Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

masha_05,  привет)) я его пью с переноса или с первого дня цикла не помню уже))) пью 4мг, то есть 1 таб, многим экошным его прописывают)) как я поняла он для снижения иммунитета и от повышенных мужских гормонов))

 

evgania,  я бы хотела после скрининга рассказать друзьям)) а сейчас знают родители, брат и 2 подруги))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, всем привет!! Я выхожу с отпуска в понедельник, а талия расплылась. Вчера купила брючки без молнии, в поясе широкая резинка вшита, вроде не для беременных, видимо для толстых просто.. капееец 52 размера!! До Б ну хотя бы 48-ой был.. а только 11-я неделя! Что же дальше то будет с фигурой! Была во вторник на приеме у Г, говорит матка на 13 недель, выше лона. а у меня было только 10 недель 3 дня.. Наверное из-за миом.. Токс хватку отпустил.. жить можно! А кто уже обновил гардероб беременными вещичками? Бюстики уже брали бОльшего размера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля22 по поводу бесплатных лекарств. У нас дают при условии что идешь на дневной стационар. Мне выдали дюфастон 3 коробки на 2 недели и дротаверин ( спазмолитик) от фоллиевой я отказалась так как пью комплекс витаминов уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evganiа о моей Б только муж знает и три подружки близкие. Остальным после 12 неделек скажем :)

Всем привет! Ровняшкам по букету :flower: :flower: :flower:

AlfaAlfa\\

я ничего не покупала пока из одежды для Б. И грудь вроде пока того же размера :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Я уже купила Б джинсы, т.к. джинсы - моя основная одежда, а обычные на животе жмут) скоро за бюстгальтером новым пойду-грудь растет не по дням, а по часам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня джинсовый комбез для беременных, джинсы на резинке и верх пристегивается - это новье. Еще брюки летние белые с резинкой. Курточка осенняя есть для б. Это осталось. В прошлом году покупала на зиму себе костюм зимний, вот не знаю влезу ли в него с животом, брюки регулируются по ширине, а вот куртка приталенная. Жаль если не влезу, он очень теплый и непродуваемый. Из верха обычные футболки впору,есть беременная разлетайка, но для нее еще рано, остальное по факту буду покупать. Бюстгалтеры еще не покупала, грудь прежднего размера, буду покупать уже для кормления перед родами. Еще в планах платье купить, но пока муж зарплату не привез )

 

 

Узнала про витаминки, по родовому сертификату у нас 300 р всего на лекарства на весь срок! В общем дадут йодомарином после прохождения эндокринолога и усе. К счастью роды у нас бесплатные, даже укол с алиской делали обезбаливающий бесплатно, щас не знаю, буду зимой узнавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, была на УЗИ, все отлично, растем прекрасно, даже сказали немного по размерам малыша опережаем срок. Почила про это, написано что погрешность +-неделя это нормально

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я купила кардиган длинный и широкий и заказала пару туник широких на лето, сегодня "придут". А лифчик срочно на той неделе Х/б купила для сна, почти с начала Б не могу без лифчика спать, на боку и животе когда- грудь отекает и болеть начинает. А из мужниных родственников свекрови по телефону сказала- ей уже 77, мало ли что, хотя муж запретил говорить рано.( Я ее предупредила, чтоб потом удивилась, когда муж скажет..))

 

Ну и подружки ближайшие все конечно. А.. еще одной кадровичке пришлось сказать на днях, т.к. направление брала на оплату скрининга и генетика ( 27го иду), но оч. просила ее никому не говорить. Думаю " по секрету" кадры все, кто не в отпуске, уже знают, да и до наших скоро дойдет. Но я с 7 июля в отпуск ухожу- пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, с отличным УЗИ тебя :flower: чего видела? рассказывай :) я как раз на твоем сроке иду на следующее УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, с отличным УЗИ тебя :flower: чего видела? рассказывай :) я как раз на твоем сроке иду на следующее УЗИ :)

