Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Спасибо за ответы про загар :flower: Я сама-то не сильно люблю загорать..но вот как быть в компании? Муж очень любит солнышко, часто с друзьями выбираемся на природу...с зонтиком ездить? хмм...мне бы пока не хотелось всем о своем положении говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_Юлик_

Скажи что кожа быстро обгорает, поэтому под зонтиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, а если прикрепление "По левой боковой стенке" ?

а это у врача спроси,который так выпендрился)))

Ирунчик-Рыжунчик, а зачем щас кольпоскопия? это ж берут пробу на ШМ?я так понимаю что ее щас используют для определения качества эррозии-ну и нафига это щас?все равно ведь не будишь щас лечить...или я чего-то не понимаю?

у нас кольпоскопию приБ не делают...и даже не слышала такого-не читала))видать вишка Украины))...тем более платно-почему бы бабло не срубить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была сегодня у генетика. Она написала, что показаний к кардиотипированию пока нет. Объяснила, что первое значение на СД 1:1460 это мой риск с учетом УЗИ, а вот то, что 1:222 это только мой возраст и кровь. Сказала, что надо сделать УЗИ-скрининг в 18-20 недель. В Москве с марта не делают биохимию официально, я в роддоме видела объявление, что Московский центр скрининга теперь не делает биохимию 2 триместра. Я у генетика спросила почему так, она сказала, что анализ крови не информативен.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот щас проснулась-муж зазвонил, так как надо было побыстрее встать я там как то не оч удачно повернулась, матка колом встала-ну пока лежала разговаривала она уже расслабилась(еще у меня колом частенько становится если на спне лежать) и вот я подумала, а точнее пощупала-а ведь матка уже доросла пчти до пупка...щас вот посмотрела нормы ВДМ(высоты дна матки)-12-13 см на моем сроке-мне кажетяся у меня чуть выше(ну при первой Б она медленней растет, уменя мож уже и повыше) и получается, что все же то, что у меня выпирет есть все же не только жир)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, ну вот видишь! А ты переживала! Все будет ХОРОШО! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя "почти до пупка"-это все таки где то без 5 см))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  я вот ваще не чувствую тонус )) Либо я такая толстокожая либо и вправду нет тонуса. И когда на 1 скр поставили гипертонус тоже щупала щупала ничего не почувствовала никакого тонуса )).

Вчера у врача была, намерили ВДМ 14 см. Г. сказала что норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жасмин2013, наверное у тебя нету тонуса-вот и не чуешь. у меня если тонуснулся, то прям колом стоит матка-то есть спутать не мог-пальцем щупаешь-а там все твердое. оно и без тонуса прощупывается, но тогда палец не сломаешь.

о, до меня ток щас дошло, что у меня чувак то уже большой! екарный бабай! в нем 12-13 см...офигеть больше чем сотовый телефон!афигеть-дети в шоке))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это у врача спроси,который так выпендрился)))

Ирунчик-Рыжунчик, а зачем щас кольпоскопия? это ж берут пробу на ШМ?я так понимаю что ее щас используют для определения качества эррозии-ну и нафига это щас?все равно ведь не будишь щас лечить...или я чего-то не понимаю?

у нас кольпоскопию приБ не делают...и даже не слышала такого-не читала))видать вишка Украины))...тем более платно-почему бы бабло не срубить))

не всей Украины. у нас такого в обязательных нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Москва

У меня голова раскалывается из-за погоды что-ли? Вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, выздоравливай скорее :flower: я кольпоскопию не проходила, даже не предлагали :sorry:

Людмила1974, вот и славненко, поздравляю :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня муж вбил себе в голову что девочка будет. Каждый вечер разговаривает там с лялей. Я вот думаю, а если мальчик. Это же не очень хорошо, что он так обращается к ребенку как к дочке. Не могу его никак переубедить, чтобы пока бесполо общался ). Нет, говорит, девочка и все тут. Хоть тресни. Если честно то всегда хотела на узи пол не смотреть а в родзале узнать пол. Такая вот причуда. А теперь думаю надо на 2 скрининге поставить все точки над i.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жасмин2013, я когда Глебом была Б, всю беременность называла его Кузей, с самого начала и пока не родился, главное, что малыш чувствует, что его любят и ждут :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 1984,  это точно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была сегодня у генетика. Она написала, что показаний к кардиотипированию пока нет. Объяснила, что первое значение на СД 1:1460 это мой риск с учетом УЗИ, а вот то, что 1:222 это только мой возраст и кровь. Сказала, что надо сделать УЗИ-скрининг в 18-20 недель. В Москве с марта не делают биохимию официально, я в роддоме видела объявление, что Московский центр скрининга теперь не делает биохимию 2 триместра. Я у генетика спросила почему так, она сказала, что анализ крови не информативен.

Люд, спасибо огромное за то что рассказала - у самой впереди 1-ый скрининг и тоже трясусь из-за возраста, как и в прошлый раз:(. Кариотипирование мы с мужем делали еще до второго сыночка - там у обоих по генам все нормуль, и переделывать еще раз не имеет смысла однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем щас кольпоскопия?

я понимаю что кольпоскопия делается для того чтобы понять состояние шейки и если шейка не очень,то могут в роды не пустить...кесарево по показаниям...мне так говорили,у меня шейка после первых родов вдрызг разорвана была ,а зашита 2 -3 стежками,гиня из жк ,увидев ее сказала мне сразу,мол пойдешь 2 рожать,закажешь анастезию и чтобы что то типо пластики сделали.Из за этого у меня была сильная эррозия потом,и после прижигания долго не заживала шейка

 

 

♡ Toprarog ♡, я не из москвы ,из рязани(200 км от москвы),но голова болит весь день,грешу на погоду

Изменено пользователем petra8888
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Москва

У меня голова раскалывается из-за погоды что-ли? Вы как?

Тоже болит еще со вчерашнего вечера, думаю погода меняется, я не далеко от Москвы. Счас дождик зарядил может голова успокоиться?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, вот и хорошо. У меня вообще 156 возрастной, и не сильно переживаю. Но пойду на "неинформативную биохимию" платно.Может пока 2 дня буду в Питере, как раз 16 неделя. Вы, я так понимаю- не будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ,

У меня возрастной 276

мне бояться стоит?

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, если ее можно будет сделать платно, то наверно сделаю. А ее раньше делают? На 16 неделе?

 

♡ Toprarog ♡, а риск стоит низкий?

 

МарияВ, а УЗи надо делать? или можно только кровь сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, а риск стоит низкий?

 

Там 4 риска все ниже порога написано а там где возрастной 1 к 276 то просто пусто. Просто 1 : 276 и все.

Это как понимать? ТВП в норме и ХГЧ тоже ПАПП низковат на 12 неделе 0,9 но тоже вписался в норму

Делала в инвитро.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтоб немного внести ясность к нашим кишкам и животикам

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы уже про второй скрининг пишите, я еще и первый не прошла, так переживаю, ужас :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, У меня сегодня (особенно к вечеру) очень разболелась голова, аж до слез((( и подташнивает...Боль адская(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...