Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Девочки, скажите, от сильного хотения в туалет по маленькому может тонус возникать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elena1701, наверное может-ты же сдерживаешься, напрягаешься и может и матка напрячься-лучше не терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, наверное может-ты же сдерживаешься, напрягаешься и может и матка напрячься-лучше не терпеть.

да приходится до последнего терпеть, туалет на первом этаже, а офис на втором. Впредь буду ходить во время. и ночью видимо тоже, крепко сплю, потом схожу, и сжимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  вообще конечно от напряжения может, и терпеть не рекомендуют. Хотя сама я ночью из-за частых позывов терплю до последнего, чтобы не 3 раза сбегать, а один - ну вот в лом мне в такую даль переться, спать охота, бегу когда уже нет сил терпеть)))

 

{Рыся},  наверное своего мне придется с собой брать - представляю как на меня Г посмотрит мало того что от осмотра отказывается, еще и с ребенком пришла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73,  Ничего Г переживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня я наконец-то встала на учет! Г оказалась милейшей женщиной, сразу предложила больничный, чтобы в жару не париться на работе, я пока отказалась. Кстати, она посмотрела меня на кресле, не смотря на то, что у меня были результаты узи от 8-й недели, и проделала она это так быстро и незаметно, мне кажется я дольше на кресло залезала)) выдали еще пачку разных направлений и на скрининг на 16 записали. В общем я вышла от нее вся какая то счастливая))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, у меня а же проблема с давлением, 90/50-90/60. Тоже хожу трупом, постоянно хочется спать. Вчера утром ехала на работу в электричке, меня бросило в жар, показалось,что сейчас вырвет. Я вскочила и пошла к выходу. Так возле дверей у меня все потемнело в глазах, я вообще ничего не видела, подошла к первым сидениям и говорю "Я сейчас упаду, разрешите сесть". а мне женщина говорит, иди молодых поищи. А я ничего не вижу, уши заложило, пот градом. Хорошо Народ начал взмущаться и меня посадили. Женщина рядом стояла, посоветовала пальцы поразминать и я пришла в себя. Страшно жить сегодня. Вот так упадешь и затопчут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы встали на учет.

Большую карту нам не завели, но дали кучу бумажек и бегунок по специалистам и взяли мазок так, что я даже не заметила посягательств.

Сказали что все анализы платные теперь у них, не помню чтобы такое было раньше, уж биохимию крови и резус бесплатно помнится брали, а может и еще что.

Девочки расскажите что вы платно сдаете а что бесплатно какие анализы, пока свежо в памяти.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, повезло тебе с врачем. А у меня мужик и такой козел.... Была на больничном, так плохо себя чувствовала, а он говорит или выписываю или ложись в стационар. А я 2 неедели как от туда. Ну не лежать жу там всю беременность....(((

 

♡ Toprarog ♡, беспредел какой-то, обязаны все бесплатно брать! Я где то читала, не помню где. Там прям все четко прописано было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  поздравляю! А анализы должны быть бесплатными, все. Я, можно сказать, из-за этого пошла вставать на учет в обычную ЖК, а так был вариант и за деньги. Мне сегодня дали пачку направлений и ни слова о деньгах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не смогла на бесплатный скрининг записаться, позвонила-а мест уже нет!

Но я правда сама платно в ЦИРе делать собиралась, но всё равно с нашей системы бесплатной медицины не устаю удивляться.

♡ Toprarog ♡, анализы бесплатными быть должны. Только если ты что-то дополнительно сдать хочешь, что не входит в стандартный перечень.

 

У нас из бесплатных на этом соке-общий анализ крови, мочи, резус+группа крови, сахар, вич, гепатит ещё вроде.

Изменено пользователем ~Алёнка~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, dane4ca,

Девочки! Милые! дайте ссылку где прописано что они бесплатны должны быть эти анализы.

Я просто в шоке.

спид РВ и гепатит почти 3000руб, торч инфекции 3800руб

ну вот мне они нафик не нать я все их сдавала сама платно осенью и знаю что все ок, а в ЖК сказали что они старые и не годятся. Жалко столько денег ну правда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы встали на учет.

Большую карту нам не завели, но дали кучу бумажек и бегунок по специалистам и взяли мазок так, что я даже не заметила посягательств.

Сказали что все анализы платные теперь у них, не помню чтобы такое было раньше, уж биохимию крови и резус бесплатно помнится брали, а может и еще что.

Девочки расскажите что вы платно сдаете а что бесплатно какие анализы, пока свежо в памяти.

Может у вас и бесплатно анализы, у на ВСЕ платные и не дешиво, даже обычная моча и то надо платить. Вобщем бесплатного ничего нет, мне тут недавно озвучили сумму за КС, мне плохо стало :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 1984,

У нас страны разные, я про Украину молчу у Вас все втридорога тем более теперь, бедные так жаль!

