Перейти к публикации

худею на дюкане.кто со мной?


lja

Полезные сообщения

а мне стевия как любой другой сахзам, вообще никакого привкуса, я наоборот уже сахар есть не могу, кажется противно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У всех вкус разный... Я не против попробовать стевию, но у нас так просто не продают, только интернет-магазины, пока дойдет я помру. Но все равно постараюсь посмотреть в магазинах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозька, во, видишь, а у меня капец привкусы везде. Что стевия, что остальные. Сукразит я как-то в кашу добавила, есть не могла, горько, но доела, конечно. Милфорд еще пробовала, он больше понравился, НО он, говорят, вреднее, чем стевия и сукразит. Сахар тоже не лопаю вообще.

 

Я уже давала в дюкановской темке информацию, тут повторюсь. Если что-то не можете найти, то есть интернет-магазин - Продуктовая аптека называется. Подобные, думаю, везде есть. Не знаю, шлют ли они в Украину. Но, кстати, в Украине тоже видела вроде что-то такое. Не помню, врать не буду. Короче, в Продуктовой аптеке все, что для этой системы и не только. Я заказывала, но не почтой, курьер привозил, быстро, аккуратно. Цены не особо отличаются. А вообще в поисковике можно вбить "продукты для диеты Дюкана" и там столько вылезет, закачаешься)

 

И еще очень важно: при покупке отрубей смотрите обязательно состав. Мы с мужем лоханулись первый раз. Купили, надпись на упаковке Овсяные отруби, сверху мелким шрифтом Содержит. В итоге смесь трав. Это тоже полезно, я не спорю, но немного не то, что нам нужно) точнее уже вам)) так что смотрите внимательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша1709, мне тока жидкая стевия не понравилась, льешь льешь, а ни фига не сладко. я вообще ее тока в выпечку кладу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки, принимайте меня из другой темки! Перебазировалась.... :reverans:

 

Я на Дюкане уже 9 день. Вес пока слабо уходит, а вот объемы на отлично... Но за весом особо не гонюсь, единственное, очень хочу одержать победой на цифрой 65!!! Да все никак...Скачет "+" да "-" 200-300 гр туда сюда и хоть ты убейся.

 

Зато в объемах я уменьшилась на 3 см и в талии и в бедрах. Вот где результат!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозька, а я жидкую даже и не видела ни разу. В таблетках у меня была, выбросила в итоге, поняла, что не смогу ее употреблять ни с чем.

 

@DaFFFka@, с возвращением, так сказать)) или с новосельем, не знаю))

ты воды пьешь нормально? я когда воды пила, как положено, вес уходил отлично вместе с объемами. А когда филонила, вес замедлялся. В дюкане ведь главное - жидкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша1709,у нас ее 100 видов и разновидностей. она, я читала самая безвредная из сахзамов.. но я и обыкновенный натриум цикламат тоже везде добавляю, за 1 еврик за 1200штук. дешево и сердито.

@DaFFFka@, я тоже хорошо в обьемах потеряла на дюкане, вот теперь надо дальше двигаться, а я расслабилась, я уже себе такая нравлюсь. кто бы дал волшебного пендаля и сказал что я толстая корова :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозька, ого, повезло с ассортиментом, а я видела тока в таблетках, вроде как и россыпью однажды попадалась. Уже не помню. Может я особо и не интересовалась)) в любом случае мы молодцы, что настоящий сахар не едим, это уже хорошо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки, принимайте меня из другой темки! Перебазировалась.... :reverans:

 

Я на Дюкане уже 9 день. Вес пока слабо уходит, а вот объемы на отлично... Но за весом особо не гонюсь, единственное, очень хочу одержать победой на цифрой 65!!! Да все никак...Скачет "+" да "-" 200-300 гр туда сюда и хоть ты убейся.

 

Зато в объемах я уменьшилась на 3 см и в талии и в бедрах. Вот где результат!!!

