Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Приветик, а кто нибудь рассчитывал пол ребеночка по различным способам? У меня получается практически везде, что девочка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у_Кру_инка :)), хм.. Первый раз слышу о связи патологий и желт очного мешочка.. Но у меня например в 11+4 он не визуализировался...

Что в интернете пишут??

Эх, да вот я тоже с этим впервые сталкиваюсь, а пишут вот что:

"Существует мнение, что диаметр желточного мешка более 7 мм к 10 нед повышает вероятность аномалий развития плода.

Однако надо понимать, что это лишь вероятность и количество ВПР (врожденных пороков развития) в популяции реально крайне мало, а количество ложноположительных диагнозов неуклонно растет.

 

По другим данным, при диаметре желточного мешка более 5,6 мм в 5-10 нед достаточно часто наблюдается самопроизвольный выкидыш или неразвивающаяся беременность.

И это тоже лишь вероятность, которую также не стоит воспринимать, как нечто большее, чем она на самом деле является.

 

Так при скрининговом УЗИ (т.е. если УЗИ проводилось не по специальным показаниям, а по плану) вероятность ошибки примерно 55:1, т.е. на 1 плод с ВПР будут приходиться 55 здоровых.

 

По мнению президента Российской Ассоциации Специалистов Ультразвуковой Диагностики В.В. Митькова – «После 12 недель беременности желточный мешок, как правило, не визуализируется. Следует отметить также, что возможен и другой вариант обратного развития желточного мешка по типу кистозного его перерождения.» - скорей всего, как и в вашем случае - «Однако варианты редукции желточного мешка диагностического значения не имеют.»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Светик, я думаю тебе в декабрята надо ))))

и с недельками!

пасиб))) та я не знаю куды мне надо))) хотя чую что родимся в декабре))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, а кто нибудь рассчитывал пол ребеночка по различным способам? У меня получается практически везде, что девочка )))

у меня по всем таблицам - девочка

 

пасиб))) та я не знаю куды мне надо))) хотя чую что родимся в декабре))

да главное, чтоб все было хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по всем таблицам - девочка

 

 

да главное, чтоб все было хорошо )

гыыы и у меня по таблицам девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Давно сюда не заходила. Всех с хорошими скринингами и узишками!

Ношусь с эндокринологом никак она мне штамп не хочет ставить. В понедельник вот сначала на консультацию к другому эндокринологу (подозревают гестационный диабет) и в 9.20 на скрининговое узи скорее бы. Про ацетон в моче, у меня вообще +++ хотя до рвоты токс не доходит, только тошнит. Странно все это

 

Приветик, а кто нибудь рассчитывал пол ребеночка по различным способам? У меня получается практически везде, что девочка )))

У меня с первым сыном по всем табличкам девочка должна была быть))) так что я сейчас даже их не смотрела
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по китайской таблице, дочка должна была быть мальчиком, в этот раз выдает девочку, ну и многие другие тоже девочку. Кстати, миф про форму живота, мне все говорили, что будет мальчишка, т.к. живот был вперед и со спины и не скажешь, что в положении. И выглядела я замечательно, просто конфетка, никаких пигментных пятен, прыщей и сухости не было, только за неделю до родов немного расплылся нос. И сейчас тоже самое, бока ушли куда то, появилась очень привлекательная талия и уже виден животик, а отражение в зеркале только радует. А вот про сладкое, я его очень много ела в прошлую Б и сейчас очень на него тянет, а мясо мне как то не очень, так что будем ждать УЗИ.

 

Девочки, а у кого нибудь есть прикрепление по "левой боковой стенке", я в инете полазила, пишут, что норма, только редко. А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыы и у меня по таблицам девочки

а ты была уверена, что у тебя два пацана ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого уже прошли скрининги - поздравляю!

А я взяла больничный. На прошлой неделе что-то торкнуло меня и я пошла на узи, как оказалось не зря, один малыш остановился в развитии на 8нед 2дня. Врач показала на экране, говорит какое-то образование, похожее на опухоль, образовалось в районе позвоночника. В общем, сказать, что был шок, ничего не сказать. Сейчас уже смирилась, решила посидеть дома, поберечь вторую детку. Правда Г хотела положить в стационар, чтобы быть все время под присмотром, но я отказалась, там бы я точно впала в глубокую депрессию. А так, пока все в порядке, растем и развиваемся, как надо, скрининг через неделю. В общем, такие новости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты была уверена, что у тебя два пацана ))

да у меня уверенность постоянно меняется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Удачного дня!!!

