Перейти к публикации

Влияние лекарств на беременность.


Аня__

Полезные сообщения

Подскажите, может кому назначали Трентал? У меня децудуальный полип, временами кровотощачий, беременость 23н., врач назначала по 1т 3 раза в день, но в инструкциии в противопоказаниях написано берееменность. очень сомневаюсь надо ли его принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем даже не знаю... с чего начать то...

Пропила я авелокс (5 д.,антибиотик), а через неделю (может меньше, может больше) забеременнела. Не зная что беременна искуплась и слегла с трахеобранхитом в больницу. Была высокая температура 39, 2. Поставили капельницу с преднезалоном, цефазалин 7 дней, АЦЦ, потомот молочница два раза приняла флюкостат + ко всему делали рентген легких. К гинекологу иду 3 числа с последних месячных будет 5,5 недель. Страшно, страюсь себя не накручивать. Мать говорит делать аборт, я не хочу! Первая беременность, желанная... а тут такое... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю что на таком сроке если бы что-то повлияло, просто не прикрепилось, а начались М.Я в первую Б думала что пришли М пошла и сделала прививку от гриппа, а через 2 дня поняла что Б. Перенесла грипп, все настаивали на аборте, я отказалась, родила нормального парня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже почти все говорили делай аборт! Дело в том, что я, не зная, что Б, делала уколы антибиотки (гентамицин),т.к. цистит проявился неизвестно откуда! Генетик готова была сама мне сделать аборт, я первое время ужасно переживала, не зная что делать, Б очень долгожданная и очень желанная! А потом плюнула на все и всех, думая только о хорошем! Сейчас нам 21 неделя, все замечательно, анализы все хорошие, по УЗИ все здорово, никаких отклонений нет, все соответсвует сроку! УРА!!!

Дело в том, что, действительно, на таааких маленьких сроках (от зачатия 2 недели), пока ПЯ не прикрепилось к матке, не произошла имплантация никакого сильного вреда быть не может, либо правильно написала золушка все прервалось бы само собой, пошли бы М.

Желаю тебе удачи! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку!Завтра иду к своему геникологу! Посмотрим что хотя бы на этом сроке узи покажет, говорит можно уже будет сердечко послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу! Сделали узи, он сначала сидел с траурным видом :bye: (он расчитывал увидеть больший срок и думал что ЗБ, так как размер был маленький)... Но все обошлось, ребенок жив! :give_heart: По подсчетам получается что после приема первого антибиотика прошло 2 недели, а в больнице с трахеобранхитом я легла на второй недели беременности... антибиотик который кололи там вроде разрешен при беременности. Вспомнила что еще пробу Вентипульмином делали. Все это конечно не очень хорошо :glare: ! Но а что делать... В общем принимайте в свои ряды теперь :dance: ))) Завтра бегу сдавать разные анализы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лугара, поздравляю :giverose:

Легкой Беременности и по меньше стрессов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лугара, поздравляю!!!!! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, спасибл :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Искала похожую тему, но так и не нашла поэтому вот:

 

мучаюсь уже несколько недель болями в шее, голове, а теперь ещё и спину застудила. :banghead:

Всё ноет, режет, колит ББррр...... Плачу, мужу надоела :(

Спросила у Г про обезболивающие, говорит нельзя!

Может всё-таки можно и какие?

Я пробывала парацетамол и ибупрофен (он помог) только не знаю как часто его можно беременным?

Или есть чудо-мази или другие меры...

 

Вообщем что можно и как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty390, можно парацетамол до 6т в день. Если есть синяя лампа, то можно погреть больные места. А также можно прикладывать горячую соль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй какой-нибудь местный препарат. Радикулитный бальзам, или звездочкой натереть больное место. Если лечить симптомы, а не причину боль не пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 триместре ибупрофен нельзя,а в 1 и 2 можо,даже нужно....зачем боль терпеть?или парацетомол....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смельчаки кто реально принимал обезболивающие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала парацетамол 1 раз на 5 неделе, а дальше боялась, терплю боль. Я страдаю от спазмов сосудов головного мозга, иногда сильные боли возникают, делаю сама себе массакж головы, помогает, но не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Невролог мне выписала ГЛИЦИН (я купила от эвалара 600 мг в сутки)

и стала его принимать, но сегодня с ужасом обнаружила противопоказание при беременности!!!

Откликнитесь кто принимал и в какой дозировке?

