Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Доброе утро всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elena1701, как в инструкции написано, нужно наклониться и с открытым ртом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, поняла, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в ЖК, мои анализы меня удивили, все в норме,кровь, моча, посевы и мазки :girl_dance: записала меня на скрининг ориентировочно на 11-14 июля, буду записываться точно у узиста уже. Ругала за вес, говорит надо кушать, а то я не знаю :not know: смотрю на себя скилет скилетом, живот только надулся :bye2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как поднимать давление? У меня 90/60, уши постоянно из-за этого заложенные, хожу белая всех пугаю. Чувствую вроде себя более менее нормально. Врач сказала чаще кушать и жидкости побольше пить. Может ещё что можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  а меня на учет не ставили в первую беременность до 10 недель мотивируя тем, что я если "скину" им статистику испорчу, и ничего, сохранили на 8 неделе когда мазня пошла на фоне снижения дозы утрожестана, положили с узи из платной больницы в стационар, пару дней папаверин прокололи, увеличили дозу прогестерона и все, на узи посмотрели что все развивается и отпустили домой, и только после этого поставили меня на учет) суровые Уральские гинекологи))) я к ним не тороплюсь, так как если что у них один ответ - сама виновата, ничем они не помогут толком, к сожалению нет возможности наблюдаться платно, а так бы встала уже в платную больницу. Контракт 120 тыс.

А меня токсикоз отпустил почти, тошнит и голова кругом только если есть хочу, стараюсь не допускать этого) постоянно по чуть перекусываю.

Вот вот та же история, в 1 б не поставили, потеряла, во 2 просиласьвстать не поставили, в итоге не сохранили, с дочкой пошла отказали опять таки статистика а у вас 2 выкидыша, на платную клинику денег не было, да и не хотела я платить за то что должно быть бесплатно, один звонок в департамент здравоохранения и главврач нашей жкакашки сам лично поставил меня на учет на следующий день с извенениями и утверждениями что я просто не так поняла врача, но я попросилась перевода в перинатальный центр, там уже сдала анализы, оказались проблемы с щитовидкой и прогестероном, без сохраняющей терапии так бы и не выносила. Доча здоровая родилась. Щас пошла в жкакашку т.к. близко к дому, да и ребенка не с кем оставить. Врача тока выбрала другого не участковую

 

Вроде адекватная она

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, мне сегодня рекомендовали тоже, что и тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, а промывать нос,тем же Долфином. еще я детям брызгаю мирамистин,у него в показаниях также есть гайморит. если болит бошка-мажь виски и переносицу(пазухи) звездочкой-она оч помогает(ну впринципе если гайморит обычное дело ито наверное и сама знаешь).

Ирунчик-Рыжунчик, давление можно поднять кажется заваренными листами малины-но нам щас их нельзя(вот перед родами можно-нужно) а так шоколад поднимает. зеленый чай нельзя-он понижает...кофе поднимает,сладкое поднимает.

но для меня 90,60 впринципе обычно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, зеленый чай понижает??? Я вроде вычитала, что в нём больше кофеина, чем в кофе и он дольше выходит из организма, сижу сейчас сладкий с лимоном пью. :D

 

"Утром и днем не забывайте пить черный чай и кофе с сахаром. Кстати, некоторые врачи рекомендуют также пить белый и зеленый чай – такие виды напитков содержат медленный кофеин, выделяющийся постепенно в течение длительного времени (а не как кофеин из кофе или черного чая)."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Спасибо, звездочка действительно очень хорошо помагает при головной боли. Ездила сейчас к лору. промывание с антибиотиком вот назначение. Девочки синупред назначила, а разве его можно беременным? в противопоказаниях написано даже детям до 12 лет нельзя, на что врач мне ответила, что это перевод неправильный????))))) Подруга посоветовала мне еще капать антибиотик как капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 1984, ещё вычитала "Чтобы повысить низкое давление при беременности, попробуйте точечный массаж. Нажимайте кончиками пальцев в область между подбородком и нижней губой, носом и верхней губой. Считается, что этот способ может повысить давление." Вот из это статьи

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, да, но зеленый чай имеет мочегонным свойством-а ведь это зачит что имено понимажает не смотря на кофеин. просто имея в своих свойствах низкое давление приходилось запоминать хоть чуть что можно а что нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

У кого сегодня полные недельки - с недельками :) :) :)

Ссылки скрыты.

