Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

Девочки, мне сегодня еще раз позвонили и перенесли подсадку с субботы на завтра. Не знаю, это хорошо или плохо. Двухдневку подсадят. Может просто потому, что суббота короткий день, или все-таки связано с развитием эмбриона? Вообще, какие есть мнения? Чем раньше подсадить, тем лучше? Или не важно и все зависит от самого эмбриона?

 

Гугуся_80, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

IrinkaAg, удачи тебе! расспроси у врача, конечно же, попроси эмбрио-лист - там качество описано, если будут сомнения в его словах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Ты знаешь, поробую тебя немного успокоить :) я в последний поход к врачу как раз на эту тему его спрашивала. тут многие девушки пишут, что лучше 5 дневки и я начала выспрашивать - он сказал, что у 2 дневок больше шансов лучше развиваться если они в мамочке- тк никакие среды , даже самые лучшие не заменят мамку :) может быть они решили не рисковать... они тебе скажут какое качество при подсадке

Изменено пользователем Гугуся_80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Ирочка удачи тебе, пусть завтра все свершиться и будет все ну очень беременительно. Сейчас об этом не думай, уже как есть. Думай только о том как подготовиться к принятию своей детки, другие вопросы тебя волновать будут позже. :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если не лучшее качество, то эмбриончику с тобой будет легче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем раньше подсадить, тем лучше?

Ир, когда клеток мало или всего одна, как у тебя, стараются не рисковать. С каждым днем идет естественный отбор и может случится так, что подсаживать будет некого, поэтому и переносят пораньше.

 

У тебя имплантация была?

Да кто ж его знает. ХГЧ на 9ДПП - 12, на 11 ДПП - 9, потом 2,5. Прогестерон на 7 ДПП был высокий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль привет, подскажи, а если я сейчас принимаю ОК, то мне, как я понимаю-єто пока пить нельзя? И второй вопрос, как твое мнение, какой ХГЧ можно считать имплантациооным, Короче какой хгч минимальный должен быть при имплантации?

Кать, я про КОКи не в курсах... Я знаю что они сгущают кровь, а про витамины, то полагаю, что тоже лучше их не совмещать с КОКами... витамины направлены на нормализацию гормонального баланса, а твоя цель наоборот заглшить полоавые гормоны....

Про ХГЧ - доки говорят, что до 25 считается, что не БХБ... и типа не попытка имплантации.... Однако, я на их заявления не ведусь)))) Вот если в районе 3-5 то я могла б ещё подумать на погрешность лабы... но вот больше 7-ми я б уже считала попыткой имплантации....

 

Еще вопрос , если я пью ОК, можно сдать гомик, не будут на фоне ОК искажены результаты.?

Думаю будут. КОКи сгущают кровь.

 

Оль, то есть Зинченко вообще не сторонник ИМСИ? Мне наоборот порекомендовали сдать ФИШ анализ спермы и если будут отклонения, делать ИМСИ

Может не ИМСИ, а ИКСИ???

Да, я про это говорила с Зинченко...

 

Вообще, какие есть мнения? Чем раньше подсадить, тем лучше? Или не важно и все зависит от самого эмбриона?

Если эмбрион всего 1, то его стараются как можно раньше поместить в матку...

Мне сажали 4А.

 

Да кто ж его знает. ХГЧ на 9ДПП - 12, на 11 ДПП - 9, потом 2,5. Прогестерон на 7 ДПП был высокий

Ты ж колола ХГЧ? Тогда неизвестно.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, ты меня расстроила, подняла свои анализы, у меня гомоцистеин 8,38 при норме 4,44-13,56(

полиморфизмы, предрасполагающие к нарушению фолатного цикла в гетерозиготной форме по генам MTHFR (1298 A>C), MTR (2756 A>G) и MTRR (66 A>G). фолиевую пью с 2010 года (правда иногда в перерывах между ЭКО бросала на месяц - два, так как доставали уже все таблетки), в основном фолибер, сейчас на фемибион перешла, по моему в обоих препаратах дозировка 400 мкг. последние 3 месяца пью непрерывно. что скажешь??

 

 

Ты ж колола ХГЧ? Тогда неизвестно.....

вот, я тоже считаю, если в поддержке был ХГЧ, то возможно анализ его показал (но это не 100 %, может быть и при поддержке анализ показал свой собственный ХГЧ), а если не было, то больше 5 - скорее всего точно попытка имплантации (по крайней мере у меня больше 15 ни разу не был, но на узи видели точечки, врач сказал попытка имплантации была).

