Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

Хочушка!!!, оч жаль, а кто это у нас такой умный из Ре? я вот не пойму, ты - Ре - видишь, что ну ни в какие ворота, и на кой подсадку то делать и давать ложные надежды с кучей поддержки? ведь, если руководствоваться выполнением плана - то цена вопроса = цена подсадки, это минимум в протике, а какой минус в карму!

Это Соболев... он раньше работал в ИСИДЕ, оттуда его мягко попросили... потом он был ещё где то в Киеве... потом его пригласили в Одессу, он возглавлял клинику репродукции... Сейчас просто узикает в обычном узи кабинете при клинике не связанной с репродукцией... Так что КАРМА рулит!!!! :Crazy::girl_bye::sorry::confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka2014, судя по моему опыту, то она у тебя была :)) у меня оба раза по нулям полным - даже без намека :sorry:

 

podruzka2014, класс, спасибо за инфо- очень интересно...про такое врачи не рассказывают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, судя по моему опыту, то она у тебя была ) у меня оба раза по нулям полным - даже без намека

Может и была, но свертывающая система крови включилась, загустилась кровь и все слилось в унитаз. Через неделю еду в клинику, будем с врачом кумекать, как можно мой организм обмануть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, а ты для свертываемости что-то принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

podruzka2014, а ты для свертываемости что-то принимала?

 

Принимала, но этого оказалось недостаточно. Был Курантил 1/3 раза в день, Актовегин 1/3 раза, Омега-3 постоянно, Фраксипарин с 1ДПП 0,3 2 раз в день, при взлете Д-димера в 2 раза от нормы Фракс увеличили 0,6 утром, 0,3 вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был наверное свежий протокол со стимуляцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я...в прошлом протике Нейпогеном орошение длала. но пролет, его оч хвалят, хотя читаешь инструкцию к нему - волосы дыбом. А отзывы о нем - только беременные. а у тебя какие показания к орошению Нейпогеном? у меня миома..

у меня никаких особо показаний))))))))) только есси постоянный пролет без имплантации. Ну в том цикле в общем то и надежд особых не было на прот, т.к. он был по квоте. Там косячат по полной и не слушают тебя. Да Бог с ними, как говорится "дареному коню..")))))))) со своей стороны я как могла себе шансы увеличивала. Так вот я думаю, что если бы делала в нормальном протоколе это орошение, то может быть и сработало бы. Конешн денег на этот Нейпоген надооооо)))))

Выложу ка я видео.... мне оно очень нравится - там видно как бластик скидывает свою оболочку и прилипает - внедряется в эндометрий

ой, оно мне так нравится, всегда смотрю, когда уж совсем грустно. Там музыка фантастическая, прям мурашки по коже всегда)))

IrinkaAg, а хетчинг мне вот эмбриолог всегда отказывается делать, грит, что показаний нет. А просто так делать, только эмбрион повреждать зазря.

Как твое беременное самочувствие?)) кулаки держу @@@@@@@@@@@

Вот по мне, так я бы в каждом цикле только и делала протокол в ЕЦ! Никакого напряга ни на организм ни на психику практически нет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был наверное свежий протокол со стимуляцией?

Да, был свежий перенос, гормоны кипели, кровь густела, в следующую попытку буду переносить только в крио.

Перенос в свежем не мой вариант.

Была возможность заморозить троих на 3-й день, но я их доращивала до 5 дня зачем-то.

Больше разбрасываться драгоценными эмбриончиками не буду.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зря она тебе так советовала... У меня в профиле выложена ссыль на одну блогершу где она популярным языком поясняет чем чревато увеличение фольки. И какую необходимую дозировку её пить... В фолио фольки обычой 5мг. это просто лошадиная доза!!!! Фолька в такой дозировке 5000мкг

не смогла у тебя в профиле найти эту ссылку :confusion:

я читала инструкцию к фолио - там в составе фолиевой кислоты 400 мкг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Была возможность заморозить троих на 3-й день, но я их доращивала до 5 дня зачем-то.

Больше разбрасываться драгоценными эмбриончиками не буду.

