Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

_Юлик_,  дюф сказали по-любому до 12 недель принимать, опять же видимо посчитали, что прогик маловат... все врачи походу по своему назначают дозы, моя Г сказала, что от него хуже точно не будет, т е он не навредит.

 

Пеппилота, а у меня сильная изжога началась, которая переходит в бээ в итоге...спасает таблетка ренни, часа на 2, потом по новой, даже от воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Мне сегодня одна знакомая говорила, что можно лечь прокапаться. Она лежала в 1 и 3 триместре. Но она вообще ничего есть не могла. Ей в 3 триместре малышастик придавил все органы- дитя почти 5 кг родила. И рвала даже от воды.

Просто, боюсь не повлияют ли эти капельницы на дитя. Может кто-то знает?

 

Смотря, что они там капают. Если церукальчик, то еще как повлияет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, у меня грудь сейчас вроде меньше болит, чем в начале беременности, но может я просто привыкла. Недавно ночью проснулась от боли в правом соска, всю ночь меня беспокоил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а уколы ты сама себе назначила и потом отменила? Их разве можно так резко отменять?

а кто сказал что резко, постепенно через день.

А назначила так резко. потому что на 13дПО при хгч 86 прогик был катастрофический. Надо было поднимать,поддержку усилить. но я там еще и ХГЧ колола четыре раза день через три.

Вообще, если 5 лет планируешь, то уж поддержку экстренную можно сообразить как сделать.

 

Я с дочерью по незнанию вообще пачку дюфа выпила и стала М ждать, так и не дождалась :D так без поддержки и ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержку экстренную можно сообразить как сделать.

ну в России может быть...у нас и утрик и дюф только по рецепту. И всеравно я сама бы себе ничего не назначала и не отменяла :confusion: насколько я знаю, утри отменяют ооочень постепенно, неделями...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  неделями до нуля отменяют. А дозировку плавно регулируют и во время применения.

У вас в латвии возможно вы без врачей и подпрыгнуть не можете, у нас с этим все совершенно по-другому. Дюф так вообще каждой первой назначают просто так. Уровень врачей в обычной жк ужасает. Я с дочерью к зав ЖК ходила платно наблюдаться, она вся такая крутая из себя была, в америку на конференции ездила.... Местная звязда....

Пришла я через три года к ней планировать. Она с налету без агализов мне сильнейший антибиотик прописала, прогестерон в уколах, уколы алое и пустырник форте. Вопрос про дюф ей задала, так пожалела, что спросила. Причем вообще без анализов.

После этого еще раза два у нее была и забила.

Потом по семейным обстоятельствам планирование на 2года отложить пришлось и уже пришла к своей гине в платную клинику. Анализы по кругу, стимуляции, лапара, анализы, стимуляции. Причем не бездумно тупо следуя ее указаниям, мы с ней вместе все прошли. Каких-то знаний ей не хватало. Соответственно за эти годы знания не от хорошей жизни прилипли. А врачей менять в нашем городе дело бесперспективное.

А в ЖК нашу меня теперь под дулом автомата не загонишь. Я как заву вспомню, аж противно.....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в латвии возможно вы без врачей и подпрыгнуть не можете

нет, почему же...можем :D просто лекарства никто не даст просто так. А в принципе, все как у вас...При бесплатном ведении Б, можно сказать, Б ты ведешь сам. 3 УЗИ по плану, 2 скрининга, и парочку анализов..всё, гуляй, Вася....Оборудование наверно видела моя прабабушка, очереди за недели вперед, персонал - 50/50 может повезти, а может и нет. Кстати и в частных клиниках такое бывает. Мне,например, так при первой Б "повезло" - "врач" 4 недели мне твердила, что все у меня хорошо, что плод развивается и т.д. В итоге ЗБ :( И после этой неудачи я тоже через многое прошла...но всеравно, не могу сама себе чего-нибудь прописать :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  ну былоб что прописывать))))) дюфом трудно навредить.