IrinkaAg, присоединяюсь к девочкам, чем меньше эмбрионов получилось, тем раньше их обычно сажают, и многие считают, что в естественной среде ему легче развиваться, чем в пробирке, так что зажала кулачки на удачную подсадку! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю будут. КОКи сгущают кровь.

Оличка спасибо большое за ответ, ты у нас как палочка выручалочка, дай Бог, чтоб ты побыстрее увидела в своих деток. Значит мне к Перминовой пока я на Оках путь закрыт? Значит сдавать генетику фолантного цикла и тромбофилию тоже не имеет смысла?

 

Может не ИМСИ, а ИКСИ???

Да, я про это говорила с Зинченко...

Оль у меня в протоколе было ИКСИ изза возраста, решили не рисковать просто Эко. Есть вопросы к делению эмбрионов после 3 дня, поэтому предлагаю сделать анализ фиш спермы и если будет не гуд, тогда ИМСИ

 

Хочушка!!!, Оль, и еще один вопросик, а антититела к ХГЧ можно сдавать на Оках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за пожелания, словила их на удачу! Сегодня подсадили мою крошку. Врач сказала, что очень хороший эмбриончик, идеального качества двухдневочка, даже добавила, что красивый такой:))))

Теперь главное только положительные эмоции и отвлечься от всего, просто жить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, кулачки на прикрепеление @@@@@@@@@@@@@@@@@ мой эмбриолог и врач считают, что чем раньше перенесли в матку тем лучче для эмбриона.

 

но вот меня вопрос интересует...среды разные для эмбрионов с 1 по 3 день и с 3 по 5 день. Разделяют их по физическим параметрам женского организма. Т.е. среда с 1 по 3 день приближена к среде в фалопиевых трубах. В ЕБ эмбрион в матку попадает только на 4-5 день, соответственно с этим и среды при ЭКО меняют с 3 по 5 день. Собсна вот вопрос - есси перенесли 2-х дневку или 3-х дневку, то эмбрион по любому будет находится с матке в неестественных условиях! И как это может быть лучче для него???

Второй для меня как бэ вопрос....подсадят мне 2-х или 3-х дневку, пока не подключился МФ и естессный отбор. Я 14 дней себя пичкаю отнюдь не полезными моему организму гомонами (а есси есчо уколы масленного прогика :mamamia: ), треплю себе нервы (завидую, кто может отключится! мне ни разу за 6 переносов не удалось до конца расслабится и перенести пролет спокойно :sorry: ) и в итоге отрицательный ХГЧ. Не лучче бы было и гуманней дорастить его до 5-го дня? И уже делать пренос заведомо жизнеспособного эмбриона?

Для меня это уже дело моего психического и физического здоровья.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка спасибо большое за ответ, ты у нас как палочка выручалочка, дай Бог, чтоб ты побыстрее увидела в своих деток. Значит мне к Перминовой пока я на Оках путь закрыт? Значит сдавать генетику фолантного цикла и тромбофилию тоже не имеет смысла?

 

Оль у меня в протоколе было ИКСИ изза возраста, решили не рисковать просто Эко. Есть вопросы к делению эмбрионов после 3 дня, поэтому предлагаю сделать анализ фиш спермы и если будет не гуд, тогда ИМСИ

 

Хочушка!!!, Оль, и еще один вопросик, а антититела к ХГЧ можно сдавать на Оках?

Ой, я в этом совсем не рублю...

 

Хочушка!!!, ты меня расстроила, подняла свои анализы, у меня гомоцистеин 8,38 при норме 4,44-13,56(

Белка, так не сташный твой гомик... Т.к. у тебя есть мутация и в MTR, то это отклонения в неусвоении витамина В12. Т.е., если ты почти постоянно пьёшь фольку, то она может быть в достатке, а повышает гомик именно витамин В12... Тебе его надо пить чуть выше, чем дневная норма для обычного человека. То, что ты пьёшь Фолибер и Фембион - это хорошо. В фолибере фольки 400мкг, но она обычная, а вот в Фембионе Наталкер фольки тоже 400мкг, но там из них 200 обычная, а 200 в виде метафолина, т.е. активная. Если ты гомик сдавала до этих 2-х препаратов, то возможно он сейчас стал ниже. В них есть и В12. Только сама глянь дозировку.....

