Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Mira77, лопнет обязательно! Мне гиня говорила что 5 тыс на 1 фолик, у меня было два фолика - сделали 10 тыс сразу - лопнули через 48 часов ( тож переживала обычно лопались через 8- 18 часов) , а вливание было ДО О за 20 часов. Удачи и обязательную встречу клеточек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это я прочитала так в инете, у врача я не спросила, поэтому и не хочу ее делать, если только через пол года можно!

мне мой врач, который гистеру делали, говорила, что Б можно уже в сл.цикле после гистеры. Возможно ты читала про полгода при условии дальнейшего лечения, если при операции удаляли что-то типа полипов, эндометриоза и т.д...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mira77, а контрольное узи будут делать??? Чтобы подтвердить овуляцию...

на завтра напросилась на контрольное УЗи,что б для точности))))

 

Гладис, спасибо за полезную инфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

понятно... ну коль платить не надо, да и проблем особых со здоровьем нет, то я согласна с врачами, лучше пробовать ИИ...будь моя воля, я бы тоже не пошла на ЭКО.... очень уж я боюсь гормональной нагрузки... но СГ мужа не оставила нам никакой надежды на ИИ... удачи тебе!

 

Спасибо. Да, видимо, надо принять все как есть и успокоиться. И я очень надеюсь, что мне не понадобятся все эти 5 ИИ!

 

Девочки, почитала вас и возник вопрос. В цикле, когда сделали гистеру беременеть нельзя или это просто невозможно? Моя первая ИИ была дней через 5 после гистеры... Может, в этом причина того, что не получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да, видимо, надо принять все как есть и успокоиться. И я очень надеюсь, что мне не понадобятся все эти 5 ИИ!

 

Девочки, почитала вас и возник вопрос. В цикле, когда сделали гистеру беременеть нельзя или это просто невозможно? Моя первая ИИ была дней через 5 после гистеры... Может, в этом причина того, что не получилось?

как так??? вообще 2 недели нельзя даже ПА заниматься + антибиотики назначают, чтоб никаких воспалений не было, а ИИ тем более нельзя...

я конечно не знаю как у вас гистеру делают, но у нас обычно сразу делают биопсию эндометрия, и после этого вообще запрещают Б (в этом цикле)...

ну и не расстраивайся, редко все получается с 1 раза. Надеюсь у вас все получится со 2 раза ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как так??? вообще 2 недели нельзя даже ПА заниматься + антибиотики назначают, чтоб никаких воспалений не было, а ИИ тем более нельзя...

я конечно не знаю как у вас гистеру делают, но у нас обычно сразу делают биопсию эндометрия, и после этого вообще запрещают Б (в этом цикле)...

ну и не расстраивайся, редко все получается с 1 раза. Надеюсь у вас все получится со 2 раза ;)

Все верно, и антибиотики я пила... Хм, будет, что спросить у доктора...

Обидно, что я еще надеялась на что-то, да и одновременно меня стимулировали... Бред полный. Однозначно, менять буду врача! Она реально перегружена и не помнит ничего. Хотя, на последнем узи того цикла после гистеры она меня спросила, все ли там по результатам ок, я ответила, мол, да, все проходимо, ничего постороннего не обнаружено. Она мне:"Вот и прекрасно, два фолликула созрели, через 2 дня ИИ". Я еще потом перезванивала ей, переспрашивала не ошиблась ли она с ИИ, может, не мне надо, так нет же, она подтвердила...

Спасибо за поддержку еще раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а на гистере смотрят проходимость труб?или только эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а на гистере смотрят проходимость труб?или только эндометрий?

Гистероскопия – эндоскопическое исследование, при котором можно визуально оценить состояние стенок матки, выявить патологию миометрия и эндометрия, такую как: субмукозная миома, аденомиз ( тела матки), хронический , полипы эндометрия, гиперплазию эндометрия и т.д. Диагностика этих состояний очень важна перед проведением ЭКО и ИИ, т.к. может отрицательно влиять на процесс имплантации эмбрионов. Во время гистероскопии можно провести прицельное выскабливание эндометрия, удалить новообразования, разъединить сращения в полости матки, резецировать перегородки. Гистероскопия проводится под внутривенной анестезией, занимает мало времени, не требует дополнительных разрезов на коже, после нее пациенты фактически не нуждаются в стационарном наблюдении.

Повторюсь, мне просто смотрели без наркоза на состояние шва на матке после кесарева сечения. И, насколько мне известно, проходимость труб определить на гистероскопии невозможно. Хотя, я могу ошибаться... Но такой информации еще не видела и не слышала. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а на гистере смотрят проходимость труб?или только эндометрий?

у нас не смотрят...только эндометрий. Причем перед Гистероскопией проходимость труб является обязательным анализом.

Ну и подумай сама, трубы намного тоньше гистероскопа...он просто не пролезет в них...на гистере наверно могут только выход труб в матку посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,понятно,девочки..значит все-таки фертилоскопию мне надо делать,так как именно трубы нас интересуют..врач на них грешит,хотя эхо ГСГ (гистеросальпингография) делали,правая точно проходима,но ИИ не получилось((врач говорит нет смысла делать вторую ИИ,тратить деньги,нужно дальше обследоваться :( а я и не знаю что делать :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisenokk,  я так понимаю это лучше лапары.

