Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Stefanie II, ну значит так организм беременность воспринимает, тут только смириться и перетерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А какие еще средства разрешены кроме дюфалака для кишечника? Он у меня вообще не хочет работать(((

Мне отлично помогает курага, и еще кефирчик биомакс или активия кефирная, пару стаканов и все опять работает)

На крайняк свечи в роддоме давали нам, не помню название, типа глицериновых.

Netefa, тоже полностью согласна, сама так же недавно думала)

Девочки, вы не в курсе, что надо изменить в настройках чтобы линеечки видеть чужие и своя внизу была? Упрощенную форму без линеек поставила сто лет назад, сейчас в настройках уже какой раз плутаю не вижу

Надо зайти в настройки профиля, потом нажать изменить подпись, и туда вставить ВВ-код который выдается при создании линейки, а чужие я не вижу только с телефона, с планшета и ноута нормально видно, даже не знаю как их можно выключить...

 

А я сегодня пережила операцию на десне, швы не стали накладывать, и хотя я и предупреждала хирурга и ортопеда чтоб ставили анестезию без адреналина,все равно вкололи ее((( Руки тряслись у меня на кресле толи от этой анестезии, толи от страха, пока, ттт, ничего нового в животе не ощущаю, все как обычно, но все равно волнительно, до УЗИ еще 2 недельки терпеть.

 

Еще я уже сочиняю что придумать когда приду на учет вставать, я решила после скрининга прийти, недель в 18, чтоб не мотали нервы мне как в первую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zenia26, изменить подпись я могу, только не вижу ее. У меня ник, аватар и сообщение отображается, подписи в сообщениях нет.

Админам что ли написать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ну значит так организм беременность воспринимает, тут только смириться и перетерпеть.

Терплю :) куда ж деваться-то :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

А какие еще средства разрешены кроме дюфалака для кишечника? Он у меня вообще не хочет работать(((

попробуй отруби
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно сюда не читала-писала. Первый скрининг прошли на ура, но генетик еще до берем рекомендовала сделать прокол (биопсия хориона). Сегодня сделала, вот лежу в стационаре, колют наживую иглой в 30 см, а на след. неделе уже результаты. Заодно и узнаем пол малыша, на узи мелькнули крохотные бубенцы, вроде пацан)).

 

На тему Дюфастона.

Если Прогестерон не пить при невынашивании или др., то есть риск прерывания берем. Поэтому на всякий пожарный его со дня подсадки в том или ином виде назначают всем ЭКО-шникам (ну в нашем центральном всероссийском центре во всяк случ).

На той неделе 4 таб Дюфа мне заменили на Утрожестан во в?@#$%& 200 мг, 3 раза в день. Посчитали, что от угрозы он лучше помогает.

 

Витамины.

Пью Фемибион + Фолиевую 3 мг/сут (ибо генетически определили дефицит фолатов). В Матушку-Природу и Сбалансированное питание не верю с прошлой замершей берем. Тот врач тоже все за естественное был, спартанец хренов.

 

Диабет.

Вылез как фриц с гранатой уже во время берем неделе на 7-й. Показатели натощак утром 5.2-5.6. Это уже диабет. Через час после еды сахар в норме до семи, был 8-9. У небеоем это норма. Итого колю инсулин длинный 20 ед/сут (в бедро, разбиваю на утро-вечер) плюс короткий перед обедом. Жить можно. Про влияние Дюфастона ни один врач тут не сказал. А то, что Прогестерон освобождает лишнюю глюкозу, да читала сама в инструкции к Утрику. Но это из оперы "где тонко, там и рвется", у меня все по материнской с диабетом 2 типа после 40. Иглы как волос, все фигня и после родов гестационный диабет должен исчезнуть)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  а почему прокол еще до скрининга советовал генетик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне 40 вот стукнуло, была замершая в январе того года на 9-10 неделе (почистили плохо, трубы запаялись и привет ЭКО на ровном месте). Посмотрели генетики наши с мужем кариотипы (генетика), нашу генетическую совместимость (HLA-типирование). Трагедии не нашли. Но поскольку узи не дает 100% гарантии и хромосомные аномалии молодеют, решили проверить. Я в том году была свидетелем звонка главврача или зав отделения узисту (крутому врачу, в Сеченова), где он объяснялся почему пропустил дауна, и родился больной малыш. На скрининге тут узист тоже сказала, что проверить генетику-дело хорошее мол вероятность-это не гарантия.