Во время беремености просто обращай внимание на гомоцестеин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, так держать! беременеть и не думать о плохом!!! кулачки на имплантацию тебе и твоей крохе

:kulachki::kulachki: :kulachki:

 

КатЭ79, вот я тоже задаюсь этим вопросом постоянно, особенно, когда уговариваю врача дорастить до бластика, а ей - нет, сажает трехневку. И даже когда можно 1 дорастить, а 1 подсадить на 1 сутки..И задаюсь вопросом: толи экономят на средах (но сколько там той среды на 1 чашу), толи не верят в качество (но тут экономия только на подсадке - немного) и дальнейшее развитие (да, оно не отличное у меня, но и с такими беременеют), толи доминирует мнение, что в матке лучше!. В прошлом протоколе попыталась заловить эмбриолога с расспросами, так ее ответ, что решает репродуктолог - на какой день подсаживать, но для меня это не совсем логично как-то. То есть верю-не верю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лучче бы было и гуманней дорастить его до 5-го дня? И уже делать пренос заведомо жизнеспособного эмбриона?

Катерина, это извечный вопрос... Что раньше яйцо либо курица.... Про среды не подскажу... но поинтересуюсь... Мысль интересная!!!! Не думала об этом именно в таком раскладе...

А про психи, то доктора считают, что чудо никто не отменял... и поэтому дают этот шанс 1 из .... и таки сажают. Потому как некоторым гораздо морально страшнее потерять эмбрионы без подсадки... Начинается комплекс.... а тут типа неизвестность до конца кто виноват и она обнадёживает...

Ты можешь потребовать доращивания до 5-го дня.

 

В прошлом протоколе попыталась заловить эмбриолога с расспросами, так ее ответ, что решает репродуктолог - на какой день подсаживать, но для меня это не совсем логично как-то. То есть верю-не верю.

Юль.... репродуктолог не решает!!! Я это уже много раз ловила)))) Репрод сказал прийти на подсадку моей подруге, всё было готово на 3-ий день, но эмбриолог в ИСИДЕ (Шитиков) сказал фиг вам... эмбрионы не готовы к подсадке, потому что начали все 8 развитие ровненькое и он не может выбрать лидера для подсадки. А гадать не хочет. В итоге подсадку перенесли на 4-ый день. И подсадили раннюю бластоцисту. Сейчас эта бластоцисточка родилась и радует мамку.... Назвали Павлушей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, привет!

 

хорошая история, у тебя всегда есть, чем меня поддержать =)

 

но у меня то всего 2 клетки..там гдай-не гадай. Но вот в моем тяжелом случае хорошо было бы до 5 дня растить, хотя в 1 из протиков и доращивали и была подсадка, но увы. Так что скорее это не репродуктологу решать, а высшим силам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, кулачки на прикрепеление @@@@@@@@@@@@@@@@@ мой эмбриолог и врач считают, что чем раньше перенесли в матку тем лучче для эмбриона.

 

но вот меня вопрос интересует...среды разные для эмбрионов с 1 по 3 день и с 3 по 5 день. Разделяют их по физическим параметрам женского организма. Т.е. среда с 1 по 3 день приближена к среде в фалопиевых трубах. В ЕБ эмбрион в матку попадает только на 4-5 день, соответственно с этим и среды при ЭКО меняют с 3 по 5 день. Собсна вот вопрос - есси перенесли 2-х дневку или 3-х дневку, то эмбрион по любому будет находится с матке в неестественных условиях! И как это может быть лучче для него???

Второй для меня как бэ вопрос....подсадят мне 2-х или 3-х дневку, пока не подключился МФ и естессный отбор. Я 14 дней себя пичкаю отнюдь не полезными моему организму гомонами (а есси есчо уколы масленного прогика :mamamia: ), треплю себе нервы (завидую, кто может отключится! мне ни разу за 6 переносов не удалось до конца расслабится и перенести пролет спокойно :sorry: ) и в итоге отрицательный ХГЧ. Не лучче бы было и гуманней дорастить его до 5-го дня? И уже делать пренос заведомо жизнеспособного эмбриона?

Для меня это уже дело моего психического и физического здоровья.....

а вот я бы советовала после подсадки полностью расслабляться. я конечно не очень верю в психологические причины бесплодия, но все же многие врачи придерживаются противоположной точки зрения.

я считаю, что после подсадки от нас уже ничего не зависит, поэтому не важно на какой день перенесли эмбрионов, надо придерживаться рекомендаций врача и исключить любые стрессы...

