь анализ крови? там в когуалограмме есть этот фибриноген - его лучше тоже держать в норме.... Его превышение приводит к повышенному тромбообразованию. Тебе необходимо пить Омегу 3. причём длительно и всю беременность. Клексана одного недостаточно.... Кардиомагнил - хорошая весЧЬ, но он слабенький. Вессел дуо Ф лучше пропить за месяц до беременности, это в случае протокола ЭКО и обязательно сдай ещё раз гомоцестеин....

А ты сейчас фольку не пьёшь?

 

Спасибо за рассказ врача про гомик!!!

 

В темке есть Наташа - Подружка. У неё тоже эта мутация PAI1, она больше всего по крови пьёт...

 

Оль, значит фибриноген у меня по анализам в норме (анfлизы в последний раз сдавала летом перед первым протоколом, тогда же и мутации сдавала) В коагулограмме есть только небольшое отклонение в протромбиновом времени и в АЧТВ, причем последний сдавала несколько раз, первый раз было отклонение, 2 других раза был в норме, зато было отклонение в протромбиновом времени. Д-димер тоже был в норме. Во втором протоколе после подсадки кажется опять сдавала Д-димер, и тоже был в норме. Но этот протокол был в ЕЦ, насколько я знаю, Д-димер часто повышается на фоне стимуляции.

Про мутацию фибриногена мне сказали, что гетерозигота не так страшна, может и не проявиться, а вот PAI гомозигота - это серьезнее.

Гомик я конечно сразу же проверю, дай БОг забеременеть. Я сейчас уже в протоколе, в субботу перенос будет. Пью ангиовит 1 таб в день + фольку 5 мг. Омегу3 я перед протоколом 2 месяца принимала, а в протоколе врач сказала не пить.

 

А что это за компания IHerb? Чья она? Можно доверять качеству?

 

podruzka2014, сочувствую, но не падай духом. Пусть этот провал станет началом следующего победного взлета. У тебя имплантация была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за компания IHerb? Чья она? Можно доверять качеству?

Да, там многие заказывают добавки. Всё чётко. Надёжная система оплаты. Я оплачиваю обычной карточкой в гривне украинской. Сама компания в США, но производитель добавок разный и только проверенные БАДы и очень высокого качества. Многие эти же БАДы этих же производителей можно купить и в аптеке, но там гораздо дороже.

 

Не помню писала ли... гомоцестеин чуть падает в начальных неделях беременности!!! Ты его попозже начинай контролировать!!! Держу кулачки на субботу!!!

Про Омегу доктору напомни!!! Я б её не отменяла в протоколе, тем более в ЕЦ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и все, 9дпп 4хдневок, а хгч <1,2.

итого 3 свежих протокло, 3 крио, эмбрионы прекрасные, качество эндометрия отличное и нет даже попытки имплантации..

что делать? что сдать?

наверняка вы писали, но я так надеялась на этот протокол и не вникала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, спасибо за инфу. Поизучаю ее. Насчет гомоцистеина тоже спасибо, буду иметь в виду. Да, про Омегу спрошу, можно ли продолжить. Но если врач скажет, что не нужно, то буду слушаться ее, я ей доверяю.

 

Zitouna, очень сочувствую вам. В этой теме все вас как никто понимают. Не отчаивайтесь. Составьте список того, что вы еще не проверяли. Например: иммунные факторы, ПГД эмбрионов. Может какие-то гормоны не сдавали, например щитовидку. Наверное тромбофилии и гистероскопии уже делали. Это печально, что все вроде в порядке, а не получается.

 

У меня тоже так. Эмбрионы всегда самого высокого качества, эндометрий отличный, а имплантации нет. Сейчас в 3-ем протоколе. Посмотрим. Я для себя решила, что буду пробовать до опупения, пока есть ЯК, а потом и на донорские перейду, этот вариант есть всегда :)

 

Мне только что позвонили из клиники, моя единственная клеточка успешно оплодотворилась. :)

 

Вот для поднятия настроения - случайно наткнулась и позаимствовала со страницы одной девочки, которая кстати прошла 5 ЭКО, а шестое подарило ей дочку в 41 год. Так что надежда не должна нас покидать никогда!

 

 

Расцикливатель (честно спертый на просторах БП):

1. Перестань рассматривать графики забеременевших и сравнивать со своими. И тем более хватит приговаривать, что у тебя «почти такой» и «не хватает совсем чуть-чуть».