А у нас я слышу от девочек что бесплатно много и думаю может я просто ЛОХ если сама за все плачу суммы-то не малые да и анализы мне лично эти не интересны СПИД СИФИЛИС и инфекции всякие я вся вдоль и поперек обследованная, а ради бумажки для ЖК я должна сейчас тысяц 10 000 выложить меня что-то жаба придушила.

Я за КС платила 70 000 руб в 2009 году в гос роддоме в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня позвонили из ЖК и позвали за направлениями. Дали направление на скрининг 9 июля будет ровно 12 недель по м. Про анализ крови сказали что можно не на тощак сдавать. А я на этот день записана в платную клинику на узи. Вот думаю если бесплатно не покажут экран и подробно не расскажут все таки пойти на платное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 1984,

У нас страны разные, я про Украину молчу у Вас все втридорога тем более теперь, бедные так жаль!

А у нас я слышу от девочек что бесплатно много и думаю может я просто ЛОХ если сама за все плачу суммы-то не малые да и анализы мне лично эти не интересны СПИД СИФИЛИС и инфекции всякие я вся вдоль и поперек обследованная, а ради бумажки для ЖК я должна сейчас тысяц 10 000 выложить меня что-то жаба придушила.

Я за КС платила 70 000 руб в 2009 году в гос роддоме в Москве.

У нас КС 1000-1500 у.е., я просто в шоке от цены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, плохо стало из-за духоты, если в помещении душно и чувствуешь, что становится плохо, не жди, сразу выходи на воздух (в электричке хоть в тамбур), только не вставай резко, из-за этого в глазах потемнело. А уши разложить помогает, если голову вниз опустить. У меня точно такое же состояние было в церкви душной, я в хоре пою, то 2 раза выходила. А бабушки да, поражают. Если ты молодой, то тебе плохо быть не может, вот они бедные несчастные... Не дай Бог, чтобы мы такими были в старости.

Я вчера пыталась пройти терапевта, в регистратуре сказали, что беременным без очереди. Подхожу к кабинету, говорю, что беременная, а на меня набрасываются другие беременные, типа мы тоже беременные и стоим в очереди. В общем просидела я 2 часа в очереди до 18.30, и ушла, потому что поняла, что в кабинет сегодня не попаду. Пришла утром сегодня опять и уже никому ничего не стала объяснять, а стала возле кабинета и со следующей женщиной зашла и сказала врачу, что беременна. Мне сказали зайти следующей. И представьте выходит эта баба, которая уже прошла врача, тупо заградила мне вход в кабинет и говорит заходите следующий. ))) Врач крикнула, чтобы я проходила.

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 1984, Так у Вас получается дешевле чем у нас 5 лет назад было, нечему удивляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 1984, Так у Вас получается дешевле чем у нас 5 лет назад было, нечему удивляться.

Но у нас ни страховок, ни полюсов нет, это обычный РД, меня всегда волновал вопрос, что делать тем у кого нет денег, обидно :(

 

Ирунчик-Рыжунчик, у бабушки они такие, меня поражет, как они бегут за общественным транспортом, а палочка подмышкой :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас ни страховок, ни полюсов нет, это обычный РД, меня всегда волновал вопрос, что делать тем у кого нет денег, обидно :(

 

Ирунчик-Рыжунчик, у бабушки они такие, меня поражет, как они бегут за общественным транспортом, а палочка подмышкой :Crazy:

Да у нас тоже страховки-полиса очень условное дело!

У знакомой например опухоль мозга нашли, так вот бесплатно операция пожалуйста через 10 месяцев, можнож кони двинуть простите, а вот платно через 2 недели 240 тысяч и все в порядке.

Назанимали денег и делали платно, не оставлять же 2х детей без мамы!

Вот маленький пример страховой медицины нашей.

Кто рожает спокойно и без проблем может с полисом с улицы прийти и родить бесплатно, ну будут относится не очень и все.

А вот если есть угрозы и сложности то это прорва денег!

Страхование-лишь видимость-дымовая завеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  мне кажется я видела эту инфу на кукузе, в разделе Я беременна, что дальше? Там даже есть такие слова "В Российской Федерации существует стандарт медицинских обследований при ведении беременности, которые проводятся бесплатно. Акушер-гинеколог будет наблюдать за состоянием вашего здоровья, назначать определенные анализы и обследования на каждом этапе беременности для исключения возможных осложнений."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, печально все это :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за КС платила 70 000 руб в 2009

У нас КС 1000-1500 у.е

девочки , это цены за КС по собственному желанию? или на плановое КС по мед показаниям?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, по мед показаниям или ЭКС, разницы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите что вы платно сдаете а что бесплатно какие анализы, пока свежо в памяти.

у меня в ЖК все анализы кроме одного бесплатные, платно сказали сделать мазок на ЗПП, тоже не хочу за него платить, но все таки пойду и сделаю его платно, так как из-за одного мазка нет совершенно желания бегать писать жалобы и требовать чтоб мне его бесплатно сделали. Но если бы мне надо было выложить 10 т.р. за анализы то тут бы я конечно возмутилась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...