Привет! Конечно, присоединяйся!!! Все равно отличный результат! Даже объемы уходят и это неплохо! Зато кожа будет отлично выглядеть!!! А вот за воду я с девочками согласна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, доброго дюканского утра! Мы поедем заказать кроватку дочке, и я как вернусь, напишу про где достать отруби.

 

Таня_Си,привет! Рада познакомиться, расскажи как ты питаешься? может, если стеснительно открывать свою темку и лишних кгэшек больше 20 - велкам в мою темку про Сделаем планету легче! (для больших девочек 20+ лишних кг) ? Заходи, буду рада, там к конкретным диетам не привязана тема, но привязана к большим потерям веса и особенностям похудения больших девочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я вчера подумала, но не спросила, а ты во время Б на диете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, доброго дюканского утра! Мы поедем заказать кроватку дочке, и я как вернусь, напишу про где достать отруби.

 

Таня_Си,привет! Рада познакомиться, расскажи как ты питаешься? может, если стеснительно открывать свою темку и лишних кгэшек больше 20 - велкам в мою темку про Сделаем планету легче! (для больших девочек 20+ лишних кг) ? Заходи, буду рада, там к конкретным диетам не привязана тема, но привязана к большим потерям веса и особенностям похудения больших девочек.

Приветик! Удачной покупочки возвращайся!

 

всем привет )) я тоже хочу на него давно сесть .

Протеиновая диета была разработана Пьером Дюканом – известным французским диетологом и базируется на повышенном усвоении протеинов, то главными продуктами, числящимися в разрешенном списке, являются те, что отличаются высоким содержанием белка, и овощи. Все зависит от того, чего вы хотите добиться: просто слегка подкорректировать фигуру и избавиться от пары-тройки лишних килограммов или взяться за себя основательно, то есть постоянно работать над собою, добиваясь значительных результатов.

 

1. Фаза «атаки»

Можно есть: говядину, телятину, белое мясо (курятину без шкурки, индейку), печень, почки, любую рыбу, морепродукты, обезжиренные молочные продукты и яйца. Все это можно смешивать между собой. Выпивать до 2 литров воды ежедневно. Рекомендуется ввести овсяные (2ст.л) и пшеничные (1ст.л) отруби для нормальной работы кишечника. На первом этапе наблюдается самое активное похудение.

При излишке веса менее 10 кг продолжительность фазы составляет 3 дня;

 

от 10 до 20 кг 3 - 5 дней

 

от 20 до 30 кг 5 - 7 дней

 

от 30 и более кг - 5 -10 дней

 

2. Фаза «чередования» или круиз

В рационе остаются все продукты, разрешенные на первом этапе плюс сырые или вареные овощи в неограниченном количестве: помидоры, огурцы, редиска, шпинат, спаржа, зеленая стручковая фасоль, капуста, сельдерей, грибы, баклажан, кабачки, перец, морковь и свекла.

Схема такова: чередование «протеиновых» дней с днями «протеины плюс овощи». Можно чередовать по желанию – 1/1, 2/2 (если хотите сбросить до менее 10 кг), 3/3 (10-20 кг), 5/5 (более 20 кг).

Схему чередования можно поменять в любой момент.

В этой фазе допустимы:

-1 чайная ложка обезжиренного какао

-1 ст. ложка крахмала

-2 ст. ложки соевых сливок

-1 чайная ложка сливок 3-4%

-2-3 капли масла для жарки

-30 гм сыра меньше 6% в сухом весе

-3 ст. ложки белого или красного вина

-1 ст. ложка кетчупа

Из этого списка выбирают ТОЛЬКО ДВА ДОПУСТИМЫХ ПРОДУКТА В ДЕНЬ!

 

3. Фаза «закрепления» или консолидация.

Настало время закрепить полученный результат и вернуться к нормальному питанию. Главное – не допустить возврата утраченного веса. Длительность этого этапа напрямую зависит от количества сброшенных килограммов. Каждый потерянный килограмм предполагает 10 дней «закрепления».