Чем он вреден?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty390! Не паникуй! У Глицина форте от Эвалар действительно есть такое противопоказание. Все это потому, что Глицин форте не лекарство, а БАД! А в нашей стране БАДы - это абсолютно не контролируемые или плохо контролируемые препараты(т. е. что бы ни было написано на упаковке, в т. ч. дозировка - под очень большим вопросом). Ничего страшного от нескольких таблеток (да даже и от упакови) в принципе не будет. Но на время беременности лучше от него и от других БАДов отказаться. Применяй обыкновенный Глицин (лучше пр-ва Биотики). И поменьше нервничай! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Модераторы , сразу прошу не судите строго, тему похожую искала, не нашла. Тем более не демагогии ради, а на самом деле нужна помощь. Я живу на Чукотке, с большой землей связывает только самолет раз в месяц, забеременнев столкнулась с огромной проблемой связанной с лекарствами, в аптеке ничего нет, в больнице тоже . У меня угроза В, и очень тяжело и страшно ждать пока их привезут, а сли бы я заранее об этом подумала, то конечно бы где то заказала. Сейчас мне должны передать дюфастон, дицинон, магне В 6 , и аскорутин. Но я еще хочу сделать заказ в интернет аптеке, с учетом того ,что мне понадобится до 8 месяцев ( потом направляяют в областной роддом ) . У врача нашего интересовалась примерным списком, он говорит, что беременность не болезнь и ее лечить не нужно. Но то, что со мной происходит не дает в это поверить. Поэтому прошу помощи у девочек , какие лекарства вам были нужны, при различных ситуациях ? И какие надежные интернет аптеки вы знаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежжжка, я в интернет-аптеках не заказывала не разу, посоветовать вряд ли что смогу в этом плане ... а вот что касается лекарств, то вот есть такая аптечка для беременных, надеюсь поможет хоть немного:

8619f0052380.jpg

распечатай и повесь на холодильник!

Пусть все сложится у тебя хорошо! Легкой Б и здоровенького малыша! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была проблема с выбором препаратов, но немного по-другому поводу, мы уезжали заграницу и не знали что тут будет, а что нет. Поэтому запасались про запас. Но так как я перед отлетом на 16-17 нед. переболела вирусом, у нас была немного другая направленность препаратов. Но может кому пригодится.

Для носа: Пиносол (он на травах), Эуфорбиум композитум (гомеопат. препарат), AquaMaris, Назол бэби, оксолиновая мазь (оч. помогала в общественных местах, особенно в поликлинниках).

От температуры: Анаферон детский

Горло: морская вода (на стакан воды 1/2 ч.л.соли + 1/2 ч.л.соды + 1,2 капли йода), чтобы быстрее прошло полоскать СТРОГО каждые полчаса.

Для расслабления матки и облегчения болей внизу живота: Магне B6, Папаверин (свечи), Ношпа

Витамины: Фолиевая кислота, либо Фолацин + я принимаю комплексные Витрум Прентал

Травы: чистотел, календула, ромашка

Побольше пить лимонной водички или чая с лимоном, шиповник заваривать (витамин С)

 

Когда я сама заболела вирусной инфекцией (болело горло, была температура под 39), я еще не знала что можно, а что нельзя. Поэтому на себе попробовала молоко с медом (никогда этого не делайте :bye: , температура подскочила очень сильно, а врач со скорой сказал что для плода ничего не опасно, кроме высокой температуры (выше 38), которую надо сбрасывать), сбросить температуру помогло пол таблетки парацетамола, но лучше что-нить безопаснее использовать, типа Анаферона детского.

 

Также была огромная проблема - воспаление на глазу, вроде ячменя. Которое никак не хотело проходить, длилось более 2-х мес. Ничего не помогало, ни прогревание яйцом, ни зеленка, ни календула. Все средства безопасные перебробовала, а антибиотики мазать не хотела. Хотя в Федорова мне назначили именно их - гидрокартизон.

Пошла к врачу уже тут, в штатах. Мне выписали безопасный антибиотик местного действия, может кому пригодится, правда не знаю есть ли он в России - Erythromycin Ophthalmic Oinment USP 0,5% производитель Boush&Lomb. В его основе лежит Эритромицин. Сказали ни в коем случае нельзя применять - гидрокартизон, тетрациклин и пр.

 

Также стоит сразу запастись свечами от молочницы: Пимафуцин

 

Есть еще вот такой список, с подробным описанием

Ссылки скрыты.

 

Снежжжка, к сожалению при кров. выделениях я везде читала что только к врачу. Держу за Вас кулачки! Все будет хорошо! Если вы верите в Бога, то помолитесь св. Матронушке, она поможет.

Удачи Вам и вашему малышу! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить свечи Вибуркол (как замена папаверину), .Свечи тержинан (на случай молочницы, что часто бывает у Б.), Хофитол (помогает при токсикозе). Вроде все вспомнила, что понадобилось мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при угрозе и кровянистых выделениях понадобилось:

Утрожестан ( дюфастон)

Нош-па (уколы)

Папаверин

Аскорутин

Витамин Е 400(очень нужный витамин)

Фолиевая к-та

Тронексановая к-та (лучше дицинона, но и дороже) (мне делали капельницы и я потом пила еще в таблетках)

Валериана

Магний В6

Метипред(строго после анализа на андрогены!!!!!!!!)

еще может понадобится что-то от запоров я пила Дюфалак что бы тужиться меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сели аллергия блин какая-то или как стрептодермия появилась на двух пальцах на руке и на большом пальчике ноги..что пить?? чем мазать??? может у кого было такое???? :think:

Снежжжка, спасибо за темку - ОЧЕНЬ нужная!!!! :friends: себе лично все распечатала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стрептодермия лечится мазью эритромициновой. а вот от аллергий только местное (мази, спреи) таблетки низзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное ! Повыбирала из сообщений максимум нужного, закажу еще Папаверин, Вибрукол, Магне В 6 побольше, Но - шпу в уколах ( в нашей аптеке только таблетки ), Тержинан, да и наверное почти все , что написали - на всякий случай. А вот насчет - церукала . принимал ли его кто нибудь от тошноты ? Что говорят врачи по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...