Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

_selina_,  бред какой, а почему окулист не бесплатно?

 

Странница,  сочувствую :(

 

Странница,  а сколько у тебя недель? На линейке не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Людмила1974,  потому что бесплатно в нашу поликлиннику идти это смерти подобно. Рано утром надо протолкнуться взять талончик, а потом еще с бабками повоевать за место под солнцем, потому что окулист один на весь район и там очереди нереалтные. Ну нафикк короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Аня, чтобы узнать, какие анализы бесплатны и оплачиваются из средств родового сертификата тебе надо погуглить - я находила какое-то постановление о родовом сертификате и в нем огромная таблица - что и когда бесплатно, какие лекарства и пр. надо только поискать

Людмила1974, линейка у меня в профиле, 10+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Аня, чтобы узнать, какие анализы бесплатны и оплачиваются из средств родового сертификата тебе надо погуглить - я находила какое-то постановление о родовом сертификате и в нем огромная таблица - что и когда бесплатно, какие лекарства и пр. надо только поискать

Людмила1974, линейка у меня в профиле, 10+2

Есть документ

 

ПИСЬМО Департамента здравоохранения г. Москвы от 29.10.2008 N 42-18-1711 "О ПРОВЕДЕНИИ БЕСПЛАТНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"

 

а вот по МО не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, у меня сонливость прошла к 12 недели, сейчас наоборот какая-то бодрость появилась! Ложусь спать только в 11-12 вечера и встаю в 6,30 утра :)

Изменено пользователем Мамочка-ангел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. меня вот в последнее. время изжога слегка донимает. у кого-то еще есть? вроде она на поздних сроках появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: Девочки, всем привет!) Модно к вам в ожидалочку?) у меня 12+4, ждем примерно 10-11 января, но все сайты пишут по-разному, где-то и 8-го, где-то и 13-го) короче, от Рождества до Старого НГ)))) :malicious::D

Вчера мы были на УЗИ, а сегодня сдала биохим. скриннинг, жду в понедельник результатов, так страшно почему-то...

Как у вас дела, самочувствие?) Рада знакомству)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  у меня она появилась первый раз в жизни еще до того, как я сделала тест. С тех пор очень часто дает о себе знать, но вот последнюю неделю уменьшилась, ттт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  у меня на планшете не видно линейки в твоем профиле

 

_selina_,  тогда терпи, конечно.

 

у_Кру_инка:)),  привет, присоединяйся. Рада знакомству!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), добро пожаловать :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), привет) Наши ряды пополняются)))

Всем привет) Вчера забыла спросить у вас. Я когда лежала в больничке, меня врач чет от узи скринингового отговаривал. Говорил, что оно не показательно. Что намного лучше кровь сдать. Но я то кровь и так планировала сдавать. Я не совсем поняла его - может кому-то еще так говорили?

Изменено пользователем LoradeGray
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, привет, меня не отговаривали, а наоборот торопили, это обязательно и бесплатно ведь, чего не сходить? а почему в больнице лежали?(

Девочки, а у кого уже было УЗИ, сколько у вас КТР? у нас в 12+3 52 мм, не маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), у нас это платно. Но суть не в деньгах. Врач говорит, что мол это узи не показательно (вот есть черешня- красивая красная, раскусил, а там червь- так обрисовал) и назначил следующее узи на 19-20 недель. Я с токсом лежала. Да и сейчас как-бы лежу, просто капать перестали и колют дома витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, у мня издоги сильной еще нет...но думаю что позднее мне ее не избежать. и со Светой и с Игорем она меня донимала не хило

Говорил, что оно не показательно

первый раз такое встречаю. всегда,все девочки писали и всем врачи говорили, что из двух вещей-узиопказательнее и главнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, а почему платно, ты ведь тоже из Украины? Поинтересуйся в ЖК, в нашей области УЗИ в 12 недель бесплатное, делают в государственном роддоме, на очередь становишься из ЖК... там не дают видео и фото, но разрешают малыша с экрана сфотографировать и папу можно приводить с собой. А так везде платно, конечно, если в частной клинике, но 1-е узи бесплатно, просто поинтересуйся активнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, действительно странный врач раз такое советует. Так может вообще всю беременность не проходить анализы, чтобы "червя" не увидеть? :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да вот и я про это слышала. Блин, сдам и то и то. Хуже не сделаю. Только теперь не знаю когда идти. Читаю девочек. Практически все в 12 недель идут. Это 12 акушерских, правильно? И до какого срока узи показательно? Я думала мне дадут направление и скажут когда сдавать. Теперь сама разбираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, могут направить на бесплатное, а могут и промолчать. Можешь спросить у врача, должны направить на бесплатное. Мне сразу дали направление на платное, но я не возмущалась, потому что хочу пойти с мужем, а бесплатно только днём, он не может.

 

LoradeGray, у меня в обменке написано 1 УЗИ с 11+1 нед. до 13+6 нед, а врач сказала до 12+6 нед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), обязательно спрошу. Я просто еще не стою на учете. Меня поставят когда выпишут со стационара.

 

Ирунчик-Рыжунчик, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: девочки )

давайте знакомиться ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки с недельками Вас! :) У кого плохое самочувствие, поправляйтесь скорее!!! Тут в штатах скрининг делают пожеланию, не у всех его страховка покрывает. Моя страховая вроде покрывает, доктор правда поздно заговорила о сроках скрининга, еще и потом потеря времени от ожидания звонка с клиники и я как раз в последний день(13+6) записалась, раньше ну никак, все на 1,5 недели вперед расписано. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-Лапуля, привет! Располагайся :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Была сегодня на скрининге, получила колоссальное удовольствие от встречи, все показатели в норме, КТР 62мм(12,5 недель), Длина бедра 7,9мм, БПР 17мм, окружность живота 58мм, ЧСС 157уд/мин. Спали мы первую половину, так что дал сделать все замеры, потом проснулся и начал ружками и ножками махать. И еще нам предположили мальчика biggrin_mini.gif Так что у меня намечается футбольная команда happy_mini.gif

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я была на скрининге, 13 неделек.всё в норме, ура!наш малыш спал и будиться не собирался, поворочается и дальше спать!такие впечатления!просто супер!теперь только о нём и думаю)))))пол не увидели пока, как не пытались.ктр 70 мм, твп 1.6, чсс 157 уд/мин а ещё у меня вопрос, можт сталкиваося кто, покалывания в области шейки матки....они не всегда, иногда при ходьбе...из-за чего жто может быть и не опасно ли?

Изменено пользователем yajevika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я была сегодня в жк! Выписали БЕСПЛАТНЫЙ рецепт га витамины Витрум пренонталь :)

Сама предложила врач- приятненько :)

 

У ас кстати три скрининга бесплатно положены. Ну и анализы все крови и мочи и мазки все бесплатно!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...