Если вы не хотите ее делать, может быть вам еще к одному врачу сходить на консультацию?

Я делала ГСГ (гистеросальпингография), обе трубы непроходимы. Пошла к репродуктологу, решила делать ЭКО. А она послала на лапару, в итоге обе трубы проходимы. Видимо у ГСГ И ЭхоГСГ достаточный процент ошибок. Зато вы точно будете знать результат, и будете знать что вам делать дальше. Один цикл пропустите, это совсем не долго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*an4ik* да...наверное стоит решиться,чтобы точно знать..я просто боюсь,что может все нормально и еще стоит подождать и не вмешиваться сильно в организм..а с другой стороны сложно жить в неведении,да и если там что-то не в порядке,то можно долго ждать..эх!Сложно! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisenokk,  примерно с таким настроем я пошла на лапару. Уж лучше знать что там, а то получится что стараешься и ждешь, а по факту все усилия впустую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, мои хорошие. Вобщем, я к вам с грустными новостями... Если кто помнит, в субботу я с мужем должна была идти к андрологу за разрешением на ИИ. Сходили мы на прием, заодно получили результаты повторного мазка мужа на пцр и анализ СГ для ВРТ. Инфекции 2 штуки появились новые, а которая была ушла... Снова назначили лечение :( не допустили на ИИ.... я не то чтоб растроена, я очень растроена, т.к. уже 2,5 года мужа лечим и никак.. Показатели СГ норма -А+В почти 86%, но морфология всего 7%, врач говорит это из-за инфекций(((((((((( снова на месяц курс лечнения, потом опять пересдача анализов и неизвестно пролечится или нет.. Муж работает вахтой, так что теперь повторная сдача будет аж в конце июля. Так что до конца июля у меня все откладывается.. А еще пробовали заморозить СГ, так вот после разморозки всего 20% выживает, криоконсервацию нам делать нет смысла.. Врач сказал ждем результатов лечения. Я уже пришла к выводу. что если опять инфекции не уйдут, идем на ИКСИ.. Возраст мой уже не позволяет ждать.. это лечить его можно до бесконечности.. :girl_cray: Так что я пока пропаду. Буду за вас всех держать кулачки. Пусть у вас у всех все получится, а я все равно буду следить периодически за вашими новостями и наблюдать как вы поднимаете ИИшную статистику. :flower::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, сочувствую

в аналогичной ситуации. лечить можно до бесконечности. удачи вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, очень жаль. :( Ну ты сильно не переживай. Настройся на какой-нибудь позитивчик! А за эти два месяца и инфекции уйдут, и твой организм будет ближе к беременному циклу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, а у тебя какие новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*an4ik*, Ксю-ха- спасибо вам, девочки, огромное за поддержку :) . Я не сдамся ни за что))) это наверное у всех планюшек - идти к своей цели до конца и всеми возможными способами :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, да уж, печально...но ничего, прорветесь ;)

кстати, у нас инфекций нет вообще (и не было), а морфология всего 1% :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, да уж, печально...но ничего, прорветесь ;)

кстати, у нас инфекций нет вообще (и не было), а морфология всего 1% :(

а что врачи говорят? почему морфология такая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, а у тебя какие новости?

Привет! Я только в среду поеду на узи, во вторник не получается... Так что пока не знаю, как у меня что растет или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что врачи говорят? почему морфология такая?

в том то и дело, что ничего... непонятно откуда... муж не курит, не пьет (ооооочень редко и по чуть-чуть), делает зарядку каждый день, питается правильно... и вот...:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вчера была у врача на 10 день цикла. Клостил в малой дозе меня не взял(((( фолликулы размером до 9 мм((( Врач назначил 2 укола менопура. И через 2 дня смотрим как ростут. Девочки кому-нибудь назначали? вообще мне кажется нереально вырастить за 2 дня. И еще подскажите, у кого-нибудь есть тут длинный цикл? у меня просто цикл 35-37 дней и О обычно на 20 -22 день только.

Понятно, что на 10 у меня еще ничего не выросло((( Или при стимуляции О должно до 14 дня наступить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KnopochkaLapochka, у меня три года назад была подобная схема стимуляции, только вместо менопура был прегнил и тоже 2 укола. Фолики стали расти лучше. В итоге выросло к 14д.ц. 2 фолика по 19 и 21 мм. И сейчас эти "фолики" собираются в садик идти в июне!!! :mama: :mama: Только вот цикл у меня 30 дней длится. Так что, возможно, у тебя овуля будет немного позже. Не расстраивайся раньше времени. ;) А у меня завтра будет 10 д.ц., вот и посмотрим на узи растет ли в этом цикле ДФ. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KnopockaLapochka я тоже вчера была у врача и тоже 10ДЦ. Но у меня обратная ситуация, в ЛЯ ДФ 22, а вот эндометрий подкачивает как и всегда.

Назначили удвоить дозу Дивигеля и укол ХГЧ 5000, ПА и завтра на контроль с мужем.

Возможно завтра сделают ИИ.

По поводу цикла, у меня обычно 28 дней, а вот прошлый на прогинове растянулся до 37.

Желаю всем кто собирается к врачу, особенно завтра, хорошего настроения и удачных результатов.

Изменено пользователем ArabellaB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...