Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

А какие причины неудачи после ИИ? теже самые что и причины по которым вы пришли на ИИ...

да ну... причин может быть много - эндометрий не готов был к имплантации, яйцеклетка не качественная (пустой фолликул), спермики подкачали, может прогестерона не хватило для поддержки второй и третей фаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СёПаСьКа, не знаю что именно матка болит. Мне сегодня 2 часа назад сделали 1-е вливание. Сначала норм было. Когда сходила в туалет было немного крови. Теперь весь живот от пупка и ниже как весь в коликах. От чего такое может быть? Прям болезнено покалывает

Все естественно. У меня при первом ИИ было точно также. Если немного кровило, это матку задели при вливании, на беременность никак не влияет. При повторном ИИ вообще ничего не болело. К сожалению в первом и втором случаях пролет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, например, фолликул дозрел только к 22 дню цикла, а эндрик уже перерос 13,6 мм, но ИИ сделали "на удачу", ну а вдруг выстрелит? не выстрелило и врач признала, что очень вероятно переросший эндометрий стал причиной неудачи.

 

JuShaYa, спокойствие, только спокойствие! не ищи никакие в себе необычные ощущения, отвлекись и забудь о процедуре на 10 ближайших дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну... причин может быть много - эндометрий не готов был к имплантации, яйцеклетка не качественная (пустой фолликул), спермики подкачали, может прогестерона не хватило для поддержки второй и третей фаз.

у меня, например, фолликул дозрел только к 22 дню цикла, а эндрик уже перерос 13,6 мм, но ИИ сделали "на удачу", ну а вдруг выстрелит? не выстрелило и врач признала, что очень вероятно переросший эндометрий стал причиной неудачи.

ну тут только один вопрос возникает, а зачем делать "на удачу"...? я то говорю про те случаи, когда все ложилось так как должно быть при подготовке к ИИ - фоллик созрел, АМГ более ли менее (а даже если фоллик пустой, то ни один врач об этом не узнает на 100%), эндик в норме, СГ на уровне (а если нет, то это и есть причина по которой пришли на ИИ, о чем я и говорю)...ну а хватило ли поддержки или нет - это уже компитентность врача...

это мое мнение;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа,  завтра утром еще раз делать будут. Больно ппц

 

Еще хотела узнать, необходим ли покой после этой процедуры? На работу ходить и за покупками ниче?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, ну до самой процедуры никто не произносил "на удачу", это уже после М, когда пришла на узи в новом цикле все обсудили и пришли к выводу, что скорее всего эндрик подкачал. Это к вопросу, что некоторые врачи таки обсуждают с пациентами, что могло быть причиной неудачи ИИ.

Зачем делать "на удачу" - отдельный вопрос. Во-первых, порой все получается не благодаря, а вопреки. Во-вторых, есть такая теория (обычно перед ЭКО), что перед основной подсадкой (читай вливанием), необходимо сделать ложное, чтобы организм не отверг инородное. Знаю на сайте девочку, у которой первое эко было пролетным, потом она попросила врача сделать ложную подсадку, а через несколько дней настоящую и заБ.

Так что нас - пациентов, никто не предупреждает "на удачу" или нет, даже если врач видит причины, большая вероятность, что он все-таки сделает процедуру.

 

СёПаСьКа, завтра утром еще раз делать будут. Больно ппц

Еще хотела узнать, необходим ли покой после этой процедуры? На работу ходить и за покупками ниче?)))

давай, удачи, ничего не бойся!

а вот пошопиться можно и в другой день... желательно в день ИИ покой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра день X, организм подозрительно затаился, тесты ярчать так и не собрались, выдают спустя 15 минут чуть видную вторую полоску и тишина) Живот даже не думает болеть, грудь тоже, тобишь симптомов, как перед м просто нет на этот раз....это что, реакция организма на гормоны? Что аж признаки м и те пропали, или это специально, чтобы нервы мне потрепать?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DJÖzzi, а БТ (базальная температура) какая? завтра хгч сдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут кто нибудь есть?? Скажите, после первой ИИ всегда болит матка???? Это нормально?

