Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

Jillet, я боюсь сама себе что-либо назначать,знаний не хватает( при хгч 178, прог был 80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

норм.формы 8% (норма >4%), Дефекты головки 68%,дефекты шейки 16, дефекты хвоста 8%,цитоплазматические капли 0% (норма всех дефектных < 96%)

Ну как бы не восторг,но нормально для эко, зато немного дефектов головки-а дефекты шейки и хвоста легко убрать (кормте витаминами-а теме витамины для мужчин посмотрите). Если упала морфология в день пункции,то могла и бхб вызвать, и замершую.

Эмбриолисты нужно забрать из клиники-там написано, какая морфология в день пункции

Распишите, как у вас эмбрионы жили: сколько взяли. сколько оплодотворилось. дожило до 3 го дня, до 5 го, все ли разморозились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, после стимуляции было 16 фолликулов, взяли 9яицеклеток ,из которых получилось 7 эмбриончиков! До 5 дня дожило 4 эмбриона: аа,ав,ва,вв качества! Подсадили сперва аа-результат хгч 5. Остальные были заморожены и хорошо переживали разморозку, хорошисты развивались до отличников.

 

Так странно, врачи никогда не говорили ничего плохого не говорили про спермограмму....наоборот , говорили, что все у мужа ок... Я всегда рылась в себе только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, после стимуляции было 16 фолликулов, взяли 9яицеклеток ,из которых получилось 7 эмбриончиков! До 5 дня дожило 4 эмбриона: аа,ав,ва,вв качества! Подсадили сперва аа-результат хгч 5. Остальные были заморожены и хорошо переживали разморозку, хорошисты развивались до отличников.

Ну тут 60% дожило до 5 го дня с 3-го-не ах, но и нормально, но вообще считается мужской фактор роль играет с 3-го по 5 -й день хотя может влиять и плохая эмбриология в клинике.

А то что с все оплодотворенные дожили до 3 го дня-говорит о хороших яйцеклетках.

Ну покорми мужа витаминами к следующщей попытке-хуже не будет (в течение 3 мес желательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ттг 2,79 (норм.0,400-4,000)

 

Вот тут небольшая засада - ТТГ повышен для протокола. Желательно иметь от 1,8 до 2,2. Конечно вряд ли так повлиял, но все же обратите на это внимание.

Мутации тромбофилии еще желательно сдать, тогда может картина прояснится.

Спермограмма отличная, тем более ЕБ без проблем наступила.

Есть еще анализ на клетки-киллеры, которые могут отторгать эмбрион. Сама не сдавала его.

 

В поддержке всегда только крайнон и фолька

В вашем случае наверное маловато Прогестерона было и совсем не было Эстрадиола.

У нас еще Дюф по 2 утром рекомендуют, уколы ХГЧ по 1500 ед каждые 2-3 дня после переноса, Прогик в масле каждые 2 дня после переноса и Прогинову с Дивигелем до 12 недель. И постоянный мониторинг Эстрадиола с Прогестероном (чтоб росли, не падали) и Д-димера для крови.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, самостоятельно себе назначить???!!!а мутация тромбофилии это что за анализ?так и называется??? Остался один эмбрион и я не знаю что сейчас делать, пойти на очередную подсадку или еще подождать , поздавать анализы! Я в протоколах в хорошей клинике (казань, клиника нуриевых), но мой врач ничего не рекомендует ( только гистероскопию перед последней подсадкой , хотя перед началом протокола делала гистероскопию).мужа буду кормить витаминами, лишним точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, самостоятельно себе назначить???!!!а мутация тромбофилии это что за анализ?

Нет, конечно, можно поговорить с врачом на тему недостаточной поддержки или сходить на консультацию в другую клинику к другому Ре, чтобы человек взглянул на ситуацию со стороны, может действительно забрать вашу криошку в другую клинику с другой тактикой лечения после переноса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, кстати, порылась в инете и в результатах своих анализов- я сдавала протромбин F I I и FV ( фактор коагуляции) -это и есть мутации тромбофилии?? В заключении написано, что "полиморфизмов не обнаружено, сочетание соответствует нормальному генотипу. Или остальные гены тоже нужно исследовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, их всего 12 (в том числе 4 фолатного цикла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

mauritus,

Доброго времени суток.

Подскажите, если сможете.

У меня три эко. Первое: 39 лет, взяли 13, оплодотворилось 10, до 5 дня дожили 3, подсадили 1. Беременность замерла на 12 неделе.

Потом год мучений - 5-6 раз снимали с криопротокола, не могли нарастить эндометрий. ЗГТ - тоннами!!! Решили пойти опять в свежий протокол - взяли 10, оплодотворились 8, дожили до 5 дня - 2 подсадили 2, пролет, даже не цеплялся.

Поменяли клинику.

Врач предложила длинный протокол - эндометрий нарос 9,4 без проблем с минимумом ЗГТ. Взяли 13, оплодотворились 9, дожили до 3 дня 3 - сделали ПГД, к переносу годен только 1. Подсадили - пролет!!!

Д-димер скакнул, как и в других эко было, аж до 2600.

Думаю надо идти в эко-крио, от первого протокола осталась одна соломинка, 2 криошки.

Как думаете, сумеем обмануть гемостаз без пункции?

И еще, похоже у нас качество эмбриошек слабое, раз клеточек много а итог - не более 2-3, а по генетике вообще 1!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность замерла на 12 неделе.