Другие лекарства естественно без рекомендации врачей не пьют.

 

А вообще в плане ведения Б я своей гине доверяю, эти знания у нее от зубов отскакивают))))))))) энтузиазм так и прет))))

Она меня на год старше всего, мы с ней вполне по дружески уже общаемся. Общение уже за рамки врач-пациент вышли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

определение пола

ребенка Фреймана-Добротина

уж не знаю насколько точно но пишут что 97% совпадений и это доктор добротин по роддомам проверял.

 

У меня с дочкой сошлось, посмотрим как теперь будет :)

Аня, привеет, очень рада что ты вылезла из ракушки !!! :flower: Как настроение?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я ранее чем полгода назад - нашла бы третьего грамотного для консультации.

Я нынешняя - не стала бы увеличивать, т.к. дюфастон не влияет на вынашиваемость, как я уже много раз слышала. И на Дюфах случаются выкидыши и замершие беременности. Ты знаешь, какой у тебя Прогик в небеременном состоянии, во второй фазе цикла? Если он у тебя пожизни пониженный, то может списываться в нижние границы нормы. А он итак вписывается у тебя! Главное, чтоб резко не падал.

Я первых двух девочек выносила на утрожестане. до них была замершая и поэтому как заБ старшей,сразу назначили. вторую Б как узнала,сразу сама себе назначила. а в этот раз прочитала статью "Прогестероновая нация" и задумалась. И вы знаете,девочки,не стала принимать. Слава Богу сейчас 12 неделя,все хорошо. расслаблюсь только после 16. но считаю,что раз до сих пор развивается,значит питания (прогестерона) эмбриону хватало. Так что,я с вами согласна по вопросу прогестерона.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вечером решила почитать форумы беременных, кому скоро рожать- дабы узнать, когда же вздутия проклятые пройдут. В середине 2го триместра и в третьем, ни одной записи ни о токсах ни о кишечнике, тонусы половину беспокоят и у некоторых желудок болит от переедания, и так по мелочи). Так что вот.

Ну как там новые скринги???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда пренатального узи :) еще Мазырко есть :)

спасибо)) записала себе))) схожу к одному из них))) ЦИР у нас кстати рядом находится) я туда ходила с первой и второй берем. правда не к Тё)))

 

 

 

Ой, может кто хорошего стоматолога порекомендует?)

Изменено пользователем SkaZka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)) записала себе))) схожу к одному из них))) ЦИР у нас кстати рядом находится) я туда ходила с первой и второй берем. правда не к Тё)))

 

 

 

Ой, может кто хорошего стоматолога порекомендует?)

 

Только Мазырко не в ЦИРе, она в АртМеде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. они по-разному в разное время тебя беспокоят, да? Или всегда одинаково?

По разному и в разное время и вообще левая грудь и набухла и болит сильнее правой)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Мазырко не в ЦИРе, она в АртМеде.

да да) я уже прошарила инет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ЖК нашу меня теперь под дулом автомата не загонишь. Я как заву вспомню, аж противно.....

 

:plus1: Только под конец Б пойду, карту сделать! Последний раз я там с дочкой была, у нее на фоне нервотрепки с экзаменами жуткая молочница началась. Как вы думаете, что нам выписала от молочницы Г в ЖК? :think_1:

 

Антибиотик! :girl_box: при чем никакого отношения к противогрибковым не имеющий! :dash_kolob_girl:

На мой вопрос: А хотя бы посев с чувствительностью не надо сделать?

У Г. округлились глаза :dash_kolob_girl:

В общем, сделали мы посев в Инвитро, и определив чувствительность, пролечились сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

:plus1: Только под конец Б пойду, карту сделать! Последний раз я там с дочкой была, у нее на фоне нервотрепки с экзаменами жуткая молочница началась. Как вы думаете, что нам выписала от молочницы Г в ЖК? :think_1:

 

Антибиотик! :girl_box: при чем никакого отношения к противогрибковым не имеющий! :dash_kolob_girl:

На мой вопрос: А хотя бы посев с чувствительностью не надо сделать?

