Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Правильно, Рыжунчики и мамочка-ангел!! Я вот стала бегать на маникюр каждые 2 недели и педикюр.. Раньше своими силами обходилась, а теперь хочется что бы всё у профессиналов было сделано!! За то самооценка повышается.. Хотя сегодня даже глазки на работу не подкрасила )) Такая лень во мне образовалась с утра ))

у меня ресницы нарощенные так что я свою лень вообще культивирую ))

мне назначили на 19-21 неделе

 

сразу в попу свечи с папаверином.. ничего другого они тебе и не посоветуют.. Валерьянку ещё.. Свечи ставь, а дальше - по самочувствию. Но полежать надо, успокоить матку. И руками живот не трогай. Бывает от этого и начинается тонус

 

удивительно но я не могу найти в киеве свечи с папаверином.

то были, а теперь нет нигде. и дома кончились.

 

Мне вчера скорую вызывали девчонки.

перед глазами темно двух слов связать не могу. голова болит адски.

думали давление.

но оно оказалось нормальным.

накапали карвалола потому, что сердце было бешенное. и от головы таб парацетомола + таб но-шпы.

весь вечер болела голова. на балконе меня муж расположил чтоб свежий воздух был.

я так испугалась. а сейчас собираюсь за флюраграфией мужа поехать. надеюсь все нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем спасибо за советы. Я позвонила акушерке, и действительно она посоветовала эти свечи плюс магне В6 2 раза вдень. надеюсь пройдет. Руками трогаю живот, да, советом воспользуюсь. У меня в прошлую беременность на этом же сроке был тонус. но меня сразу же положили в стационар и помню капельницы магнезии делали. это наверное тож самое. всё прошло тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*,  поздравляю с хорошим УЗИ!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, с хорошим УЗИ. :flower: А какой КТР у масенького, тебе не сказали?

У меня киста тоже еще была на 8,6 неделях. Вот 10-ого пойду, проверим. Но мне кажется, что будет еще. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, с хорошим УЗИ. :flower: А какой КТР у масенького, тебе не сказали?

У меня киста тоже еще была на 8,6 неделях. Вот 10-ого пойду, проверим. Но мне кажется, что будет еще. :)

я так нервничала..мне кажется я одна в очереди так себя вела..места себе не находила..

а размеры я в профиле у себя написала, вот :

КТР 4,77, ТВП 1,17, БРП 2,01 см. размер плодного яйца 6,48 см.

Изменено пользователем SkaZka*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-Лапуля,  свечей с папаверином сейчас нет на рынке Украины, они ушли на перерегистрацию. У меня тоже часто болит голова, а разве Корвалол можно, там ведь Фенобарбитал?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, делай, как просит врач со стационара. Придешь становится на учет, уже свой врач направит на УЗИ. Там есть разные анализы крови, один только после УЗИ, а есть ещё, что без УЗИ можно делать. Тебе наверно второй хотят провести. Не переживай! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на УЗИ!у нас все хорошо ктр 60,1 мм, толщина воротникового пространства до 1.1 мм, длина носовой кости до 3.4 мм. Все соответствует, поставила срок прям как я считала для себя по дате зачатия 12 недель 2 дня!!!безумно рада малыш ручками махал и ножками барахтал!какое же это чувство прекрасное видеть его на мониторе!теперь жду с не терпеньем 20-21 неделю когда пол скажут!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-Лапуля, свечей с папаверином сейчас нет на рынке Украины, они ушли на перерегистрацию. У меня тоже часто болит голова, а разве Корвалол можно, там ведь Фенобарбитал?

а вибрукол? Мне врач прошлый раз говорил, что и их можно. И они лучше, правда дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-Лапуля, свечей с папаверином сейчас нет на рынке Украины, они ушли на перерегистрацию. У меня тоже часто болит голова, а разве Корвалол можно, там ведь Фенобарбитал?

с моим вчерашним состоянием скорая решила что можно.

а малыш сказал - э не, гадость это все - давайте назад.

 

а что же тогда вместо папаверина? вибуркол что ли?