а у вас не доращивают до 5-го дня после разморозки? у нас доращивают, без вариантов (поэтому без разницы трехдневок замораживать или пятидневок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас не доращивают до 5-го дня после разморозки? у нас доращивают, без вариантов (поэтому без разницы трехдневок замораживать или пятидневок)

Да скорее всего доращивают, просто я еще с крио не сталкивалась. Буду обязательно морозить всех в следующую попытку. Просто эмбриолог сказал, что хорошисты могут и не разморозиться я и испугалась. На 5 день из 2 отличников и 1 хорошиста остался один отличник и второй в виде морулы с фрагментацией, она сказала, что 1 у них не морозят.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, интересно, а в чем проблема заморозить одного... за наши же деньги - хоть одного, хоть десять... жалко конечно ужасно((( у нас тоже морозят только отличного качества (на счет одного заморозят или нет, не знаю, хотя предполагаю, что должны), остальных - в утиль, я чуть не плакала, когда писала согласие((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ужас какой-то про утиль. А вдруг именно из этих неотличников и получилось бы? не факт, что отличные на вид эмбрионы лучше неотличных. К счастью или несчастью, но мне такая перспектива не грозит, но за девочек, которые с этим сталкиваются, обидно.

 

Хочушка!!! Оль у меня вопросик к тебе: Ты писала, что в фолио фольки обычой 5мг. это просто лошадиная доза!!!! Фолька в такой дозировке 5000мкг. Ну я самого планирования всегда слышала, что стандартная доза фольки при планировании - это 5 мг. Я что-то не пойму теперь? разве это не так?

 

Вот и в ангиовите фольки 5 мг. Объясни пожалуйста, что ты имела в виду откуда брала инфу? Может я тебя просто не правильно поняла. И еще, откуда инфа, что от фольки может быть онкология, я например из того что читала, сделала вывод, что передозировка фольки невозможна и что она безвредна.

 

Вот я нарыла сейчас об этом.

Ссылки скрыты.

 

Да, был свежий перенос, гормоны кипели, кровь густела, в следующую попытку буду переносить только в крио.

Перенос в свежем не мой вариант.

Была возможность заморозить троих на 3-й день, но я их доращивала до 5 дня зачем-то.

Больше разбрасываться драгоценными эмбриончиками не буду.

 

Да, лучше попытаться в крио, тогда с кровью проблем быть не должно.

 

 

IrinkaAg, а хетчинг мне вот эмбриолог всегда отказывается делать, грит, что показаний нет. А просто так делать, только эмбрион повреждать зазря.

Как твое беременное самочувствие?)) кулаки держу @@@@@@@@@@@

Вот по мне, так я бы в каждом цикле только и делала протокол в ЕЦ! Никакого напряга ни на организм ни на психику практически нет))

Мне хетчинг делают по возрасту, в клинике всем возрастным пациенткам старше не то 35, не то 38 лет в обязательном порядке его делают. Я перед протоколом спрашивала врача, были ли у меня показания для хетчинга, ну типа плотной оболочки, она ответила, что точно не помнит, как у меня было в прошлые разы, но говорит, что даже если визуально все нормально, все равно могут быть проблемы с вылуплением. А хетчинг у них лазерный. Насколько я знаю, это лучше, чем химический. Вобщем будем надеяться, что с этой стороны проблем не должно быть.

Спасибо за кулачки. Пока ничего особенного не чувствую, да и рано наверное. Вот на утром 2 ДПП у меня какие-то самопроизвольные оргазмы во сне начались. Я испугалась, потому что в первом протоколе у меня на 5ДПП тоже так было, и возможно это тоже могло быть причиной неудачи. Поэтому сразу же но-шпу стала принимать от греха подальше. Говорят такое бывает из-за гормонов, но я как-то не очень понимаю, ведь прогестерон должен наоборот расслаблять мускулатуру.

