Перейти к публикации

Влияние лекарств на беременность.


Аня__

Полезные сообщения

Я тоже слышала про магнезию, что это лекарство безопасно. А вот про вильпрофен и трихопол знаю что противопоказан при беременности. За эти лекарства я больше всего и переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что вильпрофен назначают беременным где-то с 16 недели для лечения внутриутробной инфекции. Девочка знакомая так лечила уреаплазму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот назначили свечи Генферон, которые якобы разрешаются во 2 половине беременности при отсутствии лактобактерий во флоре, но муж категорически против. Да и врач мой на вопрос "абсолютно ли безопасно средство для малыша?" ответила :"это принято государством". гмм....информация к размышлению... :rolleyes:

Может кто подскажет, где еще содержаться эти самые лактобактерии, помимо лекартсвенных средств, ведь есть же кефиры с бифидобактериями. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите может знаете , у меня сейчас насморк но не обычный просто льется жидкость самопроизвольно причем ,у меня такое бывает тогда я принимаю очень сильный препарат Эриус от аллергии, как мне быть ? можно ли мне принять таблетки хотя другого выхода нет больше ничего меня не берет :(

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пжл. у меня иногда возникает боль не сильная как при М..это тонус матки?

что значит? растет матка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пжл. у меня иногда возникает боль не сильная как при М..это тонус матки?

что значит? растет матка?

 

При тонусе матки, насколько я знаю, живот бывает твердым. А если иногда она только потягивает, это ничего страшного, в начале у меня так часто было, матка ведь растет вместе с плодиком. Но следи, чтобы не было постоянных тянущих болей и выделений, побольше отдыхай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эриус, к сожалению, противопоказан при беременности, производитель не делал таких исследований :cray: При беременности, в крайнем случае можно кларитин, предшественник Эриуса, той же фирмы, правда он послабее, посоветуйтесь с аллергологом!

Еще спрей в нос может помочь, он гормональный, но действует только местно, из таких спреев разрешен тафен, но он старый, Назонекс гораздо меньше всасывается, но к сожалению, не разрешен, потому что не было исследований.

У меня такая же проблема, я буду назонекс использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пжл. у меня иногда возникает боль не сильная как при М..это тонус матки?

что значит? растет матка?

 

При тонусе матки, насколько я знаю, живот бывает твердым. А если иногда она только потягивает, это ничего страшного, в начале у меня так часто было, матка ведь растет вместе с плодиком. Но следи, чтобы не было постоянных тянущих болей и выделений, побольше отдыхай.

Спасибо...а выделения обязательно должны быть темными,коричневыми или кровяными?

светлые выделения это же норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая Ann, спасибо за ответ, а как насчет тавегила ,кларитин не берет меня

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануся, светлые выделения (женский секрет)- норма, плюс очч часто молочница беременных мучает, но это не связано с угрозой прерывания. А уж кровяные выделения, сама понимаешь, опасны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тавегил нельзя, это вообще первое поколение и больше лечит, чем калечит!

А Вы именно кларитин пробовали, не аналоги? Кстати несколько лет назад, былии брынцаловские подделки и они скомпрометировали препарат, сейчас он хорошо работает.

Спросите у доктора про топические стероиды, назонекс, тафен, все-таки местно лучше лечить. Кларитин препарат тоже уже не новый, уже успели родиться и вырасти дети, мамы которых его принимали, вот и разрешили его, но с осторожностью, только если польза превышает рискЮа вот Эриус, еще нет...Хотя он сделан на основе кларитина.

В вашем случае нужно установить причину, пыль, животные, паыльца и принять меры!

У меня вот толлько на кошек, поэтому не буду к друзьям с кошками ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая Ann, у меня аллергия на ледяной воздух, с осени на зиму переход, и с зимы на весну первый раз в том году ,очень удивилась :scratch:

может пронесет в этот раз буду очень надеяться :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно ринит от холодного воздуха? Может это тогда вазомоторный, а не аллергический? Тогда К ЛОРу надо...

А при беременности все меняется, будем надеяться пронесет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая Ann, у меня аллергия на ледяной воздух, с осени на зиму переход, и с зимы на весну первый раз в том году ,очень удивилась :scratch:

может пронесет в этот раз буду очень надеяться :D

 

Ссылки скрыты.

А как у теб провлется аллергия на холод? Просто у меня после каждой прогулке в зимнее время в носу что-то припухает, может это оно и есть... :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BeautyGirl, у меня жидкость льется прозрачная с носа даже шмыгать бесполезно :(

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня мне выписали асперин срок 24недели и 4 дня . Я волновалась , что он может навредить ребёнку , но моя Г сказала , что в такой дозировке он не опасен . Выписали мне его для разжижения крови 1таб. в день до 35 недели .

Врач сказал , что есть предположение , что ребёнок, может родится маленьким весом и ростом, как это было с первым ребёнком вес 2470г рост 46 см .

нашла в инете статью и вреде успакоилась . Если кто тоже пьёт асперин напишите .

Оказывается, аспирин полезен во время беременности. По крайней мере, исследователи из Сиднея пришли к выводу, что аспирин может предотвратить такое опасное для беременной и будущего ребенка состояние, как преэклампсия.

 

Частота преэклампсии составляет около 7% от всех беременностей. Из-за нее свертываемость крови в сосудах плаценты повышается, что снижает доставку к плоду кислорода и питательных веществ.

 

Помимо этого, преэклампсия может вызвать проблемы с почками у самой матери - так происходит примерно в 7% случаев, и в результате ребенок может погибнуть.

 

Сейчас в Великобритании до 35% преждевременных родов вызваны именно преэклампсией, и врачи до сих пор не могут установить причины ее возникновения.