 

А я так и хожу " бесхозная", надо уже идти к ЖК прикрепляться, я мне что-то не очень хочется. Да и мелкого оставить не с кем - муж на работе, бабушки в других городах. Эх.

Девочки, кто на учет уже встал - там на кресле смотрят?! Просто не хочу чтоб лазили туда лишний раз и тревожили мою бусинку. Может результатов первого УЗИ будет достаточно?, или все равно на кресло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, мазки обязательно возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, я отказалась от осмотра на кресле, врач конечно, оскорбилась, но я ей всё объяснила, что в прошлую беременность так намучилась, в результате теперь очень боюсь лазить туда. Сдала кровь на ХГЧ и всё, взяли на учет.

Мазок сдать можно после 12 недель, когда уже не так опасно будет.

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, у нас всегда на первом приеме лазиют-во первых мазок и легкое прощупывание-у меня после никогда никаких проблем не было.

вообще учет это убойное дело конечно))завтра снова в отгул иду-досдам кровь на инфекции, потом еще эндокринолога и терапевта с результатами анализов, и к стоматологу может зайду)

кароч становится на учет и не говорить никому о Б-сложно)))столько чкаться надо просто так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вычитала, что зеленый чай нормализует давление. Чтобы повысить давление, нужно заваривать крепкий листовой чай, чтобы понизить, 3 раза в день слабо заваривать по 1 стакану. Вот от сюда

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Спасибо, звездочка действительно очень хорошо помагает при головной боли. Ездила сейчас к лору. промывание с антибиотиком вот назначение. Девочки синупред назначила, а разве его можно беременным? в противопоказаниях написано даже детям до 12 лет нельзя, на что врач мне ответила, что это перевод неправильный????))))) Подруга посоветовала мне еще капать антибиотик как капли.

Синупрет в каплях можно с 2-х лет, но в каплях спирт, а таблетки можно.

 

Девочки всем привет!

У кого сегодня полные недельки - с недельками :) :) :)

Ссылки скрыты.

 

А я так и хожу " бесхозная", надо уже идти к ЖК прикрепляться, я мне что-то не очень хочется. Да и мелкого оставить не с кем - муж на работе, бабушки в других городах. Эх.

Девочки, кто на учет уже встал - там на кресле смотрят?! Просто не хочу чтоб лазили туда лишний раз и тревожили мою бусинку. Может результатов первого УЗИ будет достаточно?, или все равно на кресло?

Меня смотрели на кресле, очень аккуратно, брали мазки, и прощупывали живот, вроде все нормально, я тоже сильно переживала

Изменено пользователем Катерина 1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, в общем, тот зеленый чай, который продается у нас в магазинах не повышает и не понижает давление. Нужен хороший чай и действует он только в комплексе (зарядка, прогулки, контрастный душ, правильное питание...) и нужно принимать длительно, чтобы был эффект. Вот. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки:):):)!

 

oksu_73, я отказалась от осмотра на кресле, врач конечно, оскорбилась, но я ей всё объяснила, что в прошлую беременность так намучилась, в результате теперь очень боюсь лазить туда. Сдала кровь на ХГЧ и всё, взяли на учет.

Мазок сдать можно после 12 недель, когда уже не так опасно будет.

Да?!!))) так можно!! Тоже попробую тогда отвертеться, мне до обидок врача пофиг вообще, главное благополучие моей бусинки:):):)

oksu_73, у нас всегда на первом приеме лазиют-во первых мазок и легкое прощупывание

Вот этого то и боюсь и не хочу((. Рыся, а ты деток с кем то оставляешь когда в больничку и идешь или с собой берешь?!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду лучше как и раньше пить каждое утро вкусный заварной кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я записалась на УЗИ на 14 июля, скоро увижу налашастика своего :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, возможно и результатов узи достаточно будет. Главное врачу популярно объяснить, чего вы боитесь

 

Кстати, она в карточке мне запсиь сделала, отказалась от осмотра, и попросила меня поставить подпись.

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что врач моя странная, назначила мне сегодня валериану в каплях, зачем, не могу понять :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты деток с кем то оставляешь когда в больничку и идешь или с собой берешь?!

у меня в саду,еще 2 бабушки. но если бы не с кем-брала бы с собой-мои достаточно спокойны и с ними можно ходить.

Катерина 1984, щас чаще в таблеках пьют))вообще валерич при Б идет для успокоения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...