Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Тут про постановку на учет обсуждали, у нас чем раньше встанешь тем лучше. Конечно можно всех врачей пройти самрй и скрининги и придти рожать, новдруг че случись скорая без обменной карты, даже если уже 30 недель повезет в областную больницу в гинекологическое отделение, там даже рожают! Это жуть, у них кроме градусников никакой сохраняющей терапии, чистят тока всех подряд, узи даже на 15 неделе толком ничего не видит. А могут отвезти и в дежурную больницу где кроме рядового гинеколога- студента никого нет. А с обменкой сразу в ближайший по территории роддом. Меня со второй б так увезли, ребенка не сохранили, даже анализов толком не взяли. Уж не знаю как сейчас обстоит дело, но я рисковать не стала, встала, получила книжечку, всегда со мной теперь )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очарование, Я принимаю Магне В6, по 2 таб., 3 раза в день. На УЗИ надо сходить

А у меня от рвоты дико болит голова, еще и мастер по ремонту должен сегодня вечером зайти, а я в неадеквате воспринимать его информацию :girl_cray:

У меня хороший семейный врач, я обратилась за помощью из-за кошмарного токсикоза. Она сказала не пить никакие комплексные витамины и магне в таблетках, т.к. они при гастрите не усваиваются и только хуже. Магне В6 есть в растворе, ранее его пила.

Она мне подобрала продукты, которые категорически сейчас мне не подходят и те что сейчас организм воспринимает. Мне сразу стало лучше, пкрестал дико болеть желудок и рвет уже не целыми днями и ночью, а только разок- два в день обычно когда не по списку съем:( но это уже победа, всё лучше чем капельницы и церукал с его тератогенным действием. Все время хочу есть и если не ем рвет желчью.

Вдруг поможет кому-то. Под запретом: маргарин, все растительные масла, выпечка (небольшой кусочек хлеба можно в день со сливочным маслом и мучного больше нельзя), яйцо, цельное молоко, всё острое, кислое, цитрусовые, картошку, лук, капусту, чёрный чай.

Разрешено: рис, перловка, пшено, зелёный салат, пекинская капуста, сладкие помидоры, инжир, груша, нежирная сметана и сливочное масло немного, овечий сыр, йогурт без добавок или закваска Простоквашино, белая рыба, курица.

Ещё мне рыбий жир по 2 капсулы прописали и отвар травы Репешок, но не крепкий. Теперь жду чтобы токс отпустил, с дочкой абсолютно никаких проявлений токсикоза не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня был очередной прием у Г. ТТТ анализы, мазки чистые, но вот с узи всё молчит, а я жду, жду(((

Чуть-чуть пожаловалась, что при ходьбе более 20 минут покалывания появляются в матке, а она мне у тебя, цитирую, "пипирошная беременность" что ты можешь чувствовать? Выписала папаверин (????)

Кого мучают головные боли, мне невропатолог объяснил что это на прямую связанно с нашим положением, сейчас нагрузка идет на позвоночник, и отдает на шейные позвонки, что и вызывает боль. Гимнастика, гимнастика, гимнастика спасение мигрени.

А я на работе одна осталась, все в отпусках, не перед кем объясняться. Шикую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  а меня на учет не ставили в первую беременность до 10 недель мотивируя тем, что я если "скину" им статистику испорчу, и ничего, сохранили на 8 неделе когда мазня пошла на фоне снижения дозы утрожестана, положили с узи из платной больницы в стационар, пару дней папаверин прокололи, увеличили дозу прогестерона и все, на узи посмотрели что все развивается и отпустили домой, и только после этого поставили меня на учет) суровые Уральские гинекологи))) я к ним не тороплюсь, так как если что у них один ответ - сама виновата, ничем они не помогут толком, к сожалению нет возможности наблюдаться платно, а так бы встала уже в платную больницу. Контракт 120 тыс.

А меня токсикоз отпустил почти, тошнит и голова кругом только если есть хочу, стараюсь не допускать этого) постоянно по чуть перекусываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня наверное вообще не тошнит))только изредка муть)))очень-очень изредка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

захотелось мне пиццы..... и даже не пиццы, а теста такого.... молочко, соль-сахар, мука, саф-момент, оливковое масло, прованские травы и немного сыра.... 25мин в духовке и "фокачча по-быстрому" готова. съела половину. хорошооооооооо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Я тоже на вечерней прогулке пиццы захотела... а продавали только большущие ( муж не любит), пришлось кусок шашлыка купить ( к нам на несколько дней лето пришло). Сморю так быстро у всех скрининг крови- ответ дают, а мне ждать сказали "2 недели , может раньше", завтра начну прозванивать..

 

У меня, к стати тоже низ живота то тянет, то в тонус приходит, уже несколько дней. Читала, что угрозы всякие могут случаться в дни предпролагаемых месячных и каждый месяц в эти дни надо быть аккуратней чтоли, у меня как раз в конце- начале месяца были бы.Как затянет -магне В6 и ношпу и отдых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, скажи мне поподробнее про лист брусники. принимать как написано на коробке?

я так понимаю,что я до конца этим буду мучиться. Диета? клюквенный морс, и периодически курсами? или на постоянке теперь,чтобы не возобновлялся?

