Перейти к публикации

Приданое для малышей)))


//НикЮля//

Полезные сообщения

девочки, а посоветуйте прогулку полегче, но чтоб с большим капюшоном. устала смотреть, везде или легкая, или с капюшоном, а чтоб такой же и с пуговицами перламутровыми нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас нет лифта,третий этаж,я забила на все и храню коляску в машине.

Наверное и это не вариант для меня. У нас машина высокая (джип), коляска тяжелая, держа ребенка в одной руке и второй рукой коляску ставить в багажник, мне кажется нереально, для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, к сожалению, сходу просто так модель не скажу, т.к. для себя не искала легкую.

прогулка, насоклько знаю, Априка самая легкая. И у Жетем много новых легких моделей, похожих на ту же Априку.

А с люлькой видела у некоторых вот такого типа шасси (от Quinny они, кажется)- 10666181_1488430651406944_970320849_n.jpg

но тут приходится жертвовать проходимостью и амортизацией :(

 

мне кажется, спасение в занесении на верхние этажи только в том, чтобы можно было люльку взять с собой, а шасси внизу хранить.

Но и люльки разные бывают, моя тканенвая, на складном каркасе, без ребенка весит очень мало.

Я сейчас без лифта спускаюсь так - люлька в руке, сложенное шасси в другой, нормально. А вот поднимаюсь на пару этажей, шагая задними большими колесами, потом опять же снимаю люльку и уже на себе доношу до кв в 2х руках. (поэтому, в марафоне Худелка и не участвую, спорт, понимаешь.. :Crazy: )

 

vesna_in_love, Жетем Фит посмотри

c2880843d67bf8e8e311b80ebbc45f23.jpg

Изменено пользователем *ZayTiana*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Уже с_Пупсом), о, круто! Как раз хотела спросить: перешел ли кто-нибудь в прогулку? Чисто внешне наша прогулка чем-то схожа с твоей) Сегодня из транспортной компании пришла смс, что наша накидка на ножки доставлена. Так охота забрать поскорей, а мужа в связи с учениями на службу переселили, а вдвоем со Стасом я пока так далеко не готова ехать(

Еще вопрос: никто не приобретал универсальный доп.козырек на прогулку, ну или, может, заказывали пошив где-то? Самой изготовить не вариант, потому как рукожоп.

Девочки, посоветуйте еще автокресло, пожалуйста! Или напишите, на что обратить внимание пои покупке)

И похвастаюсь немножко в конце на днях пришел вот такой напольный коврик-пазл)

 

Ссылки скрыты.

 

Наш папа тоже купил пазлы - коврик. Ну я положила в дальний уголок мол рано ещё. А тут прочитала , что они могут вызывать отравления запахами и побежала распоковывать Дай думаю нюхну... Чуть сама неотравилась. выложила их пусть выветриваются. Вот такие пироги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика, а я про зонтики как раз слышу, что не баловство, а очень удобно и есть вполне бюджетные с универсальным креплением

 

а, про доп козырьки :) на ББ я видела много темок с предложениями допкозырьков

 

Леди_Я, еще у CAM и инглезины модульные системы с легкими шасси

372833-400x350.jpg

 

vesna_in_love, и такая - Baby Care GT4

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, я ребёнка сажаю в автолюльку,а сама в это время раскладываю коляску. И обратно так же. Держать и раскладывать уже не прокатывает.

 

vesna_in_love, мы с подругой уже все головы сломали с этими козырьками...у нас солнце атас,а нигде нет нормальных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dетка, я бы так же делала если бы не было лифта! Давно про способ хранения коляски в машине читала, некоторые и при наличии лифта так делают!

 

 

Ионика, поняла про капюшон. У нас на люльке капюшон с расширением как раз, а вот на легкой прогулке маленький, но есть к этой коляске летние большие, надо будет купить. Ну и зонтик у меня есть и в этом году обязательно воспользуемся им!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, Dетка, в машине хорошо, если своя под боком, а у меня муж уезжает на работу на весь день, дома сидеть не хочется. в вых мы даже с работающим лифтом часто оставляем шасси в багажнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ZayTiana*, ну да... У меня тоже муж уезжает))) но у нас и консьерж внизу и есть место для колясок, некоторые оставляют... У нас в этом плане ооочень удачный дом!!! У нас на этаже наши три коляски, велик Маши, стул для курения, цветы, у соседей в марте ребенок родится.... А местааааа еще вагон, на 10 колясок хватит)))

 