В течение этой фазы разрешаются следующие продукты: все, что позволялось в первом этапе, овощи из второго этапа, 1 порция фруктов в день (кроме бананов, черешни, винограда), 2 ломтика хлеба в день, 40 г сыра, 2 порции крахмалистых в неделю (картофель, макароны, рис, фасоль, горох, кукурузная каша). Кроме этого, позволяется 2 раза в неделю (но не подряд 2 дня) есть все, что душа пожелает, как это называет Дюкан – «устроить праздничный пир». Но не целый день, а лишь один прием пищи.

 

4. Стабилизация результата. Возвращается к питанию, которое нам привычно, однако не забываем 1 раз в неделю устраивать день чистых протеинов. Три ложки отрубей в день и много (1.5-2л) воды должны стать нашими незаменимыми помощниками.

 

Если произошел срыв

 

Если все же, по какой то причине, вы не сдержались и нарушили программу, не отчаивайтесь, назначается чрезвычайная тактика:

 

Четыре дня по фазе Атаки – только белки

Ограничьте потребление соли (чтобы уменьшить риск удержания воды в организме)

Увеличьте потребление воды до 2 литров в день

Спите больше обычного

Гуляйте по часу каждый день в течение этих 4 дней

 

4. Фаза «стабилизации»

Главной задачей этого этапа – стабилизация веса. Вы возвращаетесь к нормальному питанию, но при этом соблюдаете следующие правила:

Цель этого этапа- стабилизировать вес.

 

Во время этого этапа вы питаетесь нормально, но соблюдаете 2 принципа:

 

- 1 день в неделю должен быть днем чистых протеинов;

 

- 3 ст л отрубей овса в день;

Продолжительность данного этапа: вся жизнь!

 

Плюсы диеты Дюкана

- диета не опасна, так как основу ее составляют натуральные продукты. Диета позволяет избавиться от лишнего веса даже в тех случаях, когда это далеко не первая диета и у организма уже выработалась устойчивая реакция на разные эксперименты.

- быстро уходят первые килограммы, что способствует мотивации.

- не очень агрессивная диета, подходит даже гурманам, которые любят готовить и вкусно поесть.

- нет ограничений в количестве пищи и времени приема

- диета проста, ей можно следовать везде: дома, на работе, в кафе.

Минусы

- в организме вырабатываются кетоновые тела, они подавляют аппетит, но могут вызвать усталость в первые несколько дней

- дефицит микроэлементов и витаминов. Рекомендуется принимать комплекс витаминов

- дефицит жиров. Рекомендуется добавлять немного жира растительного происхождения.

- диета может быстро надоесть тем, кто не любит готовить.

 

Девочки, информация из интернета, возможно, можете ее подкорректировать.

Для удобства создала вчера темку с рецептами, чтобы многим из нас помогало в нашем деле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дополню для полной картины:

ДИЕТА ДЮКАНА: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Категорическим противопоказанием к диете Дюкана является:

  • Гипертония
  • Заболевания почек (почечная недостаточность, пиелонефрит, нефроптоз, гидронефроз)
  • Холецистит
  • Желчно-каменная болезнь
  • Язва желудка и двенадцатиперстной кишки
  • Дискинезия кишечника
  • Подагра
  • Атеросклероз
  • Детский и подростковый возраст
  • Планирование беременности, беременность и кормление грудью.

Нежелательно применять диету Дюкана при таких заболеваниях:

  • Диабет
  • Аллергия
  • Гастрит
  • Хронический запор
  • Атония кишечника

С осторожностью ее можно применять людям, занимающимся умственным трудом, тем, чья работа связана с повышенной концентрацией внимания (водители, врачи и др.) страдающим нарушениями обмена веществ и людям склонным к депрессиям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Тоже нужная и полезная информация!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки! :girl_bye: Я с вами, уже неделю на ДД :yes: Тоже как-то скучновато кажется и однообразно. Не могу пока перестроить кулинарную фантазию только на разрешенные продукты :sorry: очень надеюсь на ваши подсказки-рецепты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, доброго дюканского утра! Мы поедем заказать кроватку дочке, и я как вернусь, напишу про где достать отруби.