У Г. округлились глаза :dash_kolob_girl:

В общем, сделали мы посев в Инвитро, и определив чувствительность, пролечились сами.

Я давно заметила,что все стараются к заведующим попасть,думают,что они как врачи лучше. А на самом деле они хорошие администраторы. Ну это чисто мое наблюдение. Наверняка бывают и исключения.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, сижу на работе, но она не клеится, все мысли о наступившей Б и предстоящему скринингу. А еще, немного токс отвлекает и вообще, работник из меня мягко сказать никакой. Все забываю или откладываю на потом. Кто себя так же чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, Femme_ordinaire

Девоньки! Читаю постоянно, но из ракушки пока страшно вылезать я дуреха пуганная очень.

Ссылки скрыты.

 

А ссылка эта понравилась тк там доктор реально свои таблицы проверил на кучи роддомов, старался бедный бегал и с точностью до 95% пол определяет, что по моему мнению много значит.

Трудности в овуляции и ее точной дате у многих, но когда как я знаешь свою беременность с доминантного фолликула, который отращивала старательно и самостоятельно, то уже проще :)

ЗДОРОВЬЯ всем мамочкам-пузёночкам и славной беременности!

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого-нибудь мигрени мучают? Что выручает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого-нибудь мигрени мучают? Что выручает?

Приветик, сейчас мигрени не мучают, я очень сильно страдала от них после родов, но так как кормила грудью, таблетки не употребляла, а мигрени были настолько сильные, что я шевелиться не могла, меня спасали пластыри на лоб, специальные от мигрени. но тоже не все, есть такое Гав.... Я покупала (не помню название) там вся коробочка в мятных листочках, сейчас поищу в инете и тебе кину ссылку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не поверите))я вот понимаю что щас начала стрематься-ну потому что мало что ощущаю))мутиво кажется притупилось))) я 2 дня работаю на убой- стою очень долго,спина устает но тонуса нету-тоже напрягает)))а сама думаю-ну вот дура жеж-нету тонуса и хорошо)))и полегче стало в плане сил))

Аналогично! Раньше был сильный токс, сейчас уже проходит и тока иногда подташнивает, раньше готова была в 20.00 уже спать лечь, теперь какой-то прилив сил появился. Периодами у меня такое чувство, что я вообще не ощущаю что я беременна. Головой понимаю, что улучшения наступили в виду того, что начался второй триместр, но ничего не могу поделать, все равно жутко переживаю а все ли в порядке? Завтра иду на скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле они хорошие администраторы

ито не факт))у нас зав такая...такая...ну в общем быдло-я не знаю как это описать...вся такая типа крутая, с таким отношением, но вот взглянешь и быдло...еще и платно в инвитро принимает-еще за ТАКОЕ и деньги платить))

 

я вот на работе-сегодня тяжелее чем 2 предыдущие дня. сил мерить детали уже нету, хотя вроде бы и уже чуток осталось, но стоять ноги отваливаются и спина...зато когда сижу толи пузик растет толи тонус)))

...а еще вчера я не успела обратить точно внимание,точнее когда обратила все пропало. но показалось что что-то внизу щекотало...но вот как прислушалась так и все-тишина)))наверное таки сглючила)))с Игорем и со Светой я в 16 почуяла -со Светой пинки сразу,а с Игорем пархания бабочки те самые)))уж скорее бы шевелюшки почуять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченки! А я сегодня поела творожок с изумом, вчера в магазине купили. Сначала с унитаза слезть не могла, а сейчас желудок стал и слабость ужасная. Выпила смекты, вроде полегче стало. Никогда такого не покупала, сама всегда делаю, а тут женщина передо мной брала и мне захотелось. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...