Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

_Юлик_, выздоравливай, удачи на УЗИ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катерина 1984, спасибо! :flower:

девочки,у кого грудь во время Б стала чувствительной или болеть - она у вас постоянно одинаково болит/чувствительна? У меня чего-то с утра больше, к вечеру меньше...как же избавиться от всех этих страхов? особенно когда кроме этой груди никаких других признаков нет...бррр.. not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не проявляется? первый раз слышу...любые лекарства, тем более искусственный прогестерон проявляются в крови...другое дело, что дюфастон не у всех хорошо усваивается. И именно поэтому часто переводят на утрик, чтобы не было угрозы.

Я очень этим вопросом интересовалась. Мне 2 гинеколога объяснили, что утрик, эндометрин, видно в плазме крови, когда берут анализ, а дюф нет. Я сдавала кровь и на тех препаратах и на этих- на дюфе, вообще не соответствовал анализ 1 триместру. На эндометрине и утрике- все в норме. Сколько врачей- сколько и мнений.

LoradeGray, может тебе к Г сходить, мне прописали от токса Хофитол, немного помогает, но тоже день на день не приходится

Спасибо, я завтра иду. И сегодня была. От Хофитола рвало желчью, боюсь его пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, У меня болит сильно и налилась

LoradeGray, вспомнила, еще рекомендовала Эссенциале или Энерлив, но ты все уточни у доктора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, у меня сегодня подруга родила за 30 мин)))!!! Класс))) <br />
<br /></p> для роженицы может и приятно стремительные роды, а вот для малыша опасно. Обычно у ребёнка потом проблемы. Ну пусть у подруги всё будет хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про стремительные-может она просто почувствовала что рожает в самом конце,а до того все шло безболезненно)))но вообще конечно клево рожать, когда все самое болезненное укладывается по времени не дольше 2 часов-а желательно и часа)))а не когда 5-6 часов офигиваешь)))и до того хренеешь)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я очень этим вопросом интересовалась. Мне 2 гинеколога объяснили, что утрик, эндометрин, видно в плазме крови, когда берут анализ, а дюф нет. Я сдавала кровь и на тех препаратах и на этих- на дюфе, вообще не соответствовал анализ 1 триместру. На эндометрине и утрике- все в норме. Сколько врачей- сколько и мнений.

 

 

Все правильно, потому что дюф не прогестерон, а дидрогестерон, искуственный заменитель как бы. Но организм, получая извне искуственный прогик, начинает вырабатывать свой в меньшем кол-ве. Так что это нормально, что при приеме дюфа показатели прогика в крови не будут высокими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! мне нужен ваш совет. проблема такого рода: я принимаю 4 таб. Дуфастона, сегодня сдала прогестерон - 23 (при норме 1 триместра 11-90), одна Г говорит добавить еще 1т Дуфастона,а вторая говорит - "не вздумай! хватит и этого". как мне быть?

дюф в крови не видно. Я по 6 штук в день принимаю, а в крови 8. так что если 4ех хватает тебе. то увеличивать не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, а я ее (еду) даже не боюсь, я как только о ней подумаю, бегу в туалет :( ужас! Спасаюсь теплым молоком последние дни и картофельным пюре, больше даже думать ни о чем другом не могу, не то что есть :(

 

Держись, скоро должно отпустить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень этим вопросом интересовалась. Мне 2 гинеколога объяснили, что утрик, эндометрин, видно в плазме крови, когда берут анализ, а дюф нет. Я сдавала кровь и на тех препаратах и на этих- на дюфе, вообще не соответствовал анализ 1 триместру. На эндометрине и утрике- все в норме. Сколько врачей- сколько и мнений.

а я это выяснила опытным путем.

 

как это не проявляется? первый раз слышу...любые лекарства, тем более искусственный прогестерон проявляются в крови...другое дело, что дюфастон не у всех хорошо усваивается. И именно поэтому часто переводят на утрик, чтобы не было угрозы.

у меня нет угрозы, совсем. а прогик 8.

А вообще я в разные циклы на дюфе сдавала кровь. Не видно его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно это..я спрошу завтра у врача...(это я про невидимый в крови дюфастон) А зачем тогда его при планировании Б выписывают и дают направление на анализ прогестерона?

касательно скачков прогестерона- я принимаю 2х100 утрогеста утром и столько же вечером. Однажды сдавала анализ крови через час спустя приема утрика - прогик был 138, другой раз через 11 часов после последнего приема - прогик был 81.И такой скачок врач не считает опасным. Т.к. он очень быстро усваивается (через 15 минут), достигает максимума, а потом потихоньку падает...Также, врач мне говорила, что нормы прогестерона у тех, кто принимает его дополнительно - выше норм лабораторий.

Я по 6 штук в день принимаю, а в крови 8.

8 это что за единицы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 это что за единицы?

нг/мл для первого триместра норма 11,2 - 90,0;

 

_Юлик_, такая ситуация именно с дюфом. Другие препараты видно.

Я одновременно пила дюфа 6 и колола прогестерон 2,5% каждый день. Прогестерон был 17. Отменила уколы. оставила один дюф опять сполз до 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, а я ее (еду) даже не боюсь, я как только о ней подумаю, бегу в туалет ужас! Спасаюсь теплым молоком последние дни и картофельным пюре, больше даже думать ни о чем другом не могу, не то что есть Держись, скоро должно отпустить!