 

Таня_Си,привет! Рада познакомиться, расскажи как ты питаешься? может, если стеснительно открывать свою темку и лишних кгэшек больше 20 - велкам в мою темку про Сделаем планету легче! (для больших девочек 20+ лишних кг) ? Заходи, буду рада, там к конкретным диетам не привязана тема, но привязана к большим потерям веса и особенностям похудения больших девочек.

спасибо за приглашение :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки! :girl_bye: Я с вами, уже неделю на ДД :yes: Тоже как-то скучновато кажется и однообразно. Не могу пока перестроить кулинарную фантазию только на разрешенные продукты :sorry: очень надеюсь на ваши подсказки-рецепты.

Привет! Конечно, вместе веселее и куховарить!!! Будем рады!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronja Räuber, привет)) очень много рецептов отличных на форуме Дюкановском, зарегься, черпай инфу половником) я там нашла рецепт отличный заварного крема и всякой вкуснючей выпечки)) крем этот лопала тазиками, когда сладкого хотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на дюканском форуме и форум сам отличный, у меня там была куча единомышленниц, такие девчонки все боевые, поддерживали друг друга.

 

Про беременность и диету - я на стабилизации/консолидации, да, и не слезала с них. Но видимо что-то все-таки гормонально изменилось, потому что прибавка за беременность в районе 8 кг, и еще носить мне 1,5 месяца, так что думаю в десятку оно мне выйдет. В роддоме, конечно, что-то останется, но впереди большой путь, и я уже морально готовлюсь :)

 

Обещала написать, где продаются отруби. Если Ярославль - то тут варианты такие: аптека, там бывают такие

 

b86fab36dc6b98eb713845ccf524871a.jpg

В Мск же я покупала отруби из Англии, они чище, нежнее и вкуснее, чем все что есть остальное в привычных магазинах. Они продаются в Азбуке вкуса, фирма Mornflake

 

0b482fb48d1c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, вот именно эти отруби это не овсяные отруби, а смесь)))) поэтому я изначально и писала девочкам, чтобы смотрели состав. Это смесь трав, содержащая овсяные отруби)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша1709, "смесь трав" - это про Dr Dias? Возможно, буду в аптеке - поглядю состав, дома их нет, только Mornflake. Но по опыту, когда только отруби тормозят от того, чтобы начать, и других не купить - то можно и их, в официальной группе они в разряде допустимых вариантов :) Mornflake точно не смесь трав :)

 

Мистраль лично мне не идут, Nordic - куда ни шло. Можно заказать в интернет-магазинах, конечно, или во всяких группах во вконтакте и Мистраль, и Nordic, и Mornflake и другие есть еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, да, они. У меня такие дома лежат 3 пачки. Я их все равно использую, потомучто полезно. И когда с ними кефирчик делала, мне нравилось. Но по Дюкану не это совсем надо было, поэтому я закупилась нормальными отрубями. А эта смесь везде продается в Мск, особенно в крупных гипермаркетах. Она хорошая, но не то, слишком мало там овсянки, чтобы транзит был нормальный))

я и нордик купила и фит-парад и еще какие-то простые отруби, все в Продуктовой аптеке. На выбор взяла, все хорошие, качество нормалек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша1709, хорошо, что разъяснили про Dr Dias, Nordic видела в торговых сетях, но я не знаю, какие сети есть в Ярославле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я случайно наткнулась на инфу об этих отрубях, сайт не помню, девочки возмущались там и претензию писали поставщику. Пошла на свои посмотрела, точно, блин, смесь))Только мы сами виноваты, там же написано, что СОДЕРЖИТ. а как мы расценим это, дело наше) нужно всегда смотреть состав.

в Ашанах и тому подобных магазинах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я объединила две темы о ДД, надеюсь вы не против)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...