Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

МарияВ, так,я не помню в какой триместр опасна ветрянка если не болела. во втором точно безопасна вроде. в декабрятах 2009 девочка болела беременной, но уже пуз был-мне кажется у нее был второй триместр.

да))мамы какие то)))

а про разницу. ну 7-10 лет это как чужие люди. понятно что маме помощь конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

DD-puzik, тоже обострение в ЖКТ пошло. Так что хорошо тебя понимаю. Держись. ;)

Я за неделю 3 кг скинула- ничего есть не могла. Даже после овсянки болит желудок. Сегодня полегчало- гречку ела и сырок плавленный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, :blym: ого!!!3 кг!!!это ж оч много!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, :blym: ого!!!3 кг!!!это ж оч много!!!!!!!!!!!

Я где-то с прошлой недели вообще ничего есть не могла. Любая пища- изжога, горечь во рту и боль в желудке от которой только сон помогал. Сегодня стала на весы на работе 65 кг, было 68-69. Мне даже свекровь сказала, что я похудала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ну ты хоть пей что нить то от желудка. беременность это нагрузка, значит надо поддерживать то что слабо-а то обострятся будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я страдаю от запоров. ((( Свечи глицериновые немного помогают, но не так, как хотелось бы, да и часто ими увлекаться тоже не хочется. Сегодня выпью кефира на ночь, а утром хлопья овсяные сварю, они мне всегда помогали. Когда должно нормализоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  совсем не чужие. У меня со старшей сестрой разрица в 7 лет. Наши родители умерли и ближе друг друга у нас никого нет, ну понятно еще дети у обеих. А когда мама была жива, она очень радовалась на нашу сестринскую дружбу и племяшкам, между которыми разница 3 года, всегда нас в пример ставила.

 

И у меня между дочками разница 8 лет. Так младшая скучает по старшей, когда ее долго нет, а старшая играет с младшей, как в дочки матери, как будто младшая - это ее дочка.

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, значит у меня предубеждения)))

 

надо избавляться))а вообще от людей зависит, есть погодки-враги,а есть с большой разницей-родные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, значит у меня предубеждения)))

 

 

Это точно :) как мама детей с разницей в 9 лет могу подтвердить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Решила отметиться...Токсикозю очень противно, начиная с обеда и до вечера - если есть все подряд - легче...Но тошно очень! Но я радубсь, честно! Значит все хорошо, значит я беременна))))) Т.к. когда была ЗБ полгода назад, токс прошел...а сейчас есть и никуда не девается)))

Не смотря на то, что ем постоянно, ничего не набираю....Тоже хорошо...В среду на УЗИ иду, потом на учет буду вставать.

 

Что-то я не понимаю, как вставить линеечку((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппилота, ну-ну! Не пугай! :) меня только начал токсикоз отпускать по чуть-чуть. Так хоть жить стало легче!

 

Токсачал отпускать, так давление начало подводить: пришло предобморочное состояние. У меня такое и в первую Б сопровождало- ужасно просто- сегодня в магазине чуть в обморок не грохнулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina, Не, ну на твоем сроке(ничего, что на ТЫ?) уже пора начинать отпускать! У меня тогда меньше был, недель в 7-8 почти резко прекратился....Мне просто по старой памяти, пусть уж будет, чем закончится и я начну переживать, пока УЗИ не сделала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет разницы я согласна, что тут от родителей и от самих детей зависит. У меня с братом 7 лет разница, ну как, средне) В детстве и дрались и ругались. Сейчас так - привет, пока, как дела. Ну т.е не очень близки мы, ну и не чужие люди. Он просто еще парень молодой, у него другие жизненные интересы. А мне что - куда с ребенком сходить да где приданное покрасивше купить, и все в таком духе)) Но племянника брат любит, может даже посидеть с ним позаниматься немного когда мы в гости к маме моей приходим (брат с родителями живет еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у нас с сестрой разница 2 года, было удобно тем, что ближе к школе потребности сравнялись, сестра всегда была со мной в кампании. Я тоже хотела небольше двух лет разницу для детей, но из-за некоторых обстоятельств получилось, что будет 2,7

мне кажется самая не удобная разница 5-6 лет, когда старший в школу и ему нужно помочь с уроками и тд, а мелкий ещё только пеленки и сопли)) у кумы так, она мучается, старший пацан очень требовательный, а времени на него нет сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у нас получится у Светы с мелким разница 5 лет,к школе все таки мелочь должна уже соображать будет что можно а что нельзя))и спасает что в первом классе нет домашних заданий-в общем разберемся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппилота,  конечно на ТЫ :) мы же здесь все на ты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina, Ну я на всяк пож, ради приличия))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это как когда был сын еще мелким,дочь тоже не большая ,я в инсте еще доучивалась-на заочке.приходишь как в другой мир...и я за собой замечала что я про себя в единственном числе не говорила)))все время только мы))))))мы пойдем гулять,мы делали то-то,мы спали и прочее)))у меня вообще по-моему местоимения "я" не было))))потому что на тот момент я была везде и постоянно с детьми))))