2. Опять открыла свой график? Закрой его! От созерцания БТ (базальная температура) по 147 раз в сутки ты не забеременеешь!

3. Проходя мимо аптеки, проходи мимо! Не трать деньги на тесты!

4. Делать тесты на беременность до задержки, в первый день задержки, а также второй или третий – дурной тон. От замачивания не беременеют.

5. Не выпучивай глаза, когда муж заказывает себе пиво во время овуляции (твоей, ессно). Пусть выпьет, ведь от непьющего ты все равно не беременела.

6. Опять полезла смотреть графики с +тестом? Перестань! Графики не помогут, лучше почитай анекдоты.

7. Отучись от дурной привычки отменять фитнесс во второй фазе. Отмазка «а вдруг я беременная?» превратит тебя в жирную матрёну, покрытую толстым слоем целлюлита.

8. Перестань переедать под предлогом «у меня аппетит, что может означать беременность. И нам с масей надо кушать».

9. Дорогая, не надо обманывать себя, что твой ПМС смахивает на токсикоз.

10. Ты опять поменяла градусник? Остановись, от перемены градусника не забеременеешь.

11. От чего забеременеешь? При здоровом организме – только от секса. Так что одевай костюм училки и в постель!

12. До овуляции далеко и секса не хочется? Знаешь поговорку «глаза боятся, а руки делают»?

13. Страшно идти в клинику? Вдруг опять что-то найдут? На то они и врачи, чтобы находить и лечить.

14. Хватит реветь при виде беременных! Представь, как бы ты с таким животом забиралась на свой пятый этаж без лифта? Да еще с ноутбуком за спиной.

15. Пришли монстры? Радуйся! Регулярная менструация – это один из признаков здорового организма.

16. Хватит разыгрывать сцену «Мой первый менструальный день». Это когда тебе хочется рыдать, но ты героически натягиваешь на себя кислую улыбку. Твое лицо при этом похоже на маску кошмарного чудовища в судороге.

17. Не реви ночью, думая, что муж тебя не слышит. Еще как слышит! И ему в такие минуты ничуть не лучше, чем тебе.

18. Не выбрасывай каталоги туров с загадочным видом «нам это, надеюсь, не понадобится».

19. Вспомни, о чем ты мечтала, когда тебе было 18 или 25? Стать богатой, много путешествовать, иметь семью, сняться в кино, познакомиться с Брэдом Питом, открыть свой сайт, написать книгу, выпустить собственный фотоальбом «ню», прославиться на весь мир… И почему ты сейчас тратишь свои силы только на созерцание БТ? Ведь когда пойдут дети, ты будешь офигенно сожалеть, что так бездарно проводила время!

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для женщин:

- Этот комплекс рекомендовали девы с пробирки - создан для защиты ЯЦ от вредного воздействия свободных радикалов и помочь яйцеклетки производить энергию, необходимую для успешного зачатия и имплантации. Включает ключевые компоненты, в том числе мио-инозитол, мелатонин, и CoQ10.

Ссылки скрыты.

 

 

Оль привет, подскажи, а если я сейчас принимаю ОК, то мне, как я понимаю-єто пока пить нельзя? И второй вопрос, как твое мнение, какой ХГЧ можно считать имплантациооным, Короче какой хгч минимальный должен быть при имплантации?

 

IrinkaAg, ИР поздравляю, пусть теперь растет и развивается и превратится в самого крепкого малыша.

 

Еще вопрос , если я пью ОК, можно сдать гомик, не будут на фоне ОК искажены результаты.?

 

Белка, я не спец в процедурах с МФ, но я долго общалась с ведущим эмбриологом Украины. И вот его мнение, что ИКСИ - это необходимо, а вот ПИКСИ не так уж и нужно... потому как увеличение во много раз спермика всё равно не даст картину по генам... А морфология вообще здесь не сильно то и влияет... Им по любому перед тем, как ИКСИть хвосты отрубают.... В ИСИДЕ при ИКСИ намеренно не выбирают самых огромных и больших спермиков, а берут середнячёк. При такой выборке % имплантаций в клинике увеличился.

 

 

Оль, то есть Зинченко вообще не сторонник ИМСИ? Мне наоборот порекомендовали сдать ФИШ анализ спермы и если будут отклонения, делать ИМСИ :girl_in_dreams:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, иринка, удачи тебе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...