Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Этот анализ крови не информативен и не факт, что заплатив 35 тыс вы получите достоверную информацию. Мой тест тоже 35 стоил)). Метод СГГ. И чтобы решиться, я советовалась со светилами-профессорами: Бахарев м Каретникова.

 

По крови из вены смотрят 2 анеуплодии и неск половых. Это не полный тест

 

Угроза выкидыша 2% вероятность. Боялась смертельно. Рыдала, советовалась с родней. Ну а родить больного ребенка разве легче?

Тест дает 99% так что очень информативен. Делается вместо прокола, и угрозу ребенку не представляет. тест крови который делается со скринингом, дает 90% и 2,5 % ошибок. Так что каждый выбирает для себя.

 

Stefanie II, а этот тест точно дает такие же точные показатели как и прокол?просто недавно...или 2 года это уже давно, знакомая была с той же проблемой-что надо было делать прокол...и делала именно прокол а не анализ, хотя наблюдалась она,как я помню, в хорошем месте, и средства были...

этот тест всего только два года делают, я разговаривала с генетиком, он ИМЕННО альтернатива проколу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересно, что мне генетик завтра скажет, у меня еще и мужу 45!

 

Сделал себе подарок на юбилей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тест дает 99% так что очень информативен. Делается вместо прокола, и угрозу ребенку не представляет. тест крови который делается со скринингом, дает 90% и 2,5 % ошибок. Так что каждый выбирает для себя.

 

 

этот тест всего только два года делают, я разговаривала с генетиком, он ИМЕННО альтернатива проколу.

 

Я читала, что даже 99,9%. А то, что наши врачи очень любят лечить по старинке, а ля 65 год, это не удивительно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По крови матери проверяют на ограниченное количество анеуплодий. Мне было проще сдать кровь через дорогу от дома (на Ленинской слободе), чем ложиться в стационар. Но оба профессора сказали, что прокол информативнее и шире обследует (больше пар хромосом). Анализ ворсин хориона готовится быстрее, чем кровь: 3-5 дней против 2-3 недель (кровь возят в Америку). А тут своя генетическая лаборатория и целое отделение генетиков. Кстати, они мне делали СГГ (сравнительная геномная гибридизация) эмбриончиков перед подсадкой (за 120 тыс). Из шести толко два оказались генетически хорошими. Так что там вполне продвинутые мужи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda, не поняла. То есть они уже проверяли твоих малышей-эмбриончиков, и теперь снова проверяют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

всех с хорошими узи и скринингами!

 

я встала на учет, теперь у меня есть обменка. анализы все ТТТ хорошие, даже посев на УПФ ЧИСТЫЙ!!! это очень круто! а вот гемоглобин 157. выпросила коагулограмму и д-димеры! сдам со скринингом вместе. на узи 17го

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По крови матери проверяют на ограниченное количество анеуплодий. Мне было проще сдать кровь через дорогу от дома (на Ленинской слободе), чем ложиться в стационар. Но оба профессора сказали, что прокол информативнее и шире обследует (больше пар хромосом). Анализ ворсин хориона готовится быстрее, чем кровь: 3-5 дней против 2-3 недель (кровь возят в Америку). А тут своя генетическая лаборатория и целое отделение генетиков. Кстати, они мне делали СГГ (сравнительная геномная гибридизация) эмбриончиков перед подсадкой (за 120 тыс). Из шести толко два оказались генетически хорошими. Так что там вполне продвинутые мужи)))

я же говорю, каждому свое! вам нужна полная картина и вы перинимаете риск. меня врач отправил на диагностику только потому что мне больше 35. поэтому я не хочу рисковать, я хочу только проверить на синдром дауна с большой достоверностью и без угрозы для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще я уже сочиняю что придумать когда приду на учет вставать, я решила после скрининга прийти, недель в 18, чтоб не мотали нервы мне как в первую Б.

 

Я со вторым на таком сроке пришла. До этого сослалась на сильный токсикоз, что в очередях и на анализы голодной не могла сидеть. На таком сроке если проблем нет, то оч удобно. Обходной один раз вместо двух проходить, вич и тд тоже не 3 раза. Для ЖК тоже 12 нед наблюдения есть чтобы свой корешок от род сертификата получить. Так что хорошая мысль в 18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет ;) Поздравляю с хорошими УЗИ и скринингами!!! У меня похоже токсикоз только увеличился, особенно почему то после обеда, вчера с работы думала не доеду, так тошнило :toks2:

А еще у меня вчера появилось новое ощущение внизу живота, как будто там какой то шарик внутри, я так явно его чувствовала, муж сказал, что это беременные гормоны :sorry:

Изменено пользователем Катерина 1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте ещё заполним табличку "Дни рождения". Я потом сделаю красивые картинки по временам года и будем друг друга поздравлять. В табличке с данными есть колонка День рождения, но многие ждут скринингов и не заполняют её, то решила создать новую, может быстрее заполнится.

