Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

Лада@, ты права, я тоже часто об этом думаю. В ЭКО шансов ни чуть не больше, чем в при естественной ЕБ, просто ЭКО для тех, у кого шансов на ЕБ уже нет или практически нет. Но при ЕБ мы ведь так бы не мучились. А все потому, что тратим огромные деньги и травим организм - и все для того, чтобы достичь заветной цели, а когда пролет, то ощущаем так, как будто поставили все, что у нас было, на какой-то номер на рулетке и профукали все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ир, ты высказала мои мысли, но ты сейчас думай только о хорошем. Я уверенна на 100%, можете меня здесь закидать тапками, что очень большой процент успеха зависит от психологического состояния и от того как ты ведешь себя в протоколе . Так что только хороший настрой. Победа, все равно будет за нами, даже через терни и всем врагам на зло. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014,  у меня сейчас крио в ЕЦ, так вот овулю просто ловим без всяких триггеров-миггеров)))) я даже ничего не пью кроме Элевита витаминок!! Доктор мой объяснил вчера, что он мне делает почтиииии естественную беременность, а я ему типа как это естественную, а он типа матке моей все-равно откуда эмбриончик в нее попадает с трубы или с шейки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, Танюш, так как делает твой доктор, по моему лучше всего, так как нет нагрузки на организм и все такое. Так что пусть все будет забеременительно. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, ты высказала мои мысли, но ты сейчас думай только о хорошем. Я уверенна на 100%, можете меня здесь закидать тапками, что очень большой процент успеха зависит от психологического состояния и от того как ты ведешь себя в протоколе . Так что только хороший настрой. Победа, все равно будет за нами, даже через терни и всем врагам на зло. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Стопудово :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Ирчик, а ты на работу ходишь в эти дни или отпуск брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, Оль, а ты точно именно В12 принимала? Потому что таких норм нет. Вот на этом сайте приведены нормы разных витаминов при планировании.

Ссылки скрыты.

Так например фолька - 600 мкг в сутки.

В6 - 2,0 - 2,2 мг

а вот В12 - 4 мкг

А ты пишешь о 2500 мкг

Иринка, я лично именно витамин В12 не изучала. Этим занималась моя подруга. Она вентилировала этот момент и дозировки витамина В12 на сайтах вегетарианцев. У веганов же напряги с витамином В12, и ещё наш доктор - гематолог Перминова в Одессе говорила нам пить по 2 кардоната пить, это 2мг в день.

 

Оль, а ты не где не слышала такую информацию, что в некоторых клиниках перед уколом ХГЧ (тригером) сдают прогестерон и если он больше 2,5 , то тогда не подсаживают, из-за того, что прогестерон уже не соответсвует фазе цикла и имплонтации по любому не будет.

Юль, да, я знаю про такую фишку. В Одессе в Ладе Данилова одной деве отменила подсадку из за высокого прогестерона.

Там весь прикол в том, что при высоком прогестероне смещается окно имплантации и имплантации не происходит.

 

гетерозигота по MTR и MTRR - что это значит? что мне тоже просто долго надо пить витамины группы В? и какие именно? или нужно повышать дозировку этих витаминов?

В этом случае так же нужна фолька для снижения гомоцестеина и витамин В12. Если б по фольке не было отклонений, то при гетерозигота по MTR и MTRR по любому нужно было бы пить фольку и добавлять витамин В12, т.к. именно эти мутации отвечают за усвоение этого витамина.

Если сильно углубляться в гены MTHFR, то имея даже гетерозиготу, нужна активная фолька, потому что сильно важный ген, за многое отвечает, в том числе за риск СД.

В фолатном цикле имеют значимость все 3 витамина группы В: фолька, В12 и В6, еще бетаин, триметилглицин. Однако именно витамин В6 мы получаем с пищей, но много его расходуем при стрессах....

Его можно пить именно во 2-ой фазе цикла по 50-100 мг. он поддерживает прогестерон Он есть в составе многих комплексных витамин, если его пить постоянно, то рекомендованная профилактическая доза - 10 мг в день витамина В6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, я лично именно витамин В12 не изучала. Этим занималась моя подруга. Она вентилировала этот момент и дозировки витамина В12 на сайтах вегетарианцев. У веганов же напряги с витамином В12, и ещё наш доктор - гематолог Перминова в Одессе говорила нам пить по 2 кардоната пить, это 2мг в день.

 

 

 

Оля, я тут покопалась в интернете. Кажется кардонат - это не чистый витамин 12. Вот его состав:

Препарат Кардонат является комбинированным препаратом, в состав которого входят витамины, аминокислоты и их производные: L-карнитина хлорид — 100 мг, лизина гидрохлорид — 50 мг, коэнзим В12 (кобамамид) — 1 мг, коэнзим В1 (кокарбоксилаза) — 50 мг, коэнзим В6 (пиридоксаль-5-фосфат) — 50 мг.

 

А собственно витамин В12, причем именно тот, что усваивается организмом, это цианокобаламин.

В Википедии нашла вот такие данные по потреблению В12:

Суточная норма потребления витамина B12мкг/день

Мужчины и женщины 14 лет и старше - 2,4

Беременные женщины любого возраста 2,6

Кормящие женщины любого возраста - 2,8

 

Выходит, что 4 мкг в ангиовите, это даже больше.

 

IrinkaAg, Ирчик, а ты на работу ходишь в эти дни или отпуск брала?

