Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

И у меня "шевелюшки". А сегодня весь день с расстегнутыми штанами хожу, все мне мешает.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Видимо все врачи по-разному считают, в жк тоже по пм считают. Видимо когда рожать, все-равно будет через жк считаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  во-во у меня тоже дискомфорт, похожий на шевелюхи)))) ну мне кажется рановато))) но бывают такие ощущения как-будто кто-то капашится))) внизу пузика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от врача! Ну убивают меня ЖК просто - на какое время б не записалась - минимум полчаса в очереди ждать. Врач мой в отпуске, по этому только взяли мазок, пощупали на кресле(соответствует сроку), дали направления на кууууучу анализов. в понедельник скрининговое УЗИ, во вторник скрининговую кровь сдавать, боже, там столько!!!!!! Я не вернусь домой,боюсь((((

Про шевелюшки - бред конечно на моем сроке, но мне тоже кажется, вечером ложусь на спину, руки на низ живота кладу и как будто чувствую...Скорее газы бродят, вряд ли это оно...

 

Девочки, а от какого КТР скрининг делают? А то мне вот назначили, я думаю, не рановато ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппилота, от 45мм ктр я читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от врача! Ну убивают меня ЖК просто - на какое время б не записалась - минимум полчаса в очереди ждать.

 

Ой, это Вам еще повезло, у нас + 1,5 - 2 часа от времени на талончике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Спасибо, запомню!

 

Stefanie II, Ужас((((

 

По витаминам - я пью Фолацин(кажется так) и поливитамины для беременных, не помню название, единственные из тех, что нашла, которые в виде капсул! От таблеточных витаминов у меня оооч неприятная пардон отрыжка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, про сны-просто ты сама того боишься-вот и подсознание во сне все твои страхи и выдает. побольше позитива!!!!все будет хорошо!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед протоколом пила витамины Opti-woman (с крайне высокими дозировками, для спортсменов), в протоколе ангиовит, Е, после подтверждения Б перешла на витрум пренатал форте, магний В6, Е. Ем я не так много, чтобы поддерживать в организме необходимый и разнообразный запас витаминов и минералов для малышей. К тому же всем Б очень много нужно железа, помимо прочих элементов: посчитайте в каких количествах вы должны есть, например, гречку и яблоки)))

Хотя, каждый сам решает, как ему удобнее. Не считаю, что от приема поливитаминов у детей может развиться аллергия, там же дозировки расчитаны. А если от каких то тошнит, то стоит либо сменить витамины, либо принимать их с самым обильным приемом пищи за день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про витамины-я купила Элевит преналал или как он там. вот ток начала,до 12 недель пить не хотела принципиально, а щас думаю нужно-ну в общем попьюсь.посмотрю на самочувствие.

вообще про витамины. щас столько тих статей что мы в обычной жизни недополучаем так много, что чтобы получить норму надо просто обожраться чем то....что меня чес говоря это настораживает-наши предки ели хуже нас, разнообразия у них не было, пища была здоровее конечно, то чем мы теперь брезгуем-они ели(таже крапива и прочее), но они же жили!!!от витаминоза не подыхали!!!и были здоровее нас.

ну и читала статью про витамины также...что типа хрен толку есть химически изготовленные-они не усваиваются почти...но в общем я пью и смотрю как буду себя чувствовать))

вообще у меня маленькое счастья-я одна дома)Игорь у матери моей ночует,Света с мужем поехали по делам.а я отдыхаю-оч устала на работе.

завтра планирую идти в жк становится на учет)))ужас-ужас)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошими скринингами!!!!