 

Врачи обследовали более 32 тыс. женщин. Согласно расчетам ученых, риск выкидыша из-за дефектов в плаценте может уменьшиться на 10%, если будущая мама будет принимать аспирин. На сегодняшний день, по мнению врачей, это самый действенный метод предотвращения выкидыша, особенно если начать пить аспирин за какое-то время до планируемой беременности.

 

Однако не все так радужно, ведь у аспирина есть и побочные эффекты. Он увеличивает риск кровотечения. Однако при приеме его в низких дозировках длительно, таких проблем отмечено не было. В своем отчете о проделанной работе ученые предложили Министерству здравоохранения Великобритании обеспечить продажи аспирина во всех уголках страны.

 

Помимо этого, исследователи считают необходимым чтение небольшой лекции о пользе аспирина на специальных курсах для будущих мам. Однако доктора настоятельно рекомендуют не заниматься самолечением, а консультироваться у лечащего врача, поскольку все зависит от индивидуальных особенностей организма женщины.

п.с. если такая темка уже есть прошу перенести :blush: это сообщение туда ...Сама не нашла ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, глянь еще тему уколы фраксипарина, в ней про аспирин не раз писали (сделай ПОИСК по теме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мне вчера выписали Тафен Назал, и Тафен Новолайзер. :spiteful:

У меня аллергический ринит и астму обнаружили в легкой стадии. Врач хороший в принципе и сказала, что нужно лечить астму и нос во время беременности, чтобы у ребенка потом не было паталогий :scratch:

Но я почитала в инструкции препарата написано, что если помощь для матери превышает риск для плода.

А что лучше то? В противопоказаниях нет нчиего про беременность.

Кто с этим сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пользу и риск пишут всегда, если есть эта фраза, то можно.

Тафен - это старый будесонид, он прилично всасывается, это не очень хорошо, но уже успели родиться и вырасти дети у мам, которые его принимали. Патологии у них не выявили и препарат разрешен. Сейчас есть более современные препараты, они практически не всасываются (назонекс, фликсоназе в нос, фликсотид - для астмы). Но так как не было исследований их нельзя применять. Хотя они в разы безопаснее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у меня бессоница - сплю всего пару часам ночью, это ж невыносимо, мож мне валерианку попить, тока какау в таблетках или каплях (у меня 11, 5 недель)??? Не вредно бебику будет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAMMI, Г мне назначал аж пустырник в таблетках из-за того что я слишком нервничала и чуть ли не бросалась на людей. Но про пустырник я прочитала, что там противопоказания, хотя его многие пьют. Вообщем я не стала, а валерианку мне терапевт все же рекомендовала. Уточните дозу. Только не в каплях, а таблетках. В каплях спирт. Мне назначали на 11 неделях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAMMI, на твоем сроке уже можно даже новопассит пить. У меня был очень сильный стресс и я спасалась валерьянкой+ пустырник, а на ночь что бы уснуть мне разрешили пить новопассит. В обще сказали что его можно пить до 3-х раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Хочу поделиться с вами своей радостной новостью! Я беременна, с последнего дня месячных почти 7 недель (24.10.2009) . Это подтверждают многочисленные положительные тесты, кровь на хгч (26.11.2009 = 190) и ректальная температура после задержки 37.1.

 

Этому чуду поспособствовала терапия, которую я прошла (лежала на дневном стационаре, проходила курс лечения рассасывающих препаратов и физ процедуры). В том месяце было всего 2 половых акта и совсем не думала, что принимала уколы и таблетки уже будучи беременна. У меня есть два переживания, на которые хотелось бы получить ответы:

 

1) врач, которая лечила меня очень хорошая и с большим опытом, но она назначила мне принимать только витамин Е, вопреки же всем интернет сайтам, которые просто кричат о пользе фолиевой кислоты. Я в замешательстве, начинать пить в тайне от нее или прислушаться к врачу, которая помогла мне забеременеть. На таком сроке как у меня, что будет целесообразно?

 

2) очень волнуют лекраства, которые я принимала. итак, чтобы Вас не запутать опишу точные сроки (последние месячные начались 24.10.2009, половой акт был 9.11.2009, принимать лекарства начала 12.11.2009):

 

- валацикловир по 1 табл. 2 раза в день = 10 дней

- фитосед по 1 табл на ночь = 18 дней

- по Дарку по 1 табл 3 раза в день = 18 дней

- гепабене 1 табл 3 раза в день = 10 дней

- мультитабс классический 1 табл в день = 12 дней

- витамин Е по 0.2 мг 2 раза в день до сегодняшнего дня

- стекловидное тело - 10 дней

- лидаза + лидокаин - 7 дней

- тампоны из мази Вишневского, герпевир, хлорофилипт (помоему)18 дней

- свечи ректально бетиол 1 на ночь

 

из процедур:

- амплипульс с новокаином = 18 дней

- озокиритовые трусики = 18 дней

 

Из этого списка больше всего переживаю за валацикловир, тампоны и свечи. Может я ошибаюсь? Напишите мне пожалуйста Ваше мнение.

 

Ах да, чуть не забыла, может кому -то пригодиться мой заразнейший АПчииииииииииихххххххххХ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а меня так вдутие достало, аж кишечник болит. Не подскажете, можно ли принимать Эспумизан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет! Скажите, как вы думаете могут ли уколы гентамицина на совсем мааааленьком сроке серьезно повлиять на плод? Зачатие произошло примерно числа 18-19 января, начала уколы делать 22 января, колола 5 дней утром и вечером, не зная еще о своей Б.Так переживаю по этому поводу! :this: Б долгожданная, так хочется, чтобы все было хорошо! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...