 

а вибрукол? Мне врач прошлый раз говорил, что и их можно. И они лучше, правда дороже.

дада мне тоже говорила.

но у меня правда сейчас тьф тьфу тьфу тонуса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля ля 86, Здорово, поздрявляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля ля 86, Здорово, поздрявляю!

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, делай, как просит врач со стационара. Придешь становится на учет, уже свой врач направит на УЗИ. Там есть разные анализы крови, один только после УЗИ, а есть ещё, что без УЗИ можно делать. Тебе наверно второй хотят провести. Не переживай! :flower:

Спасибо. Так и сделаю.

Кстати, спрашивала делают ли у нас бесплатные скрининговые узи- сказали, что нет)))Но я и не растроилась- не уверенна в том, что узист все нормально увидит в моей ЖК)))

 

Оля ля 86, поздравляю с хорошими результатами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас собираюсь за флюраграфией мужа поехать. надеюсь все нормально будет.

я бы не рисковала.. может он сам потом съездеет?

 

но меня сразу же положили в стационар и помню капельницы магнезии делали.

во во.. и я знаю - всем, кому не лень эту магнезию ставят, я девочки потом разродиться не могут.. Что-то я побаиваюсь этой магнезии..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой живот уже в старую одежду не помещается, купила для беременных, только ее и ношу, а у вас как с этим дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

длина носовой кости до 3.4 мм.

какой носатик!! Касатик!! Мальчик наверное!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему разродиться не могут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой живот уже в старую одежду не помещается, купила для беременных, только ее и ношу, а у вас как с этим дела?

я тоже вчера попробовала одеть небеременные брючки, они раньше большеватые то мне были прилично.. Ну короче сняла я их после обеда и одела беременные штанишки )) Сразу облегчение.. сегодня опять в них.. красота, правда сваливаются немножко.. подтягивать приходится..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурлыкаМяу, я бы все равно сдала.. раз уже записана.. если результат не понравится, то пересдать всегда можно.. Я тоже вечно забываю.. то пописаю не в баночку, а в унитаз спросонья, то съем чего-нибудь..

сдала, все кроме сахара. его точно надо на тощак)) посмотрим на результаты
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему разродиться не могут?

ну вот не знаю..заметила закономерность: кому ставили магнезию, тому потом в родах вызывают, вызывают эти схватки окситоцином.. А некоторые так и не вступают в роды.. Кесарят.. Сначала расслабят матку, потом она сокращаться не хочет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, кстати, меня тоже окситоцином. но это потому что они мне димедрол вклоли после 25 часов схваток, который схватки и остановил, а они тут как тут со своим окситоцином)

 

У меня штанишки тоже немного сваливаются, думала неудачные купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой носатик!! Касатик!! Мальчик наверное!!

ой не знаю кто там сидит, мне все равно главное чтобы здоровенький был!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, а мне по-моему во вторых родах не кололи окситоцин, хотя уже когда на кресле была, они все в вену не могли попасть, может это и был окситоцин?

 

Я уже давно беременные штаны ношу, купила еще пару летних, а то в прошлую Б у меня в жто время уже большая попа была, такчто купила размером поменьше.

 

Жалко, что сарафаны и платья не могу носить, ноги натираются сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на УЗИ!у нас все хорошо ктр 60,1 мм, толщина воротникового пространства до 1.1 мм, длина носовой кости до 3.4 мм. Все соответствует, поставила срок прям как я считала для себя по дате зачатия 12 недель 2 дня!!!

с Хорошим УЗИ! а срок с мес соответствует? потому что у меня разница в 2 недели..по узи 10 недель, по мес-12..и как считать то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с Хорошим УЗИ! а срок с мес соответствует? потому что у меня разница в 2 недели..по узи 10 недель, по мес-12..и как считать то?

ой по месячным у меня вообще никак. поликистоз у меня был и месячные раз в 2-3 месяца приходили и овуляция была почти на 50 день цикла, так что ориентируемся по узи, кстати с графиком бт все сходиться по дню зачатия!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...