 

что там болело у меня, точно не скажу, но живот тянуло постоянно. Но это скорее не от самой процедуры ИИ, а от гормональной стимуляции, ну я так думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а шансов с первого раза мало, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DJÖzzi, а БТ какая? завтра хгч сдаешь?

 

Температуру не меряла ( а надо? ), кровь сдавать тоже не пойду пока, т.к. если завтра задержка, то это уже интересно, у меня зажержек не бывает и м. приходят, как по часам. Но тесты бы уже показали, если бы была б. Просто очень интересно, что после первой ИИ было все иначе, все болело до самых м, сейчас очень странно, что отсутствуют вообще все симптомы, включая симптомы м ))

 

Девочки, а шансов с первого раза мало, да?

 

50 на 50 ))) либо беременность - либо пролет :) Одно из двух))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с доктором предположили причину неудачи, подкорректировали схему стимуляции на вторую ИИ, но она мне не подошла. Готовлюсь к новому протоколу.

 

 

кто-нибудь есть. Как вы понимаете, что болит матка? вообще размеры матки порядка 4,5 см, это не абстрактное - низ живота...

 

ket@, хгч начинает расти только после имплантации, поэтому если лабораторное значение хгч больше 1,2, то что-то точно было.

спасибо :)

 

Никто не разбирает неудач ИИ. Ведь при ИИ наименьший процент зачатия, чем при естественном зачатии. Это уже давно доказано. А почему не произошло зачатия - это одному Богу известно. Здесь иногда не могут найти причины при ЭКО, не то что при ИИ

А я почему-то думала. что ИИ наоборот увеличивант шансы, потому что во-первых делаю в основном на стимуляции. а значит и качественные фолики будут, а во-вторых отбирают лучших спермиков и делают вливание, значит шансы увеличиваются. Я тогда не понимаю зачем ее тогда делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :)

 

А я почему-то думала. что ИИ наоборот увеличивант шансы, потому что во-первых делаю в основном на стимуляции. а значит и качественные фолики будут, а во-вторых отбирают лучших спермиков и делают вливание, значит шансы увеличиваются. Я тогда не понимаю зачем ее тогда делать?

Мне врач объяснила, что до 30 лет есть еще шанс, а после 30 можно и не пытаться. \Хотя попытка не пытка. Мне 31 и я попробовала. Но итог я уже писала. Делают, потому что не могут найти причину почему пара не может завести детей. Как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекруха, ну это не у всех так, как вы описываете.

Во-первых, если мужской фактор, то ИИ шансы повышает, т.к. ее специально обрабатывают и спермики становятся живучее и шустрее.

Во-вторых, если нет своей овуляции, то при ИИ со стимуляцией шансы повышаются почти до 70 %.

 

вот если бесплодие неясного генеза, тут да - засада, т.к. организм обмануть трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

experia 8, Как у тебя дела с гиперстимуляцией?

 

Девочки, тут кто нибудь есть?? Скажите, после первой ИИ всегда болит матка???? Это нормально?

 

У меня первая и надеюсь последняя ИИ - 6 ДПО и 7 ДПИИ, матку тянет постоянно чувствую ее. Первые два дня особенно тянуло, я бы сказала болела. Когда врач еще вводила сперму - спрашивает - чувствуете что нибудь? А я прямо чувствую как что то вливается и рукой ей показала где чувствую и что именно что-то вливается. Врач сказала - правильно вы чувствуете.

 

СёПаСьКа, завтра утром еще раз делать будут. Больно ппц

 

Еще хотела узнать, необходим ли покой после этой процедуры? На работу ходить и за покупками ниче?)))

 

Эхее, я после процедуры 30 минут лежала на кресле, а потом спокойно пошла на автобус ехать домой, там провела 3,5 часа. Это покоем можно назвать?