Точнее не дом, а подъезд - угловой... По 2 квартиры на этаже и огромная лестничная клетка. При этом консьерж, 2 двери с домофоном, чужих не бывает вообще тут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, с такими условиями можно любую коляску покупать :reverans:

но в обычных 9ти, 5ти этажках все хуже намного

 

у нас родственники договорились с жильцами и на 1м этаже 5тиэтажки так называемую колясочную под лестницей сами отгородили, обустроили, повесили замок, хранят там велики, коляски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала про колясчки, у жетем фит говорят ткань странная как паралон, а бэби кеа 10 кг весит...ууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ZayTiana*,  правда? Мне казалось, зонтик ни о чём) Я нашла только на одном сайте зонт Jane. На ББ видела пару постов на эту тему, только не знаю, как ткань подбирается и как крепится потом. Пойду по пути наименьшего сопротивления - возьму зонт)

 

Tatiana & Co,  мы не так давно взяли квартиру в ипотеку, так вот в этом доме также, как ты рассказываешь: и колясочная, и консьерж, и на этаже места много, и лифт грузовой) Так здорово там с коляской было бы) Прям хоть не сдавай и сам живи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика,  Ага и у нас лифт грузовой)))

 

А чего вы сдаете ее? Может там жить, а эту сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co,  там хитрый план))) за ту сумму, что мы собираемся сдавать приобретенную, ту, в которой сейчас живем мы не сдадим) а кредит хочется побыстрее погасить( Неплохо, конечно, было бы в Мурманск переехать, но у мужа служба, а у меня работа - в Североморске, да и садик у нас прям около подъезда. А в Мурманске - студия с хорошим видом, эх...))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика, .тоже занимаюсь сейчас поиском коврика паззла. Присмотрела фирмы полимеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna_in_love, да, у жтем неопрен, кажется. но можно хлопковый матрисик сделать, наверно. вес-то у нее какой, а капюшон, а подножка

я пока только положительные отзывы о ней видела.

 

бэби кеа у подруги катала, не почувствовала я 10 кг

 

мы тут выяснили, что нет идеальных колясок :(. приходится искать, выбирать, от чего-то отказываться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прогулки,у нас инглезина трип, выбор на нее пал в том числе и из за большого капюшона с доп капом от солнца

Изменено пользователем обаяшка)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, с тел фото нельзя вставить

Ссылки скрыты.

только так

Купила я все таки бэби джоггер сити мини. Достаточно лёгкая (7,5кг), большой кап, одной рукой складывается и раскладывается. Сегодня целый день по квартире катаю) пока довольна!

Татьяна и ко, а что за стул для курения в колясочной? :)

Изменено пользователем annyutic
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyutic, да обычный с кухни - муж там курит и сосед)))))))) это я к тому, что много места у нас на лестничной клетке... Это не колясочная, у нас на этаже много места. Хоть обставься колясок)))

 

С покупкой коляски! Хороший выбор, уверена, что не пожалеешь!!!! Она ооочень удобна в поездке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу колясок для тех , у кого нет лифта, я читала, что есть коляски, которые шагают по ступенькам и передними и задними колесами. Т.е. Передние и задние колеса расположены на удобном расстоянии друг от друга ), подробнее тут:

Ссылки скрыты.

 

Есть целые форумы про шагающие коляски. И вес коляски уже не так важен .

 

 

Что необходимо сделать перед походом в магазин.

 

1. Измерить высоту h и длину L ступенек всех требуемых лестниц рулеткой.

2. Выписать формулу x1=√L²+4h²+d(L-2h)+d²/4

3. Выписать x2=√h²+(2L-d/2)²

4. Нарисовать на клетчатой бумаге следующую картинку (если не хотите очаровать всех в магазине способностью быстрого счета на калькуляторе):

 

 

 

Здесь на картинке пример для дух лестниц:

первая лестница L=32 h=15

вторая лестница L=38 h=14

f1 -- это для x1(d), f2 -- для x2(d).

Теперь задача сводится к нахождению коляски с x и d, которые удовлетворяют условию x1(d)<x<x2(d)

 

По приходу в магазин:

 

1. Измеряем рулеткой диаметр колес d и расстояние между осями X.

2. смотрим где расположена соответствующая точка. Если она расположена в желтой области, то коляска поедет по первой лестнице, но не поедет по второй. Если она попала в область синего цвета, то -- только по второй.

3. Ищем коляску, которая попадает в зеленую область.

 

Дельные замечания

 

1. Диаметр колес часто могут сказать консультанты. Расстояние между осями приходится измерять, захватите рулетку.

