Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

девочки, я тоже в первую беременность отожралась))))набрала 20кг, а Викуля родилась 3120гр., рост 56см! так вот врачи мне сказали, что для такого роста, вес маловат у ребеночка, мамка все себе забрала))) похудела тогда быстро, а вот вышла из декрета и за 5 лет работы поправилась на 10кг, так что сейчас большая))) и тоже очень не хочу поправляться как в первую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я ни в первую, ни во вторую не отжиралась - набирала по 7-8 кг, те сначала теряла, а потом уже набирала и дети родились крупные - первый 4100 и 57 см, а второй 4300 и 58 см.... Интересно какого размера теперича деточка будет ??!!!)))

 

А животика у меня долго нет, а потом бац и сразу вываливается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще вес ребеночка и набранные кг за беременность зависят от ИМТ мамы, как мне врачи объясняли. Может мама худенькая, набрала, например, 20 кг, так дите может далеко меньше 4 кг родиться.

У меня весовой старт был одинаковый с обоими детками, с первым набрала 16 кг, со вторым 11, а вот разница в весе у деток больше 800г (второй крупнее).

Интересно, что будет в третью Б :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут еще наследственности имеет значение - мы с сестрой у мамы по 4500 родились и она сама нас рожала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заинтересовалась подушкой, найду в инете). А я в первую Б начиталась, как правильно питаться,чтоб плод небольшой родился, так и сидела на такой диете месяца 3 перед родами.(Я уже не помню правда, но ненапряжно и все полезное), малая родилась 3050 всего, сейчас вторая в классе по росту. ( правда сама я набрала 18 кг, но это меня тетки "научили" есть за двоих, когда в 9 недель с тонусом в больнице лежала, и тошнота только от еды проходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо,нееее,есть за двоих нельзя ни при Б ни при ГВ-во всем надо вум))))всего в меру))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот сейчас вылезает только сверху- из-за вздутия.)Жду его не раньше сентября ( мне еще от мамы в августе и в купальнике надо будет скрываться как-то))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, от мамы в купальннике это здорово))))))))))))))))))а что мама неадекват?

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо,нееее,есть за двоих нельзя ни при Б ни при ГВ-во всем надо вум))))всего в меру))))

Конечно низя, и теток всяких советчиц слушать, которым пофиг до своей фигуры, а уж до чужой и подавно. Я потом спохватилась, но поздновато.

 

Мама против. Мы про "мам-противниц размножения" поднимали тему ранее. А мне с ней на один с 5 августа в Анапе оставаться( и с дочкой) до 20го, муж уедет((. Как раз может начать появляться живот и грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, в любом случае надо будет говорить.может быть она передумает?может заранее скажешь и к тому времени она уже свыкнется?ну вот я своей боялась-боялась говорить,а вишь как вышло, она сказала что рожай и даже не против и даже заботится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. у меня мама нервная..Пусть ей лучше папа в сентябре скажет, он-то "за", а я пропаду на недельку и появлюсь, когда успокоится)

 

Ладно,девочки, я спать. Жду завтра информацию о первых скринингах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, :spoknochi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже нервная, была против моей беременности, говорила мне всякую ерунду

 

 

 

А живот у меня уже виден, хотя я говорю, что это жировая прослойка. Видимо мышцы живота совсем слабые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы уже рассказали друзьям и близким о своем интереном положении? я не хотела говорить пока животик не начнет расти, но видимо не судьба :) прийдется колоться раньше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела чтобы второй покрупнее родился. Алиска 2860 родилась 52 см,страшно было смотреть скелетик такой, кожа да кости. По узи ставили в 20 недель нормальный вес, но отставание в окружности живота, в 30 развилось маловодие умеренное, там уже не видно было. Выписывались 2700 муж взял на руки только в роддоме, а дома когда сняли всю одежду ( в октябре было, комбез большой) сказал не буду брать боюсь и недели 2 тока на растоянии смотрел ))))))))) да и кричала она сильно, постоянно голодная была, молока не хватало, могла с утра до вечера плакать с получасовыми перерывами на сон. Перешли на ив, нормально стало. Но второго сама хочу кормить, смесь так муторно.

 

девочки, а вы уже рассказали друзьям и близким о своем интереном положении? я не хотела говорить пока животик не начнет расти, но видимо не судьба :) прийдется колоться раньше :D

Родственники знают уже, всем кто спрашивал тоже сказала. У меня вздутие такое как будто я на 6 месяце )))))) купила вчера себе беременный комбинезон джинсовый, летние штанишки еще остались от дочки, так что офицально беременной хожу, пугаю на детской площадке мамочек молодых ))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgania, я рассказала родным-мать+отец(одно от другого не отделимо),зять +сестра-тоже неотделимы, бабушка, 2 тетки на работе-пока что все(ну не считая всего БП)))))))))))))

у меня не спрашивают-на работе халат, после работы сваободные кофты))да и был у меня живот)))...да и дамы мои в лаборатории не как базарные,женщины с тактом)

собираемся на автобус)))переживаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, держим кулачки!!!!!!!!!!!

 

Я седня буду узнавать насчет обеспечения лекарствами и витаминами беременных. У своей врачихи при постановке на учет спросила, даже справку предоставила что мы из малоимущей семьи, она уклончиво и невнятно ответила что даесть витаминки, со 2 триместра будет. Но ответ мне не понравился, итак дюф по 3 таблетки пью, мне пачки на неделю зватает, а она 500 стоит. Вот решила седня в департаменте здравоохранения узнать что и где брать, в нете списоки лекарств разные. Потом отпишусь как дела обстоят

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, держим кулачки! пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! Хочу узнать кому нибудь прописывали гормональный препарат Метипред?

с какой недели пили? почитала отзывы и побочные эф. такие страхи пишут (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет обитатели этой темки. я Лена, Примите меня к себе? В новогоднюю ночку я тоже могу оказаться в роддоме, но почему то меня именно сюда потянуло.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, добро пожаловать! пусть беременность будет легкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Привет, ставь линеечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} @@@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, добро пожаловать! пусть беременность будет легкой

 

Маша, спасибо, и Вам легкой беременности. вы из какого города? я из Усть-каменогорска

 

elena1701, Привет, ставь линеечку.

Людмила, а как ее поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, слушай, метипред он же при повышенных мужских гормонах назначается?или я путаю?в любом случае врач наверное не на пустом месте назначила?побочки побочками но есть люди,которые без каких-то лекарств выносить не могут.почитай надо ли при твоей ситуации принимать или создай блог и спроси народ что назначали при такой же ситуации.

мы в Брянске,сидим в маке-убиваем время,в 9 поедем Игорю за лекарствами а потом в сторону узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...