Ссылки скрыты.

не смогда сама заполнить, там пароль просит. мое др 09.09.1987

 

А у меня снова молочница((( кто-то мучился с ней? я буквально 3 недели назад ее пимафуцином 6 дней лечила. И вот она снова ((( фу. как от нее избавиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, я сегодня была на приеме, выдали книжку беременной, на скрининг- УЗИ пойду 4 июля, дали кучу направлений на анализы и приемы врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня скрининг аж на 18 июля

Девочки интимный вопрос, я ненавижу брить ноги, у меня прям щетина после бритвы, всегда пользуюсь депиляционными кремами, после них шорстка долго не растет, а если растет то мягкая и шелковистая )))) есть ли крема которые при б можно?

 

Бусе 9 недель, полет отличный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, а на упаковке тех кремов, которыми пользовалась раньше, нет противопоказаний при Б? Обычно же пишут, если нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  с недельками!!! Я думаю можно почти все, крем ведь наружно используется, косметикой ведь тоже пользуешься

 

Юленька22,  у нас почти одинаковый срок, я записалась на УЗИ и сдачу крови ровно в 12 нед, 26 июля, теперь переживаю, не поздно ли?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама хотела на 22 в свой день рождения, но у нас талончики врачи выписывают эх. Ты считаешь какой срок? Нам по м с 11-12 неделю скрининг назначают

Изменено пользователем Юленька22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  срок соответствует если считать по М и моей линеечки, врач говорит делать УЗИ и сдавать кровь в 11-12 нед. Я записалась в 12 нед и 1 день, теперь переживаю, не поздно ли????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась в 12 нед и 1 день, теперь переживаю, не поздно ли????

у меня скрининг 23 июля - это почти 13 недель будет. Почему поздно-то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  срок соответствует если считать по М и моей линеечки, врач говорит делать УЗИ и сдавать кровь в 11-12 нед. Я записалась в 12 нед и 1 день, теперь переживаю, не поздно ли????

Не, не поздно. Будем вместе ждать скрининга, наверно самые последние пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 1984,  я пойду 30 июня, ровно в 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, не поздно. Будем вместе ждать скрининга, наверно самые последние пойдем

 

Про меня не забывайте))) чувствую, что последней буду я) Мне еще не давали талончик, зато рассказали, что первый скриннинг узи делается только в одном месте, типа без подписи этого врача даже кровь брать не будут((( коррупция одна))) хотя последнее время на этого врача жалуются все, что она совсем оборзела, и что часто стала пороки сердца пропускать!

 

Я все токсикозю по-страшному(((( на еду вообще смотреть не могу и не хочу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на еду вообще смотреть не могу и не хочу(

бедняга :( как ты выкручиваешься? через силу ешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не смогда сама заполнить, там пароль просит. мое др 09.09.1987

 

А у меня снова молочница((( кто-то мучился с ней? я буквально 3 недели назад ее пимафуцином 6 дней лечила. И вот она снова ((( фу. как от нее избавиться?

 

У меня тоже была 3 недели назад, пимафуцин 6, видимо, не помог((( Г сказала еще 3 свечи поставить, я спросила а ничего, что время уже прошло после лечения? Она сказала, что ничего страшного. А еще я купила в аптеке жидкое мыло Лактацид (для профилактики молочницы), там какой-то уровень ph специальный, попробуй, мне нравится. Читала еще из народных средст - бура в глицерине, стоит целых 10 рублей в аптеке))) купила, 2 раза помазала ватным диском, все хорошо! То ли от нее, то ли от мыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач в ЖК сказала, что первый скрининг проводится с 11 недели + 1 день и до 12 недели + 6 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедняга :( как ты выкручиваешься? через силу ешь?

 

Да((( фрукты вообще не лезут((( на всегда любимую рыбу тоже смотреть не могу(( сейчас даже кефир не пошел ((( а он мне так необходим для кишечника)))

в понедельник буду просить Г направить в стационар, чтоб витамины хоть покололи (там вроде витамин В колят), т к боюсь, что мася вообще не получает их!

Вечером как только начинает тошнить часа через 2 после еды, сразу уснуть пытаюсь))) иногда помогает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям!

читаю вас из кустов)

я вот думала токс мой к концу подходит ура ура ура...и седня меня вырвало думала желудок выплюну (((

Девочки меня мучает такой вопрос кто сколько уже прибавил7у меня минус кг....плин с первой бр таких проблем не было мутило да но не долго и не сильно а тут уже сил не каких нет реву

ну вот пожаловалась сорриии,думаю многим так же как и мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...