 

Я бы тоже в ЕЦ каждый месяц делала, если бы не две проблемы: первая - это финансы, мне чтобы собрать деньги на один протокол, нужно две зарплаты как минимум, и то не полностью хватает, еще на лекарства поддержки нужно наскрести дополнительно, то есть нужно еще денежки в загажнике. А вторая проблема, которая стала меня волновать, это вес. Я после 2 протоколов (первый был со стимуляцией, а 2-й в ЕЦ), которые шли подряд, без перерыва, поправилась на 5 кг. А в течение 3 последующих месяцев тщетно пыталась их скинуть. Сейчас боюсь поправиться еще на несколько кг. Девочки, у кого-нибудь есть подобные проблемы и если есть, то как справляетесь. Наверное, единственный подход - это жрать меньше. НО не всегда получается, тем более во время планирования и в протоколе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, по поводу лазерного хэтчинга - мне репродуктологи на ЭКО рекомендовали, но я потом разговаривала с эмбриологом, дала согласие на этот хэтчинг, она мне сказала, что сама посмотрит есть показания для его проведения - так вот на первом крио, хэтчинг не понадобился, эмбрионы вылупились сами, а вот на втором крио она сделала хэтчинг. к сожалению, из-за неудачи во всех случаях я не могу сказать, полезная процедура это или нет, но все таки склоняюсь к тому, что при наличии показаний хэтчинг делать стоит.

 

Вот на утром 2 ДПП у меня какие-то самопроизвольные оргазмы во сне начались. Я испугалась, потому что в первом протоколе у меня на 5ДПП тоже так было, и возможно это тоже могло быть причиной неудачи.

 

у меня было такое, но так как у меня была имплантация без дальнейшего развития, то считаю, причиной неудачи это быть не может... в конце концов, люди же занимаются сексом и во время Б....

 

IrinkaAg, по поводу веса - у меня он тоже немного увеличился (незначительно), но я по этому поводу голову не грею, тем более, что раньше я бы даже сказала, что у меня был недовес. а вообще, да, надо меньше есть - исключи жирное и сладкое. я считаю, во время планирования на диете сидеть нельзя (так как нам требуется полный комплект белков, жиров и углеводов), но это не значит, что не нужно знать меру. всегда ведь легче предотвратить, чем потом устранять последствия...

Изменено пользователем Пушистая Белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая Белка, поскольку мне подсаживают 2-х или 3-х дневок, то определить, вылупится ли сам или нет, нет возможности, поэтому видимо эмбриолог делает по факту возраста.

 

 

А по поводу веса, он у меня и так был уже повышенный, так как я после года на фемостоне набрала 5 кг и к первому протоколу весила 65 кг. А теперь уже 70 кг. Это просто ужас, я всю жизнь больше 55-60 не весила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку мне подсаживают 2-х или 3-х дневок, то определить, вылупится ли сам или нет, нет возможности

 

тут согласна.

а по поводу веса - если он тебя напрягает, значит надо что-то с этим делать - постепенно уменьшать порции (так как если это сделать резко - во первых это сресс для организма, он просто начнет больше запасаться жиром и эффекта не получится, а во вторых, ты сама не будешь наедаться), возможно перейти на раздельное питание (не в ущерб разнообразию). на самом деле, это не так сложно, главное настрой.

 

я всю жизнь больше 55-60 не весила.

я тоже когда то 60 весила)))) сейчас 65, но при моем росте 174 см это почти не заметно. а вообще, я считаю, это в молодости хорошо быть худышкой, чем старше становится женщина, тем округлее она должна быть, худоба старит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, вообще хорошо кроме но-шпы для профилактики тонуса матки ставить свечки папаверина или вибрукола (второй грят лучче) по одной свече утром и вечером.

про ЕЦ я иговорила, что была бы моя воля))))))) а так то денег не напасешься, а вот гормонов там то особых и нет. Прогик в небольших количествах только.

Вес у меня с начала всех этих планирований взлетел с 48 до 58 кг((((((( при росте 160((( и ем я мало. Сахар, хлеб, сладкое я в принципе не люблю и не ем! А вес все одно стоит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЭ79, спасибо за инфу про свечи. Про папаверин слышала, а про вибрукол нет. Но-шпу в принципе стала принимать потому, что в прошлый протокол, когда я рассказала врачу про тот случай, она именно ее посоветовала принимать с 3ДПП в течение нескольких дней, чтобы избежать подобного. Кажется, этой ночью подействовало, ничего такого уже не было. Причем у меня и снов то эротических нет. Мне даже кажется, что в этот раз было от мочевого, потому что мне во вне снилось, что я в туалет иду и пипи делаю, хорошо на самом деле не описалась :))))))

 

 

КатЭ79, мы с тобой одного роста. Представляешь, как я должна выглядеть с весом 70 и с ростом с 160. Когда к 35 годам стала весить 60 кг, и то хотела все снизить до своих 25-летних 50 или хотя бы 30-летних 55 кг. А тут за полтора года сразу 10 кило набрала. Жесть какая-то. Кажись, прогик как раз на вес и влияет.