Мне сегодня одна знакомая говорила, что можно лечь прокапаться. Она лежала в 1 и 3 триместре. Но она вообще ничего есть не могла. Ей в 3 триместре малышастик придавил все органы- дитя почти 5 кг родила. И рвала даже от воды.

Просто, боюсь не повлияют ли эти капельницы на дитя. Может кто-то знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нг/мл для первого триместра норма 11,2 - 90,0;

ясненько

у меня в лаборатории норма 1 триместра 29.5 - 106 nmol/L :)

А как вы тогда контролируете норму прогестерона при принятии дюфа? Как узнать, что вам его не хватает, если его в крови не видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы тогда контролируете норму прогестерона при принятии дюфа? Как узнать, что вам его не хватает, если его в крови не видно

Я уже не контролирую, а расслабилась и получаю удовольствие. 6 таблеток дюфа итак огого дозировка. Угрозы нет, тонуса нет, мазни нет. Значит все хорошо. Смысл какой нервничать и на цифры прогика смотреть.

Вначале я не скрою. прилично струхнула когда прогик 5,8 показал ну и начала к дюфу еще уколы колоть, но каждый день моя пятая точка терпеть экзекуцию не смогла и я постепенно отменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что прогестерон смотрят в совокупности с эстрадиолом. Если он очень высокий, то и прогестерон должен быть высоким, в какой-то там пропорции и наоборот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiashka1, вот я бы добавила. Зачем рисковать? По моему мнению прогик низкий. Я пью 5 т в день по назначению своего Г. Знаю что много, но я готова их пить, лишь бы предотвратить угрозу.

Я ранее чем полгода назад - нашла бы третьего грамотного для консультации.

Я нынешняя - не стала бы увеличивать, т.к. дюфастон не влияет на вынашиваемость, как я уже много раз слышала. И на Дюфах случаются выкидыши и замершие беременности. Ты знаешь, какой у тебя Прогик в небеременном состоянии, во второй фазе цикла? Если он у тебя пожизни пониженный, то может списываться в нижние границы нормы. А он итак вписывается у тебя! Главное, чтоб резко не падал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  там глюкозу капают, витамины

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл какой нервничать и на цифры прогика смотреть.

ну, скажем так, я сама ничего себе не назначаю. Все направления на анализы выписывает врач - значит это все-таки нужно. Соглашусь, не всем, т.к. я в группе риска. Я имела ввиду в начале Б, не сдавали прогик в динамике? Как его отследить, если не видно по крови дюф?

прогестерон смотрят в совокупности с эстрадиолом

ни разу не сдавала эстрадиол...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что прогестерон смотрят в совокупности с эстрадиолом. Если он очень высокий, то и прогестерон должен быть высоким, в какой-то там пропорции и наоборот..

не факт, прогик раз на раз не приходится, у меня всегда вполне себе замечательный был, а в этом цикле ЖТ не фурычило совсем. видимо фолик уже лютеинизироваться хотел когда ЯК выскочить успела.

 

ну, скажем так, я сама ничего себе не назначаю. Все направления на анализы выписывает врач - значит это все-таки нужно. Соглашусь, не всем, т.к. я в группе риска. Я имела ввиду в начале Б, не сдавали прогик в динамике? Как его отследить, если не видно по крови дюф?

ни разу не сдавала эстрадиол...

сдала, 5,8 был, на уколах до 17. теперь 8. Больше не сдавала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад сдавала в инвитро. Эстрадиол был почти 14 тыс., прогестерон 352, при норме 1 триместра 8-468 нмоль/л. В поддержке утрик 800 мг в день и дюф 3 таб. Сказали маловат по отношению к эстрадиолу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала, 5,8 был, на уколах до 17. теперь 8. Больше не сдавала.

а уколы ты сама себе назначила и потом отменила? Их разве можно так резко отменять?

 

при норме 1 триместра 8-468 нмоль/л

о,какая разница в нормах разных лабораторий...напомню, у меня 29-106 нмоль/л. Но как уже говорила ранее, при поддержке нормы другие. А почему тебе прописали и дюф, и утрик?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад сдавала в инвитро. Эстрадиол был почти 14 тыс., прогестерон 352, при норме 1 триместра 8-468 нмоль/л. В поддержке утрик 800 мг в день и дюф 3 таб. Сказали маловат по отношению к эстрадиолу.

мне кажется вообще при хорошем прогике на эстрадиол незачем равняться, бывает конечно и прогинову прописывают до середины срока. но это редко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про токсикоз - мне уже значительно легчает, отпустило практически. Но до этого понимала, что нельзя оставаться голодной. Часто надо перекусывать, хоть яблочком, хоть крекером, хоть чем - и становится легче...

И да, груди последние два дня особенно беспокоят - налились, побаливают при нажатии, ощущение, будто молоко прибыло(кто в курсе, поймет, такие характерные покалывания). Радуюсь и предвкушаю причмокивающее чудо у груди))))

Изменено пользователем Пеппилота
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

груди последние два дня особенно беспокоят

т.е. они по-разному в разное время тебя беспокоят, да? Или всегда одинаково?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...