Д-димер скакнул, как и в других эко было, аж до 2600.

Думаю надо идти в эко-крио, от первого протокола осталась одна соломинка, 2 криошки.

Как думаете, сумеем обмануть гемостаз без пункции?

И еще, похоже у нас качество эмбриошек слабое, раз клеточек много а итог - не более 2-3, а по генетике вообще 1!!!

У вас 1 Зб пчоти во 2-м триместре (д димер не замеряли тогда?) -ЗБ во 2-м-как раз из-за тромбофилии

Вам нужно по гемостазу все сдать-хотя с коагуограммы+д димер и рфмк начать в спокойном сотоянии без гормонов+антитела АФС.

Антикоагулянты в протоколах -не кололи? Кто сажает на ддимер 2600!!!

Насчет кач-ва эмбрионов-до 3 го дня как доживали-на каком этапе замирали-на 3 д.ц.или 5 д.ц.? Если на 4-5 д.ц.-МФ виноват или плохая эмбриология (среда и т.д.) Сг по Крюгера сколько было на пункции? Если подозрения последнее-то сажать на 3 д.ц.

Так как у вас крио-это вам пока не актуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а гляньте программу эко с ПГД. Частично живу в Польше, одна из клиник работает по этой методике. Рекомендует тем, у кого неудачное эко, официально на сайте написано, что шансы удачного эко по этой методике увеличиваются до 85%. Клиника с многолетним опытом, официальные отчеты подготавливают в международные организации. Думаю, что пишут правду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а гляньте программу эко с ПГД.

Она вам поможет, если у вас проблемы с эмбрионами, а если причина неудачных ЭКО густая кровь или эндометрий, то это будут выброшенные на ветер деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mauritus, добрый день! как считаете, когда следует колоть гепарины, во время стимуляки обязательно или же мониторить коагулограмму перед и после подсадки, в этом случае не поздно? вопрос связан с тем, что как известно, стимуляка сгущает кровь..особенно, у кого генетическая предрасположенность к тромбофилии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"У пациенток с несколькими неудачными попытками ЭКО в анамнезе частота выявления ХЭ достигает 80%, причем среднее количество неудач в программах ВРТ равно 3,1 ± 0,4 на одну женщину.

...По данным разных авторов, частота ХЭ у женщин с бесплодием колеблется от 12,3% до 60,4%, являясь единственной причиной бесплодия в 18,8% случаев. "

babyblog.ru/community/post/sterility/1754011

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть вопросы по эмбриологии - спрашивайте, буду рада помочь. Сама прошла через эко и работаю эмбриологом.

А подскажите по МФ.

0% морфология (чем только не лечили - максимум 1%). 3 млн спермиков всего.

3 протокола, 1 ЗБ во 2 протоколе 7 недель.

 

Что посоветуется с точки зрения МФ? ИКСИ, ПИКСИ, ИМСИ?

Есть ли реальные примеры что помогает например ПИКСИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix, а вас не иксили изначально с МФ? однозначно, икси. касательно пикси - слышала, что не стоит заморачиваться, типа маркетинговый ход. но не могу сказать достоверно. интересно мнение эмбриолога..

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix, а вас не иксили изначально с МФ? однозначно, икси. касательно пикси - слышала, что не стоит заморачиваться, типа маркетинговый ход. но не могу сказать достоверно. интересно мнение эмбриолога..

Мы на своей шкурке испытали все) И ИКСИ и ПИКСИ и ИМСИ. Интересно тоже мнение эмбриолога перед сл протоколом. Т.к. разные врачи предлагают разное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mauritus, я написала вам личное сообщение, я тоже из СПб, буду рада если ответите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mauritus, у меня вопрос, можно?

я вот все планирую-планирую протокол (уже гомоцистеин снизила до 5,5, соотношение ФСГ-ЛГ привела 1:1), а врач моего мужа не разрешает, у мужа Крюгер всего 2. Врач сказал пока до 4 не поднимется смысла нет.

мне стало интересно, почему ИМСИ не верите, что помогает? мне наоборот врачи советуют.

и по поводу ПИКСИ - есть ли в нем смысл, если эмбрионы у нас доживают до 5 дня, но вот после подсадки, цепляются, но не развиваются. то ли в эндометрии проблема, то ли в самих эмбрионах, непонятно (ПГД у нас в городе не делают). Эндометрий вроде нормальный, с кровью тоже все норм. Я все таки больше на эмбрионы грешу... но вот сомнения, есть ли смысл проверять зрелость сперматозоидов, если яйцеклетку они оплодотворяют... (у нас из за МФ оба ЭКО с ИКСИ было)

Изменено пользователем Пушистая Белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопрос, кто нибудь пил ДНЕА? Читала, что улучшаются яйцеклетки и качество их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопрос, кто нибудь пил ДНЕА? Читала, что улучшаются яйцеклетки и качество их.

Начинают пить за 3 месяца до предполагаемого протокола, он имеет накопительный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Начинают пить за 3 месяца до предполагаемого протокола, он имеет накопительный эффект.

. podruzka// У меня через 2 месяца протокол повторный, может и через 3, а сколько раз в день пить? У меня таблетки по 25 мг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, я сама не пила, не подскажу, но несколько раз в день - 2 или 3 вроде бы. Как раз по 25 ед и принимают.

Это надо с Ре советоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спрошу здесь у вас - кто-нибудь делал иммунограмму после неудачных ЭКО?

Что находили и какие были назначения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...