Видела сердечко, слушала, ЧСС 185, СВД 25 мм, ЖМ 4 мм, КТР 15,6 мм, а общий размер 20 мм. Сказали все отлично. Срок Бер по Узи 8-9 нед от зачатия, а по последним М получается 9,2 нед. У меня просто по прошлому УЗИ было подозрение на гематому, но сказали сейчас все ок и выд. у меня больше не было, вообще не хотела идти до скрининга, но что бы успокоиться сходила, ведь был уже горький опыт.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, кто такой СВД? :confusion: ручки/ножки пока не разглядеть, да? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, на прошлом УЗИ было немного отставание, а теперь наоборот, хотя делал тот же врач на том же аппарате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, ай, все эти книжные нормы - для студентов в институте. Все-таки каждое дитя развивается по-разному, скачкообразно. Поэтому, туда-сюда неделя-две - все норма :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, кто такой СВД? :confusion: ручки/ножки пока не разглядеть, да? :)

На УЗИ оценивается средний внутренний диаметр плодного яйца – СВД., Нужен аппарат получше, на этом мутновато все. На скрининг пойду у себя в ЖК, у нас там говорят хороший, думаю все увижу и даже больше))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера встретилась с крошкой в первый раз. все в порядке, сегодня сдала кровушку на генетический анализ. надеюсь все в порядке будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, с приятным свиданьицем с крохой :) какой срок у тебя? ставь линеечку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, с приятным свиданьицем с крохой :) какой срок у тебя? ставь линеечку :)

 

12+6, но по графику почти 11 эмбриональных. пальчики все на месте, пяточки показались.

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера встретилась с крошкой в первый раз. все в порядке, сегодня сдала кровушку на генетический анализ. надеюсь все в порядке будет.

Приветик, т.е. у тебя уже скрининг был? Какие у вас размерчики?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, т.е. у тебя уже скрининг был? Какие у вас размерчики?

да первый скрининг. КТР 64, Воротниково пространство 1,0. ЧСС 153.

 

Приветик, т.е. у тебя уже скрининг был? Какие у вас размерчики?

 

вам совсем немножко до первого осталось, скоро тоже встретитесь) какого пола ребеночка хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да первый скрининг. КТР 64, Воротниково пространство 1,0. ЧСС 153.

вам совсем немножко до первого осталось, скоро тоже встретитесь) какого пола ребеночка хотите?

У меня есть дочка, кто будет сейчас мне все равно, папа конечно хочет мальчишку. А вам пол не сказали, а то мне подруге уже на первом скрининге определили что мальчишка, так она и родила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, у нас с тобой одинаковый срок)))

Изменено пользователем Скоро стану мамочкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, а как вы относитесь к тому, чтобы не узнавать пол ребеночка. я второго жду. просто бредила доченькой, так как сынишка уже есть. теперь, когда в животике чудо, успокоилась немножко (другогоне будет, кого Бог послал), вот и думаю, может не узнавать пол! хочу послушать ваши мнения.

 

У меня есть дочка, кто будет сейчас мне все равно, папа конечно хочет мальчишку. А вам пол не сказали, а то мне подруге уже на первом скрининге определили что мальчишка, так она и родила.

 

нет не скзали, но я и не хотела, даже не мыркала про это доктору-узисту)

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, у нас с тобой одинаковый срок)))

Приветик, значит где рядом будет первый скрининг, сравним размерчики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  мне очень интересно например, что бы уже обращаться как то, тем более мне кажется тяжело выдержать и не узнать, все равно будешь прислушиваться и присматриваться

 

grundig,  я в воскресенье была на узи, был срок 8 нед и 5 дней и размер был 23 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, мне очень интересно например, что бы уже обращаться как то, тем более мне кажется тяжело выдержать и не узнать, все равно будешь прислушиваться и присматриваться

 

grundig, я в воскресенье была на узи, был срок 8 нед и 5 дней и размер был 23 мм

 

вот я и не решила, есть время до второго скрининга, буду думать. может сюрприз и лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...