 

Я, чувствуется, самая последняя туда попаду))))) на следующей неделе к врачу (уже третий раз), надеюсь что уже поставит на учет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне нужна Ваша помощь))) те, кто опытные в вопросах скрининга! у меня в понедельник скрининг, врач в жк сказала: перед сдачей крови обязательно хорошо поесть(повторила мне это несколько раз)! а я вот думаю кровь то сдают на тощак, может она чего напутала! расскажите у кого как было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485, а мне в 2 местах девочки написали что обязательно надо идти на тощак сдавать кровь для скрининга(когда я дуала сдавать или нет). и у инвитро на сайте вроде тоже на тощак написано....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485,  я сегодня в ЦИР делала узи и кровь на скрининг, у них требование 3-4 часа с последнего приема пищи и он дб без жирного. В 7 поела в 11 сдала, рез пришли на почту все ок. Во всех лабах свои требования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485,  мне в ЖК сказали (несколько раз повторили), чтобы я пришла натощак и сначала на УЗИ, потом к акушерке за направлением на кровь и с ним уже на анализ НАТОЩАК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед протоколом пила витамины Opti-woman (с крайне высокими дозировками, для спортсменов), в протоколе ангиовит, Е, после подтверждения Б перешла на витрум пренатал форте, магний В6, Е. Ем я не так много, чтобы поддерживать в организме необходимый и разнообразный запас витаминов и минералов для малышей. К тому же всем Б очень много нужно железа, помимо прочих элементов: посчитайте в каких количествах вы должны есть, например, гречку и яблоки)))

Хотя, каждый сам решает, как ему удобнее. Не считаю, что от приема поливитаминов у детей может развиться аллергия, там же дозировки расчитаны. А если от каких то тошнит, то стоит либо сменить витамины, либо принимать их с самым обильным приемом пищи за день.

 

Совершенно согласна!

Вот например состав моих витаминов

Amount per Serving % Daily Value

Vitamin A as beta carotene 4500 IU 56%

Vitamin C as ascorbic acid 120 mg 200%

Vitamin D as cholecalciferol D-3 400 IU 100%

Vitamin E as natural d alpha tocopheryl succinate 30 IU 100%

Thiamin (B1) as thiamin mononitrate 1.4 mg 82%

Riboflavin (B2) vitamin B-2 1.6 mg 80%

Niacin (B3) as niacinamide 18 mg 90%

Vitamin B6 as pyridoxine hydrochloride 10 mg 400%

Folate,Folic Acid,Folacin 1000 mcg 125%

Vitamin B12 as cyanocobalamin 8 mcg 100%

Biotin 35 mcg 12%

Pantothenic acid as calcium d-panththenate 7 mg 70%

Calcium as calcium carbonate 600 mg 46%

Iron as ferrous fumarate 18 mg 100%

Iodine as potassium iodide 290 mcg 193%

Magnesium as magnesium oxide 200 mg 44%

Zinc as xinc oxide 15 mg 100%

Selenium as selenium yeast 70 mcg 100%

Copper as copper gluconate 1.3 mg 65%

Manganese as manganese sulfate 2.6 mg 130%

Chromium as chromium yeast 45 mcg 37%

Molybdenum as sodium molybdate 50 mcg 66%

Boron as boron chelate 150 mcg

Choline as choline bitartrate 550 mcg*

 

Это какие и в каком кол-ве я должна продукты есть ежедневно? :shok:

Одного витамина С на полный ящичек апельсинов :) я столько не съем :)

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б тоже натощак скрининг был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью фолибер, там фольки 4 сразу, йодомарин по 200 1 раз в день и буду пить его еще после родов месяца 3, проблемы с щитовидкой, еще витамин е. Магне есть, но не пью, ничего не беспокоит поэтому не вижу пока смысла.

 

Кровь на скрининг, как и на все анализы у нас берут строго натощак.