фитолизин-хоть убей-не буду пить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе сказала начальнице в 9 недель, когда больничный принесла. Ну сейчас уже знает весь отдел, если не больше. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, я себе в большой кружке заваривала 1 пакетик брусничного листа и 1 пакетик ромашки,туда ложку меда потом-пить один брусничный лист сложно)))хотя конечно по сравнению с фитолизином-можно))да,а тебе напостоянно основе наверное надо что-то попивать-только надо с врачем посоветоваься все ж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! У меня заболело горло. Заложило нос. У меня проблемы с носом - гайморит. в 11 недель лечила его антибиотиком (дорамицин), потому что сильно болела голова и неприятный запах присутствовал в носу. Неужели снова? Горло полощу ромашкой, девочки что то еще подскажите? Записалась к лору, надеюсь промывание поможет)

Такая вот неприятность, надеюсь с крохой всё в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Я нос хлоргексидином промываю сразу, при малейшем, пардон, изменении цвета отделяемого в желтую сторону. И себе и ребенку, у него аденоиды, а у меня гайморит хронический. ТТТ уже лет 6 без антибиотиков и обострений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, я и нос и горло промывать сразу начинаю Долфином, при малейших признаках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, я и нос и горло промывать сразу начинаю Долфином, при малейших признаках

Однажды я промыло долфином, нос отлично, насморк сразу прошел, но вода забрызнулась каким то образом в ухо, и такое началось. я на больничном была 2 недели. воспаление сняли. но вода была в ухе еще около полугода)

 

elena1701, Я нос хлоргексидином промываю сразу, при малейшем, пардон, изменении цвета отделяемого в желтую сторону. И себе и ребенку, у него аденоиды, а у меня гайморит хронический. ТТТ уже лет 6 без антибиотиков и обострений.

А как вы промываете, способ я имею ввиду? Долфином?

 

Девочки, скажите пожалуйста, у кого матка в тонус приходит, обязательно принимать магний, или можно обойтись без этого? У меня это явление не частое, ночью, извините за интимные подробности, после того, как схожу в туалет и лягу, сразу комок. и днем бывает разок-два сожмётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, пожалуюсь вам))) Как же у меня болит спина (левее от последнего позвоночника) и главное боль связана с левой ногой, пока днем ходишь не чувствуется, а если ляжешь, то караул(((Встать не возможно, адская боль...такое ощущение, что нерв защемлен...Блин, надо идти наверное к невропатологу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!у кого недельки,с недельками!!мы 30 были на первом скрининге,по Узи все хорошо,видела свою малявочку,такая прелесть. узи было 4д, носик,ножки,головка прям все,все в цветном изображении!!!спросила про пол,сказали еще не видно,прячется. Недельки через 3-4 уже можно увидеть. Кровь сдала,результат заберу только 07.07 и потом сразу к Г.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  я промываю еще Декасаном, он сильный антисептик

 

Девочки всем привет!у кого недельки,с недельками!!мы 30 были на первом скрининге,по Узи все хорошо,видела свою малявочку,такая прелесть. узи было 4д, носик,ножки,головка прям все,все в цветном изображении!!!спросила про пол,сказали еще не видно,прячется. Недельки через 3-4 уже можно увидеть. Кровь сдала,результат заберу только 07.07 и потом сразу к Г.

Поздравляю с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 27 была на скрининге....в роддоме делала по полюсу...так как думала что в частной клинике опыта меньше чем в роддоме...короче мне монитор даже не развернули....мельком увидела голову и туловище....даж фотку не распечатали.....клещами вытащила что по узи все в норме....вот так...бесплатная медицина....2 скрининг буду в частной делать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А как вы промываете, способ я имею ввиду? Долфином?

 

 

 

Нет, не Долфином, а Хлоргексидином.

Наклоняюсь над ванной и из баночки с узким наконечником пускаю струю в нос, потом все вытекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 27 была на скрининге....в роддоме делала по полюсу...так как думала что в частной клинике опыта меньше чем в роддоме...короче мне монитор даже не развернули....мельком увидела голову и туловище....даж фотку не распечатали.....клещами вытащила что по узи все в норме....вот так...бесплатная медицина....2 скрининг буду в частной делать....

Вот потому-то я и делаю все сама! По полису в очередях настоишься а инфы не получишь!

Желаю красивого 1го скрининга дубль 2!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, А принци тот же что и долфин? или из этой женоздри и вытекает?

 

Яна 2013, Зарядку не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :)

elena1701, ♡ Toprarog ♡, Stefanie II, Яна 2013, с ровненькими недельками вас, девочки :flower: (извините, если кого-то пропустила)

elena1701, я уже неделю, как приболела. Горло вылечила препаратом на основе масла бергамота, масла ноготков, масло облепихи. В России сомневаюсь, что такой именно есть, он наш местный. Но можешь попробовать поискать что-то с таким составом, очень хорошо помогает :) выздоравливай :)

Изменено пользователем _Юлик_
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, поздравляю с недельками и хорошим УЗИ.

 

Девочки, кто делал УЗИ-скрининг в 11 недель и 3 дня, какие были результаты, что показал малыш? Мне в пятницу идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я БУДУ мамой дважды!!!,  поздравляю с хорошим УЗИ!

 

Всем приветик, поздравляю с недельками и хорошим УЗИ.

 

Девочки, кто делал УЗИ-скрининг в 11 недель и 3 дня, какие были результаты, что показал малыш? Мне в пятницу идти

делала на 12 неделях по М, но по Узи срок 11+1 результаты писала на 180 стр. Только кровь еще не знаю результаты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я БУДУ мамой дважды!!!, поздравляю с хорошим УЗИ!

 

делала на 12 неделях по М, но по Узи срок 11+1 результаты писала на 180 стр. Только кровь еще не знаю результаты.

спасибо, сейчас гляну
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...