Я до сих пор не очень верю, что Эвелина прям знала на 100% про болезнь и втайне не надеялась на удачу. Может и просто проглядели, а может побоялась прокола....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  а как же возможность выкидыша? Не побоялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda, девочки, ну есть же анализ крови на все аномалии, совершенно неинвазивный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а как он называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а как он называется?

 

неинвазивная пренатальная диагностика анеуплоидий по крови матери

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс дамы.... вопрос такой. у кого какие размышления по поводу конверта на выписку?

 

ты к каким и к кому? Я на 10 к Кузьминой кажись.

у меня от первого остался конверт, он бежевый, то и для девочки пойдет

f33893f37f98.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня от первого остался конверт, он бежевый, то и для девочки пойдет

f33893f37f98.jpg

Очень красивый!!! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой анализ стоит 35000 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте ещё заполним табличку "Дни рождения". Я потом сделаю красивые картинки по временам года и будем друг друга поздравлять. В табличке с данными есть колонка День рождения, но многие ждут скринингов и не заполняют её, то решила создать новую, может быстрее заполнится.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой анализ стоит 35000 р.

 

35 000 рублей на одной чаше весов и риск потери ребенка на другой?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  если они есть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, уж для этого, я б нашла на чем сэкономить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а этот тест точно дает такие же точные показатели как и прокол?просто недавно...или 2 года это уже давно, знакомая была с той же проблемой-что надо было делать прокол...и делала именно прокол а не анализ, хотя наблюдалась она,как я помню, в хорошем месте, и средства были...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, по-моему даже точнее. Но вполне возможно 2 года назад в России не делали. В прошлом году еще материал (кровь) в США отправляли, сейчас не знаю точно как, может быть до сих пор отправляют, отсюда и цена. Думаю, когда появится у нас оборудование, будет намного дешевле. Вот анализ на определение пола уже в три раза подешевел, видимо и у нас оборудование появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  да, наверное, Вы правы, Спорить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DD-puzik, эспумизан можно и смекту иногда ( Мне только смекта облегчает и свечка глицериновая, чтоб быстрее все раздутое вниз..) А для "варения" нам нельзя ничего, моторику кишечника низя учащать, чтоб не вызвать сокращения матки заодно.

 

У мня двум 35 летним подругам ставили даунов под вопросом. Одна в Москву моталась на доп. анализы ( она мне только недавно про свои мучения рассказала, доче здоровой 2,5). А вторая в Питере прокол этот делала... тоже здоровый мальчик! Мне вот завтра на скрининг, переживаю конечно малость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот анализ крови не информативен и не факт, что заплатив 35 тыс вы получите достоверную информацию. Мой тест тоже 35 стоил)). Метод СГГ. И чтобы решиться, я советовалась со светилами-профессорами: Бахарев м Каретникова.

 

По крови из вены смотрят 2 анеуплодии и неск половых. Это не полный тест

 

Угроза выкидыша 2% вероятность. Боялась смертельно. Рыдала, советовалась с родней. Ну а родить больного ребенка разве легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Фрукты и овощи - это, конечно, прекрасно!))) но сразу бегу к белому другу(((( и жидкости не могу много пить - сразу полоскает(( Помогает только микроклизма Микролакс, но так не хочется ими постоянно пользоваться!

Мне кстати врач сказала, что свечи глицериновые противопоказанны... Лучше типа Микролакс. Хотя химия еще та блин(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...