 

Пушистая Белка, вообще я по жизни никогда не любила сидеть на диетах. до 25 и даже 30 лет особых проблем с весом не испытывала. Поэтому как-то не привыкла к диетам. Две мои двоюродные сестры в детстве были пышками и всю свою юность с этим боролись, и сейчас выглядят как модельки. А я вот наоборот, из модельки превращаюсь постепенно в колобка. Я уже во взрослом возрасте переболела желтухой, мне кажется от этого и пошел мой набор веса до 60 кг. Ну а в последние годы все эти гормоны, и печень наверное не так хорошо справляется уже с возрастом. Но думаю, как-то нужно собраться с силами, особенно с силой воли, и как-то ограничить себя в еде. Иногда, я просто чувствую, что переедаю, аппетит бывает зверский.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!! Оль у меня вопросик к тебе: Ты писала, что в фолио фольки обычой 5мг. это просто лошадиная доза!!!! Фолька в такой дозировке 5000мкг. Ну я самого планирования всегда слышала, что стандартная доза фольки при планировании - это 5 мг. Я что-то не пойму теперь? разве это не так? Вот и в ангиовите фольки 5 мг. Объясни пожалуйста, что ты имела в виду откуда брала инфу? Может я тебя просто не правильно поняла. И еще, откуда инфа, что от фольки может быть онкология, я например из того что читала, сделала вывод, что передозировка фольки невозможна и что она безвредна.

Иринка, во всех источниках про фольку всеми идёт информация, что её надо пить 400мкг в день За 3месяца до беременности. Однако многие врачи тупо путают математический перевод единиц, считая, что 400мкг - это 4мг. Это не так!!! Такая математическая болезнь у многих на постсоветских докторов.

Чтобы не повторяться по многу раз, я поместила ссылки в свой профиль, где пишется почему не надо много фольки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, Привет!

 

А в чем соль?

 

в одной таблетке Фолио® содержится

фолиевая кислота (=витамин В9) – 400мкг,

йод (в виде калия йодида) – 200мкг.

 

я просто затарилась фолио на год и пью раз в день, а вас почитала, не поняла почему нет или все-таки да ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, Привет!

 

А в чем соль?

 

в одной таблетке Фолио® содержится

фолиевая кислота (=витамин В9) – 400мкг,

йод (в виде калия йодида) – 200мкг.

 

я просто затарилась фолио на год и пью раз в день, а вас почитала, не поняла почему нет или все-таки да ))))

Юль, вот 400мкг - ЭТО ХОРОШО!!!

А вот в ангиовите фольки содержится 5мг. Это 5000мкг. Вот это НЕ ХОРОШО :)

 

Привет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, лайки закончились ))) но хорошо, что все хорошо, аж страшно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, я тебя прекрасно понимаю насчет веса- сама после второго не могла скинуть 5 кг...

подожди уже- тебе сейчас явно не до худений, а если все будет ок, будешь ходить плавать в бассейн :)

 

а вообще мне всегда помогает пить не меньше 2 литров воды в день - и есть меньше хочется и обмен веществ номрализуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, ну, вот я до 30 весила 48 стабильно лет с 20. А потом вышла 2-й раз замуж и начали активно планировать и пипец - приплыли(((( Ем я мало и стараюсь правильно, видать от спокойной размеренной жизни и гормонов от протоколов меня поперло(((( А в протоколах не позанимаешься активно спортом(((

Ну, ниче! Родим и начнем себя в порядок приводить, ведь детки должны гордится мамами молодыми и красивыми))))) ;)

а да! в первом протоколе, когда была имплантация, я единственный раз ловила оргазмы во сне))))))) @@@@@@@@@@@@@@@@@

Хочушка!!!, а у кого есть проблемы с фолатным циклом и антителами к ФНС, то там фольки и до 5 000 мкг назначают с другими витаминами группы В. Вот и жру все и сразу)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛь, но ведь если есть нарушения в фолатном цикле, то тогда и доза должна быть больше. Для кого тогда ангиовит выпусткают то? И потом я на многих сайтах читала, что стандартная дозе 4 мг для планирования.

