Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Ау, где все. Спите еще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ау, где все. Спите еще???

Да прям :D Я с первых дней беременности в 5 просыпаюсь - жжжжжесть! :girl_mad:

Видимо гормоны :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тружусь. У нас дубак. 5 градусов всего((( Всем привет. Наверное заканчивается токс, сегодня началась 12 я неделька, в животе тепленько))!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем утричка!!!! я сегодня наконец-то сдала крови 20мл выпили )))) общий кровь и мочу еще в ПН сдала - там гемоглобин 155 УЖАС!!!!!!!

 

А меня тоже мутит, и постоянно какойто непонятный вкус во рту, проходит только после чего то острого или кислого

и я тоже утром бегу в сабвей за булкой с кисло-сладким соусом :) сразу так ХО-РО-ШО!!!! только накладно :((

 

Девочки, вы тут про декретные разговариваете. А как быть, если я до лета 2012 работала умолены организации, но она закрылась, а теперь я числюсь у ИП. Декретные на сколько мне известны рассчитываться будут за 2012 и 2013 год. И т.к первые полгода я числилась в другой фирме (которая закрылась), мне надо оттуда справку о з.п получить. Но я этого сделать не могу, т.к конторы нет уже. Как в таких случаях быть вообще? Не учитывать те полгода?

я думаю тебе надо в фсс это спросить. можно наверное из налоговой сделать запрос об отчислениях за тот период, когда ты работала в фирме которая закрылась. можешь вообще из нее ничего не предоставлять, но тогда весь твой доход за 1,5 года в новой фирме разделят на 2 года и среднедневной будет ниже :( в общем, заморачивайся уже сейчас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, не спим, работаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там гемоглобин 155 УЖАС

почему ужас-то? Какие нормы у лабы? По нормам моей лабы - ты прекрасно вписываешься :)

Всем доброе утро! У нас тоже дубак на улице...+9...где же лето?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для расчета пособий как по беременности и родам, так и до 1,5 лет можно выбрать любые 2 года, предшествующие году назначения пособия, не обязательно подряд

 

Девочки, всем привет! Сто лет не писала, была в отпуске на даче без интернета 3 недели. Все подросли! Меня тоже очень противно мутит!!!! Еще очень волнует такой вопрос: есть кто-нибудь, у кого грудь не болит? У меня в прошлые Б всегда болела, а щас нет, как-то волнительно(((

На узи еще не ходила, думаю мож ваще не Б? Завтра постараюсь обязательно где-нибудь сделать, не могу решить в роддом податься или в платную частную клинику? Хотелось бы где оборудование получше.

У меня вообще никаких признаков, сама если б на узи не увидела крошку не поверила бы что б )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, в норму-то вписываюсь. но было бы лучше, если бы было до 140

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня сдала все анализы, 6 пробирок крови ужс, обменную карту выдали, в общем офицально на учете уже, еще надо пройти узких специалистов. Сбегала в социальную службу. Тут кто то спрашивал из неработающих. По россии это, в украине не знаю как сейчас.

Если просто было увольнение, а не ликвидация предпрития и если не студентка и не жена военослужащего, то дикретных не будет, за раннюю постановку на учет не будет выплат. Выплаты: единовременное пособие за рождение ребенка около 14 т, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 3 т за первого и 5 за второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

Ссылки скрыты.

С утра встала не тошнило - напряглась вдруг что не так, потрогала грудь - чувствительная - обрадовалась, все на месте )))... Попила водички - маюсь от тошноты...

 

 

 

 

 

 

Майя, поздравляю с постановкой на учет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все борюсь с ленью, в пятницу у меня выходной, надо становиться на учет, а мне лень(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще никаких признаков,

радуйся, коллега :girl_dance:

Странница, по моему опыту, гемоглобин при беременности немного возрастает в первом триместре. Это потому, что кровь густеет. А вот это - не очень хорошо. За этим лучше последить. Как у тебя обстоят дела с тромбоцитами, д-димером? не сдавала эти позиции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гемоглобин 155 УЖАС

надо пересдать-вдруг ошибка!!!это ж оч много!густая кровь уже идет..у нас вроде бы норма 140 или 135 гемоглобин-что то я уж плохо помню.

 

а меня все также мутит(вот щас поели,идем со столовки и я думаю как бы донести съеденное-потому что подступает к горлу-чес говоря поднадоело, ну сколько можно то!!!