 

По поводу шевелений могу некоторых обрадовать, это могут быть они. С дочкой чувствовала копошения рано, думала кажется, пришла на 1 скрининг, ребенок спокойно лежал, делали замеры, экрана я не видела. Вдруг как закопошился, я говорю ой, узистка что такое, я говорю шевелится, а она говорит откуда знаешь, а доча там оказывается ножки задирала, говорю чувствую, а она мне не может быть, говорю ой опять, а она потом мне экран повернула и я и чувствовала и видела ) потом пропало все через пару днй и только недель в 16 стало опять чувствоваться. Видимо имеет значение где ребенок прикреплен и как расположен, да и от комплекции женщины зависит. Я скелетик

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка 83,  сейчас пью ангиовит до 16 недели, потом простая фолька 1 таб в день, так как мутации каких то генов; йодомарин 100 раз в сутки, доза мин так как живу у моря и магний б6 форте 1 таб 2 раза в день длительно))

 

Про витамины, это наверно дело лично каждого)) все индивидуально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485, кровь натощак, иначе сыворотка будет жирная и на анализ ее не возьмут

Рыся, я тоже завтра на учет! ссыкатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все по скринингам уже шастают, а я на 12ое записалась в АртМед, походу как самый тормоз :D

 

 

С дочерью витамины сразу начала пить. Ни разу ни алергик она. Сейчас тоже сразу Элевит пронаталь начала пить. Еще Фолио пью, там йод сразу и фолиевая к-та, и Магне В6 2 недели через две.

 

Табличка открылась, но после скрининга запишусь... тараканы мать их..... даже мелки не отвлекают, не хотят рисовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485, странно, что врач обратила на это внимание и настояла, что на полный желудок. Может там какой-то другой анализ. Я бы на твоём месте позвонила в лабораторию, где будешь сдавать, продиктовала бы название анализа как в направлении написано и спросила бы за подготовку. Врачу ведь виднее, чем тут на форуме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По поводу шевелений могу некоторых обрадовать, это могут быть они. С дочкой чувствовала копошения рано, думала кажется, пришла на 1 скрининг, ребенок спокойно лежал, делали замеры, экрана я не видела. Вдруг как закопошился, я говорю ой, узистка что такое, я говорю шевелится, а она говорит откуда знаешь, а доча там оказывается ножки задирала, говорю чувствую, а она мне не может быть, говорю ой опять, а она потом мне экран повернула и я и чувствовала и видела ) потом пропало все через пару днй и только недель в 16 стало опять чувствоваться. Видимо имеет значение где ребенок прикреплен и как расположен, да и от комплекции женщины зависит. Я скелетик

 

Вот я сегодня животом прижалась к столу, глаз красила...а меня как пнуло! Вот реально, я аж отскочила от стола!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет! Мы с УЗИ - все у нас хорошо,, развиваемся по сроку, КТР 22 мм. Малыш такой смешной - инопланетянин :D

На скрининг нас записали на 23 июля, так что, девочки, я наверно последняя на него пойду :D

Но на следующее УЗИ нам 10 июля, увижу свою крошку :)

По поводу анализов моих сегодняшних ничего плохого не сказали, декс оставили по пол табл/день, фракс тоже.

Касательно витаминов - каждый выбирает сам...я, например, пью 4 фольки, 2 Магне Б6 сейчас дополнительно прописали жидкое железо, Это все-витамины. Теперь представьте все эти препараты...представили? Да, это горсть всего чего..а витаминка - 1 таблеточка, а такая "ценная"..не смущает? Меня смущает, мне кажется, ну не усваивается это все сразу, при тех 100% и более дневных нормах, указанных на упаковке. ИМХО :flower: Если вас от поливитаминов не тошнит, то пейте на здоровье. Как минимум получите эффект плацебо, а это уже не плохо для нашего беременного состояния :)

Блин, не спросила про дюф, представляете? Ладно, спрошу в следующий раз.

Про шевелюшки - мне сказали ждать не раньше чем через 2 месяца, т.е. в 16 неделек.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все по скринингам уже шастают, а я на 12ое записалась в АртМед, походу как самый тормоз :D

 

 

С дочерью витамины сразу начала пить. Ни разу ни алергик она. Сейчас тоже сразу Элевит пронаталь начала пить. Еще Фолио пью, там йод сразу и фолиевая к-та, и Магне В6 2 недели через две.

 

Табличка открылась, но после скрининга запишусь... тараканы мать их..... даже мелки не отвлекают, не хотят рисовать :D

 

Вместе пойдем :) я тоже на 12-ое в АртМед :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...