2. Остерегайтесь слишком близко подходить к краям требуемой области. Хотя мы имели коляску находящуюся на краю области, которая прекрасно ехала. Было видно, что еще чуть-чуть, и лафа кончится.

3. Реальная форма ступенек сложнее, у них есть выступы, которые могут помочь, расширить круг подхоящих колясок. А при неправильном их учете коляска может не подойти. Посмотрите на 1 и 2 картинку, правильно учтите выступ.

4. Обычно не бывает колясок с d>x, и d>40 см, а также d<10см.

5. Если передние колеса не фиксируются - коляска точно по ступеням не поедет.

6. К коляскам с ручным тормозом могут быть применимы другие соображения.

7. Ну и, в качестве прикола, научный результат. Коляски с малыми колесами более проходимы по лестницам, чем с большими. Обычно продавцы блатуют за бОльшие колеса, дескать чем больше колеса, тем проходимей коляска. Как видно, до какого-то размера колес это наоборот.

 

По инициативе MelАнна ввожу в пост СПИСОК ШАГАЮЩИХ КОЛЯСОК: Вся информация взята со страниц этой темки - это Ваши отзывы, сама не проверяла (кроме первых 2х)

(Марка коляски, диаметр колес, расстояние между осями - где шагает. Если колеса разных диаметров, то указаны оба - переднего и заднего колеса).

 

Geoby D208DR (d= 13, х= 51 или 53 точно не помню), прогулочная - шагает в типовых кирпичных 3-5-этажках.

Мир детства "Грация" (d= 13, х= 53,5), прогулочная - шагает в типовых кирпичных 3-5-этажках, в панельных 5-ти и 9-ти этажках.

Jetem (Baby Care) TOKYO (d= 14 и 17, х= 50) - шагает в типовой панельной 9-этажке, кирпичной 5-этажке.

Bebetto MAGELAN (d= 18 и 24, спускаясь по лестнице, задние надо зафиксировать во внутрь, х= 49) - шагает в типовой панельной 9 и 5-этажке, кирпичной 5-этажке, в кирпичной новостройке.

По другой информации: Бебетто Магелан - там выкручиваются только передние колеса, фиксировать их нужно вовнутрь, чтобы шагать.

maclaren techno xt - прогулочная трость, шагает в типовых панельках 9-этажках, 5-этажках (не во всех!), магазинах. Не шагает по большинству лестниц в Новосибирском метро.

Капелла 709, прогулочная, с выкрученными в "заднее" положение передними пируэтными колесами - шагает в домах 464 серии.

Jetem Paris и Jetem Picnic, трости, шагают и в 9ти и в 5тиэтажных домах.

Stokke Xplore - шагает по ступенькам везде! По крайней мере по невысоким лестницам Как она это делает показано в ролике на 3.28 минуте А стОит, как самолет

Harten topline - коляска немецкая, шагает и вверх и вниз

BABY CARE ROME - прекрасно шагает по ступенькам в панельной 9-ке и вообще это супер коляска на безснежные времена года!

retrus fire отлично шагает и по кривой лестнице в двухэтажке, и по уличным лесенкам.

 

А эту статью взяла здесь:

 

 

Там с картинками все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, а я уж думала, что за стул для курения)))))))))))))))

скажи, а для этой коляски бампер стоит докупать? пригодится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Уже с_Пупсом),&nbsp Афигеть (так мой муж обычно пишет); хорошая статейка, спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, сколько, оказывается, возможностей если живешь высоко и без лифта :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо за ссылки!

Статьи про шагание почитала с удовольствием (я на 4 этаже без лифта живу), но вот на практике меня просто сносит вниз от тяжести коляски (пробовала без ребенка) и еще коляска очень подпрыгивает на ступеньках. Это я про люльку. Так что очень жду, когда мы с Катюней поправимся и муж привезет прогулку нашу инглезину зиппи из гаража. Она, конечно, тоже не самая легкая, но раскрыть/закрыть ее можно одной рукой и нести, прижав к бедру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, сколько, оказывается, возможностей если живешь высоко и без лифта :)

Я для себя решила, что куплю легкую трость, специально для прогулок без мужа, и никакие шагалки мне не нужны. У нас некоторые соседи (хочется назвать крепким словцом), курят на площадке очень часто, очень густо накурено в подъезде, боюсь, пока шагать буду, дитя нанюхается дыма. Да и потом, как я и писала ранее, у меня поясницу может в любой момент прихватить.

 

Кстати, муж на днях нечаянно при закрывани дверей входных задел коляску, и она полетела по леснице и несколько раз перевернулась. Страшно подумать, что бы было, если бы там был малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...