А мы ходили на очередной прием..с малышиком все в порядке, а вот у меня нашли проблему с сердцем...пипец....кардиограмма не очень хорошая, пока ставят тахикардию. Теперь нужно заново сдать анализы и на прием к терапевту((((Без проблем не бывает((((Как обычно начнут пичкать всякой гадастью.... :(

 

Всем привет! У кого уже прошли скрининги - поздравляю!

А я взяла больничный. На прошлой неделе что-то торкнуло меня и я пошла на узи, как оказалось не зря, один малыш остановился в развитии на 8нед 2дня. Врач показала на экране, говорит какое-то образование, похожее на опухоль, образовалось в районе позвоночника. В общем, сказать, что был шок, ничего не сказать. Сейчас уже смирилась, решила посидеть дома, поберечь вторую детку. Правда Г хотела положить в стационар, чтобы быть все время под присмотром, но я отказалась, там бы я точно впала в глубокую депрессию. А так, пока все в порядке, растем и развиваемся, как надо, скрининг через неделю. В общем, такие новости.

Что случилось то случилось....Главное береги вторую деточку!!!!Дай Бог все будет хорошо!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, так тахикардия у беременных часто бывает! вчера в журнале читала, что сердце на нашем сроке работае на 140%, поэтому частота пульса растет в среднем на 6 ударов в минуту. Кровь гоняет быстрее, оттуда и кровоточивость десен, варикоз и прочие возможные неприятности. Берегите себя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), Пасибки! Я просто такая паникерша!!!Всего боюсь....а тут еще и сердце, как никак серьезный орган))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого уже прошли скрининги - поздравляю!

А я взяла больничный. На прошлой неделе что-то торкнуло меня и я пошла на узи, как оказалось не зря, один малыш остановился в развитии на 8нед 2дня. Врач показала на экране, говорит какое-то образование, похожее на опухоль, образовалось в районе позвоночника. В общем, сказать, что был шок, ничего не сказать. Сейчас уже смирилась, решила посидеть дома, поберечь вторую детку. Правда Г хотела положить в стационар, чтобы быть все время под присмотром, но я отказалась, там бы я точно впала в глубокую депрессию. А так, пока все в порядке, растем и развиваемся, как надо, скрининг через неделю. В общем, такие новости.

Всегда печально, когда так происходит. Молодец, что быстро взяла себя в руки, ведь там растет второй малыш, все будет хорошо :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, крепитесь! сил вам огромных!!! Мы морально с вами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, главное теперь - сохранить и родить здоровую вторую детку :flower:

А я сегодня сдала анализы на инфекции (пока не готов результат) и коагулограмму. Что-то не меняются у меня эти показатели. Наверно оставят мне фрас колоть..эх....а завтра на УЗИ :) ждуууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..эх....а завтра на УЗИ :) ждуууу

Приветик, мне в пятницу на повторное УЗИ, тоже очень жду, надеюсь, что все прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, надо настраивать себя на лучшее :) как твой токс? отпустил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, как жалко((((((но расти второго малыша!!!пусть у него все будет хорошо!!!

а я сегодня спать хочу ппц просто как)вот щас буду)))обед))полчаса сна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, надо настраивать себя на лучшее :) как твой токс? отпустил?

ага, Ттт уже 2й день молчит, я даже на завтрак съела сладкую булку и вчера и сегодня и нормально мне )))

 

У нас, млин, перед самой работой открыли вкусную пекарню, эх, прогоню я их скоро, мне много набирать нельзя, а я очень хочу сладкого мучного, аж сил нет мимо пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, как я тебя понимаю....я тоже круасанчики уважаю :confusion: раз в недельку себе позволяю..и булочку с яблочком :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, ой, не говори, и мне одни десерты перед носом)) а набирать нельзя нинини!!! ну я себя имею в виду. Уже много лет завтракаю овсянкой на воде + овощной салатик + кусочек отварной, тушеной или запеченной говядины (мне так гастроэнтеролог прописывал питаться злак+овощ+мясо обязательно)... так вчера я овсянку в рот, а она назад, говядину жую и выплюнуть хочется!) салат еле доела.. в голове одни творожные десерты, фрукты, кексы, мороженое... молочные коктейли и булочки)))) и как же быть?) сегодня овсянку заменила нешлифованным рисом, ложки 3 столовые съела) но вот сейчас думаю о кофе с 3 кубиками черного шоколада, гг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы так вкусно рассказываете про выпечку)))Кто же ее не любит, аж слюнки побежали))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на выходных поеду к Бабушке с Дедушкой, вот они то опять откармливать начнут, бабуля меня с детства сильно балует, я единственная и самая младшая внучка, остальные все мальчишки-братишки. И у меня бабушка скоро станет почетной пробабушкой в 7й раз ))).

 

У неё др 17 января, может в этот раз удастся родить в её ДР. В прошлую Б у меня ПДР бл 17.01, а родила пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...