 

IrinkaAg, ну, вот я до 30 весила 48 стабильно лет с 20. А потом вышла 2-й раз замуж и начали активно планировать и пипец - приплыли(((( Ем я мало и стараюсь правильно, видать от спокойной размеренной жизни и гормонов от протоколов меня поперло(((( А в протоколах не позанимаешься активно спортом(((

Ну, ниче! Родим и начнем себя в порядок приводить, ведь детки должны гордится мамами молодыми и красивыми))))) ;)

а да! в первом протоколе, когда была имплантация, я единственный раз ловила оргазмы во сне))))))) @@@@@@@@@@@@@@@@@

Хочушка!!!, а у кого есть проблемы с фолатным циклом и антителами к ФНС, то там фольки и до 5 000 мкг назначают с другими витаминами группы В. Вот и жру все и сразу)))))

Твои бы слова, да Богу в уши:))))

Только об этом и мечтаю. Готова быть большим и круглым шариком, лишь бы не одна, а вдвоем с малышом.

 

IrinkaAg, я тебя прекрасно понимаю насчет веса- сама после второго не могла скинуть 5 кг...

подожди уже- тебе сейчас явно не до худений, а если все будет ок, будешь ходить плавать в бассейн :)

 

а вообще мне всегда помогает пить не меньше 2 литров воды в день - и есть меньше хочется и обмен веществ номрализуется

Вот у меня проблема, пить никогда не хочется, нужно себя заставлять. Попробую твой метод с водой, может действительно жрать меньше стану.

 

Оль, у тебя на странице я ссылки на статьи о дозировках я что-то не нашла.

ВОт в интернете нашла статьи на тему.

Ссылки скрыты.

здесь вот отрывок:

Остальное (любимая всеми , железо, кальций, витамины групп Б, С и прочее, прочее - водорастворимое) - все это разрушается при температуре (след, при готовке, лимон в чае), и все это не накапливается. И нужно граммами. И не бойтесь.

Фолиевая кислота при планировании и в первом триместре беременности нужна в лечебных дозах - 3-4 мг в сутки. В поливитаминах содержится в 10 раз меньшая доза. Поэтому, ничего не вычитая, надо принимать дополнительно к поливитаминам 3 таблетки в сутки. Прием лечебной дозы фолиевой кислоты обоими супругами в течение полугода до зачатия резко снижают риск развития пороков нервной трубки у плода. Опять же поэтому важно начать прием во время планирования, заранее. Во второй половине беременности фолиевая кислота способствует лечению наследственных тромбофилических состояний, причин гестозов и невынашивания. Тут лечебная доза доходит до 8 мг. Генетические исследования и анализ на гомоцистеин позволяют выделить группу беременных, которым ее прием обязателен. Профилактически же можно принимать всем. Если нет противопоказаний и непереносимости. Фолиевая кислота в чистом виде раздражает желудок, поэтому ее следует принимать строго после нормальной плотной еды.

 

А вот ответ одного врача как раз на этот же вопрос:

Я понимаю, это все наши как бы врачи.

Оль: если можешь, скинь ссылку на зарубежные мнения.

 

Оль, как я поняла из иностранных сайтов на английском, доза 400 мкг - это профилактическая, но там же написано, что врач может увеличить дозу до 5 мг, если у предыдущего ребенка были проблемы.

Вот смотри:

If you have had a child with a neural tube defect (NTD), your risk of having another child with an NTD is higher. In this case, your doctor will prescribe a much higher daily dose of 5 milligrams (mg) of folic acid .

Получается, да, для профилактики достаточно 4 мкг, но мы то все Экошницы,проверяемся перед протоколами и знаем, что у нас есть нарушения в фолатном цикле , а терять долгожданную и вымученную беременность никто не хочет, вот поэтому то и такие дозы. Нам же не по 20 лет и мы же не залетаем с хода, чтобы не подстраховаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...