по поводу разной среды - да, в идеале конечно так, на второй день Э. находится еще в трубе, но все же даже не совсем естественная среда для Э. в матке все же лучше, чем искусственная в пробирке. это лично мое мнение. и рано сажают ведь только в случаях когда всего один Э. либо несколько, но они не очень хорошего качества, чтобы как раз улучшить для таких Э. условия...

Хочушка!!!, ты меня успокоила :) так ты считаешь, что не стоит увеличивать дозу фольки? я пока в метаниях - ведь гематолог сказал что надо увеличить, а моя Г. против... и еще вопрос - мне Г. рекомендовала фолио вместо фемибиона, стоит менять или остаться на фемибионе?

Изменено пользователем Пушистая Белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, неее, решает все эмбриолог. Моя грит, что ее бы воля, так она бы однодневок всем сажала))))) Ну, не ей же мучение ожидания 14 дней и прогик во все места)))))))

Хочушка!!!, мне после 6-ти переносов тяжело морально не потерять заведомых дохликов, а именно давать призрачные надежды. А той Надьки то уже и не осталось, в запой ушла :D

Пушистая Белка, скажи как? я ж не могу выключатель на могз поставить :girl_in_dreams: а человек я думающий и анализирующий))))))) и этому не мешает куча работы, развлечений и увлечений....

эмбрион в матку попадает еще раз повторяю на 4-5 сутки. Среды абсолютно разные! в трубах и матке.

Вот до 3-го дня всегда отличники, при этом только одна имплантация и та под вопросом из-за маленького ХГЧ на 14 ДПП.

Я до 3-го протокола каждый раз с верой и надеждой шла....фсё, кончились розовые сопли.....

 

а , да))) пить лучче Фемибион 1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЭ79, так ведь если бы среда в матке для трехдневок была бы враждебной, то никто бы не заБ. после переноса на 3-ий день... зачем париться на эту тему? врачам ведь виднее как снизить риски, если есть сомнения, то просто перед подсадкой надо задавать вопросы эмбриологу, и совместно взвешивать все за и против...

как отключать мозг? да просто - ты подумай о том, что твои нервы плохо отражаются на твоих малышах, сразу найдешь средства как бы себя отвлечь... я с первого дня подсадки себя считаю Б., глажу животик :) думаю только о хорошем... и не смотря на все свои неудачи и слезы буду продолжать в том же духе, ведь от настроя тоже иногда зависит положительный результат ;)

Изменено пользователем Пушистая Белка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая Белка, я больше не про то, что в матке им враждебно (это мои вариации размышлений))))), а про ненужность организм пичкать пустыми надеждами и неполезными гормонами. Мне еще как то пожить в здравии охота))) врачи тож люди, со своим багажом опыта и накатанной схемой. Мало верящие в чудеса)))) Им по большей степени плевать на вас и ваше душевное состояние (если конечно врач не психолог и не ваш кровный родственник)))) Всё только в наших руках. Респект таким как Хочушка! Прежде чем во что то ввязываться, надо в этом научится разбираться.

Я не белый и пушистый, я реалист, не питающий иллюзий и не какающий радугой))))))))

с животом разговаривать??? с кем и о чем? бред! меня бы муж в психушку сразу сдал)))))))))))) тем более наглаживание живота приводит к тонусу матки ;) и опять же к зацикливанию на протоколе))) вот когда там хотя бы кто то точно поселится с зачатками разума, то уже другой разговор))))

Меня на слюни хватило ровно до 3-ей попытки, еще раз повторюсь))))) но это я, я никому не навязываю ничего и никого не осуждаю ни за что))) каждому свое.

Чет меня седня пробило :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лучче бы было и гуманней дорастить его до 5-го дня? И уже делать пренос заведомо жизнеспособного эмбриона? Для меня это уже дело моего психического и физического здоровья.....

Я в последнем протоколе делала двойной перенос трехдневок (отличника и хорошиста) и пятидневки отличника. Увы пролет. То ли свертывающая система крови срабатывает (д-димер на гепаринах прыгнул в 2 раза) и срывает имплантацию, то ли эндометрий не готов и окно имплантации не поймали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я перед этим протоколом врача спрашивала, может мой единственный эмбриончик дорастить до балстика, она мне объяснила, что существует так назваемый блок 4-го дня, когда не все эмбрионы переодолевают этот порог и дорастают до 5-го дня, в искусственных средах, какими бы хорошими они ни были, нет того, что есть внутри нас, и поэтому у эмбриончика больше шансов преодолеть 4-й день внутри, чем снаружи. В искусственных средах до 5-го дня дорастают самые самые сильные. Конечно, если эмбрионов много, то растить можно, чтобы выбрать этих самых сильных, а так можно просто потерять эмбрион, а всегда есть шанс, что он внутри бы смог развиваться. Вот такое существует в мед.кругах мнение. Что-то типа того.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЭ79, мы вроде с тобой в одной лодке :) я не говорила о разговорах с животом))) я говорила о позитивном настрое))