вот мможет пока в дикрете буду второе высшее получить)))только узконаправленное))))по той стезе которую выбрала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, у нас разница будет 4 года. Надеюсь, что будет нормально) А 5 лет - это же еще не школа, я думаю норм. А вот 6-7, именно когда старший в школу идет, там да, тяжело мне кажется. Ну это мое мнение, повторюсь, каждому свое. С маленькой разницей (полтора, два года), мне кажется тяжело очень. Но потом хорошо, когда подрастут) у меня у подружки, у деток разница полтора, она уже из сил вся выбилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я с разницей 1,7 года не слишком убивалась.хотя щас я уже думаю-как я вообще тогда выжила)))а на тот момент я четко помню что особой моральной убитости не было .с маленькими детьми всегда сложно, один он или их уже двое, разница между детьми год или 5 лет-все равно с маленьким ребенком тяжело. но я умела совмещать сны, у меня не было ни одного дня когда бы я не поспала днем. для меня было главное сон, а остальное второстепенно. могло быть неубранно,но главное что я отдыхала. так я еще и вязать успевала и вышивать-это тоже было мне очень необходимо-была отдушина. есть готовила когда то)))толи сутра или вечером или с 2 раз-по разному.конечно после 2х лет младшего полегчало в физическом плане,в моральном сложнее)))ну еще от детей зависит, от насроя мамки...от папы - мне бы без мужа было бы сложно.хотя он тоже конечно устает очень)))да и вообще от мелочи подустал)))так как когда он приходит домой он не может валятся долго на диване,так как на перебой зовут играть то в дочки-матери то "покатать машинки")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это индивидуально. Мы живкм далеко от родителей и поэтому расчитывать можно только на себя. два года назад ребенок пошел в школу (8.30 - 3.00) и у меня появилось время на второго, правда прошло два года планирования и теперь у гих разница будет 9 лет. у моего мужа с сестрой 10 дет разница - прекрасные отношения! А у меня с сестрой 6 лет, тоже замечательно! Просто мы росли в любви и согласии, так и своих детей растить буду!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, накрыл жуткий токс, ничего не могу есть. Тошноту вызывает даже мысли о еде. Заставила себя съесть маленький плоский персик, половинку маленького помидора, чай с лимоном и печенье "топленоп молоко". Все это в течении часа, под угрозой того, что в любую минуту все выйдет обратно. Утром, семи не было, подскочила, побежала к белому другу, но кроме спазмов ничего не было, но до сих пор не могу отойти. Что делать?

 

Простите за подробности :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 8 лет будет разница между детишками. страшая во второй класс пойдет! и я расчитываю, чтр смогу уделять ей больше времени нежели я бы работала и не видела ее целыми днями! мы первый класс реально виделись утром 1 час и вечером 2 часа, нет ну конечно еще были выходные, но все равно ребенок можно сказать "брошенный родителями" целыми днями со свекровью, ей отдельное СПАСИБО, не знаю чтобы без нее делали (моя мамочка умерла летом 2013г.). Берегите своих мамочек, пусть они ругаются, все равно они Вам желают добра и переживают за вас!

Вот, а по поводу разницы - у меня с сестрой разница 9 лет, так вот у нас отличные отношения самый родной и близкий человек, да в детстве были как кошка с собакой, но потом к моимм 15 годам (я младшая) все наладилось и сейчас очень дружим!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,я с работой тоже ощущала детей как брошенными-особенно Игоря, его ж из сада мать и сСВ перед обедом забирали.к СВ обычно муж за ним ездил, и я его час перед сном видела,а у матери моей он часто ноччует ночь, ну или я за ним ездюю-но это не то. со Светой проще,я ее уже в 16:30 забираю из сада(я работаю по 7 часов-с 8 до 4,начальник согласился...а начальник у меня муж))))). вот надеюсь терь даже если не получится Игоря в саду кормить(у него аллергия) то хотя бы я его дома буду видеть после сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, муж - начальник это гуд))))

я вот очень переживала весь первый класс, что не вижу свою Викусю и не занимаюсь с ней!второго малыша планировали почти два года, хотели к Викулиной школе меня в декрет отправить, но хочешь насмешить Бога, скажи ему о своих планах! первая Б была неожиданной и очень быстрой, а вот сейчас долго не получалось! так что надо верить в чудеса))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...