Я вообще последний год из дома работаю, у нас все редактора из дома сейчас работают, в офис ходим от случая к случаю, когда общие собрания бывают или еще что важное.

Гугуся_80, ради бога прости, тебя как звать? А то хочется к тебе по имени, а имени то и не знаю. :confusion:

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Леной зовут :)

 

девчонки, всем хороших выходных и с наступающим праздником!!!! Нашим праздником, праздником Весны и весеннего настроения :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И от меня с наступающим праздником! желаю каждой из нас долго не засиживаться в этой теме!!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Jillet
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взаимно, девочки!!! Всем желаю поскорее достичь нашей общей заветной цели и переместиться дружно в темку беременюшки после ЭКО:) А до тех пор, всем веселых праздников и радоваться жизни несмотря ни на что :girl_bye:

 

Меня Леной зовут :)

 

 

Лена, очень приятно. Я, конечно, не всех девочек в этой теме по именам знаю, а хотелось бы знать, поскольку вы для меня не безликие какие-то собеседницы, а уже хорошие и близкие подружки, ведь мы здесь делимся друг с другом нашими проблемами и сомнениями, радостями и горестями.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех с праздником Весны, пусть весна нам подарит силы, надежду и веру в победу.Мы все будем мамами, обязательно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOка, нет только если гормоны е в норме а так узел никому не мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, всем привет! Не могу заснуть- мучают -одолевают мысли :))) а ну подскажите, кто-то красил волосы безамиачной краской в протоколе?! что скажете можно или нет? или ходить с сединой? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, я вообще не вижу проблем :) если седина напрягает, то лучше покраситься, чем ходить и нервничать по этому поводу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, я вот тоже мучилась вопросом, и решила пока ходить с сединой. Сегодня последний день неопределенности, завтра все станет ясно. Так что чует мое сердце седой мне ходить уже недолго. Эх:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, кажется у меня получилось. Набралась смелости и сделала тест, даже не надеялась что-то увидеть, и вдруг там явная такая вторая полоска, хоть и бледная, но явная. У меня такого никогда не было. При внематочной я тогда на 4 день задержки ее еле могла разглядеть, а тут так хорошо видно. Завтра ХГЧ пойду сдавать, надеюсь, будет нормальное значение.

Только я все боюсь, что что-то случится. Все время чувствую какие-то ноющие ощущения в самом внизу и еще иногда прострелы с правой стороны в ногу отдают.

 

До сих пор не верю. :tectik:

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, дай Бог! :tectik:

 

я уже поглядываю в график твой, ну, и выдержка у тебя!!! :day_x:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не выдержка, это страх. Планировала сегодня утром тест замочить, поскольку сегодня как бы официально 1 день задержки, если считать день пункции за день О, а он был 25 февраля. Но утром страх обуял, решила не делать, все равно завтра сдавать ХГЧ. Но днем после очередного прострела в правом боку плюнула и решила сделать тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, держу за тебя кулачки, крепко-крепко, надеюсь, это оно самое! пока тихонечко порадуюсь) ждем результатов хгч :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

а вообще, я на втором эко тоже первый раз увидела вторую полоску... но это оказалось БХБ(( то же самое было на крио-протоколах...

IrinkaAg, но это не твой случай ;) ты ж даже не с утра тест сделала

я тоже уже так хочу на эко... но уролог не разрешил, сказал, мужа сначала полечить, а пока шансов меньше 1 %((

Изменено пользователем Пушистая Белка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ХГЧ пойду сдавать, надеюсь, будет нормальное значение.

Держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@ на трехзначный ХГЧ. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Я уже было отчаялась, что вообще способна забеременеть. А тут такое. Теперь только молюсь, чтобы не сорвалось. Но, в любом случае, теперь хотя бы знаю, что могу, что это возможно. То такое неверие у меня было, просто жуть. Казалось, у всех может быть, но только не у меня.

Девочки, не знаете, это нормально, что периодически ноет в самом низу, где-то внутри? У меня ночью опять оргазмы были, я на ночь и ношпу выпила, и после в 6 утра свечку папаверина поставила, а все равно не помогает, в 8 утра опять повторилось. Переживаю. Позвонила врачу, она говорит, кроме ношпы ничего не принимай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, а ношпа тебе хоть когда-то помогала при болях? меня, на пример, она вообще не берет, сколько не пей..моя врач при сильных болях рекомендовала парацетомол, хотя бы пол табы. но если терпимо - я считаю, можно потерпеть-расслабиться максимально.

 

девочки, а оргазмы по ночас характерны на ранних стадиях Б? все чаще слышу об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, оууууууууууу! подарочек на 8 марта)))))))))))) @@@@@@@@@@@@ на 3-х значный!

для профилактики свечи папаверина утром\вечером + Магне Б6 по 2т. 2 р\д. Поможет снять тонус, расслабить мускулатуру матки и нервы успокоит)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Почему-то врач сказала ничего кроме ношпы не принимать. У меня после подсадки на 2-й день тоже были оргазмы, я стала пить ношпу, они прекратились. А тут опять вчера и сегодня ночью. Причем ничего эротического, пару раз во сне видела как по маленькому иду, в этот момент и прихватывало. Может мочевой так давит? Сегодня под утро вставила еще и папаверин, не помогло, опять повторилось.

Буду надеяться, что это не навредит, начну пить ношпу 2 раза в день, а если не поможет, с врачом еще поговорю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...