я кстати, тоже реалистка по жизни, но вот не могу начинать дело, если не верю, что есть шансы на положительный исход... более того, если я чего то очень хочу (в данном случае - ребенка), то буду цепляться за самый малейший шанс... я живу по принципу - лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

по поводу пичканья гормонами - я уже писала, что мне все эти стимуляции боком выходят, но я все равно буду продолжать пытаться, пока верю, что у меня есть шансы заБ. и родить ребенка...

а нервничать все равно не стоит - это не полезно ;)

и еще хотела сказать - "слюни" как ты выразилась, и надежда - это все таки разные вещи...

 

Девочки, я перед этим протоколом врача спрашивала, может мой единственный эмбриончик дорастить до балстика, она мне объяснила, что существует так назваемый блок 4-го дня, когда не все эмбрионы переодолевают этот порог и дорастают до 5-го дня, в искусственных средах, какими бы хорошими они ни были, нет того, что есть внутри нас, и поэтому у эмбриончика больше шансов преодолеть 4-й день внутри, чем снаружи. В искусственных средах до 5-го дня дорастают самые самые сильные. Конечно, если эмбрионов много, то растить можно, чтобы выбрать этих самых сильных, а так можно просто потерять эмбрион, а всегда есть шанс, что он внутри бы смог развиваться. Вот такое существует в мед.кругах мнение. Что-то типа того.

я именно это и имела ввиду. лучше подсадить раньше и иметь 1 шанс из тысячи, чем дождаться 5-го дня и не получить ничего...

Изменено пользователем Пушистая Белка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, у меня тож больше 2-х не бывает. Я как и ты в ЕЦ собираю\сажаю. Но я устала от пустых надежд. Пусть он лучче сразу погибнет в чашке Петри, чем две недели себя тешить надеждами.

Пушистая Белка, а я вроде и не разделяла лодки :sorry: видать вы оптимистка неисправимая, а я, еще раз повторюсь, реалист и цинник :) Шансы я тоже использую все и иду напролом к своей цели. Но все же пытаясь при этом не разбить лоб)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у Кнопыча в последнем графике вычитала про имплантацию:

 

За последние годы интерес к проблеме рецептивности эндометрия остается высоким, и были предложены ряд новых маркеров окна имплантации.

Одним из этих маркеров было появление на эндометрии в середине лютеиновой фазы пиноподий. Пиноподии, выросты на поверхности эндометрия (около 5 нм в диаметре) были обнаружены в период, совпадающий с окном имплантаци с помощью электронной микроскопии у ряда млекопитающих, таких как крыса и человек (7).

Физиологическое значение развития пиноподий до конца не понятно, однако есть ряд доказательств, что именно на поверхности пиноподий происходят начальные этапы адгезии (прикрепления) бластоцисты к рецептивному эндометрию . Были предприняты ряд исследований, с целью изучения особенности формирования пиноподий у пациенток в различных клинических ситуациях.

Выяснилось, что в естественном цикле, образование пиноподий начинается с пятого дня после овуляции и достигает максимума на седьмой день, после чего пиноподии исчезают в течение двух суток.

При овариальной стимуляции образование пиноподий начинается на четвёртый день после назначения ХГЧ и пика достигает на шестые сутки, после чего количество пиноподий резко падает.

В циклах гормон заместительной терапии, применяемой в программах переноса замороженных эмбрионов и в программах донации ооцитов пиноподии появляются на седьмой день после назначения прогестерона и их количество резко возрастает на восьмой день после чего резко их количество резко падает.

Эти данные говорят о возможном смещение окна имплантации в циклах с овариальной стимуляцией, что может объяснять уменьшение вероятности имплантации в этих циклах по сравнению с естественными циклами, или циклами с применением гормон-заместительной терапии (9)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, то ли возраст и только ПГД ответит на все вопросы.

 

podruzka2014, проблема в том, что все меняется из цикла в цикл. В этом у вас рецептивность на 7 ДПО, а в следующем может и вообще не быть. Поэтому это и не обще признанный показатель всяких там СЭМ и прочего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...