Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Девочки,а кто-нибудь пробовал прослушивать с помощью стетоскопа СБ в домашних условиях? :think_1::girl_wacko:

Я 5 лет назад купила стетоскоп грамотный и ничего у меня не получилось прослушать, все хрустит ничего не слышно, а вот сердца с мужем прослушивали друг-другу отменно.

 

Сейчас я заказала на известном китайском сайте называется

монитор: фетальный Doppler JPD-100B профессиональный

 

точно такой же каким в у нас в ЖК слушают и считают сердечки, цена вопроса 1500р

пишут что с 12ти недель слышно но я не верю конечно, дай бог с 16-18ти недель

$T2eC16ZHJGkE9no8iLlRBR!cvLvg0w~~60_1.JPG?set_id=8800005007

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

{Рыся}, я тоже подумала, что рановато. а вот подруга говорит, что они с мужем в 3 мес. уже слушали СБ своей малышки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

монитор: фетальный Doppler JPD-100B профессиональный

до чего техника дошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Поздравляю с хорошими скринингами, узи, недельками)

Долго не писала, лежала в стационаре с токсом. Последней каплей стало, когда в прошлый понедельник я в маршрутке потеряла сознание. Хорошо, что муж работает не далеко и его набрала когда поняла, что сейчас упаду. Кололи витамин В6, В12, глюкозу, вит.С ну и капали метаклопромид. Ели находили вену, скололи все руки. В субботу так вообще раз 6 кололи, чтоб попасть. Говорили, что это от чуть низкого гемоглобина. Чтоб сказать, что вот прям хорошо стало- не могу. Просто теперь не болит желудок от рвоты. И тошнит только если голодная.

От того всего начал тянуть низ живота- думали, что тонус. Сделали узи сегодня (уже 3 раз :cry:), слава Богу все хорошо- тонуса нет. Мы уже 2,96 см) Я рада, что все хорошо- но все равно не хочу больше делать. Они все по показаниям, но как- то виновато я себя перед малышом чувствую.

Появилась такая полоска от пупка до лобка и прям над лобком, когда стою, такая припухлость. И живот по прежнему тянет- сказали, что это матка растет, связки тянутся.

Сегодня отпустили домой до пятницы. А потом больничный дадут. Так до конца токса и дотянем. :Crazy:

 

{Рыся}, на счет сахара, у меня 3,5- сказали норма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, а мне муж принес анализы))там 3,8)))так что я внорме)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с узи. Эмоции переполняют. Мы на неделю больше по размерам, крупнячки такие. По узи нам уже 13 неделек. Уже причиндалы виднеются мальчуганские. Такой смешной, моську не давал посмотреть, ручками прятал. Завтра кровь сдадим на скрининг, надеюсь все хорошо.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала вас за роды. Во Львове, если по договоренности с врачом то обычные около 300- 600 у.е., но тут врач приедет в любое время суток, в любой день и плюс с 36 недели именно он ведет Б. Если КС- то от 400 у.е. и плюс анастазиолог. Тут читала, что КС только по показаниям- у нас можно даже без показаний, ну по крайней мере, так слышала.

А если рожать в 20 км от Львова- то цена вопроса снижается в 2- 3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго вечера! Только добралась с работы. Читаю.

{Рыся}, спасибо за совет. Буду пробовать пить травку. а так на собственного изготовления клюквенный морс подсела.

Девочки, кто сделал скрининги- поздравляю!!

И себя тоже поздравляю- у нас все хорошо. Соответствуем сроку, нам поставила 11 и 2 дня :girl_bye:

Детка нам помахала ручкой и отвернулась и затихла))) сердечко,кровоток-все в норме. Результаты крови позже.

Ездила с мужем- весь под впечатлениями :) он никогда не видел в пузике маленьких человечков))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня такая давящая боль изнутри....Надеюсь, что геморрой начинает обостряться....Позвонила Гине она сказала свечку с папаверином вставить.....что не должно быть ничего серьезного...

скорее всего геморрой и лезет

во время Б это не редкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, А принци тот же что и долфин? или из этой женоздри и вытекает?

 

 

 

Из той же ноздри и вытекает. Какой принцип у Долфина не знаю, никогда не пользовалась. Только хлоргексидином или мирамистином. В принципе одно и то же действие, только мирамистин в 5 раз дороже :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долфин - это физраствор с добавками, все те же манипуляции можно с физраствором делать или просто подсоленной водой

и детям тоже носик капать физраствором, вместо дорогущего аквамариса и хьюмора

Мирамистин говорят сильно хорошее средство, но я его у нас не встречала почему то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Для Москвы мат капиталл не работает.

 

 

Почему? Мы, например, его в ипотеку закинули, дом купили. на 429000р бремя ипотеки стало легче!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Мы, например, его в ипотеку закинули, дом купили. на 429000р бремя ипотеки стало легче!

В нашей стране не ипотека а обдираловка с такими процентами ужас!