А когда мы после па вскакиваем в душ и мчимся на работу, а потом наступает б. На все воля Божья уж точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, нет правил без исключений, тч не факт что этой девочке помогла ложная подсадка ;)

а вот чтоб просто ушами не хлопать перед врачам и не соглашаться на все, что тебе говорят, надо и самой хоть что-то знать :) я вот если бы сама ничего не читала и ходила к одному врачу, так бы до сих пор даже до ИИ не дошла бы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекруха, ну это не у всех так, как вы описываете.

Во-первых, если мужской фактор, то ИИ шансы повышает, т.к. ее специально обрабатывают и спермики становятся живучее и шустрее.

Во-вторых, если нет своей овуляции, то при ИИ со стимуляцией шансы повышаются почти до 70 %.

 

вот если бесплодие неясного генеза, тут да - засада, т.к. организм обмануть трудно.

 

Абсолютно согласна!

 

ИИ повышает, конечно шансы, тогда бы врачи не предлагали ИИ.

 

Свекруха, такую версию слышу впервые. Мне не 31, две последние б наступали на 2-5 цикл активного планирования и без вспомогательных технологий и без стимуляций, но к сожалению зб. Последней б была ровно год назад, планирую седьмой цикл - врач предложила ИИ не смотря на возраст), а учитывая мою забеременительную историю.

Поэтому шансы прежде всего зависят от самой "способности" наступления б, от диагноза и анамнеза.

 

Я вот второй день расстраиваюсь - что уже 6 ДПО а ощущений нет :girl_cray:

 

Девочки, а шансов с первого раза мало, да?

Моя врач вот так, кстати и говорит, что от многих факторов зависят эти самые шансы.. эхее :think1:

 

DJÖzzi, Нет ну полоска же ЕСТЬ! чего мучаться, сдай хгч. По тестам лишь диагностируют наступление б, а дальше по хгч отслеживают, полоска может долго не ярчать. У меня на 13 ДПО хгч был 684, при полоске - как призрак прадедушки и поярчала только на 16 ДПО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, это ты мне хочешь сказать, что я "ушами хлопаю и ничего не знаю"?

девочка моя, не тебе мне рассказывать...за 6 лет планирования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, вот блин, хотела же еще в скобках уточнить, что не конкретно ты, а вообще, обобщенное слово "тебе", тоже самое что и "мне"

и я думаю не стоит меня "так" называть, я ничего "такого" не сказала...я тоже долго планирую...и всего лишь высказала свое мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь :friend: ! Может мне кто объяснит, почему так мало вливают спермы при ИИ? Когда я спросила сколько, мне медсестра сказала 0,1 мл. Я удивилась, почему так мало, но она мне сказала что для оплодотворения требуется всего один сперматозоид. Я это всё понимаю, что один, но всё же от большего количества наверное и вероятность положительного результата возрастает. Сейчас думаю об этом. Всем вливают такое количество или кому то больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olka_nn, никогда не обращала внимания сколько вливают...точнее видела сколько приносят в пробирке, но не видела сколько закачивают в шприц... а вообще я думаю столько вливают потому что все ненужное убирают, слизь, неподвижных и т.д. :) наверно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, Маргулис, девочки не ссорьтесь, нашли чем "хвалиться" кто дольше планирует :sorry:

 

Я тоже не видела сколько вливает, только врач сказала, что спермы много мол хватит и мне и "тому парню" и то, что вытекает - не страшно.

Изменено пользователем Гладис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз по поводу количества спрошу у Гини. просто я представила эти 0,1 мл, и что то как то совсем мало получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис, спермы много в ИИшном деле не бываем :D а качество как? а результат ИИ?:)

у меня муж сегодня сдал СГ перед ЭКО...ждем результатов...боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикиньте. Боли у меня совсем не ИИшные оказывается. У меня заболел полностью весь живот и даже бока и спина. Кажись меня конкретно продуло когда я лежала голой попой ногами вверх 30 минут, и дверь в кабинете постоянно открыта была и кондиционер плюс. И тт поднялась(( как завтра пойду не знаю. Шевелиться больно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...