завтра на узи-немного переживаю,а вообще стараюсь не думать о нем )))детей мать сегодня к себе заберет-точнее уже забрала из сада,у нее будут ночевать(Игорь привык,а вот СВета не хочет))) муж завтра со мной поедет, постараюсь его с собой взять(ну платно думаю конечно его пропустят),.наверное зайду сначала одна, когда замериют тогда позовут...а там как пойдет-может и сразу со мной зайдет.

а вечером суд у нас-по моему телефону. не захотел мне связной за него денег возвращать(раз в ремонте побыл и снова не работал-сразу...). вот узнаю чаво решат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет!

Я хотела записаться на первый скрининг в 12 неделек, но врач которую мне рекомендовали уходит в отпуск за пару дней до этого. Вопрос можно ли проходить первый скрининг в 11недель и 5 дней по акушерскому сроку и 11,1 по первому узи???

Увидят там все сто надо, не рано ли??? Просто к кому тогда идти ума не привожу - у нас всего пара хороших узистов и те отправляются в отпуск прям не вовремя ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, у нас первый скрининг можно проводить с 8 по 13 неделю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, спасибо, буду узнавать.

 

Меня сегодня первый раз вырвало. Утром, желчью. Как не приятно то((( может это быть от Хофитола как думаете? Пью его дней 6 наверное, тошнить вроде меньше стало, зато вот вырвало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  у нас с 11-13, вот и парюсь не рано ли у меня получиться? В прошлую Б скрининг делала в 12,4 , там все видно было и зону воротниковую померили и носик и фото сделали. Я из-за возраста очень переживаю, чтоб не проглядели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, думаешь будет сильная разница из-за 5 дней? а врач что говорит? Думаю, в таком случае, лучше у нее поинтересоваться, касательно срока УЗИ :) но мне что-то кажется, что и в 11,1 недель (по первому твоему УЗИ), все отлично разглядят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  я на учет только в 10 неделек пойду вставать, а к хорошему узисту запись за месяц вперед - приперло по времени. Вот и получается что посоветоваться на этот счет и не с кем кроме вас. Консультируюсь у платного врача, к нему тоже только через неделю запись )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, поздравляю с постановкой на учет!

привет! меня еще не поставили :)) я только 26го пойду :)

 

радуйся, коллега :girl_dance:

Странница, по моему опыту, гемоглобин при беременности немного возрастает в первом триместре. Это потому, что кровь густеет. А вот это - не очень хорошо. За этим лучше последить. Как у тебя обстоят дела с тромбоцитами, д-димером? не сдавала эти позиции?

тромбоциты там в общем были, но я чет не спросила сколько. д-диммер не сдавала. сначала хочу коагулограмму выпросить - ее только по показаниям.

надо пересдать-вдруг ошибка!!!это ж оч много!густая кровь уже идет..у нас вроде бы норма 140 или 135 гемоглобин-что то я уж плохо помню.

не, не ошибка! у меня всегда гемоглобин высокий.... поэтому на аспирине и заБ, когда разжижила кровь. а сейчас не знаю.... курантил пью, может фракс выпишет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там гемоглобин 155 УЖАС!!!!!!! у меня 154 при норме до150 гематолог назначила актовигин агиовит и курантил сказала ничего страшного но надо следить, а он у меня всю жизнь на верхней границе нормы

 

Д-димер в норме у меня и а все остальные показатели тоже на верхней границе нормы,

 

oksu_73 яс первой в 11,4 хода сейчас также заисалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, ну раз еще при планировании кровь разжижала, то конечно обязательно нужно следить за всеми показателями при Б, особенно в 1 триместре. Не хочу пугать, но густая кровь очень плохо питает плод кислородом.

А что такое коагулограмма? Знаю, что д-димер входит в раздел коагулянтов при сдаче анализов...

Я тоже 3 месяца при планировании принимала аспириносодержащий препарат, сейчас колю фраксипарин. 25/06 сдаю повторно анализы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73,  привет мне врач сказала на скрининг идти с 11,3 по 13,0 недели )) у меня тоже узист в отпуск уходит ((( записалась ровно в 13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Девочки у кого-то уже начал животик появляться??? На каком сроке он уже начнет расти?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я все-таки на узи, оказалось, что срок рассчитала прям день в день почти - по узи сказали 8+3.

про скрининг тоже спросила, узистка сказала, что лучше в 12-13, чем в 11-12, виднее все будет

на учет некогда вставать, осенью пойду

 

у меня пузо рано вываливается - мышцы слабые( но я одежду свободную ношу и никто вроде не замечает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...