дом помимо квартиры или вместо квартиры? В каком районе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да...мы пока ждали моих родов и прихода мат кап тоже брали ипотеку...кажись 500 тыс на 10 лет...так через 10 лет мы бы отдали бы тысяч 800...кароч там проценты были 13-и вроде не много, но в пересчете -охереть можно просто(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ипотека под 11.76. В 2010 брали 1880 на 20 лет. Вот маткап получим и им сразу остаток закроем. Уж поскорее бы, надоела эта ипотека сил нет..... Можно конечно и без маткапа обойтись, но его освоить нужно. Пока инфляция не съела. А с другой стороны фиг бы без ипотеки расширились бы.

 

 

Всех с прошедшими скринингами!

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране не ипотека а обдираловка с такими процентами ужас!

дом помимо квартиры или вместо квартиры? В каком районе?

Мы в Сбербанке брали, плюс как Молодая семья, у нас 11% это очень и очень гуманный процент! Мы сейчас снимаем квартиру(т.к. своя маленькая), дом взамен,т.е. совсем туда перебраться. В поселке по Н.Риге.

 

У нас ипотека под 11.76. В 2010 брали 1880 на 20 лет. Вот маткап получим и им сразу остаток закроем. Уж поскорее бы, надоела эта ипотека сил нет..... Можно конечно и без маткапа обойтись, но его освоить нужно. Пока инфляция не съела. А с другой стороны фиг бы без ипотеки расширились бы.

 

 

Всех с прошедшими скринингами!

Аналогично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 11% это очень и очень гуманный процент

ужасти какие....у нас 5 % - это УЖЕ много :D

Божечки, как мне нехорошо сегодня...проснулась с головной болью...что делать не знаю... :( еще пью железо перед завтраком, и чего-то нехорошо мне от него :( грудь перестала болеть...крч сегодня у меня день страхов...как пережить еще недельку до УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ко мне седня брат в гости заходил, женится говорит в конце июля... уже в третий раз. Даже не знаю как реагировать ) вот думаю куда дочу пристроить чтоб гульнуть на свадьбе )))))

 

Я даже не знаю как мат капиталом воспльзоваться. С одной стороны улучшить бы жилищные условия, переехать в трехкомнатную. А с другой.... мне мать когда то помогла с квартирой, т.е. двушку нашу оформила на себя и на меня ( приватизация и я на правах несовершеннолетнего ребенка). Сделала чтобы отец не смог отсудить квартиру, они разводились год, было много судов, делили собственность. В итоге у меня сохранилось право приватизации, и 1/2 квартиры в наличии. Живет в этой квартире мама моя одна, меняться не хочет. А я не могу получить жилье ни по какой программе, ни по малоимущей семье, ни по молодой, ни как работникгос учреждения. Т,к. Джилье у меня теоритически есть... вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня ездила с родителями за земляникой, сама налопалась от души и деточку свою накормила) ягодки крупные вкусняшка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На образование детей страшно, кто знает что будет через столько лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасти какие....у нас 5 % - это УЖЕ много :D

Божечки, как мне нехорошо сегодня...проснулась с головной болью...что делать не знаю... :( еще пью железо перед завтраком, и чего-то нехорошо мне от него :( грудь перестала болеть...крч сегодня у меня день страхов...как пережить еще недельку до УЗИ?

Эта мАсква, детка)))))))))

По поводу пережить - знаю, метод многие не принимают, но я если сильно нервничаю - иду на УЗИ)))) Все ок, успокаиваюсь. Все страхи и переживания только хуже делают. Я когда выписывалась в январе из больницы, врач тоже сказал слушать интуицию и лучше 10 раз на УЗИ идти, но успокоиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппилота, я и так каждые 2 недели на УЗИ хожу..по показаниям..куда ж еще чаще?

вот, выпила кофейку, вроде полегчало мне...может давление? Хотя неделю назад, когда на учет ставили, давление было как у космонавта :) Касательно груди, почитала интернет (он, конечно, зло, но все же :D ), пишут, что у многих к 10-12 недельке грудь уже не столь чувствительной становится. Да и у меня не скажу, чтоб вот совсем "опала"...эххх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! третий день я дома. токс разбушевался не на шутку - вчера вообще ничего не задерживалось в желудке :toks2: .... сил нет от голода, желудок болит, гемор вылез :bye2:.

мой день теперь: тошнит :toks: - ем - болит желудок - :toks2: - перерыв и заново *плачу горючими слезами*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

женится говорит в конце июля... уже в третий раз.

о! а мамки еще из-за 3 ребенка переживают))тут уже третья жена)))одни расходы))

Юленька22, а уж про пенисю мамы-ну мат кап на нее-вообще смешно)))

а я прошла сегодня еще терапевта и эндокринолога, сдала кучу крови))там наверное был 10кубиковый шприц))он был полный)))))))или все же 5)))))))))но наверное 10))) 5 пробирок)))отлично взяла-=остался только маленький след-как от укуса комара)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже почти всех прошла врачей. Дерматолог остался. Так в ту степь переть не хочется..... Надо сначала страховой полис новый забрать. Может на след неделе добирусь....

Капец, окулист сегодня в 1200 обошелся, а стоматолог в понедельник в 100рублей. Вот где блин справедливость....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...